ГБО (газовое оборудование) на хаюшку

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
При хорошем оборудование( BRC,LOVATO,OMVL и т.д),а не сборная солянка, с овд-коррекцией, хорошо установленное на исправную машину, расход реально не превышает бензиновый при таком объеме двигателя на 2-2,5 литра, плюс нет свинца и серы.Попробуйте налейте полный бак бензина искатайте в обычном режиме и залейте по новой,боюсь,что вы видите на компе и увидите в реале вас немного огорчит
А ты думаешь как я считаю :D Вот смотри последние 3-и заправки из моего реестра (чеки кстати подклеены в папочку). Заметь как увеличился расход с похолоданиями (последний чек), хотя там и два обновления навигации случилось (когда обновляется двигатель должен работать).

upload_2016-10-24_21-7-53.png
 
Последнее редактирование:
Сообщения
122
Благодарности
39
Адрес
домодедово
Авто
тойота хайлендер
А ты думаешь как я считаю :D Вот смотри последние 3-и заправки из моего реестра (чеки кстати подклеены в папочку). Заметь как увеличился расход с похолоданиями (последний чек), хотя там и два обновления навигации случилось (когда обновляется двигатель должен работать).

Посмотреть вложение 43572
И что, вы считаете, что должно литр в литр сходиться, а учитывать прогревы, недолив,пробки, температуру, давление. вы что на треке заводском испытания проводите и наливаете из мерной тары.Да еще и качество топлива, я так думаю не с одной бочки. Если бы с 10 на 15 прыгнуло то да. У мена тоже на казенной показывает в баке 21, наливаю 40(лью всегда на одной заправке и ровным числом) отезжаю, а в баке показывает 57 тоже бугалтерия, правда очень редко, но бывает.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
И что, вы считаете, что должно литр в литр сходиться, а учитывать прогревы, недолив,пробки, температуру, давление. вы что на треке заводском испытания проводите и наливаете из мерной тары.Да еще и качество топлива, я так думаю не с одной бочки. Если бы с 10 на 15 прыгнуло то да. У мена тоже на казенной показывает в баке 21, наливаю 40(лью всегда на одной заправке и ровным числом) отезжаю, а в баке показывает 57 тоже бугалтерия, правда очень редко, но бывает.
Ну тебе дружище не угодишь. То до полного налей и выкатай, а там посчитай, теперь мерный цилиндр подавай и бак тарируй. Что ты хочешь мне доказать? У меня по чекам и по БК расход сходится (+- 0,1). Ты выстави на БК показывать "расход после заправки" (я себе на 3-й экран поставил) и всё и у тебя сойдётся.
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
331
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
Кстати товарищи, я пост все не могу написать на драйве, здесь пока напишу: не запускайте и не экономьте на ТО ГБО. Я вот проморгал, ввиду своей халатности и смотрите сколько шняги вышло с фильтров! И не слушайте вы этих специалистов, типо фильтр грубой очистки газа надо менять через 15-20 т км, куЙня это все скажу я Вам. Этот фильтр стоит 100р ( на фото маленький жёлтый) а за работы вы итак платите! Но! Я много Делал экспериментов. Что говорят официалы ГБО: ТО системы и замена фильтра тонкой очистки: раз в 10 т км. Замена фильтра грубой очистки 15-20 т км. Из моего опыта ( заправляясь газом только на Газпроме и редко в шняга заправках по трассе когда вынужден) 10 т км - оба фильтра в хлам! 8 т км - пора оба меня, оба уже изрядно грязные. 6 т км - оба средней загрязнённости, можно было поездить. 12 т км - полная извините Опа !!! Смотрите фото после 12 т км. Кучка какой то шняги это все выпало из малого фильтра-где там стока поместилось - Ума не приложу
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
А ты думаешь как я считаю :D Вот смотри последние 3-и заправки из моего реестра (чеки кстати подклеены в папочку). Заметь как увеличился расход с похолоданиями (последний чек), хотя там и два обновления навигации случилось (когда обновляется двигатель должен работать).

Посмотреть вложение 43572
хотелось бы уточнить. каждые 25 дней пробег чуть порядка 600 км. То есть в среднем ежедневно пробег 20-25 км? или раз в неделю выезд на дальние дистанции 100-150 км ?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
хотелось бы уточнить. каждые 25 дней пробег чуть порядка 600 км. То есть в среднем ежедневно пробег 20-25 км? или раз в неделю выезд на дальние дистанции 100-150 км ?
Ежедневный пробег утром на работу, в обед домой, после обеда на работу, вечером домой, после ужина детей на английский и в бассейн. В выходные стараюсь проводить с семьёй дома, ну либо по магазинам, но как правило на машине супруги.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
BKK,передний, 2004
хочу еще место и грузоподъемность высвободить в боксе
Всем Привет от владельца Мультивана ( 5 лет опыта если что по нему, спрашивайте), вышел на вас поиском по ГБО Prins, у Каена Туарега и Аллроада есть надувные запаски на 17" и 18" их можно смонтировать на любой диск хоть литой, хоть стальной и места ещё освободите.
Т.к. у меня родная запаска крепится под днищем, то новую "надувную" вожу в багажнике салона в кожзамкофре. Мне автобокс не вариант, т.к. крыша 2 метра и надо ещё лестницу тогда возить. :)
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
BKK,передний, 2004
Теперь переходник всегда на своем месте под рукой. Минус -
А запах по салону ?
К лючку бензобака с внутренней стороны ( как у ХЛ правде не знаю) можно на стекольный клей приладить крепления типа многоразовых хомутов для электропроводки.
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
BKK,передний, 2004
Далее у меня 3 фильтра - возле бака - грубой очистки - второй перед редуктором с отстойником - 3 в редукторе.
Т.е. дополнитедьно поставили между заправкой и баком фильтр со съёмным элементом?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.422
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Вчера первый раз заменил фильтр в редукторе, был плотно забит "сажей". Пробег на газу - 60т.
Соклубник Серж мне рекомендовал его менять раз в 30т, на сервисе говорят, что завод рекомендует раз в 100т. Думаю, раз в 50 менять обязательно, или при возникновении проблем.
Кстати, о проблемах. Тыщ 10-12 назад стали появляться первые звоночки - иногда при переключении с бензина на газ машина глохла.
Последний месяц это сильно участилось, приходилось дольше прогревать на бензине, делать подгазовку при переключении.
Но последнюю неделю, как ни странно, переключалось нормально.
 

Гордей

Active Member
Сообщения
121
Благодарности
32
Адрес
г. Чернигов
Авто
toyota highlander 2011
Решил последовать совету Rustam_Ch и вчера сменил фильтра в редукторе (грубой очистки) и тонкой очистки (ultra 360), пробег 16 т. В редукторе фильтр просто желтого цвета (новый - белого) без мусора, фильтр тонкой очистки (картридж) - был в каком-то масле/смоле.
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
331
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
Гордей, значит вам безумно везёт с заправками. Мои фоты после 12 тр вы видели. Это общац! Мой рецепт: 7-8 тр
 
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Тюмень-сити
Авто
хайлендер 2011 3.5 люкс
Rustam_Ch меняйте заправку! у меня фильтры после 10тыс пробега слегка грязные,думаю еще 10 ку проехал бы легко на тех же и фильтра были бы чище ваших. Магистраль у вас медная? если да,то она окисляется и весь шлак с нее оседает в фильтре. У меня стоит термопластик
на этой машине проехал 25 тыс км на газу. на ТО10т.к. и ТО20т.к. фильтры были в очень достойном состоянии. Всегда (за редким исключением) заправлялся ТПК ГАЗ. сейчас перешел на самую дешевую заправку от местного производителя газа по 12рублей за литр,разницы по динамике и расходу не вижу. посмотрим что будет на третьем ТО
Только увидел что мы с одного города. попробуйте на ТПК заправляться
 
Последнее редактирование:
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Тюмень-сити
Авто
хайлендер 2011 3.5 люкс
Газ местный Тюменский НПЗ по 12-12.5, поэтому конкурентам нет смысла повышать цены. Летом было самый дешевый 8-9р от местного. до 12 на хороших заправках типо ТПК. сейчас ТПК и Газпром около17р.
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
331
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
Подсказал здесь одноклубник - это все Цуко медные магистрали!!! Они забивают, я тока из за этого понял почему шлак такого цвета .
А что теперь делать? Хз! Либо магистрали менять ?) либо на фильтрах каждые 6-8 т км
 
Сообщения
37
Благодарности
8
Адрес
Набережные Челны
Авто
3,5 AWD 2014
Подсказал здесь одноклубник - это все Цуко медные магистрали!!! Они забивают, я тока из за этого понял почему шлак такого цвета .
А что теперь делать? Хз! Либо магистрали менять ?) либо на фильтрах каждые 6-8 т км
 
Сообщения
172
Благодарности
17
Адрес
СПб
Авто
Белый
Добрый день, с праздниками Вас банда!
Первое, медные трубки для газа не допустимы! Сейчас ставят пластиковые
Второе, с качеством оборудования, на заправках, в цистернах И так далее, менять фильтр надо каждые 5т км, плюс к этому, очень плохое качество одоранта.
Третье, на хаюшку газ нельзя :((((((( проверил на собственной шкуре! Экономия конечно супер, но на 100 застучал двигун, новый стоит 2.3 млн, шорт блок, который мне сейчас предстоит купить, 400, я закинул только на головки 250:(
Объясняю в чем прикол! За счёт большего взрыва газа, больше нагрузка на шатуны и втулки поршня, они начинают звенеть, как сука колокольчик:(((
Загнал в контору, у которой есть оборудования для расточки, балансировке и прочей хни, они сказали что эти нежные движки фактически перегильзовать нельзя! А если помудрить, то очень дорого! Более того, мастера сказали, что изначально с завода выходит поршневая группа с зазором в 0,2 и тойота данный факт не отрицает!
Короче, поменяли гидрики, шерстерни газораспределения, помпу, ролики натяжные, свечи, какие то ещё шняги, запчасти около 170! ( гидрики по 1700, шестерни около 15-20, точно не помню, набор прокладок 53000)
Короче собрали мне бошки, заказал шорт блок, буду кататься пока не крякнет, потом поменяю! Б/у сразу отказать, ибо нах!

Короче, для себя решил, оборудование снимать не буду, так как лишние 400 км запаса ходу не помешает, но на газу я больше не ездок:(((((

Кстати, после замены шестерней газораспределения, расход упал с 30-35, до 20-25 л на сотку

Вот короче парни вот такая штука :(((((
 
Сообщения
172
Благодарности
17
Адрес
СПб
Авто
Белый
Пысы: парни когда разобрали двигун, охринели, он после 100 т км, внутри, чистый, как новый! Так что одно преимущество есть:)
Точнее 2: чистота движка и цена газа:))))
 
Сообщения
172
Благодарности
17
Адрес
СПб
Авто
Белый
Ещё пысы: первым делом загнал к дилеру, потом ещё к 3м, все наотрез отказались делать этот двигун! Говорят все что угодно только не он!!!! Единственное что они могут сделалась с ним, это менять всё узлами, потому что он .....:))))

Крузак дилер берет в работу с удовольствием, проверено на себе
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.422
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Чё-та напугал!.. Давай по полкам: какое поколение, скока проехал на газу, как ездил (газ в пол и т.д.), какое оборудование?
А то ведь даже профиль не заполнен...
 
Сообщения
172
Благодарности
17
Адрес
СПб
Авто
Белый
Оборудование BRC, 4 поколения , ставил у официального представителя, обходчик штатных мозгов, который меняет угол зажигания стоит, поехал 50-60тыщ. Иногда газ в пол, но мозги газовые сразу переходят на бензин, поэтому тут всё нормуль!
Хаюшку брал с салона 29.12.2012. Обыкновенный, 3,5 литровый крокодил:))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
172
Благодарности
17
Адрес
СПб
Авто
Белый
если бы он кушал, как в паспорте 15-19 литров, я бы даже и не думал, но 30-35 это реально перебор!
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.422
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Может всё-таки не из-за газа? Три раза тьфу, но у меня работа движка никак не изменилась. Проехал больше 60, Ловато.
Или 3,5 более нежный, чем 3,3?
 
Сообщения
172
Благодарности
17
Адрес
СПб
Авто
Белый
Может и не из-за газа, я просто написал предположение людей, которые отремонтировали не одну тысячу двигателей.
Самое обидное хотел продавать! Потом вот это:(((
Пришлось перебрать всю ходовую, 150 и потолок закатать алькантарой ( старый испортили на химчистке)
Так что придётся ездить ещё минимум 2-3 года, так как вложений сделано очень много:(

Вообще не везёт мне с машинами, что не Машина, то косяковая!
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
Может и не из-за газа, я просто написал предположение людей, которые отремонтировали не одну тысячу двигателей.
Самое обидное хотел продавать! Потом вот это:(((
Пришлось перебрать всю ходовую, 150 и потолок закатать алькантарой ( старый испортили на химчистке)
Так что придётся ездить ещё минимум 2-3 года, так как вложений сделано очень много:(

Вообще не везёт мне с машинами, что не Машина, то косяковая!
Может прокладка?:D
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху