знай наших!

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
тоже смотрел этот бой.расстроен,очень. Скорее всего,тренеры Трояновского рекомендовали его осмотрется.не торопиться,т.к. Индонго темная лошадка. А эта не выездная лошадка воспользовался моментом и так красиво реализовал.Блин,сразу два пояса забрал.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Герой Советского Союза командир звена 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиаполка гвардии лейтенант Н.З. Ульяненко



Герой Советского Союза командир звена 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиаполка гвардии лейтенант Нина Захаровна Ульяненко (1923 — 2005).

В Красной Армии с 1942 года. На фронте в Великую Отечественную войну с мая 1942 года. Воевала в Сталинградском небе, участвовала в освобождении Северного Кавказа, Крыма, Белоруссии, Польши и Восточной Пруссии. Дошла с боями до Берлина. Гвардии лейтенант Н.З. Ульяненко к маю 1945 года произвела 905 боевых вылетов на бомбардировку войск противника, сбросила на врага 120 тонн бомб, вызвала 135 пожаров, уничтожила и повредила 4 переправы, 4 склада с горючим и боеприпасами, 10 автомашин, подавила огонь 4 артиллерийских батарей, сбросила 700 тысяч листовок в тылу врага. 18 августа 1945 года за образцовое выполнение боевых заданий командования и проявленные мужество и героизм в боях с немецко-фашистскими захватчиками гвардии лейтенанту Ульяненко Нине Захаровне присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина (№54691) и медали «Золотая Звезда» (№8671).

Штурман самолета 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиационного полка А.С. Попова



Штурман самолета 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиационного полка гвардии лейтенант Александра Семеновна Попова.

А.С. Попова механик, затем штурман 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиационного полка 2-го Белорусского фронта. Участвовала в битве за Кавказ, освобождении Кубани, Крыма и Белоруссии, наносила бомбовые удары по военным объектам врага в Восточной Пруссии. Выполнила 365 боевых вылетов. Награждена орденами и медалями.

Командир звена 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиационного полка Р.И. Юшина



Командир звена 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиационного полка Раиса Ивановна Юшина.

Р.И. Юшина на фронтах Великой Отечественной войны с августа 1943 года. Участвовала в битве за освобождение Кубани, Крыма и Белоруссии, наносила бомбовые удары по военным объектам врага в Восточной Пруссии, нанесла противнику большой урон в живой силе и технике.

Летчица 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиационного полка младший лейтенант Р.В. Юшина



Летчица 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиационного полка младший лейтенант Р.В. Юшина.

Снайперы Р. Скрынникова и О. Быкова возвращаются с боевого задания



Снайперы 21-й Гвардейской стрелковой дивизии Р. Скрынникова и О. Н. Быкова (42 уничтоженых врага) возвращаются с боевого задания.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Это круче, чем Нобелевская премия! Впервые за 200 лет химический элемент назван в честь действующего российского учёного.

Международный союз теоретической и прикладной химии (IUPAC) утвердил названия новых четырёх элементов таблицы Менделеева: 113-го, 115-го, 117-го и 118-го. Последний назван в честь российского физика, академика Юрия Оганесяна. Учёные попадали "в клеточку" и раньше: Менделеев, Эйнштейн, Бор, Резерфорд, чета Кюри… Но лишь второй раз в истории это произошло при жизни учёного. Прецедент случился в 1997 году, когда такой чести удостоился Гленн Сиборг. Юрию Оганесяну давно прочат Нобелевскую премию. Но, согласитесь, получить собственную клеточку в таблице Менделеева куда круче.

Оганесон. Кстати, суффикс "-он-" не очень типичен для химических элементов. Для оганесона он выбран потому, что по химическим свойствам новый элемент аналогичен инертным газам - это сходство подчеркивает созвучие с неоном, аргоном, криптоном, ксеноном.


https://rg.ru/2016/12/13/pochemu-11...nt-nazvali-v-chest-rossijskogo-uchyonogo.html
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сюда, что-ли? Порванная в клочья отсталая страна продает светочу демократии не только реактивные движки, но и цифровые камеры. Исключительной стране пришлось поступиться принципами :D

США приняли решение ослабить односторонние санкции, действующие в отношении компании "Рособоронэкспорт", чтобы иметь возможность приобрести у нее специализированное цифровое оборудование, используемое Москвой в рамках реализации Договора по открытому небу (ДОН). Об этом сообщил в среду представитель Госдепартамента, поясняя намерение американского правительства изменить режим санкций, которые были введены в отношении "Рособоронэкспорта" 2 сентября минувшего года и 5 июля текущего.
При этом представитель Госдепартамента затруднился уточнить, сколько именно таких камер и когда американские власти планируют купить у "Рособоронэкспорта", рекомендовав обращаться за подробностями подобного рода в Пентагон. Однако в Министерстве обороны США не смогли сразу ответить на такие вопросы, пообещав постараться сделать это позже.


http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3873675
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
+ левша . Не подготовили правильно.
Муйню глаголишь, боксера под любую руку изначально готовят, а под левшу закрепляют знания.Звоночек прозвучал после первого удара (мимо), но потерпевший не придал значения.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Слили бой и точка... фильмы не смотрели чтоли. Даже Рокки Бальбоа заставляли сливать...
Где-то кто-то правильно бабки крутанул. А вы гадаете... ТАК НАДО, господа!
1) Сначала боя ведет себя как тряпка. Мякишь... никакой жесткости.
2) Смотрите замедленную сьемку... идет удар, правую убирает руку и закрывает глаза заранее...
Эх... пофигу.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
По идее, это нужно в "3 беды" - очень давно наши биатлонистки даже призовых мест на КМ не завоевывали. Но не могу не порадоваться за Акимову, победившую сегодня в спринте! Молодец, на последнем круге не скисла, а, наоборот, на силе воли вырвала победу, хотя уходила со стрельбища третьей!

 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Строительство газопровода Кубань-Крым завершено – Бородулина
Цитата
Газопровод протяженностью 400 километров должен соединить материковую часть РФ с Крымским полуостровом. Трубопровод необходим для поставок "голубого топлива" к строящимся ТЭС в Симферополе и Севастополе общей мощностью 940 мегаватт. Эти станции будут работать на газе. Каждая ТЭС будет иметь по два энергоблока

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20161217/1108438433.html
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Минздрав рассказал о фантастических результатах первого российского препарата против рака.
Россия вошла в число передовых стран, которые занимаются созданием таргетных, "точечных" препаратов, блокирующих развитие опухоли путем вмешательства в работу конкретных молекул, необходимых для ее роста. Об этом сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.
"Пока он (препарат - прим. ТАСС) носит название PD-1, потом, наверное, будет какое-то торговое наименование другое", - рассказала глава Минздрава, выразив надежду на то, что в продажу препарат поступит не более чем через год, "может быть, полтора года".
По словам Скворцовой, за результатами по разработке этого препарата "следит весь мир". "Японцы уже сейчас заявили о том, что они готовы купить наши разработки, чтобы на своей территории сделать совместное производство или каким-то другим образом выразить готовность к общению для того, чтобы этот препарат выпускать", - отметила глава Минздрава.
"В мире есть один единственный аналог - в Соединенных Штатах, и по тем открытым публикациям, которые мы видим, этот аналог менее эффективен, чем тот препарат, который появился у нас, поэтому очень активно, поступательно идет развитие сейчас", - подчеркнула она.

http://tass.ru/obschestvo/3911854
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Парк Победы, как он был от нас далек...
Есличо, я в Зелике живу. А это, типа, тоже масква.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху