Аккумулятор (проблемы, решения, варианты замены)

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Вопрос на засыпку - имеет смысл брать постоявший в магазине бош сильвер? С 2013 года?
Или взять тюменский "медведь"?
Есть желтый и черный "медведь", и серый (называется space, но делается на том же заводе)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Вопрос на засыпку - имеет смысл брать постоявший в магазине бош сильвер? С 2013 года?
Или взять тюменский "медведь"?
Есть желтый и черный "медведь", и серый (называется space, но делается на том же заводе)
Даже новый Вош брать не стоит, лучше Тюмень.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Даже новый Вош брать не стоит, лучше Тюмень.
Ну я не зря про бош спросил, просто у меня на Рафчике с 2005 года (первая хозяйка ставила, с вебастой) один проходил, 5 лет, в 10 году я его поменял (может конечно и в одиннадцатом, но маловероятно) на бош сильвер s5 (предыдущий был аналогом, маркировка сменилась)
И вот 16 год - т.е 6 зим прожил. Я считаю неплохо, особенно с учетом особенности эксплуатации - зимой вебаста, притом что я ленивый, и практически никогда не заряжаю дополнительно.

Ладно, Тюмень так тюмень.
Вопрос второй - есть с технологией calcium+ и silver ca/ca
Типа второй помоднее. Имеет смысл платить больше?
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
Поставил бош s4 в прошлом году на икса. Со старта 12,65В. Езжу много, но короткими перебежками (1-2 км) со стоянками по часу-по два, старт-стоп есть. Жив собака.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
постоявший в магазине бош сильвер? С 2013 года?
Поставил бош s4 в прошлом году на икса. Со старта 12,65В. Езжу много, но короткими перебежками (1-2 км) со стоянками по часу-по два, старт-стоп есть. Жив собака.
у тебя такой же срок давности?
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Ктонибудь сталкивался с современной Вартой, как она? Был когда то очень положительный опыт владения, примерно в 2005г, турецкого производства модель силвер, отходила 6 лет, так и продал с машиной, и дальше ходил он. Просто в дальнейшем менял авто раньше чем батарею пора было менять, вот только хай исключение, и с прогнозами морозов в -40, чую пора себя готовить к замене. Или уже не париться и взять Тюмень как выше рекоминдовали?

Кстати на счет варты вспомнил, у меня же была новая шкода суперб, тока недавно продал, так она стояла год, я к ней не подходил почти, и она спокойно завелась, и там стояла варта с завода. А тигуан купили в феврале 16г, так там белорусский какойто, сразу и помер, причем это было повально и нам поменяли без проблем.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Вообще что варта, что бош - делают на одном заводе, по одним и тем же технологиям.
Называют только по разному, внутри есть разные линейки, подешевле, подороже.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Поставил бош s4 в прошлом году на икса. Со старта 12,65В. Езжу много, но короткими перебежками (1-2 км) со стоянками по часу-по два, старт-стоп есть. Жив собака.
Бош отработал почти 8 лет. Молодца!
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Ну что, сегодня попробовал в деле свой пускач - Карку 21.
Зимой езжу мало, за неделю стояния авто без движения аккумулятор уже не хочет крутить стартер. На улице 2 градуса тепла. Пускач вынес из теплого помещения, был полностью заряжен. Подключил к аккумулятору (вот и газовые упоры капота пришлись кстати), подождал несколько секунд (он там перещелкивает внутри чего-то тихонько), завелся с полоборота. Понравилось. После этого пуска девайс заряжал обратно до полного заряда минут 15, не больше.
За очередную неделю стояния авто на корпоративной стоянке (ездил немного на другом авто - тоже надо ведь проветривать иногда) аккумулятор сел настолько, что авто не реагировал на брелок, не загорались приборы и т.д. В машину попал, открыв механическим ключом что в штатном брелке. В прошлый раз хотя бы все горело, просто не хватало чтобы прокрутить стартер.
Опять прибег к своей Карке 21 (вынес из тепла полностью зараженную). На улице - 10. При подключении клемм к аккумулятору пищала, что совсем плохи дела. Нажал как по инструкции на кнопку Boost - сразу загорелись все приборы и заорала сигналка. Авто завелся с одного оборота. Понравилось.
После чего индикатор показывал почти полный заряд, т.е. данную процедуру можно было бы еще неоднократно повторить.
Зарядка от сети обратно до полного заряда заняла опять минут 10-15.
ЗЫ. В выходные попробую заменить аккумулятор по гарантии - записался к ОД. По весне во время ТО пробовал - отказали.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
За очередную неделю стояния авто на корпоративной стоянке (ездил немного на другом авто - тоже надо ведь проветривать иногда) аккумулятор сел настолько, что авто не реагировал на брелок, не загорались приборы и т.д. В машину попал, открыв механическим ключом что в штатном брелке. В прошлый раз хотя бы все горело, просто не хватало чтобы прокрутить стартер.
Опять прибег к своей Карке 21 (вынес из тепла полностью зараженную). На улице - 10. При подключении клемм к аккумулятору пищала, что совсем плохи дела. Нажал как по инструкции на кнопку Boost - сразу загорелись все приборы и заорала сигналка. Авто завелся с одного оборота. Понравилось.
После чего индикатор показывал почти полный заряд, т.е. данную процедуру можно было бы еще неоднократно повторить.
Зарядка от сети обратно до полного заряда заняла опять минут 10-15.
ЗЫ. В выходные попробую заменить аккумулятор по гарантии - записался к ОД. По весне во время ТО пробовал - отказали.
я так думаю: при малой езде,поездке, - нет смысла менять на новый аккум .Без подзарядки с ним тоже самое случится,быстро разрядится и мало "проживет".
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
я так думаю: при малой езде,поездке, - нет смысла менять на новый аккум .Без подзарядки с ним тоже самое случится,быстро разрядится и мало "проживет".
Ну хоть одну зиму должен прожить. Каждый раз под капот не охота лазить. К тому же если по гарантии ...
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
одну зиму проживет...Не оправданная трата.Или ездить,или под заряжать когда стоит.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Конечно нет... вместо него все магазины предлагают 95D26L
по размеру типичаня варта 23. Встанет как нужно... но там Ач 85 вроде... а это уже не але.
По это причине пришлось купить AGM аккум :)
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
Сегодня -16. Незавелся. Прикурил и на работу. После работы в Тойоту. Заменили по гарантии.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху