Делаем из кастрата реального пацана или возврат мощности

Сообщения
181
Благодарности
22
Адрес
Башҡортостан Республикаhы
Авто
наконец то
Именно на 2gr компрессор кита не нашел. Нет, номера есть, но заказать...
Он шел малой серией на ауроины, что-ли. В общем, если не ошибаюсь, редкость.

Если что-то знаете, поделитесь, всем интересно будет)
Для rx300 и 350 компрессор киты продает и ставит автобот , во http://autobot.ru/charger_price.html, есть кто из питера?
Но имхо компрессор это шляпа, лучше заморочиться поглубже и поставить турбину гарретт, а чтобы движук не детонировал и без поисков бензина с октановым числом 100, ставим плунжера http://www.monkeywrenchracing.com/product_info.php?products_id=1589
Гильзы http://www.monkeywrenchracing.com/product_info.php?cPath=318&products_id=1586 ими понижаем степень сжатия до 9, увеличиваем литраж до 3,68 литров, ну и дальше по вкусу маховик фиданза, облегченные шатуны http://www.monkeywrenchracing.com/index.php?cPath=318

Но в принципе наверное можно вдуть и в сток и гонять на 98ом, аааа форсунки забыл повышенной производительности.
 
Последнее редактирование:

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Для rx300 и 350 компрессор киты продает и ставит автобот , во http://autobot.ru/charger_price.html, есть кто из питера?
Но имхо компрессор это шляпа, лучше заморочиться поглубже и поставить турбину гарретт, а чтобы движук не детонировал и без поисков бензина с октановым числом 100, ставим плунжера http://www.monkeywrenchracing.com/product_info.php?products_id=1589
Гильзы http://www.monkeywrenchracing.com/product_info.php?cPath=318&products_id=1586 ими понижаем степень сжатия до 9, увеличиваем литраж до 3,68 литров, ну и дальше по вкусу маховик фиданза, облегченные шатуны http://www.monkeywrenchracing.com/index.php?cPath=318

Но в принципе наверное можно вдуть и в сток и гонять на 98ом, аааа форсунки забыл повышенной производительности.
А со всем остальным как быть? Коробка, механизм поключения зп, привода. Оно ж все полетит у бедного хая
 

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
40
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
А со всем остальным как быть? Коробка, механизм поключения зп, привода. Оно ж все полетит у бедного хая
Да ничего не полетит, так как нет турбы никакой в продажах, даж отсечки снять не могут...
 

DenKhl

New Member
Сообщения
18
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander, 3.5л, 2015 г/в
Короче все это теории и фантазии, т.к. никто не рискнёт сие со своим авто проделать без конкретного примера, без риска слететь с гарантии и вообще не...ть довольно таки недешёвый автомобиль.
А официального подразделения TRD в России нет :(
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
компрессор кит более десятки баксов стоит, плюс работы по монтажу... смысл?
купить srt8 и баловаться пока не надоест. там хоть все заточено под мощь
 

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
40
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
компрессор кит более десятки баксов стоит, плюс работы по монтажу... смысл?
купить srt8 и баловаться пока не надоест. там хоть все заточено под мощь
Движок этот на рынке с десяток лет.
Собственно столько на нем и езжу.
Гарантия не вечная, понятно что на гарантийных машинах ничего никто форсировать не будет. Но лично я готовлюсь к трехлетней юбилею машины основательно. И приволок бы со штатов ли с азии турбокит, да и блок управления двиглом, но пока не найду на амазонах.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Движок этот на рынке с десяток лет.
Собственно столько на нем и езжу.
Гарантия не вечная, понятно что на гарантийных машинах ничего никто форсировать не будет. Но лично я готовлюсь к трехлетней юбилею машины основательно. И приволок бы со штатов ли с азии турбокит, да и блок управления двиглом, но пока не найду на амазонах.
И не найдешь. На хайлендер подобного нет. На двигатель есть, но не факт, что с нашей машиной все подружить можно. Сейчас уже начали чиповать тойоту, может вам ее и смогут настроить на родных мозгах. В ином случае - ставишь доп.блок управления сверху родного и делаешь уже что хочешь.
Для меня хай - идеальная машина на каждый день, лезть туда смысла нет.
Накоплю денег - куплю камаро/челенджер с v8 на механике и буду кайфовать.
 
Сообщения
181
Благодарности
22
Адрес
Башҡортостан Республикаhы
Авто
наконец то
Все в принципе решаемо, вот ответ тюнингового сервиса автобот:

"
здравствуйте,

Учитывая степень сжатия 10.8 трудно говорить о наддуве, без переделки двигателя. Как минимум надо поменять пошни на степень сжатия 9, они в принципе есть, но цену я сходу не нашел. Так же сложно будет устанавливать турбину, изза V образного поперечного двигателя.

Теоретически выпускался TRD Aurion с таким же двигателем с компрессором https://en.wikipedia.org/wiki/Toyota_Racing_Development#2GR-FZE_3.5.C2.A0L_V6_.28Roots.29
но я не нашел, чтобы кто-нибудь продавал компрессор с него.

Итого, если бы был полный комплект с Aurion (например привезенная из японии морда) то переставить двигатель с проводкой стоило бы около 50 т.р.

Если придумывать свой комплект компрессора, то мне видится полная стоимость 200-300 т.р., а если турбины, то 300-400 т.р.

---
С уважением, Андрей,
Лаборатория тюнинга "Автобот", Санкт-Петербург
+7(981)724-7726, +7(812)966-1230, http://autobot.ru. "
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Прошивки для нашего движка появились.
ICT
https://www.drive2.ru/o/ICTuning
Замеры Racelogic на 98 бензе показали в оригинале 9,2-9,7 сек/100 км/ч.
Ну в общем... Я рискнул. Не могу после RX350 на Хай садиться..., не едет.
Сейчас машина пока в городском режиме обкатывается, посмотрим как адаптируется коробка. Результаты замеров с прошивкой через недельку. По ощущениям бодрее стало.
Ограничитель скорости обещали снять. Проверю в субботу на дальняке.
 
Последнее редактирование:

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Мне своих 273 лошади за глаза, особенно когда пересел на него с американца со 190 лошадками
 

max112

Active Member
Сообщения
124
Благодарности
34
Адрес
Тула
Авто
3.5 AWD 2014
Прошивки для нашего движка появились.
ICT
https://www.drive2.ru/o/ICTuning
Замеры Racelogic на 98 бензе показали в оригинале 9,2-9,7 сек/100 км/ч.
Ну в общем... Я рискнул. Не могу после RX350 на Хай садиться..., не едет.
Сейчас машина пока в городском режиме обкатывается, посмотрим как адаптируется коробка. Результаты замеров с прошивкой через недельку. По ощущениям бодрее стало.
Ограничитель скорости обещали снять. Проверю в субботу на дальняке.
Ждём отчёт
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Прошивки для нашего движка появились.
ICT
https://www.drive2.ru/o/ICTuning
Замеры Racelogic на 98 бензе показали в оригинале 9,2-9,7 сек/100 км/ч.
Ну в общем... Я рискнул. Не могу после RX350 на Хай садиться..., не едет.
Сейчас машина пока в городском режиме обкатывается, посмотрим как адаптируется коробка. Результаты замеров с прошивкой через недельку. По ощущениям бодрее стало.
Ограничитель скорости обещали снять. Проверю в субботу на дальняке.
Друг ты куда пропал?))))
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Да я здесь. Никуда не пропал. Не надо сарказма по поводу замеров.
Работы много, выходные заняты, проверить в тех же условиях не получилось. Ну а теперь на шипах смысла нет ибо результат не сопоставим будет.
Но по приёмистости машина лучше стала, чувствуется. Буду ждать теперь следующего лета.
 

max112

Active Member
Сообщения
124
Благодарности
34
Адрес
Тула
Авто
3.5 AWD 2014
Да я здесь. Никуда не пропал. Не надо сарказма по поводу замеров.
Работы много, выходные заняты, проверить в тех же условиях не получилось. Ну а теперь на шипах смысла нет ибо результат не сопоставим будет.
Но по приёмистости машина лучше стала, чувствуется. Буду ждать теперь следующего лета.
Сколько обошёлся чип тюнинг ? Ограничитель снят, успел проверить ?
 
Сообщения
71
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014
Друзья, недавно, когда ездил к ОД по одному из гарантийных случаев, в конце, когда отдали машину, ребята предложили сделать ЧИП-тюнинг, мол увеличение на 15-20% мощностных характеристик, стоимость около 20-25к. Кто-нибудь пробовал уже? Просто интересно мнение, стоит ли оно того.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Друзья, недавно, когда ездил к ОД по одному из гарантийных случаев, в конце, когда отдали машину, ребята предложили сделать ЧИП-тюнинг, мол увеличение на 15-20% мощностных характеристик, стоимость около 20-25к. Кто-нибудь пробовал уже? Просто интересно мнение, стоит ли оно того.
Я не советую. Сам интересовался, хотел сделать... но в итоге понял, что оно не нужно нашей машине. Мощности и так везде и всегда хватает с запасом. Особой прибавки не будет в любом случае. Откатанных прошивок нет, так как шьются единичные экземпляры. Ну и вариант нарваться на рукожопов и спалить мозги себе и ЭБУ всегда есть. К ОД по таким вопросам не обращайся, они скорее всего поставять тебе чудокоробочку и ты будешь думать, что у тебя машина лучше поехала. У меня знакомый так себе рсчип поставил, я заехал с ним и он понял, что это шляпа полная. На хайлендере ездить нужно и не думать ни о каких тюнингах) хочешь тюнинговать - бери бмв, ваг или американцев с в8.
 
Сообщения
71
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014
Я не советую. Сам интересовался, хотел сделать... но в итоге понял, что оно не нужно нашей машине. Мощности и так везде и всегда хватает с запасом. Особой прибавки не будет в любом случае. Откатанных прошивок нет, так как шьются единичные экземпляры. Ну и вариант нарваться на рукожопов и спалить мозги себе и ЭБУ всегда есть. К ОД по таким вопросам не обращайся, они скорее всего поставять тебе чудокоробочку и ты будешь думать, что у тебя машина лучше поехала. У меня знакомый так себе рсчип поставил, я заехал с ним и он понял, что это шляпа полная. На хайлендере ездить нужно и не думать ни о каких тюнингах) хочешь тюнинговать - бери бмв, ваг или американцев с в8.
Согласен) Мощности точно хватает) Просто интересно стало делал ли кто-то)
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
Вот такая брошюра лежит у нас в Тойота-центре, может кому интересно будет
так понимаю, в брошюрке про дизеля речь. с турбой чип более-менее реальные результаты дает
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
так понимаю, в брошюрке про дизеля речь. с турбой чип более-менее реальные результаты дает
Нет, и про бензинки тоже. К хайлэндеру, например, обещают 10% прироста. Ну а к дизелям да, гораздо больше.
 
Сообщения
55
Благодарности
32
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander 3.5i V6 2017
Ну что могу сказать,сделал чип на хае,разница почти не чувствуется,на капельку стала отзывчивее реакция на нажатие педали газа,ограничитель не могут снять говорят скоро выйдет стейдж 2 на 300 л/с там и снимем огран..
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
говорят скоро выйдет стейдж 2 на 300 л/с там и снимем огран..
вот инженеры тойоты недалекие, столько лишнего вкорячивают ради 20-30 сил, чипанули бы и делов :)

Тут стоит напомнить, что двигатель RX 350 F SPORT хоть конструктивно и имеет родоначальника в лице хорошо известного мотора 2GR, но лишь в первом приближении. На самом деле здесь переработано всё, от головки блока цилиндров с измененной формой впускных каналов и камер сгоания, до расточенного блока и изменения конструкции поршневой системы. Система впрыска стала непосредственной (D-4S), а максимальный крутящий момент достигается работой обновленных систем изменения фаз газораспределения: VVT-iW и VVT-i.
За счет этого обычный бензиновый мотор получил возможность работать и по циклу Аткинсона, что ранее применялось только на гибридных двигателях и значительно улучшало топливную экономичность.

Мощностные показатели - 221 кВт (296 л. с.) при 6 300 об/мин, а крутящего момента – 370 Нм при 4 700 об/мин
 
Сообщения
55
Благодарности
32
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander 3.5i V6 2017
вот инженеры тойоты недалекие, столько лишнего вкорячивают ради 20-30 сил, чипанули бы и делов :)
Ну хз,гарантию дают на повышение мощности,тест драйв 2 недели,не почувствовал прибавку приезжаешь,все убирают и отдают деньги,уже не то что бы хочется чтобы машинка быстрее была,а просто интерес и азарт - а будет ли разница со стоком?
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
чтобы машинка быстрее была,а просто интерес и азарт - а будет ли разница со стоком?
коллега на работе, хобби у него постройка дрэг-каров, сказал -баловство это все, на атмодрыгателе. отклик на газульке сменили, вот и мерещатся прибежавшие лошадки :)
 
Сообщения
55
Благодарности
32
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander 3.5i V6 2017
коллега на работе, хобби у него постройка дрэг-каров, сказал -баловство это все, на атмодрыгателе. отклик на газульке сменили, вот и мерещатся прибежавшие лошадки :)
Согласен на турбо намного заметнее результат,хотя на атмосфере вообще почти не заметно:confused:
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
коллега на работе, хобби у него постройка дрэг-каров, сказал -баловство это все, на атмодрыгателе. отклик на газульке сменили, вот и мерещатся прибежавшие лошадки :)
так на нашем получается уменьшение табуна, только на бумаге, или есть различие между предыдущими Хаями?
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
так на нашем получается уменьшение табуна, только на бумаге, или есть различие между предыдущими Хаями?
сложно судить про реальную мощь без диностенда, рычит 3-й по-тише в сравнении с вторым, мож заслуга шумки
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху