Обновление

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
995
Благодарности
531
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
согласен...странно два варианта обновления карт...обе бесплатно....ну другая страна, другие правила))))
Хай официально в KZ вроде не поставлялся По крайне мере все кто на нем катается там - купили его в РФ.
Т.е. ID в ШГУ с привязкой к РФ и при пересечении границы с иной страной доступ к ПО в кабинете меняется.
Я выше писал уже об такой ситуации.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Обновил до 6.8.1. Процесс обновления занял 12 мин. Предварительно в настройках обновления навигации (Вкладка настройка Стран) убрал все страны кроме России (по умолчанию их очень много). Из Красноярска я в эти страны явно не поеду. Интересно количество закачанных карт влияет на быстродействие работы навигации....? Думаю - да...
 

Andrey77

Active Member
Сообщения
121
Благодарности
40
Адрес
Реутов
Авто
Toyota HIGHLANDER-3

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.712
Благодарности
1.473
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Обновил до 6.8.1. Процесс обновления занял 12 мин. Предварительно в настройках обновления навигации (Вкладка настройка Стран) убрал все страны кроме России (по умолчанию их очень много). Из Красноярска я в эти страны явно не поеду. Интересно количество закачанных карт влияет на быстродействие работы навигации....? Думаю - да...
Перед загрузкой просит выбрать карты West-East?
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Перед загрузкой просит выбрать карты West-East?
Нет не просила. Появилась карта и там уже по умолчанию был нарисован восток. Но были меню в которых можно выбрать регион. Я думаю если повторно попробовать установку, то можно в настройках добавить нужные страны или регион.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Увеличится только быстродействие поиска из-за уменьшения индексного файла. Общее быстродействие системы останется таким же.
Я имел в виду не общее быстродействие системы, а именно навигации при загруженных картах. Когда мы поворачиваем на автомобиле, на экране ШГУ изображение карты начинает также менять свое положение (поворачиваться) относительно горизонта. На этот поворот карты требуется определенное время. Помню в навигаторе с картами "Навител" если я устанавливал карту всей России у меня на процесс поворота карты уходило больше времени (причем заметно "на глаз"), чем когда была установлена карта только Красноярского края. Как Вы думаете?
 
Последнее редактирование:

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Обновили по гарантии до 6.7.0, вроде по-шустрее стало, интерфейс другой, голосовой набор заработал. В ЛК появились следующие записи с ключами... Снимок.PNG ???
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Обновили по гарантии до 6.7.0, вроде по-шустрее стало, интерфейс другой, голосовой набор заработал. В ЛК появились следующие записи с ключами... Посмотреть вложение 43730 ???
Что Вас смущает ?
6.7.0 - Вам ОД "подарил" по СБ.
6.8.0 - Вы скачали сами когда-то, оно бесплатное.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Самое мудное: еду, еду и вдруг бздыньк, бздыньк, бздыньк, бздыньк... Ну, думаю что-то рукожопы забыли или накосячисрали (помимо навигации много что ещё делали) и звук то какой то металл-ий, глухой... Оказалось (дошло не сразу) новый зуммер, сигнализирующий о приближении к камере фотофиксации. Теперь он пищит всегда, пока её не проедешь, ну или не отключишь...Раньше было только пик-пик...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Что Вас смущает ?
6.7.0 - Вам ОД "подарил" по СБ.
6.8.0 - Вы скачали сами когда-то, оно бесплатное.
Мне сказали, что ключ пришел на карточке. Как он оказался в ЛК?
6.8.1 я пока не скачивал...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
995
Благодарности
531
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Обновили по гарантии до 6.7.0, вроде по-шустрее стало, интерфейс другой, голосовой набор заработал. В ЛК появились следующие записи с ключами... Посмотреть вложение 43730 ???
на счет голосового набора поподробней пожалуйста?...это через гугл поиск ?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Ну да, через длительное нажатие кнопки на руле - удобная штука...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Мне сказали, что ключ пришел на карточке. Как он оказался в ЛК?
6.8.1 я пока не скачивал...
Romic уже верно ответил. При обновлении ID ШГУ привязывается к порталу.
Про гуугл поиск 4-5 страниц назад писано мною.

Поиск великая вещь.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Обновился до 6.8.1 IMG_20161031_101328.jpg Подписка до 2019 - обновления карт 2099...
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Самое мудное: еду, еду и вдруг бздыньк, бздыньк, бздыньк, бздыньк... Ну, думаю что-то рукожопы забыли или накосячисрали (помимо навигации много что ещё делали) и звук то какой то металл-ий, глухой... Оказалось (дошло не сразу) новый зуммер, сигнализирующий о приближении к камере фотофиксации. Теперь он пищит всегда, пока её не проедешь, ну или не отключишь...Раньше было только пик-пик...
У меня почему то так на одной из камер было, стоял на переезде и этот звук мне реально мозг вынес, я сначала думал ГУ повисла, есть способ оперативно его отключить?
 

Optimus

New Member
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Авто
Highlander 3.5
Тоже самое с сигналами на камеры. Есть камеры на которые реагирует одиночным сигналом, а на некоторые постоянно пиликает.
 
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Сочи
Авто
toyota highlander
Всем привет!
Слушайте я никак не пойму - зашел на сайт, аккаунт создал, там только под мой авто есть обновление карт 4.3.0.L !!! а то что за 119розовых на мое ШГУ не встанет так ка по видите ли на машине 3.3.0L. форум перерыл и вообще запутался.
Версии 4.3.1. на сайте тойоты нет. и новое тоже не вариант скачать, тем более за такие деньги. к од ехать вообще нет желания.
как быть ? с чего начать? подскажите.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Всем привет!
Слушайте я никак не пойму - зашел на сайт, аккаунт создал, там только под мой авто есть обновление карт 4.3.0.L !!! а то что за 119розовых на мое ШГУ не встанет так ка по видите ли на машине 3.3.0L. форум перерыл и вообще запутался.
Версии 4.3.1. на сайте тойоты нет. и новое тоже не вариант скачать, тем более за такие деньги. к од ехать вообще нет желания.
как быть ? с чего начать? подскажите.
Установить 4.3.1 ( На сайте будет 4.3.0)
Потом 4.4.1L
Потом 4.5.0L
Потом 6.7.0
Потом бесплатно 6.8.1WL (сами с кабинета скачаете).
Можете сразу после 4.3.1L предъявить ОД неверный часовой пояс и Вам поставят 6.8.1WL.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Сочи
Авто
toyota highlander
Установить 4.3.1 ( На сайте будет 4.3.0)
Потом 4.4.1L
Потом 4.5.0L
Потом 6.7.0
Потом бесплатно 6.8.1WL (сами с кабинета скачаете).
Можете сразу после 4.3.1L предъявить ОД неверный часовой пояс и Вам поставят 6.8.1WL.
спасибо! теперь понял что нужно од душить. целая проблема обновиться.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
спасибо! теперь понял что нужно од душить. целая проблема обновиться.
Никаких проблем нет. Это халява, которой у многих иных марок нет. Пользуйтесь.
Просто вы "спали" почти 2.5 года. 4.3.1L ставится без ключей. Все что свыше, с ключами активации (они платные 119евро). Но при грамотном подходе к ОД можно по СБ обновиться на халяву. Удачи!
Архивы на обновления.
 
Последнее редактирование:

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Тоже самое с сигналами на камеры. Есть камеры на которые реагирует одиночным сигналом, а на некоторые постоянно пиликает.
Подтверждаю. На какие то камеры реагирует одноразово пик-пик, на какие то пик-пик пищит постоянно, пока камеру не проедешь - логику пока не вкурил - отключается пик-пик в Setup - Карты - предпоследний пункт...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Подтверждаю. На какие то камеры реагирует одноразово пик-пик, на какие то пик-пик пищит постоянно, пока камеру не проедешь - логику пока не вкурил - отключается пик-пик в Setup - Карты - предпоследний пункт...
Ну вообще при подключенном интернете так и должно быть. Или тебе не нравиться мобильные камеры Cyclops?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.712
Благодарности
1.473
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Скорее вопрос к юзерам московского региона- ентот Циклоп "Стрелки" знает в релизе 6.8.1?
 
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Красногорск
Авто
ToYoTa Highlander III
Скорее вопрос к юзерам московского региона- ентот Циклоп "Стрелки" знает в релизе 6.8.1?
Присоединяюсь к вопросу, у кого-нибудь циклоп вообще видит камеры в России? и в ШГУ нет циклопа, но есть Cayot, как я понял Циклоп появится после обновления до 6.8.1?
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Highlander 3.5 год 2014
Всем здравствуйте. У меня проблема с обновлением.
Последний раз обновили меня офицалы на 6.7.0, только странно что голова пишет не 6.7.0L, а почему то 6.7.0WL.
теперь в магазине на мy тойота появилось бесплатное обновление на 6.8.1WL. Скачал на флеху, втыкаю, появляется экран начала распознавания обновления, потом вдруг пишет, Что обновление для моей системы не найдено.
В чем может быть проблема? Помогите плиз.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху