Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Закралась мысль об установке на хай передней тормозной системы от lc200. Суппорты найти не проблема, много владельцев сразу меняют на брембо. Я думаю, что являясь намного более легким чем крузак, горцу будет за глаза такая система. Ну и подобрать Тормозные диски, замутить переходники и шланги. Только вот насколько это целесообразно? У кого какие мысли?
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
По деньгам выйдет тоже что и D2, HPB и иже с ними. Под 100. А гемор ещё на 20.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Охлаждением дисков никто не заморачивался? На некоторых машинах идут с завода (кайен турбо). На драйве кулибины делают, отзывы положительные.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
"лепестком"там не решить, канал надо городить

но, кмк , проблему с качеством материала и недостатком диаметра, толщины диска это не решит
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
"лепестком"там не решить, канал надо городить

но, кмк , проблему с качеством материала и недостатком диаметра, толщины диска это не решит
Надо под машиной глянуть, может и без канала удастся. Думаю если предотвратить перегрев диска, то недостаток диаметра уже не будет мешать. Лишь бы диски дольше держались без перегрева
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Надо под машиной глянуть, может и без канала удастся. Думаю если предотвратить перегрев диска, то недостаток диаметра уже не будет мешать. Лишь бы диски дольше держались без перегрева
Если диски будут сильно греться постепенно, им наверное ничего не будет. Мне кажется для них критично именно когда они перегреваются или охлаждаются резко.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Если диски будут сильно греться постепенно, им наверное ничего не будет. Мне кажется для них критично именно когда они перегреваются или охлаждаются резко.
Правильно
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
В августе попался, 29'000 пробег, торможение 140..100 - биение в руль.
Как тут много раз описывали - "официал сказала не гарантия".
Почитал форум, брать оригиналы не вариант, проточка тоже (безопасность наше всё).

В итоге взял DBA 4...XS и колодки Brembo (выбирал помягче),
продавцы DBA орали "чё ты делаешь, скрипеть будет ппц", скрипа не было вообще (только первые десяток-два километров, пока притирка шла, и не скрип а "шелест").

Колодок взял сразу 2 комплекта, чтобы потом не думать (в нашей деревне это проблема).

За месяц прошел больше 10к по горам, с резкими разгонами и торможениями, всё по высоким температурам - проблем никаких, за исключением поездки в Минск.
В самом центре Белоруси положили такой асфальт, что ощущение вибрации при торможении 100..60 как будто диски повело обратно.

На дисках есть термометки, но до них не добрался, сколько износ у колодок за эти 10к (брал второй комплект потому что думал что диски быстро сожрут мягкие колодки) - не знаю.

Сейчас машина стоит в другом городе, заберу, через пару недель, посмотрю, отпишу подробно.

По цене:
DBA42734XS - 13'000x2 = 26'000
Колодки Brembo что-то вроде 3'000..4'000 за комплект, брал первые попавшиеся.

Неприятно поразило отсутствие в комплекте колодок мелочей типа противоскрипных пластин.
А у меня BREMBO с DBA 4000 заскрипели через 2000 тыс. противоскрипных пластин в комплекте тоже не было, поставил с родных, правда смазку противоскрипную не менял, не было на тот момент, в результате вернул родные ADVICы на место, с заменой смазки, скрипа нет, и вообще более приятно стали тормоза работать по сравнению со штатными. Закончатся ADVICсы попробую вернуть BREMBO со всеми смазками пластинами, надеюсь скрипеть не будут. Вообще с BREMBO прилагать на педаль надо меньше усилий, замедление эффективнее, но этот скрип телеги заставлял сжимать зубы
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
В общем из-за нехватки времени на выбор дисков и колодок теперь придется брать то что есть в наличии.... ибо родные колодки зашумели (кстати хватило на 65 тыс.км)
кто что посоветует из того что приведено ниже:
Диски
Колодки
Чтобы понять сколько это стоит в RUR ценник который в миллионах (нижний) / на 300
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Поменял себе колодки. Второй раз.
Первые с завода откатали 3.5 года, износ был 65%, не пылили, поменял перед дальней дорогой. Поставил оригинальные 0е010 около 4500 руб. Протянули 1.5 года, стерлись почти в ноль - остался 1 мм. Пылят как собака женского рода. Сейчас поставил оригинал 48150. Вроде тот же 0е010 без пружинок. Тормозят нормально. Посмотрим как пылить будут
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Антон, а что за RAYBESTOS скажешь?
Никогда не брал, если не ошибаюсь фирма США делают все одно в Китае, я так понимаю ты за диски спрашиваешь?
На форуме кто то покупал и ставил, не помню кто.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Давеча разговорился у ОД с гарантийщиками по дискам нашим.
Вообщем и в целом конечно все все знают, и ТМР и ОД. Но установка не менять ничего.

Сами парни из ОД на своих камрях и хаях ставят б\у суппорта от Lexus 450h и диски 34-38 мм. Суппорты болт в болт подходят. Диски ессно новые от него же. По деньгам все в пределах 30 тыщ, и то львиная доля цены это диски и колодки новые. Вся проблема биения уходит навсегда.
Суппорта б\у стоят 6 тыщ.

Попросил мне сделать полный расклад по цене и времени установки, заеду через 2-3 дня вытащу все данные.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.942
Благодарности
2.097
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Давеча разговорился у ОД с гарантийщиками по дискам нашим.
Вообщем и в целом конечно все все знают, и ТМР и ОД. Но установка не менять ничего.

Сами парни из ОД на своих камрях и хаях ставят б\у суппорта от Lexus 450h и диски 34-38 мм. Суппорты болт в болт подходят. Диски ессно новые от него же. По деньгам все в пределах 30 тыщ, и то львиная доля цены это диски и колодки новые. Вся проблема биения уходит навсегда.
Суппорта б\у стоят 6 тыщ.

Попросил мне сделать полный расклад по цене и времени установки, заеду через 2-3 дня вытащу все данные.
Не верь, не уйдет проблема!!! Я себе сменил суппорты от RX350 и диски поставил DBA42739XS, радовался до первой интенсивной езды на 160-180 кмч. Понял что зря тратил деньги, посинели и стали снова бить диски. Закономерность проста, едешь как домохозяйка с детьми- все ОК, чуть азарта и пистец((( На прошлом ТО проточил диски и теперь тошню потихоньку)))
 

dervish

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
г. Инта, Республика Коми
Авто
3.5, 2014 1H1
А у меня BREMBO с DBA 4000 заскрипели через 2000 тыс. противоскрипных пластин в комплекте тоже не было, поставил с родных, правда смазку противоскрипную не менял, не было на тот момент, в результате вернул родные ADVICы на место, с заменой смазки, скрипа нет, и вообще более приятно стали тормоза работать по сравнению со штатными. Закончатся ADVICсы попробую вернуть BREMBO со всеми смазками пластинами, надеюсь скрипеть не будут. Вообще с BREMBO прилагать на педаль надо меньше усилий, замедление эффективнее, но этот скрип телеги заставлял сжимать зубы

06.1.2017, с момента замены прошло около 5 месяцев, пробег сейчас ~50'000 (более 10к с момента замены), скрипа не слышал ни разу.
Торможение четкое, ровное, перегреть диски за отпуск не сумел, с колодок снял ~2мм.

Я доволен, запасной комплект колодок приятно греет душу.
 

VDA

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
МО
Авто
Highlander U50
Попросил мне сделать полный расклад по цене и времени установки, заеду через 2-3 дня вытащу все данные.
А можно, по возможности, узнать номера суппортов? Правильно я понимаю, что скобы и пальцы с пыльниками остаются родные?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А можно, по возможности, узнать номера суппортов? Правильно я понимаю, что скобы и пальцы с пыльниками остаются родные?
Узнаю через 2-3 дня, я машину сдал на ТО и доп работы. Сейчас праздники.
 

VDA

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
МО
Авто
Highlander U50
Ждем. Впереди лето. Езжу на проточке и понимаю что это не надолго(((
Хочется найти приемлемый по цене вариант.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Давеча разговорился у ОД с гарантийщиками по дискам нашим.
Вообщем и в целом конечно все все знают, и ТМР и ОД. Но установка не менять ничего.

Сами парни из ОД на своих камрях и хаях ставят б\у суппорта от Lexus 450h и диски 34-38 мм. Суппорты болт в болт подходят. Диски ессно новые от него же. По деньгам все в пределах 30 тыщ, и то львиная доля цены это диски и колодки новые. Вся проблема биения уходит навсегда.
Суппорта б\у стоят 6 тыщ.

Попросил мне сделать полный расклад по цене и времени установки, заеду через 2-3 дня вытащу все данные.
Тоже общался с парнями из тойоты. Проблему естественно знают все, говорят в свое время меняли на камрюхах диски по гарантии, в итоге пришло указание всем отказывать. Наверное накладно выходит слишком.
 
Сообщения
83
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Авто
престиж V6
Езжу на проточке уже 45000 второй комплект колодок заканчивается, все норм
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сообщения
83
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Авто
престиж V6
Думаю не медленнее тебя, в основном трасса со скоростью 110-150, а если серьёзно, то моя трасса А115, если ездил по ней, то должен знать, там сплошные разгоны и торможения, очень плотные потоки, нагрузка на тормоза очень серьёзная.
Ну ты конечно можешь ставить себе новые диски, суппорта и т.п., это твоё личное дело, хотя сам пишешь, что итог один.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху