Признанные ОД гарантийные случаи Хая 3

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
думаю к концу гарантии залом начнет рваться, вот тогда и поменяю
Рваться не начнёт. Удивлявляюсь Toyota. На многих авто, данной марки с типа кожей, имеется залом. Меняли на двух Камри. После трех заяв признали гарантийным на Хае. Жду замены.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Рваться не начнёт. Удивлявляюсь Toyota. На многих авто, данной марки с типа кожей, имеется залом. Меняли на двух Камри. После трех заяв признали гарантийным на Хае. Жду замены.
На камри в 40 кузове порвалось все таки, я думаю тут тоже порвется
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Мне вынесли вердикт- усилок под замену, наполнитель сиденья тоже. С аккумулятором, обивкой двери, и обшивкой крыши прикинули. По крыше пойду выражать им своё не согласие.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Поменяли карту двери со стороны пассажира. Наполнитель сиденья водителя и пассажира предъявлю на ТО, хотя заломы не сильные и на водительском уже меняли.
 

vigorov

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
HL 2,7 2014
Поменяли карту двери со стороны пассажира. Наполнитель сиденья водителя и пассажира предъявлю на ТО, хотя заломы не сильные и на водительском уже меняли.
Подскажите, Вам же меняли в январе наполнитель водительского сиденья. На год не хватило? Опять наполнитель или обивка.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Подскажите, Вам же меняли в январе наполнитель водительского сиденья. На год не хватило? Опять наполнитель или обивка.
Я менял наполнитель со стороны водителя. Вернее мне ОД сами предложили, хотя меня ничего не напрягало и заломы были не сильные. Меня и сейчас подушки сидений не напрягают. Но подходит время окончания гарантии и я думаю не лишним будет поменять все что можно. Ручка на двери была тоже подмята немножко и в глаза не бросалась, но говорят дверная карта пошла какая-то модернизированная вот и решил поменять. Может и подушки сиденья пошли модернизированные. Хочу предъявить и с водительской стороны и с пассажирской. Пусть будут новые.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Авто
3,5, 4WD, 2014
И это правильно!!
А какой из красноярских дилеров такой "добрый"? В Солонцах?
Я просто тоже в Красноярске обслуживаюсь...
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
335
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Дверные карты мне тоже сказали, что модернизированные. А вот наполнитель сидения вряд ли, у меня опять все в заломах, а прошло около полугода после замены, да и на камри по гарантии за 2 года трижды менял - ничего не модернизировали.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Это смотря к какому менеджеру по гарантии попадёшь, Серый. Некоторые как будто из своего кармана меняют, вернее отказывают. Лучше сразу в клиентскую службу писать, там девочка симпатичная, вежливая, и понятливая. Цветов что ли ей купить?
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
995
Благодарности
531
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Мне вынесли вердикт- усилок под замену, наполнитель сиденья тоже. С аккумулятором, обивкой двери, и обшивкой крыши прикинули. По крыше пойду выражать им своё не согласие.
усилок? что сказал им что они его под замену?
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
усилок? что сказал им что они его под замену?
В Красноярске усилители уже во всю меняют после предъявления сброса настроек без всяких бюллетеней. Мне представитель сервисной службы сам позвонил и предложил. После замены уже месяц никаких сбросов нет. Только не путайте представителя сервисной службы который работает с клиентами (не знаю точно как его должность называется) с инженером по гарантии. Инженера по гарантии я не видел ни разу (как-то все удачно пролазило) и именно он проверят наличие дефекта (я так думаю) и принимает решение о дальнейших действиях в отношении того или иного предъявленного дефекта. А человек который оформляет документы и принимает машину к решению не имеет отношения, он только передает Вам решение инженера по гарантии. Но можно его попросить и он Вам организует встречу с инженером.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
усилок? что сказал им что они его под замену?
Да я им с февраля уже мозг выношу, меняйте! А тойота она такая тойота, Степ Бай степ. Три раза прошивали голову. При чем я им сразу показываю, ничего не изменилось. А пофиг, обращайтесь снова. Столько времени уже убил. Сначала оставь машину на диагностику, потом забери, потом жди когда придут запчасти месяц два три, потом опять оставь на пару дней. Полный треш. Пока три фактора сдерживают поменять: 1. Сарай большой, идёт ремонт, возить все удобно. 2. Очередь на новый RX длиною в год. 3. Гарантия ещё не кончилась, и пробег всего 30 тыс.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Да я им с февраля уже мозг выношу, меняйте! А тойота она такая тойота, Степ Бай степ. Три раза прошивали голову. При чем я им сразу показываю, ничего не изменилось. А пофиг, обращайтесь снова. Столько времени уже убил. Сначала оставь машину на диагностику, потом забери, потом жди когда придут запчасти месяц два три, потом опять оставь на пару дней. Полный треш. Пока три фактора сдерживают поменять: 1. Сарай большой, идёт ремонт, возить все удобно. 2. Очередь на новый RX длиною в год. 3. Гарантия ещё не кончилась, и пробег всего 30 тыс.
Причем тут ТОЙОТА. Вы сдаете авто к ОД, у ОД есть процедура, она прописана от ТМР.
Пока ТМР не внесет в процедуру новые ветки и пути решения - хер Вам ОД чего поменяет.
Ситуация с усилками дает однозначное мнения что ТМР нашла проблему, нашла решение и спустило к ОД новую процедуру.

Для того чтобы ТМР и впредь так поступало, надо не сопли жевать на форумах, а делать постоянные обращения к ОД (с учетом конечно Вашего времени и желания) Причем требовать от ОД именно ОТВЕТА на бумаге что и как и почему. Чем больше обращений, чем больше письменных ответов, тем больше заявок от ОД в ТМР, тем быстрее ТМР ищет пути решения ситуаций.
 
Последнее редактирование:

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
995
Благодарности
531
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Причем тут ТОЙОТА. Вы сдаете авто к ОД, у ОД есть процедура, они прописана от ТМР.
Пока ТМР не внесет в процедуру новые ветки и пути решения - хер Вам ОД чего поменяет.
Ситуация с усилками дает однозначное мнения что ТМР нашла проблему, нашла решение и спустило к ОД новую процедуру.

Для того чтобы ТМР и впредь так поступало, надо не сопли жевать на форумах, а делать постоянные обращения к ОД (с учетом конечно Вашего времени и желания) Причем требовать от ОД именно ОТВЕТА на бумаге что и как и почему. Чем больше обращений, чем больше письменных ответов, тем больше заявок от ОД в ТМР, тем быстрее ТМР ищет пути решения ситуаций.
про усилок я своих уже не раз спрашивал, и про сбросы много раз говорил и в заявках всегда указываю про сбросы и т.д.ГУ...но про усилок и слышать не хотят, говорят нет еще решения ...сегодня еще раз позвоню уточню что там с ответом от ТМР...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
про усилок я своих уже не раз спрашивал, и про сбросы много раз говорил и в заявках всегда указываю про сбросы и т.д.ГУ...но про усилок и слышать не хотят, говорят нет еще решения ...сегодня еще раз позвоню уточню что там с ответом от ТМР...
Послушайте, ну Вы же уже поняли мою мысль, ну чего воду переливать.
Вы же сами видели что и я поменял усилок на 2 году эксплуатации. Я в течении этих 2 лет при каждом обращении к ОД (на ТО или по гарантии чего) с учетом своего личного времени и желания - каждый раз на руки получал бумагу где написано об отсутствии решения или об запросе в ТМР. Таких бумаг штук 5-6 у меня.
Получаю очередную бумагу, я и манагер уже улыбались мол нет решения. Но меня это как то не очень смущало, улыбка улыбкой, а бумажка бумажкой. А последнее значит - "клиент не доволен, решения нет, проблема не устранена". У нормального, крупного ОД, последняя фраза в кавычках это "очкотряска" с его стороны. Т.е. мячик на стороне потребителя, и пнуть он его может как угодно и куда угодно.
Если Ваши отказывают Вам, а вы видите что в информационном поле пошла замена, напишите письмо в ТМР через сайт об ситуации и укажите даты и количество посещений Вашего ОД с отказом в решении вопроса. Реакция дойдет.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
31
Благодарности
2
Авто
Тойота
Мне про замену саба сказали так":eek:" мы первый раз слышим. Прошивка головы пожалуйста. Тойота на Орловке Минск.

Так это еще ерунда . У нас в Белоруссии один сервис тойоты на всю страну. Я пол ночи летел в самолете , и когда утром приехал к ним , вы не поверите что мне сказала тетя на стойке. А инженера по гарантии нет на месте. Я ей и говорю , давай мне того кто в место него. А она мне и говорит " он у нас один и замены нет" Спрашиваю когда он будет и тут она вообще меня ставит в стопор. Он будет через 3- 4 часа . А мне еще до дома 300 км . Я в шоке от работы тойоты в РБ

Пришлось ждать. Я просто кипел от злости

А вот еще вопрос созрел. Вчера решил протереть стекло в зеркале которое подсвечивает пространство возле двери на улице. А оно у меня вообще ни как не закреплено. Болтается как хочет. Туда и грязь и вода летит из под колеса . Плохо это. Вот думаю сколько мне зарядят за ремонт ? Или может устранят проблему по гарантии? Что думаете ребята ?
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
71
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014
В продолжении об обращении к ОД в Новосибирске.

При прохождении ТО-3 предъявил: стуки спереди на грунтовой дороге, и плохой дороге в целом, просевшая подушка водительского сидения, прерывающая работа левого динамика на крышке багажника, протертое ЛКП на пятой двери, дохленькая АКБ.

Из этого только ЛКП на багажнике и сидение просевшее приняли по гарантии. Сидение под замену (только подушка, обшивка остается), пятая дверь под покраску (отказался). Стуки на искусственных неровностях не проявились из за снегопада, левый динамик у дилера играл без прерываний (прерывается периодически, по какому принципу - не понимаю), АКБ показало 75%.

Не принятые случаи буду дальше наблюдать, при повторении поеду к ОД снова.

В целом ОД в Новосибирске оставляет только положительные впечатления, хорошее обслуживание, и сотрудники все доброжелательные. На любой вопрос ответят, подскажут без проблем.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Ну что ж, сегодня забрал авто - сделано по гарантии: обновление ГУ на 6.7.0 и навигации (время теперь правильно и в звонках и в картах), замена захомутованных отбойников на модернизированные 48331-0Е060 (сход-развал вкл-но), обшивку потолка приклеели к клипсе сзади (не висит пока), покраска локально ЛКП на 5ой двери (пленку приклеили плохо, но пофиг, эксплутационную наклейку заказали - жду), замена заднего аммортизатора - потек (не заявлял - обнаружили сами - пришел за два дня) - машину не видел 5 дней.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Ну что ж, сегодня забрал авто - сделано по гарантии: обновление ГУ на 6.7.0 и навигации (время теперь правильно и в звонках и в картах), замена захомутованных отбойников на модернизированные 48331-0Е060 (сход-развал вкл-но), обшивку потолка приклеели к клипсе сзади (не висит пока), покраска локально ЛКП на 5ой двери (пленку приклеили плохо, но пофиг, эксплутационную наклейку заказали - жду), замена заднего аммортизатора - потек (не заявлял - обнаружили сами - пришел за два дня) - машину не видел 5 дней.
Ну мля теперь как новая
 

Lakes

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
хай люкс 2014
СПб. Тойота невский. Обратился по залому передний подушек сидений. В замене отказали. А какой то бумаге инженер по гарантии написал, что это естественный износ и замене не подлежит. Попросил сделать копию или выдать на руки хоть какую- то бумагу , что обращался. Не дали ничего. Пишите заявление в клиентский отдел и затем в течении 3 дней получите ответ. Потом сказали,что ответ они подготовят и без моего обращения,но сейчас все заняты и позвонят позже когда можно будет забрать ответ (ОБЯЗАТЕЛЬНО). Никто не позвонил. Тему не брошу. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Как и на кого оформляется жалоба на работу дилера?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
СПб. Тойота невский. Обратился по залому передний подушек сидений. В замене отказали. А какой то бумаге инженер по гарантии написал, что это естественный износ и замене не подлежит. Попросил сделать копию или выдать на руки хоть какую- то бумагу , что обращался. Не дали ничего. Пишите заявление в клиентский отдел и затем в течении 3 дней получите ответ. Потом сказали,что ответ они подготовят и без моего обращения,но сейчас все заняты и позвонят позже когда можно будет забрать ответ (ОБЯЗАТЕЛЬНО). Никто не позвонил. Тему не брошу. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Как и на кого оформляется жалоба на работу дилера?
Для начала сюда написать https://www.toyota.ru/service-and-accessories/clients_support/index

Не поможет далее письменное общение, суд.
 

Kosten

New Member
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
г.Нерюнгри
Авто
хайлендер, 2GR, полный, 2014
Всем привет! Облезла ручка АКПП, замена по гарантии, посмотрите, возможно, у кого есть такая проблема, т.к. если не присмотреться, то этого не увидишь. Посмотреть вложение 43033
Всем привет, такая проблема от колец на пальцах и руль и рукоять облазят. В данном конкретном случае обручальное кольцо на безымянном пальце.
 

Kosten

New Member
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
г.Нерюнгри
Авто
хайлендер, 2GR, полный, 2014
Ну что ж, сегодня забрал авто - сделано по гарантии: обновление ГУ на 6.7.0 и навигации (время теперь правильно и в звонках и в картах), замена захомутованных отбойников на модернизированные 48331-0Е060 (сход-развал вкл-но), обшивку потолка приклеели к клипсе сзади (не висит пока), покраска локально ЛКП на 5ой двери (пленку приклеили плохо, но пофиг, эксплутационную наклейку заказали - жду), замена заднего аммортизатора - потек (не заявлял - обнаружили сами - пришел за два дня) - машину не видел 5 дней.
Добрый день, выложите фото по возможности какая была дверь и какая стала. Как на вид, видно что красили, или все нормально, как новая?
 

Kosten

New Member
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
г.Нерюнгри
Авто
хайлендер, 2GR, полный, 2014
У ОД Чита, заявил потертость на ТО 4, сказали первый раз слышим, направили запрос в Москву, по приходу сообщим, не сообщили, но зато на самом ТО, взяли и подтянули дверь, что б прижималась сильней. Сразу подумал что зря так сделали, высказал им, но на возврате в сток не настоял. В результате прошло 6 месяцев, рядом с основной полосой, стало бить новую полоску. Теперь думаю, как ослабить прижим. Да и упоры нужно менять, т.к. После затяжки, по первости при открытии дверь аж вырывало с посадочных мест, с треском.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Добрый день, выложите фото по возможности какая была дверь и какая стала. Как на вид, видно что красили, или все нормально, как новая?
Фото (как было) где то есть в этой теме или в другой, не помню - ищите, у всех одинаково. Покрасили норм. Пленку наклеили плохо (где то друг на друга, где то пузырями), но это пофиг, лишь бы снова не тёрлось.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху