Ну чё! Покупаем вувузелы?

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#61
Тут недавно по радио слышал.
В связи с ужесточением контроля за взятками, коррупцией и всё такое, за истекший год средний размер взяток увеличился на (по-моему, не запомнил) 10 процентов.

Откуда статистику берут - не понял.
Наверное, чиновники отчитываются вышестоящему...:buba_phone:
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#62
просто кого берут пересчитывают. вот и статистика. А ведь сколько еще мимо, в тех же садиках...
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#63
Взятки в чистом виде не было, была некая услуга.
Но по содержанию да.
Т.е. предлагается проявить принципиальность и устроить "контрольную закупку" работникам РОНО с неизвестным финалом (про прокурорские проверки я не зря написал) и при этом поставить крест на доступ к детскому саду для моих детей?
Каюсь, но между принципиальностью и детьми я выбрал детей.
А поскольку торговля местами в д/с поставлена на поток, я думаю, что далеко не одинок.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#64
Много слышал об очередях в детские сады в Москве.
У нас в Зеленограде, т-т-т, всё было хорошо, когда мой сын в садик ходил (2005-2009 г.г.).
Записались за полгода и без всяких взяток пошли. Даже выбрать сад можно было.
Наверное, сказалось то, что город строился в советские времена правильно - в соответствии с нормативами на д.сады, школы и пр.

А вот поликлиники - это отдельная песня о том, что лучше быть здоровым и богатым...
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#65
взяткобратели как психологи, на этом и играют. Массовость, все боятся, чтобы на ребенке не отыгрались.
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#66
Много слышал об очередях в детские сады в Москве.
У нас в Зеленограде, т-т-т, всё было хорошо, когда мой сын в садик ходил (2005-2009 г.г.).
Про Зеленоград тоже слышал, что это единственный округ в Москве, в котором нет очередей на д/с. Была даже идея устроить детей, бабушка там живет.
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#67
Про детские сады в этой теме наверно не стоит , можно про школу, у тех кто будет выпускаться есть шанс попасть в сборную и сыграть на ЧМ 2018 :)
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#69
Сообщения
4.964
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#72
а че толку? какой футбол ? закрыть нах и развивать хоккей с мячом! а эту ногожопую тему(команду) в армию, и перевести на бывшую з\п футболистов сборной, да и не только , команды СССР. и их никого не останется, они разбегутся по окраинам!!! им же только милионы евров надо, какая совесть, какая игра, какой мля патриотизм??? уроды, им бузовых только трахать , в ниццах бухать, кальян курить, . Яшина уже не будет. все. мутко есть.
пы.сы Численность населения: 4,5 млн (оценка на июль 2010-это коста-рика, беднейшая в Л.А. страна. 3-4 !!!! Карл!!!
пы.сы2 . И в обязанность: пока минимум серебро Родине не привезут- не выездные!!!
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#73

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#75
Зато он за жопу может укусить так, что мало не покажется
Да кто же против. Я за приказ 227 от 28 июля 1942 года только ЗА.
Вот за нашими воротами поставить этого волчёнка и взвод НКВД с пулемётами.
Либерастам на заметку. Ибо не хуй такое бабло получать за просто так
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#76
За сборную надо выпускать молодых пацанов: им нечего терять, зато надо себя показать.
Вон, до сих пересматриваю финал молодёжного ЧМ по хоккею 2010 года! Проигрывать после 2-х периодов 0-3 и выиграть 5-3!
И кто там вёл команду? Владимир Тарасенко, что сейчас охрененно блистает в НХЛ! Панарин, что тоже сейчас не на последних ролях!
 
Сообщения
4.964
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#77
За сборную надо выпускать молодых пацанов: им нечего терять, зато надо себя показать.
Вон, до сих пересматриваю финал молодёжного ЧМ по хоккею 2010 года! Проигрывать после 2-х периодов 0-3 и выиграть 5-3!
И кто там вёл команду? Владимир Тарасенко, что сейчас охрененно блистает в НХЛ! Панарин, что тоже сейчас не на последних ролях!
м
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чемпионат_мира_по_хоккею_с_мячом_2016
 
Последнее редактирование:

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#78
а че толку? какой футбол ? закрыть нах и развивать хоккей с мячом! а эту ногожопую тему(команду) в армию, и перевести на бывшую з\п футболистов сборной, да и не только , команды СССР. и их никого не останется, они разбегутся по окраинам!!! им же только милионы евров надо, какая совесть, какая игра, какой мля патриотизм??? уроды, им бузовых только трахать , в ниццах бухать, кальян курить, . Яшина уже не будет. все. мутко есть.
пы.сы Численность населения: 4,5 млн (оценка на июль 2010-это коста-рика, беднейшая в Л.А. страна. 3-4 !!!! Карл!!!
пы.сы2 . И в обязанность: пока минимум серебро Родине не привезут- не выездные!!!
А чего тебе армия то плохого сделала?
 
Сообщения
4.964
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#79

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху