1 MZ-FE 4х4 - капиталить или менять на контрактный?

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#91
за свои годы сколько было машин я для себя сделал вывод.
если мотор был спроектирован криво то будет масложер и прочее хоть что ты в него лей.
ЗМЗ-406 300т.км на ютеке(мож кто помнит зеленые канистры) и лукойле мотор не вскрывался ни разу. расход 1л на 10т.км
королла 120 4zz с пробегом в 70 была продана не жрала еще пока.(дальше не знаю)
королла 150 4zz с пробегом в 40 была продана не жрала(дальше не знаю)
рав 4 2az с пробегом в 70 был продан жрал почти уровень на 10т.км
УМЗ-4216 пробег 170 жрет 0.5 на 10т.км

Сейчас жена юзает короллу 120 с пробегом под 200. поршня там модернизированные масложера нет. что там лилось одному богу известно.

мораль сей басни такова если мотор гавнянно спроектирован то никакие масла и раскоксовки ему не помогут когда он уже мертвый.
раскоксовки это лишь временная мера и то спорный вопрос.
Вейрон надеюсь ты меня понимаешь?
Солидарен, но это не мешает делать профилактику.
Можно чистить зубы два раза в день, можно один, а можно совсем не чистить, сгниют в любом случае)))
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#92
"Людей не умеющих слушать и даже не имеющих представления о чем говорят" Главное плюнуть в ответ,а потом сказать брейк.
ОК, приношу Вам свои извинения за резкость в высказываниях!
 

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011
#93
Солидарен, но это не мешает делать профилактику.
Можно чистить зубы два раза в день, можно один, а можно совсем не чистить, сгниют в любом случае)))
Опять за свое.Сравниваешь вещи не сравниваемые.
 

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011
#95
Это все равно,что БАДы принимать для здоровья.Врядли поможет,а навредить может
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#96
Солидарен, но это не мешает делать профилактику.
Можно чистить зубы два раза в день, можно один, а можно совсем не чистить, сгниют в любом случае)))
если агрегат работает нормально и без проблем профилактика там не нужна,кроме плановых ТО предусмотренных производителем.
 

Aleksey76

Active Member
Сообщения
106
Благодарности
22
Авто
Camry 2007
#98
А что по теме?
Где автор?
Что решил?
Нашел ли мотор? И по чем?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#99
если агрегат работает нормально и без проблем профилактика там не нужна,кроме плановых ТО предусмотренных производителем.
У производителя к сожалению вся ответственность заканчивается через 3 года или 100т км, он и в АКПП масло говорит не менять, но Вы же знаете к чему это приведет?
 

Aleksey76

Active Member
Сообщения
106
Благодарности
22
Авто
Camry 2007
У производителя к сожалению вся ответственность заканчивается через 3 года или 100т км, он и в АКПП масло говорит не менять, но Вы же знаете к чему это приведет?
Успокойтесь.
Обсосали уже все.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
У производителя к сожалению вся ответственность заканчивается через 3 года или 100т км, он и в АКПП масло говорит не менять, но Вы же знаете к чему это приведет?
не надо мешать мух и котлеты.(ответственность и надежность)
 
Сообщения
148
Благодарности
21
Авто
Highlander 3.0 AWD 2002
вот нафлудили.
Еще раз повторю: хоть лукой лейте, при регулярных заменах масла, - раз в 5-6тыщ км, ничего с мотором не будет!
 
Сообщения
92
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 1MZFE 3000CC, 4WD, 2001
Приветствую. Я внесу немного своего, с вашего позволения. Во-первых, не унывайте. У меня было тоже самое чувство, один в один. Купил я машину, попал на двигатель (хоть там и не хозяин виноват). Тоже ночами чуть не плакал, думал что же делать, мысли были продать нахрен с горя. В итоге подкопил немного и решил капиталить. По деньгам с работой у меня вышло +-100000. Сама работа стоила мне 45000. Запчасти: Из б/у там только коленвал 15000 и распредвалы 4 по 2200 в идеале все взял, остальное новое брал в экзисте. В итоге я ни разу не пожалел потраченных денег. Считаю этот аппарат достоин, чтобы подарить ему новую жизнь, пусть и после печального опыта. Зато сколько радости, когда едешь на практически новом движке и он реально тащит)). Да, конечно моя мотивация была в том, что я машину по всем параметрам выбирал 4 месяца перед покупкой, и просто не позволил бы себе не отремонтировать ее и продать. Если вы влюбились в эту машину, то не бросайте ее на произвол судьбы. Все написанное выше - исключительно мое личное мнение и мой опыт, может хоть как-то поднимет вашу мотивацию. Удачи вам с выбором! ))
 
Сообщения
148
Благодарности
21
Авто
Highlander 3.0 AWD 2002
Нееет
Нафиг надо
Если сейчас копиталить по полной (с худшим исходом по вскрытию), то на одни запчасти уйдет 2 стоимости мотора б/у из Японии с пробегом менее 100т.км.. Нафиг надо
В легком исходе бюджет тянет на 50-60тыщ по запчастям
 
Сообщения
31
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
1MZ 4WD 2003
Нееет
Нафиг надо
Если сейчас копиталить по полной (с худшим исходом по вскрытию), то на одни запчасти уйдет 2 стоимости мотора б/у из Японии с пробегом менее 100т.км.. Нафиг надо
В легком исходе бюджет тянет на 50-60тыщ по запчастям
Абсолютно верно. Мне контрактник обошёлся в 60 К. руб с доставкой и установкой. Движок шустрый и относительно экономичный. Абсолютно не жалею.
 

Aleksey76

Active Member
Сообщения
106
Благодарности
22
Авто
Camry 2007
Абсолютно верно. Мне контрактник обошёлся в 60 К. руб с доставкой и установкой. Движок шустрый и относительно экономичный. Абсолютно не жалею.
А где вы его брали?
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
1mz
Приветствую.
Купил уже убитый авто, но до последнего надеялся, что мотор еще поработает, но увы:
Предшествующий дикий жор масла (около 2л на 1000км) не сулил ничего хорошего. А на той неделе ДВС "запятирил".
Отказался работать 4 цилиндр. Замер компрессии показал падение до 2-х бар на горячую. Варианты? Залегшие кольца, зависшие или прогоревшие(вряд-ли) клапана.

Бегло пробежался по стоимости запчастей. Приуныл. Прилипнуть можно на очень немалую сумму, точно можно сказать только после вскрытия, но делать этого не хочу - не вижу смысла - самая легкая задача попросит на решение более 70тыщ, а худшая - далеко за 100...
Посмотрел по чем нынче контрактные - от 50 до 120тыщ. Задумался.

Был у кого опыт?
было такое ттри года назад . купил контрактный и забыл
 
Сообщения
31
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
1MZ 4WD 2003
Сайт drom.ru . Продавец из Владика, точнее не скажу - прошло больше года, ну и соответственно тогда был на нервах - в середине отпуска остаться без машины!
 

Aleksey76

Active Member
Сообщения
106
Благодарности
22
Авто
Camry 2007
Сайт drom.ru . Продавец из Владика, точнее не скажу - прошло больше года, ну и соответственно тогда был на нервах - в середине отпуска остаться без машины!
Контактов продавца не осталось?
Все таки проверенный.
 
Сообщения
31
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
1MZ 4WD 2003
Контактов продавца не осталось?
Все таки проверенный.
К сожалению нет.
Правда по моему в машине осталась накладная на доставку, может там есть контакты продавца. Завтра посмотрю.
Вот все что нашёл. Не знаю, на сколько актуальна сегодня эта информация, но другой к сожалению нет.
тел: +7(914) 662-50-80
 
Последнее редактирование:
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Ростов
Авто
1MZ, 4wd, 2003
Эх, у меня тож стал масло поджирать, литра 4 за 10ткм надо долить. Год назад доливал литр, а два года назад к замене падало на минимум. Пробег 298ткм. Тож вопрос починять или контрактный, чисто работу озвучили 40. Запчастей не особо много выйдет. Но ценник уже к контрактному приближается. Да и при ремонте без машины недели 3 куковать.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.434
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Эх, у меня тож стал масло поджирать, литра 4 за 10ткм надо долить. Год назад доливал литр, а два года назад к замене падало на минимум. Пробег 298ткм. Тож вопрос починять или контрактный, чисто работу озвучили 40. Запчастей не особо много выйдет. Но ценник уже к контрактному приближается. Да и при ремонте без машины недели 3 куковать.
Раскоксовывать не пробовали?
 
Сообщения
148
Благодарности
21
Авто
Highlander 3.0 AWD 2002
Помыть крышки
Заменить маслосьемные колпачки
И будет жрать литр
Если компрессия в норме
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.434
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Чёт я вспомнил, что у 3,0 вроде как бывали проблемы с вентиляцией картера (при использовании плохих масел), а при этом масло выдавливает в поршневую.
 
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Ростов
Авто
1MZ, 4wd, 2003
Раскоксовку делал года полтора назад, может и стало чуть лучше, тогда, но не на долго. Масло лил 5w30 toyota/castle. В целом двигатель звучит не так как раньше. У меня правда пол года назад, болт по цилиндрам полетал, вывалившийся из механизма изменения длины впускного. Летал не долго и в движении авто не был. Действительно, может для начала компрессию замерить.
 
Сообщения
227
Благодарности
6
Адрес
сочи
Авто
хайлендер2002 3.0-4VD
у меня нет сервиса (работал раньше) есть руки, голова. Что б взорвать мотор - нужно помещение, ну не на улице ж это делать -холодно :)
мотор отмотал 216миль, большую часть у нас в РФ. И я не питаю иллюзий - и уверен, что вскрытие покажет капиталку мотора с заменой всего, трущегося и прочего. Клапана - не уверен, но ГБЦ точно в полный ремонт обернутся, с заменой направляющих, притиркой и прочими прелестями, а это по меньшей мере 18+к.руб без запчастей. набор прокладок двс 25000р ОЕМ, масло, промывка, герметик, антифриз, поршневые кольца от 5к.руб - уже почти стоимость б/у, а еще запчасти на гбц - направляшки, клапана (вполне возможно), вкладыши Шат, коренные...
короче, там быстро перевалит за 60к.руб.

Мозги и проводка останутся прежними, как и навесное - в этом нет никакой проблемы.
такая же песня масло жрёт пробег 230миль но вроде не дымит хотя каты вырезал иногда дым вижу когда резко в тапку топаю а так всё работает может колпачки маслосёмные
 
Сообщения
227
Благодарности
6
Адрес
сочи
Авто
хайлендер2002 3.0-4VD
Чёт я вспомнил, что у 3,0 вроде как бывали проблемы с вентиляцией картера (при использовании плохих масел), а при этом масло выдавливает в поршневую.
да я разное лил и дорогое доливать постоянно дорого
 
Сообщения
53
Благодарности
1
Авто
Хай2001
Так обращались ли по указанному Elektrik 2 номеру ? Тоже не помешали бы контакты проверенного продавца двигателей из Японии.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху