Мануал на магнитолу Toyota B9028 highlander 2011-2012

Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Omsk
Авто
2011
#1
Ищу Мануал на магнитолу Toyota B9028 highlander 2011-2012гг
Как копировать/удалять музыку на HDD магнитолы?
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#2
Только с простых музыкальных дисков. То есть не МР3 и т.д.
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
омск
Авто
hihglander 3,5 2011
#3
А какие нибудь прошивки или другие решения-улучшения известны?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#5
А какие нибудь прошивки или другие решения-улучшения известны?
Никаких обновлений для магнитолы нет и скорее всего не будет. Есть обновление для навигатора, но тут нет людей, которые его ставили. В остальном всё неизменно.
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
омск
Авто
hihglander 3,5 2011
#6
Никаких обновлений для магнитолы нет и скорее всего не будет. Есть обновление для навигатора, но тут нет людей, которые его ставили. В остальном всё неизменно.
Ясно...Функционала ее мне в общем то хватает,просто хотелось получить более быстрый доступ к hdd.А то, как я понял,запись cd идет в реальном времени...:(
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#7
Ясно...Функционала ее мне в общем то хватает,просто хотелось получить более быстрый доступ к hdd.А то, как я понял,запись cd идет в реальном времени...:(
Ну да защита авторских прав.
На ПРульках такая же фигня, ну еще с радио можно записать.
Хард со своей файловой системой.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#8
Запись CD идёт с максимальной скоростью. Я переписывал 9 дисков. На диск у меня уходило меньше 10 минут. Это на магнитоле с навигатором. Очень удобная штука.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#9
Запись CD идёт с максимальной скоростью. Я переписывал 9 дисков. На диск у меня уходило меньше 10 минут. Это на магнитоле с навигатором. Очень удобная штука.
Не пробовал - те не так как на внутренних япах - пока полностью не прослушаешь - не закачаешь. Если так то хорошо)))
Главное лейбл тойже технологии налеплен.
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#10
Кстати про авторские права.
Удалось записать на жесткий с самопального диска, записанным ранее самим в формате аудио на ПК.
так что не только лицензионные записывает.
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
омск
Авто
hihglander 3,5 2011
#11
С одной стороны хватит уже слушать урезанный мп3,но даже если если выбрать самое лучшее из фонотеки,то сколько же времени займет заполнить 250 гигов(столько же мозгов в голове?)....да еще с болванками мышковать-нарезать... Придется просто прицепить на террабайт hdd чтоб не бегать с флешкой...
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#12
Кстати про авторские права.
бесплатный вконтакте Удалось записать на жесткий с самопального диска, записанным ранее самим в формате аудио на ПК.
так что не только лицензионные записывает.
Никто и не говорит о лицензионных. Просто записать можно лишь формат CD
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#13
Я купил такую штуку SanDisc Cruzer Fit 32 gb. Она очень маленькая и на неё влезает всё, что нужно. А в память записывал только лицензионные CD, чтоб не грабить в MP3.

Хоть mp3 декодер там паршивый, но при переводе в CD-DA ничего не поменяется. А вот если FLAC нарезать и записывать на HDD, то должно получатся красиво.
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
омск
Авто
hihglander 3,5 2011
#14
Я купил такую штуку SanDisc Cruzer Fit 32 gb. Она очень маленькая и на неё влезает всё, что нужно. А в память записывал только лицензионные CD, чтоб не грабить в MP3.

Хоть mp3 декодер там паршивый, но при переводе в CD-DA ничего не поменяется. А вот если FLAC нарезать и записывать на HDD, то должно получатся красиво.
Она ,наверное,вообще не торчит ? Пару-тройку таких тож тема...Flac при записи на болванку преобразовывается без потерь в CDA ,по моему,и потом на HDD можно записать...А если FLAC закинуть на эту или другую флешку то голова его не прочитает ?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#15
Она всё-таки немного торчит, но это не критично, к тому же она прикрывается заглушкой от разъёма USB/AUX.


Главное не потерять этот девайс или крышку от него. Но даже если потерять, то стоит он довольно демократично, не сильно обидно будет. Ещё из минусов - это нужно приноровиться эту флешку вставлять в разъём особенно в минус 20 и в темноте не очень удобно. Ну и нет маленького шнурочка в комплекте, чтоб вытаскивать было удобнее. А так штука отличная, намного компактнее своих конкурентов.

А по поводу flac я и говорю для mp3 флефшка - это класс, а HDD нечего напрягать. Что касается flac, то его нада нарезать как CDDA и заливать в HDD и будет то что нужно. Вот.

Магнитола читает только mp3 и wma. Кстати мне показалось, что wma чуть лучше играет, чем mp3.
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.348
Благодарности
3.956
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#17
Удалось записать на жесткий с самопального диска, записанным ранее самим в формате аудио на ПК.
уточни. с обычного на 700 метров диска? или с ДВД. просто у меня была потеря всего винта. и я пытался в СД формате нарезать на болванку, а уж с неё переписать на винт, дабы количество транзакций уменьшить. так вот, с 700 метровой болванки писал на хард, а вот с ДВД-болванки - не писал. уточни, с кокой болванки ты писал.
может просто я болванку сделал неграмотно..
 
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Omsk
Авто
2011
#18
Заметил такую особенность: при записи на HDD громкость записи падает в разы, в отличие от воспроизведения оригинала, так и не выявил как это устранить.
 
Сообщения
71
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
#19
А все-таки где можно найти мануал для магнитолы с навигацией? Что-то не туда нажал и теперь почему идет постоянный поиск радиоволн. Нажимаешь например на оды волну,она работает несколько секунд потом пищит и пускается в поиск,доходит до определенной станции и останавливается. Работает только на этой волне постоянно. При этом заметил что при нажатии на выбраую волну на дисплее вверху мигает две буквы ТР(помоему) ,на той станции на которой поиск останавливается эти буквы не мигают. Если сразу нажимаешь на эту станцию то поиск тоже не срабатывает. Все станции до этого были выбраны и сохранены. Не знаю на что я там нажал,но назад пока вернуть не удалось. И мануала нет.
Помогите советом.
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Авто
3,5л;полный; 2012 годы выпуска
#20
А вообще на все машины ставили жесткий дист, или зависит от комплектации? Че то на моем нет HDD...
 

iktssd

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Highlander, 3.5, 2013
#22
Я тоже не откажусь от мануала! Не достался он мне от прежнего хозяина
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
#24
Вы похвастались или намеряны поделиться ))
У меня тоже есть. Но вот сканить это все.... Это ж писец...
Если честно ни времени ни желания. Нафоткать могу, но качество...
Короче хз:(
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
3.5 полный 2011
#25
А что за разъем идет для подключения кабеля !? Народ может кто то знает ??
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху