Подсобите с выбором мобильного???

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.129
Благодарности
6.515
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Вот смотрю телефоны
Ценник около 30 тыр (смотрю в наших магазинах)
5.1" Смартфон Samsung SM-G920 Galaxy S6 32 ГБ
5.15" Смартфон Xiaomi Mi5 32 ГБ
5.2" Смартфон Meizu PRO 6 64 ГБ

Что можете сравнительного сказать, обругать, похвалить?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
5.1" Смартфон Samsung SM-G920 Galaxy S6 32 ГБ
Нравится секас с TouchWiz, который сжирает всю память - в путь! Только телефон в карман не клади, была инфа, что и эта модель взрывается.

https://trubkoved.ru/ - народ на 4PDA прётся от этого магазина с точки зрения цен: ниже Али! Быстрая доставка, не кидают. Способ оплаты стрёмный (на карту Сбера), но пока никого не кинули.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Вот смотрю телефоны
Ценник около 30 тыр (смотрю в наших магазинах)
5.1" Смартфон Samsung SM-G920 Galaxy S6 32 ГБ
5.15" Смартфон Xiaomi Mi5 32 ГБ
5.2" Смартфон Meizu PRO 6 64 ГБ

Что можете сравнительного сказать, обругать, похвалить?
В самсунге 1 сим, а в китайцах 2.
Сяоми стоит много меньше. В Связном за 30 будет такая же интернациональная версия смартфона, как и в интернете за 17тр.
За 20тр Сяоми можно взять 64гб. В интернет магазине тут с гарантией год.
Про миузу ничего не знаю. Мне удобнее кнопки как у самсунга и сяоми.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.139
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Вот смотрю телефоны
Ценник около 30 тыр (смотрю в наших магазинах)
5.1" Смартфон Samsung SM-G920 Galaxy S6 32 ГБ
5.15" Смартфон Xiaomi Mi5 32 ГБ
5.2" Смартфон Meizu PRO 6 64 ГБ

Что можете сравнительного сказать, обругать, похвалить?
Все три - полная хрень...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Заказывал сыну в подарок Уми Плюс. Пришел кирпич, отправил обратно, деньги мне полностью вернули, в том числе и почтовые расходы. На профильных форумах от Уми Плюс все плюются, навигация не работает через одного... Хотя перед этим была модель Уми Супер - у меня только положительные впечатления. Но не стал я рисковать, не стал заказывать по новому Уми, заказал Сяоми. Вот такой https://ru.aliexpress.com/item/Xiao...0.NM9y2d&detailNewVersion=&categoryId=5090301
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.129
Благодарности
6.515
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Ну свое видение - согласен, за 20 рублей сяоми выглядит вкуснее, но блин, 20 рублей не маленькие деньги, и кирпич получить, или он через полгода окирпичится - риск на мой взгляд чересчур. Отзывов по разным китайцам хватает "было все хорошо, а через неделю/месяц/полгода ___нужное вставить___ отвалилось/перестало ловить/слетело)
6 самсунг стоит сейчас вполне приемлимо,
Кстати
А можно об аттракционе неслыханной щедрости поподробнее? Я меньше 50 не видел s7, а у самсунга вроде как ценовая политика жесткая.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Ну свое видение - согласен, за 20 рублей сяоми выглядит вкуснее, но блин, 20 рублей не маленькие деньги, и кирпич получить, или он через полгода окирпичится - риск на мой взгляд чересчур. Отзывов по разным китайцам хватает "было все хорошо, а через неделю/месяц/полгода ___нужное вставить___ отвалилось/перестало ловить/слетело)
6 самсунг стоит сейчас вполне приемлимо,
Кстати

А можно об аттракционе неслыханной щедрости поподробнее? Я меньше 50 не видел s7, а у самсунга вроде как ценовая политика жесткая.
Только такhttps://m.market.yandex.ru/product/13485515?hid=91491
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
или он через полгода окирпичится
Я почти год пробегал с Xiaomi Redmi Note 3 Prime. Официальная прошивка, всё работает и летает.
Сменил на Mi Max только из-за размера.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Достал я сполочки старый планшет асус, 6-7лет ему точно, падал множество раз помниться, (один раз в ТГ об кафельный пол разлетелся, просто защелкнул все назад) в общем включил и он работает, последний раз включал судя по обновлению, март этого года, что поразило, заряд остался 100%.

Кирпич кирпичем, память 8гб всего, тормоозноой , думаю зря обновлял весной его, т.к. сейчас мировые производители специально в обновлении делают устройства потерявшие коммерчиский интерес кирпичами.
Вот раньше железо крепкое далали. Интересно, сколько он еще проживет.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Я и не знал, что огрызок 7 всех в Antutu сделал!
Не смотря на пороц с малым количеством ядер! Самая высокая производительность.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
И опять все к афону возвращаются. Кирпич за 20 или китаец за 30. А лучше самсунг, а может афон. Ну эти игры с китаем, за хороший китай платить много жалко, сводится что Афон стоит своих денег? Там и кирпич реже ловится. И через одного не глючит. И меняют его также из за просто размера )))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Товарищи. Чем больше читаю ветку, тем больше мне кажется что для всех тут китай это как некая шутка. Ну типа купил за чирик, и если кирпич - не жалко. Куплю ещё гору за чирики. Так нельзя. Я выбрал телефон и хочу чтобы он гарантировано работал. Будь он за чирик, 'удь он за 40. Когда Китай хиоми, уми, миеза и тп начнут уже гарантировать. А не ломаться через одного. Эх. Все же придётся на айфоне оставаться. А так надеялся, но оказалось это игрушки :(
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
У меня айф 6ка, полтора года назад брал за 25р, сейчас цены пугающие, если сломается буду чинить до победного, новый жаба не даст купить. Нереальная цена, будто из золота он. 7ка в кз в 4ре раза подорожала, с мой ценой, больные чтоли.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну да. Закачество надо платить. Я бы тоже не отказался, чтобы он подешевел :( но это не он плохой. Это рубль такой :) никаких контрактов с операторами и тп. Я бы в МТС взял его с контрактом ))) да кому я там нужен. Все зажрались.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Понимашь в чем дело, если мы говорим о тв висящем на стене, или ноуте лежащем на столе, то покупка его за много денег оправдана. А телефон это удобный коммуникатор, но блин, очень хрупкий и находящийся в зоне опасности падения или утери постоянно, каким бы ты осторожным не был. Так вот просрать 50-70тр для меня было очень грустно. Потому я голосую за удобный аппарат, потеря которого не заставит меня сильно разочароваться.
Да и не пользуюсь я большинством новомодных фич, а чем пользуюсь всё в моем Сяоми есть
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я и не знал, что огрызок 7 всех в Antutu сделал!
Не смотря на пороц с малым количеством ядер! Самая высокая производительность.
Так у огрызка 7 еще и камера фронт наверное лучшая.
А ты случайно не в салоне Тыблока работаешь? И странно, что ты так восторгаешься Огрызком, но при этом бегаешь с Гнусмасом.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
А ты случайно не в салоне Тыблока работаешь? И странно, что ты так восторгаешься Огрызком, но при этом бегаешь с Гнусмасом.
Нет. Где восторг увидел? Только факты!
Новый год скоро, ребенку подарок смотрю вот и почитал за 7 огрызок.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Не знаю... мне порой на телефоне важна информация, контакты, письма.
Делать бекапы напрягает. Скидывать на гугли напрягает.
Наверное, цена в 70 тыщ как то более научит бережно относиться к телефону ... чем к телефону за 5 тысяч. Это с позиции утери, урона.
Есть бамперы 360. Они позволяют падать и не однократно на кафель... чем уже проверено. Дважды падал в сартир и успешно после вытера - работал. И это потому что я распиздяй. Но мой огрызок 5й и конечно же не 70 тысяч стоил.
А вот Китаец... судья по отзывам. То работает, то нет... то сдохнет кирпичем... то ГПС не пашет. Ну что ето за херня ... пусть даже за 10 тысяч. А если еще и инфа полетит и контакты? Да, Вы скажете, скидывай чаще... бекапь, это же круто. Но блин я не готов жить с телефоном, который завтра может заглючить или не включиться.

Я в салоне яблок и самсунгов не работаю. Я просто хочу реально рабочий аппарат с беспроблемной эксплуатацией. И за характеристики (мне важно фото и видео сьемка, так как недавно стал отцом... в чем себя и поздравляю). Вы меня почти уговорили на Хиоми. Конечно же, покупать овно за 10тыщ я не готов. Лучше переплачу и куплю 5с плюс. Но он уже 30! И тут начинаю читать: "а у меня не работает, ну это у тебя... у меня то пашет... и тут - пришел кирпич, пофиг бабки вернул... заказываю еще раз". Потом приходит коллега... и говорит, вчера с АКС70 заказывал телефон... СДЭК уже ТРИЖДЫ теряет телефон. Слава богу магазин еще бабки возвращает, но порой говорит - что сами с СДЭК разбирайтесь."
Вот и складывается впечателение - что отношения к Китайцам ну не такое трепетное как к яблакам или самсунгам. Там уже реально если торгуют - то и сервис есть. И магазины надежней.
А тут на каждом углу алиэкспресс и всем пох... и почему то клиентам тоже ПОХ. ну Кирпич и хер с ним, ну не работает ГПС и хер с ним... ну у меня же работает, а в остальное не верю. Или так.. .чо вы хотели от телефона за 10 тысяч. А если я за 30 куплю 5с плюс? Там такая же херня? 50на50? Не - такой не нужен.
Буду значит на айфон копить :(
Просто реально ожидал что можно рискнуть и перейти на Хиоми :)

Вот тут еще пишут про - телефон все функции есть :) не жалко потерять и мне его хватает. У меня айфон все же сломался, точнее я его убил. И уже полгода хожу Samsung DUOS GT-2232 :) И я понял, что интернет мне не нужен и фотки не надо делать :) что же теперь нормальный телефон не покупать? :)

Имхо
Кстати, одно меня еще держит на взгляд в Хиоми... DUAL SIM

Сейчас хочу сравнить фото iPhone 7, Хиоми топового, ЛиЭко - топового.
У кого нибудь есть ссылка трех телефонов одного снимка или попарно? Может кто наталкивался на снимки...
Фотоаппарат имею... 5DMark2... нужно фотоаппарат в телефоне ))) он более "подрукой".
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Где восторг увидел? Только факты!
Я их тебе сейчас выделю жирным, коль сам не видишь, что пишешь :)

Я и не знал, что огрызок 7 всех в Antutu сделал!
Не смотря на пороц с малым количеством ядер!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Я их тебе сейчас выделю жирным, коль сам не видишь, что пишешь :)
1. Констатация факта!
2. Просто многие говорят о многоядерности, а тут 4 и оптимизация и все!:)
Да и ценник не покажется высоким, у ребенка 5S живет четвертый год, если китайца ежегодно менять он еще дороже встанет!
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Не знаю... мне порой на телефоне важна информация, контакты, письма.
Делать бекапы напрягает. Скидывать на гугли напрягает.
Наверное, цена в 70 тыщ как то более научит бережно относиться к телефону ... чем к телефону за 5 тысяч. Это с позиции утери, урона.
Есть бамперы 360. Они позволяют падать и не однократно на кафель... чем уже проверено. Дважды падал в сартир и успешно после вытера - работал. И это потому что я распиздяй. Но мой огрызок 5й и конечно же не 70 тысяч стоил.
А вот Китаец... судья по отзывам. То работает, то нет... то сдохнет кирпичем... то ГПС не пашет. Ну что ето за херня ... пусть даже за 10 тысяч. А если еще и инфа полетит и контакты? Да, Вы скажете, скидывай чаще... бекапь, это же круто. Но блин я не готов жить с телефоном, который завтра может заглючить или не включиться.

Я в салоне яблок и самсунгов не работаю. Я просто хочу реально рабочий аппарат с беспроблемной эксплуатацией. И за характеристики (мне важно фото и видео сьемка, так как недавно стал отцом... в чем себя и поздравляю). Вы меня почти уговорили на Хиоми. Конечно же, покупать овно за 10тыщ я не готов. Лучше переплачу и куплю 5с плюс. Но он уже 30! И тут начинаю читать: "а у меня не работает, ну это у тебя... у меня то пашет... и тут - пришел кирпич, пофиг бабки вернул... заказываю еще раз". Потом приходит коллега... и говорит, вчера с АКС70 заказывал телефон... СДЭК уже ТРИЖДЫ теряет телефон. Слава богу магазин еще бабки возвращает, но порой говорит - что сами с СДЭК разбирайтесь."
Вот и складывается впечателение - что отношения к Китайцам ну не такое трепетное как к яблакам или самсунгам. Там уже реально если торгуют - то и сервис есть. И магазины надежней.
А тут на каждом углу алиэкспресс и всем пох... и почему то клиентам тоже ПОХ. ну Кирпич и хер с ним, ну не работает ГПС и хер с ним... ну у меня же работает, а в остальное не верю. Или так.. .чо вы хотели от телефона за 10 тысяч. А если я за 30 куплю 5с плюс? Там такая же херня? 50на50? Не - такой не нужен.
Буду значит на айфон копить :(
Просто реально ожидал что можно рискнуть и перейти на Хиоми :)

Вот тут еще пишут про - телефон все функции есть :) не жалко потерять и мне его хватает. У меня айфон все же сломался, точнее я его убил. И уже полгода хожу Samsung DUOS GT-2232 :) И я понял, что интернет мне не нужен и фотки не надо делать :) что же теперь нормальный телефон не покупать? :)

Имхо
Кстати, одно меня еще держит на взгляд в Хиоми... DUAL SIM

Сейчас хочу сравнить фото iPhone 7, Хиоми топового, ЛиЭко - топового.
У кого нибудь есть ссылка трех телефонов одного снимка или попарно? Может кто наталкивался на снимки...
Фотоаппарат имею... 5DMark2... нужно фотоаппарат в телефоне ))) он более "подрукой".
Ты же все уже решил;). Бери айфон7. Раз нравится к чему метаться. Такой камеры как у него навряд ли найдешь, а если нужен 2 сим, то тогда Самсунг с7 дуал сим.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху