Не работает электропривод двери багажника

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Правый электропривод летом тресчал в верхней точке подъема. Блин, перед посещением ОД для ТО перестал. Работает нормально до сих пор. Морозы подождём.
 
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Тихвин
Авто
Хайлендер 3,5 2014
Правый электропривод летом тресчал в верхней точке подъема. Блин, перед посещением ОД для ТО перестал. Работает нормально до сих пор. Морозы подождём.
У меня просто спросили _ как не открывается : до верха или снизу. А потом резюме - куча ошибок , под замену обе
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Сообщения
32
Благодарности
1
Авто
3,5 полный 2014
Думаю просто отбивает защита от перегрузки привода ,а вот как его загрубить большой вопрос может кто знает отпишитесь!
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Авто
3,5 полный 2014
Мне летом по гарантии поменяли одну стойку ,но сейчас начались морозы и все к сожалению повторилось-все-таки думаю усилие можно отрегулировать программно но как это выполнить технически?Вопрос
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander III 2.7 (1AR-FE)
Сегодня заказал простые газовые подпоры , примерно через месяц отпишусь об установке
Доброе время суток. Хотелось бы узнать, стойки пришли? установили?Уж месяц прошёл......?
 

VadimT

New Member
Сообщения
28
Благодарности
9
Адрес
Taldykorgan
Авто
Highlander 3.5 AWD 2014 / Pajero Sport 3.0 2011
Рассказываю , заказал правую или левую стойку соответственно с разными партами левую ждал две недели - правую почти два месяца .По приходу разницы кроме надписей не заметил . Четыре дня ушло на добывание креплений из старых стоек , там шары зафиксированы стопорными колечками, так как есть планы отремонтировать электро вариант, сильно ломать не хотелось . К концу четвёртого дня уже были закуплены на разборе стойки с шарами от какой-то праворульки с целью отболгарить всё лишнее , а нужное внедрить в предварительно отболгаренные крепления , но сильно повезло , работающий у меня парнишка глядя на мой секас допёр как вытащить эти стопора - что и успешно проделал .
Итог : была снята половина шумки ( которую летом внедрял) , но дверь всё равно сильно в максималке тяжёлая для этих подпоров при плюсовой температуре всё норм , уже при -2 -5 дверь вверху не держится, опускается .
З.Ы. Электро привода буду разбирать для реставрации по достижении результата - или + отпишусь, но не скоро т.к. много работы на работе
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander III 2.7 (1AR-FE)
Спасибо. А какие номера заказывали? Такие как в экзисте?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Приехали с лыжной прогулки, выгрузил сумки с покупками, жму кнопку "Закрыть багажник" - пик-пик и всё. Не закрывается.
Ладно, закрыл руками под бешеное пиканье. Открыл с кнопки на крышке багажника, закрыть - пик-пик.

Что за нафиг?
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
жму кнопку "Закрыть багажник" - пик-пик и всё.
Чуть минус за бортом. Аналогично. Задолбали приводА. Срабатывает защита. После передёргивания "зажигания" закрываются.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
После передёргивания "зажигания" закрываются.
Надо будет проверить. У меня такое - первый раз.
Вот когда открываешь на морозе первый раз, а потом надо открыть через 5 минут - фиг вам часто случается.
Но вот так как сегодня - впервые.
На 5 января записался менять привода и дверные карты.
 
Сообщения
2
Благодарности
1
Авто
2,7, передний привод, 2014
По двери багажника, однозначно - под замену стойки электро привода багажника. Сам менял уже. ОД говорит куча подобных обращений вне зависимости от комплектации.
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
С дверью багажника такая же проблема... дилер отказывается менять, типа потому что у меня там шумоизоляция тяжелая, мол из за этого стойки вышли из строя... одна стойка стоит 44000 рублей, а их там две...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
С дверью багажника такая же проблема... дилер отказывается менять, типа потому что у меня там шумоизоляция тяжелая, мол из за этого стойки вышли из строя... одна стойка стоит 44000 рублей, а их там две...
Снимай шумку, отмывай битум и к ОД
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
Снимай шумку, отмывай битум и к ОД
И что, думаешь, примут? Скажут, ну вышли из строя то по вине владельца, вмешательство в конструкцию... местный дилер Концепт все что угодно скажет, лишь бы гарантийным ремонтом не заморачиваться...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
И что, думаешь, примут? Скажут, ну вышли из строя то по вине владельца, вмешательство в конструкцию... местный дилер Концепт все что угодно скажет, лишь бы гарантийным ремонтом не заморачиваться...
Какое вмешательство? ты что их разбирал? шумки нет, вес двери как с завода, а дверь можешь хоть каждый день разбирать их это не е....т
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
И что, думаешь, примут? Скажут, ну вышли из строя то по вине владельца, вмешательство в конструкцию... местный дилер Концепт все что угодно скажет, лишь бы гарантийным ремонтом не заморачиваться...
Де ничего они не скажут, это их бизнес. Тойота им за каждый ремонт бабки отстёгивает, чем больше гарантии тем больше денег. По стойкам вообще циркуляр был, меняли всем без вопросов. К тому же в памяти остаются ошибки, которые легко считываются сканером.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
У меня за 2.5 года раза три дверь 5 поднималась на 10-15 см и далее ни в какую.
Руками закрывал и все.
ОД через сканер ошибок не увидел.
Отказал в замене. Сказал как вообще не будут открываться - поменяем.
Что за циркуляр ?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
У меня за 2.5 года раза три дверь 5 поднималась на 10-15 см и далее ни в какую.
Руками закрывал и все.
ОД через сканер ошибок не увидел.
Отказал в замене. Сказал как вообще не будут открываться - поменяем.
Что за циркуляр ?
Ну это у тебя, у меня всё считали
upload_2017-1-10_12-27-29.png
По циркуляру информация от мастера-гарантийщика ОД, за что купил, за то и выкладываю.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
В америке вроде есть по приводам
По усилителям нет, а у нас меняют.
По рейлингам нет - меняют.

Так что скорее всего тупо ТМР согласовывает и доводит статистику до TME. Последние с задержкой 6-9 месяцев дают ТСБ.
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я так понял (со слов), что там был не СБ, а информационное письмо.
Понятно, снова как говориться тонкая ситуация.
Еще раз убеждаюсь что даже там сборка от смены к смене разная.
У кого то все и сразу летит, у кого то растянуто во времени.
У меня только демпферы "нашлись" , а вот рычаги задние и привода как часы работают.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
Похоже что с VIN 221250 идут уже модифицированные.
Мой точно подходит под TCB, но при последнем ТО мне отказали достаточно уверенно :)



Посмотреть вложение 45580
Мне отказали по причине того, что мол шумка стоит тяжелая, из-за этого типа стойки выработали ресурс... Думаю, чтоит ли в ТМР письмо писать, или как быть...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Мне отказали по причине того, что мол шумка стоит тяжелая, из-за этого типа стойки выработали ресурс... Думаю, чтоит ли в ТМР письмо писать, или как быть...
Писать конечно. Все отказы должны быть бумажно-мотивированы. Если утверждают о шумке - пускай меряют вес до и после, указывают Нм параметры работы двигателя стоек. А то если снега или льда много на стекле не поднимет что ль дверь :)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху