ГБО на Хайлендер 3,5

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Это, а ГБО при продаже авто снимается или новому владельцу печаль отдается по наследию ?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
как спор между мясоедами и веганами
Это вы сотрудникам ГИБДД будете рассказывать про ваше ГБО :)
Слышали же ведь, что начали жёстко иметь тех, кто "вносит изменения в конструкцию ТС"...

Но вы ставьте, катайтесь.. :) Нравится - пользуйтесь на здоровье! Шершавых всем дорожек! :)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
В том что новому владельцу оно нахер не сдалось, как вариант.
И когда пойдет на учет ставиться, милый дядька в погонах полезет под капот смотреть "чистоту" таблички - и опа - какие то железки не по ГОСТу углядит.....ай-ай-яяяяя.
 
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2014 V6
на авто ру огромный выбор машин без ГБО. С ГБО еденицы, и я когда искал Паджеро отцу, смотрел именно с ГБО, не нашел. Сам поставил. Был бы - купил. Так что на каждый пряник свой клиент. Кому надо с ГБО, у того выбор будет на много меньше, чем сотни одинаковых на бензине и я думаю это только поможет продать машину ) Тебе не продам, у меня в основном знакомые забирают.
 

armario

Active Member
Сообщения
188
Благодарности
61
Адрес
Москва
Авто
Highlander Hybrid 2010
В том что новому владельцу оно нахер не сдалось, как вариант.
И когда пойдет на учет ставиться, милый дядька в погонах полезет под капот смотреть "чистоту" таблички - и опа - какие то железки не по ГОСТу углядит.....ай-ай-яяяяя.
Вы, похоже даже не в курсе. как выглядит правильно установленной газовое оборудование. Я машину вечером сдал, утром принимаю и спрашиваю: "а почему не сделали ничего?". Его практически не видно даже. А под капотом гибрида, думаю, даже опытный гаишник не сразу разберется, что должно быть, а что нет.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Вы, похоже даже не в курсе. как выглядит правильно установленной газовое оборудование. Я машину вечером сдал, утром принимаю и спрашиваю: "а почему не сделали ничего?". Его практически не видно даже. А под капотом гибрида, думаю, даже опытный гаишник не сразу разберется, что должно быть, а что нет.
Наивный, или невнимательный.
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
Вы, похоже даже не в курсе. как выглядит правильно установленной газовое оборудование. Я машину вечером сдал, утром принимаю и спрашиваю: "а почему не сделали ничего?". Его практически не видно даже. А под капотом гибрида, думаю, даже опытный гаишник не сразу разберется, что должно быть, а что нет.
то есть расчёт на "проканает или нет?"
 

armario

Active Member
Сообщения
188
Благодарности
61
Адрес
Москва
Авто
Highlander Hybrid 2010
Больше всего комментариев от людей, у которых не стоит ГБО. Практически все негативные, все отговаривают. Я даже убеждать никого не собираюсь ни в чем. А вот откуда столько негатива? Вы что, завидуете тем, кто поставил, но при этом боитесь каких-то последствий и сами не можете решиться?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Больше всего комментариев от людей, у которых не стоит ГБО. Практически все негативные, все отговаривают. Я даже убеждать никого не собираюсь ни в чем. А вот откуда столько негатива? Вы что, завидуете тем, кто поставил, но при этом боитесь каких-то последствий и сами не можете решиться?
Никакого негатива нет. Каждый продвигает свою веру. Если тебе нравится ГБО, то получай моральное и финансовое удовлетворенин. Но закрывать глаза и на очевидные вещи не стоит. Будь счастлив и не принимай близко к телу.
 

armario

Active Member
Сообщения
188
Благодарности
61
Адрес
Москва
Авто
Highlander Hybrid 2010
Никакого негатива нет. Каждый продвигает свою веру. Если тебе нравится ГБО, то получай моральное и финансовое удовлетворенин. Но закрывать глаза и на очевидные вещи не стоит. Будь счастлив и не принимай близко к телу.
Когда-то всем было очевидно, что земля плоская и стоит на трех черепахах. Технологии развиваются. То, чем пугают в ГБО до сих пор - осталось 2 поколения назад.
 

sseregas

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Авто
MAZDA CX-9 2,5 TURBO 2020
Когда-то всем было очевидно, что земля плоская и стоит на трех черепахах. Технологии развиваются. То, чем пугают в ГБО до сих пор - осталось 2 поколения назад.
Технологии то может и развиваются, но автопроизводитель сегодня не предусматривает использование ГБО, а поэтому система управлением двигателя настроена под бензин. Почитайте на досуге:
https://www.drive2.ru/b/429623/
 

armario

Active Member
Сообщения
188
Благодарности
61
Адрес
Москва
Авто
Highlander Hybrid 2010
Технологии то может и развиваются, но автопроизводитель сегодня не предусматривает использование ГБО, а поэтому система управлением двигателя настроена под бензин. Почитайте на досуге:
https://www.drive2.ru/b/429623/
Прочитал. Спасибо. Нормальная статья. Похожие видел, когда изучал вопрос установки ГБО, т.к. сам сомневался. Я больше скажу - был момент, когда после установки я хотел его снимать. Т.к. меня не устраивало, как оно работает. Но, попав к хорошему специалисту, который все правильно настроил за пару визитов к нему - от мысли про снятие отказался.
 
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2014 V6
Производитель пишет что и машину прогревать не надо, дабы не гневать экологов. Вы по его совету тоже машину не прогреваете? или, если не ошибаюсь, у мазды ТО раз в 20 тыс., типа экономичность при выборе авто. Хотя масло по любому теряет свойства за такой пробег не зависимо мазда это или тойота. Производитель пишет так как ему нужно
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Производитель пишет что и машину прогревать не надо, дабы не гневать экологов. Вы по его совету тоже машину не прогреваете? или, если не ошибаюсь, у мазды ТО раз в 20 тыс., типа экономичность при выборе авто. Хотя масло по любому теряет свойства за такой пробег не зависимо мазда это или тойота. Производитель пишет так как ему нужно
У мазды раз в 15 уже с 2008 года. До 2008 было раз в 20. Но кушать всем хочется.
Масло меняет свойства не от км тража, а от мотор-часов. Считается что современные масла легко до 700 мотор=часов дотягивают, последние можно на 10 тыщах накатать, а можно на 20.

А у грузовиков вообщем раз в 50 масло меняют.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Последствия ГБО для T-30 двигателя.

Где последствия от использования ГБО?
Последствие от того, что сняли балансировочные валы - да. Последствия от того, что двигатель прошел 300к.км. - да.
Где от ГБО?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Где последствия от использования ГБО?
Последствие от того, что сняли балансировочные валы - да. Последствия от того, что двигатель прошел 300к.км. - да.
Где от ГБО?
Слушайте внимательно того кто за кадром говорит.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Слушайте внимательно того кто за кадром говорит.
Слушал внимательно, слова, что валы сняли для повышения мощности, а для газа это очень актуально мог сказать только человек даже отдаленно не знакомый с ГБО 4-5 поколений.
Связи никакой. Может валы сняли еще до ГБО, чувак погонять хотел.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
А в РФ получается проблема газовое оффиц зарегистрировать? В Кз вообще простая процедура, хотя на газу ездят повально именно в Рф.

По поводу видео,- пробег 300тыс, да хозяин сэкономил не один мотор по деньгам, еслиб на 300стах так ломалось, да и хрен с ним, на бензине в 37тыс так попал, что мало не показалось блин.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А чего за тема что мол на высоких оборотах нельзя на газу ехать долго ?

 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Больше всего комментариев от людей, у которых не стоит ГБО. Практически все негативные, все отговаривают. Я даже убеждать никого не собираюсь ни в чем. А вот откуда столько негатива? Вы что, завидуете тем, кто поставил, но при этом боитесь каких-то последствий и сами не можете решиться?
Чему плять завидовать то ? То что вы наепали консорсум бензинопроизводителей и инженеров мотора тойоты ? Тому что Вы на зажигалке взрывоопасной возите себя и своих детей и их жизнь зависит от плять рук каких то установщиков ? Тому что Вам в жопу заедет мудила и сомнет до искры Ваш тор балон с последствиями? нуегонах. Удачи Вам.
 
Сообщения
48
Благодарности
3
Авто
LUX 2015 3,5 авд
ГБО 4 поколения поставил как купил откатал 60 т км.проблем нет. Балон тороид стоит на месте запаски 86 литров газа входит. На хае 2 откатал 150 тыс на газе продал без проблем понравилося поэтому купил машину и сразу на переоборудование.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху