Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
А для меня главный минус это дизель. Не знаю как там до Урала с этим обстоит но у нас в Сибири... Мой бизнес с этим связан не много. С топливом. Так вот сегодня опять у 3х клиентов машинки встали... Ну нет тут достойного топлива.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Бро, я тебя уважаю, но за дизайн новой Q7 ты тут не втирай!
Максимум A6 AllRoad! Вообще не кроссовер ни разу!
На вкус и цвет фломастеры разные. Тебе же вот приглянулись диски другие, купил, а некоторым подавай что нибудь более изысканное.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
это ты потом будущему покупателю будешь доказывать)))
А ты уверен, что он будет? Мою машину с аэрографией никто не купит, потому что я её просто не буду продавать.
Нет замены Хаю.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
А ты уверен, что он будет? Мою машину с аэрографией никто не купит, потому что я её просто не буду продавать.
Нет замены Хаю.
оптимистично
бальзамировать будешь или криозаморозка?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Да можно его продать, дисконт покупателю на перекрас сделаешь)
А на чём ездить и возить свою любимую семью?
Дай мне подходящую альтернативу и я тебе скажу чем она меня не устраивает.
Обязательно должно быть:
- 7 мест;
- стекло багажника отдельно открывается;
- бензин, 249 кобыл, V6.
- АКПП от 6ст и выше;
- полочка;
- охрененный подлокотник;
- клиренс от 190 мм и выше.
Жду!
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
А на чём ездить и возить свою любимую семью?
Дай мне подходящую альтернативу и я тебе скажу чем она меня не устраивает.
Обязательно должно быть:
- 7 мест;
- стекло багажника отдельно открывается;
- бензин, 249 кобыл, V6.
- АКПП от 6ст и выше;
- полочка;
- охрененный подлокотник;
- клиренс от 190 мм и выше.
Жду!
Я же тебе не сейчас его предлагаю продавать)) как устанешь от него, так и начнешь искать альтернативу...а она точно появится втечение 5 лет)) хотя такой подлокотник реально хрен еще где найдешь, таких обьемных я еще не встречал.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
А на чём ездить и возить свою любимую семью?
Дай мне подходящую альтернативу и я тебе скажу чем она меня не устраивает.
Обязательно должно быть:
- 7 мест;
- стекло багажника отдельно открывается;
- бензин, 249 кобыл, V6.
- АКПП от 6ст и выше;
- полочка;
- охрененный подлокотник;
- клиренс от 190 мм и выше.
Жду!
Ну вот например вот эту:
 

Вложения

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Не, электрокар в моём климате - не совсем та машина ;)
Да и багажник на крышу не поставить, а у меня к нему полный джентльменский набор: бокс, велокрепления, крепления для лыж. :)
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
А если честно, нам нынешним владельцам хайлендера и менять толком не на что, тем более учитывая нонешнее подорожание всех авто в два раза, буду ездить на хае до победного. Еще вызывает беспокойство повальный переход производителей на турбомоторы, подозреваю что через пяток лет 6 горшковых атмо уже будет и не купить,- теперь что на хае до самой смерти ездить?

А потом будут разговоры, а помнишь хайлендер аж 2014г, вот надежная машина, 20 лет ездит))))
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Да ладно вам! Пробегу на 430 км в минимальной ёмкости, максимум 500 с небольшим, разгон до сотни от 6 до 3,1 секунды! Затраты на заправку в 10 раз ниже бензина!
Это реально произведение искусства, я когда сел в неё чуть не уписался от восторга!
Жаль тест драйв не получился, улетал уже.
В общем, погоняйте на Ауди ку7 , а потом поднимите планку в двое/трое.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
Её можно в -35 на ночь бросить, как хай с вебастой и автозапуском? Литий-ионные аккумы не подведут, конечно? Так ведь, коллега по временной зоне?
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Да ладно вам! Пробегу на 430 км в минимальной ёмкости, максимум 500 с небольшим, разгон до сотни от 6 до 3,1 секунды! Затраты на заправку в 10 раз ниже бензина!
Это реально произведение искусства, я когда сел в неё чуть не уписался от восторга!
Жаль тест драйв не получился, улетал уже.
В общем, погоняйте на Ауди ку7 , а потом поднимите планку в двое/трое.
Я не верю в эти 430км при русской зиме. На юге возможно, да и там сомнительно. Заряжать сколько по времени эту батарею?(дома из обычной розетки, потому что тесловских суперчарджеров у нас нет).
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Вроде был проект открытия и у нас лидерства с установкой зарядных станций.
Но там ценник в 10-12 если не ошибаюсь!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Да ладно вам! Пробегу на 430 км в минимальной ёмкости, максимум 500 с небольшим, разгон до сотни от 6 до 3,1 секунды! Затраты на заправку в 10 раз ниже бензина!
Это реально произведение искусства, я когда сел в неё чуть не уписался от восторга!
Жаль тест драйв не получился, улетал уже.
В общем, погоняйте на Ауди ку7 , а потом поднимите планку в двое/трое.
Какой плюс от экономии на топливе? За цену Теслы можно Мерин взять с V8 и через пять лет ещё сдача останется. А что произведение искуства, если так, то в музее ей только и стоять.
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
просто меня хай настолько устраивает..да и во дворе офиса- сервис, хоть и неавторизированный, но по японкам они спецы..утром отдал ключи, в обед заносят- ТО сделали...

а вот советы с их форума... http://jeep4x4club.ru/forums/topic/31209-grand-cherokee-2014-vs-toyota-highlander-2014/

и отзыв.. http://jeep4x4club.ru/forums/topic/44139-reshil-prodavat-ibo-utomilo-eto-vsyo/
Каждый кулик свое болото хвалит. По мне, так Хай красивая машина, с запоминающейся выразительной внешностью. Им не нравится внешность Хая, а по мне так ДГЧ урод уродом, к тому же с неудобным салоном и тяжелым управлением. Я катался на их ГЧ знакомого - несуразная, как по мне машина, вроде и джип, а вроде на оффроде пасует другим "проходимцам", зато в городе рулится и тормозит ужасно. Так что пусть ездят на своих амерах, а мы уж на наших азиатах как нибудь поездим)))
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
поэтому я и остался ездить на том, на чем привык...машина классная!!! еще телек туда и все путем..
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Её можно в -35 на ночь бросить, как хай с вебастой и автозапуском? Литий-ионные аккумы не подведут, конечно? Так ведь, коллега по временной зоне?
Можно! Есть же в Сибири пара Тесл. Гарантия на батарею 8 лет. Сервиса правда нет...

Я не верю в эти 430км при русской зиме. На юге возможно, да и там сомнительно. Заряжать сколько по времени эту батарею?(дома из обычной розетки, потому что тесловских суперчарджеров у нас нет).
Суперчарджер продаётся в месте с самой машиной, главное чтоб 380 было.

Какой плюс от экономии на топливе? За цену Теслы можно Мерин взять с V8 и через пять лет ещё сдача останется. А что произведение искуства, если так, то в музее ей только и стоять.
Самое интересное, что цена Теслы Х у них стоит 90, 113, и 155 тыс евро. В зависимости от комплектации. 155, это которая с 750 кВт мотором и моментом под 1000 нм.
Так что по цене с мерином абсолютно сопоставимы.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
http://www.atraining.ru/trainers/karmanov/myths-and-truth-elon-musk/
Можно заряжаться и без суперчарджера, от розетки. Зарядка просит 400V при 32 амперах. Учитывая, что в обычной квартире на входе дай бог 32А автомат стоит, а проводка вообще под 16-25 заточена, заряжаться от “обычной” розетки на 220V просто не выйдет – это будет сверхдолго.
 

armario

Active Member
Сообщения
188
Благодарности
61
Адрес
Москва
Авто
Highlander Hybrid 2010
Можно! Есть же в Сибири пара Тесл. Гарантия на батарею 8 лет. Сервиса правда нет...
Сервиса нет - тоже мне беда. Какой Тесле нужен сервис? Там ломаться просто нечему. Я на гибридах уже 7 лет езжу. В 2010 году все смотрели как на чудо и вопросов задавали много. Один из них - "а если сломается, где чинить будешь то?". Чет не ломался особо. Правда это Тойота.:)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Сервиса нет - тоже мне беда. Какой Тесле нужен сервис? Там ломаться просто нечему. Я на гибридах уже 7 лет езжу. В 2010 году все смотрели как на чудо и вопросов задавали много. Один из них - "а если сломается, где чинить будешь то?". Чет не ломался особо. Правда это Тойота.:)
А дядя Вася приедет в бок, кто будет эти энерджайзеры потом на место ставить?
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
А дядя Вася приедет в бок, кто будет эти энерджайзеры потом на место ставить?
А тесла что ли будет? Там политика простая - после аварии машина в утиль. Притом что если внутренняя система зафиксирует дтп - машина снимается с гарантии.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
А тесла что ли будет? Там политика простая - после аварии машина в утиль. Притом что если внутренняя система зафиксирует дтп - машина снимается с гарантии.
А зачем такая машина вообще тогда нужна? Здал задом, хряпнул об столбик и всё?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху