ТО

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
у меня тоже 000000 вот:http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Кастомизация-highlander-iii.9067/page-8#post-265705

А что в этом плохого? Есть новые прошивки с исправленными глюками? или просто 00000 не нравятся?


А чистка дроссельной заслонки?
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?attachments/be-0003t-0116-compressed-pdf.39482/

Не знаю насчет чистки, у меня в диагностической (или как там ее) карте написано рукой мастера напротив пункта чистка дроссельной заслонки, чистая. Вечером постараюсь отсканировать заказ-наряд и эту карту.
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
Прошел ТО-20
...
Убрать нули в аудиоблоке не смогли (один диск выплюнуло, второй завис на обновлении)
А модуль расширения навигации есть?
на странице 6 сервисного бюллетеня (внизу) в пункте 3 - в таблице указано:
-----------------------------
Только аудиосистема с дисплеем - При помощи USB-носителя

Аудиосистема с дисплеем и блоком расширения навигационной системы - Только при помощи компакт-диска
-----------------------------
Может в этом проблема? Может с компакт диска было нельзя обновляться - только с Флешки?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
А модуль расширения навигации есть?
на странице 6 сервисного бюллетеня (внизу) в пункте 3 - в таблице указано:
-----------------------------
Только аудиосистема с дисплеем - При помощи USB-носителя

Аудиосистема с дисплеем и блоком расширения навигационной системы - Только при помощи компакт-диска
-----------------------------
Может в этом проблема? Может с компакт диска было нельзя обновляться - только с Флешки?
Да, навигация есть. С флешки тоже пробовали, результат предсказуемо провальный.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Сообщения
75
Благодарности
5
Адрес
СПб
Авто
120 продал, теперь 249 жизненных
Прошел ТО-40, ТЦ Автово, СПБ. Цена 20900 без салонного. По гарантии заявил правый рейлинг, левый меняли в марте, скрип ограничителя водительской двери, посторонние звуки от привода пятой двери при открывании и закрывании, отклеились уплотнители на стойках вод и пасс двери, стук в пер подвеске.
В итоге рейлинг заказали, уплотнители тоже, органичитель смазали, посторонних звуков не услышали. После смазки органичитель заскрипел через 30 мин, когда приехал в офис.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Прошел ТО-40, ТЦ Автово, СПБ. Цена 20900 без салонного. По гарантии заявил правый рейлинг, левый меняли в марте, скрип ограничителя водительской двери, посторонние звуки от привода пятой двери при открывании и закрывании, отклеились уплотнители на стойках вод и пасс двери, стук в пер подвеске.
В итоге рейлинг заказали, уплотнители тоже, органичитель смазали, посторонних звуков не услышали. После смазки органичитель заскрипел через 30 мин, когда приехал в офис.
Ограничитель менять должны, мне сами поменяли, я даже не обращал на него внимания
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Да, навигация есть. С флешки тоже пробовали, результат предсказуемо провальный.
Если ПО нули обновляются в два этапа. Сначала 00000000 Recovery cdr. Потом rc3 cdr. Короче два диска писать. Бюллетень читать внимательно. Земляк обновился с нулей без проблем сам.
 

YUL

Well-Known Member
Сообщения
169
Благодарности
184
Адрес
Мурманск
Авто
3.5, АWD, 2014

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Если ПО нули обновляются в два этапа. Сначала 00000000 Recovery cdr. Потом rc3 cdr. Короче два диска писать. Бюллетень читать внимательно. Земляк обновился с нулей без проблем сам.
Так я это знаю и может и обновлю сам, но ОД это профессионалы и должны тоже уметь читать СБ.
 

user2002

Active Member
Сообщения
241
Благодарности
59
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Highlander 2014 г. 2gr-fe, ГБО
Прошёл ТО-50000.
Обошлось в 19743,76. Но туда вошли чистка дроссельной заслонки (машина стала тянуть в горку на простом отпускании педали тормоза, и газ стал острее) .
Тебе показали грязь на ней?...просто я свою видел со 100 тыс. пробега...блестит как зеркало
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
75
Благодарности
5
Адрес
СПб
Авто
120 продал, теперь 249 жизненных

yuriy1976

Active Member
Сообщения
236
Благодарности
56
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
Сегодня прошел ТО-40 000. Тойота Центр Пулково. 23 тысячи с копейками. Фильтр салона и двигателя менять у них не стал. Сам поменяю. Рекомендовали поменять передние тормозные колодки.
 
Сообщения
83
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Авто
престиж V6

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
Кто проходил ТО 70 000?
Какие работы входят в регламент?
Кстати с сайта Тойоты исчезла информация о регламенте ТО.
(или очень далеко спрятали)
Может ещё кому пригодится, вот что там было в мае:
 

Вложения

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
ОД Пермь: ТО 30 - 30500р. со всеми расходниками, включая салонный уголный фильтр (4500), ТО 40 - 46300р., включая воздушный (3500) и салонный. АКЦИЯ: Скидка 30% на ТО (оба) при предоплате за следующее 5т.р.
Это я не делал, просто к сведению...
 

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
ОД Пермь: ТО 30 - 30500р. со всеми расходниками, включая салонный уголный фильтр (4500), ТО 40 - 46300р., включая воздушный (3500) и салонный. АКЦИЯ: Скидка 30% на ТО (оба) при предоплате за следующее 5т.р.
Это я не делал, просто к сведению...
Я весной общался по почте с руководителем нашей Тойоты, пытался выяснить почему такие цены, ответы получил стандартные, но для меня сделали персональную скидку -30 %. Цена за ТО-1 была около 14 т.р. Больше я к ним на ТО не ездил, хотя клиентом являюсь с 2000 года. Рав дочери возил в Екат, цена ТО-20 с дорогой около 9 тыс, две недели назад на своей ездил, ТО-20 - 10600 с воздушником двигателя, плюс дорога около 3 тыс. У нам ТО-20 озвучивали 22 тыс.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Я весной общался по почте с руководителем нашей Тойоты, пытался выяснить почему такие цены, ответы получил стандартные, но для меня сделали персональную скидку -30 %. Цена за ТО-1 была около 14 т.р. Больше я к ним на ТО не ездил, хотя клиентом являюсь с 2000 года. Рав дочери возил в Екат, цена ТО-20 с дорогой около 9 тыс, две недели назад на своей ездил, ТО-20 - 10600 с воздушником двигателя, плюс дорога около 3 тыс. У нам ТО-20 озвучивали 22 тыс.
Да, скидку 30% тоже предлагают, но при такой цене от неё мало толку. Я езжу в Екат с самого начала, кроме нулевого и гарантийных работ. Рафик жены обслуживаю в обычном сервисе в Перми.
 

Alex 959

Well-Known Member
Сообщения
157
Благодарности
286
Адрес
Москва
Авто
HL 3.5л Престиж 2014
ТО - 20. Фильтра салона и воздушный свои.
За 0w20 доплачивал отдельно, так льют 5w30.
Тормозную жидкость менять не стали :eek: .
На след. ТО рекомендовали чистку дросс. заслонки и замену тормозной жидкости.
Разве тормозная меняется не раз в 2 года ???
Общая сумма 12.700. ТЦ Сокольники.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху