1 MZ-FE 4х4 - капиталить или менять на контрактный?

Aleksey76

Active Member
Сообщения
106
Благодарности
22
Авто
Camry 2007
#61
:eek: Вы форумом не ошиблись? Тут Тойота! Вроде как Тойота и славится тем, что не нужно никаких лишних манипуляций.
На тойоте даже замена бензинового фильтра на 200 тысячах не замечается никак.
А уж мыть движок?.. Нормальное масло и так всё отмывает.
В своё время лазил в 3S-FE с неизвестно каким пробегом, только тонкий налёт смол на стенках, никакого мазута. Коленвал, поршни, цилиндры - всё в хорошем допуске.
Не только Тойота, Паш. При грамотной эксплуатации, многие моторы будут ходить долго и счастливо. Часто люди сами убивают двигатели, например пробив поддон или тупо не меняя масло в срок, или ездят без масла, с недопустимо низким уровнем. А потом рождаются разные байки.


Мыть или не мыть каждый сам пусть решает.
Есть опыт эксплуатации 15 автомобилей Шевроле Ланос на масле Esso Ultra 10W-40. Эксплуатация жесткая - такси.
Замена масла каждые 12000 км. Пришли к этому опытным путем, сначала боялся, меняли через 7 000, потом 10 000, остановился на 12 000.
Пробеги на машинах достигали 450 000 км, после чего машины продавались.
Все двигатели исправны, ни одного не загубили. Контроль уровня масла, производился ежедневно.
При пробеге в 200 000 км менялись кольца и маслосъемные колпачки (причина повышенный расход масла), при вскрытии двигателя никаких отложений не было. От слова совсем.
После всех замен расход масла приходил в норму.
Сейчас катаюсь на камри, пробег около 200 000 км ни разу ничего не мыл.
Хотите верьте, хотите нет!
Никому ничего доказывать я не собираюсь.
Теория это хорошо, но надо же как то все эти промывки производителю продать.
Мораль сей басни такова, если используете хорошее масло, ничего дополнительно мыть не требуется. Не мешайте мотору работать.
А впрочем, делайте как хотите.
Кстати топливную систему тоже ни разу не мыли.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#62
у моего 1MZ пробег овер 350 000
мою регулярно только форсунки, каждые 100 000 с заменой свечей и грм с помпой.
топливный фильтр поменял на 300 000 км, по совету сервисменов.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.945
Благодарности
2.099
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#63
закидать какшками могут всегда
а про химию напишите, тока чтоб сальники от нее не растворились
а то пробег под 250 уж
Никаких последствий не будет, даже свечи не потребуют замены. Но самостоятельно Вы ничего не сделаете по топливной.
http://ex.tunap.com/ru/ranges/automotive/products/p137.html
По масляной нет проблем, там никаких специальных инструментов не требуется.
http://ru.tunap.com/fileadmin/tunap_ru/downloads/mobility_produktinfos_ru/PI_MP_157.pdf

С данным производителем работаю уже несколько лет, все было опробовано на личных автомобилях, там куча уникальных продуктов.
Был спасен сажевый фильтр на дизельном ГЛ, перестали подвисать клапана на Ешке 350, был раскоксован ЛС430, а по очистке испарителя АС просто и говорить не буду, его каждую весну применяю на своей машине, ничего подобного нет даже близко, все немецкие производители продают как оригинальный продукт.
Всех владельцев Камри итп прошу пройти мимо и не писать здесь муйню!!!
 

Aleksey76

Active Member
Сообщения
106
Благодарности
22
Авто
Camry 2007
#64
Никаких последствий не будет, даже свечи не потребуют замены. Но самостоятельно Вы ничего не сделаете по топливной.
http://ex.tunap.com/ru/ranges/automotive/products/p137.html
По масляной нет проблем, там никаких специальных инструментов не требуется.
http://ru.tunap.com/fileadmin/tunap_ru/downloads/mobility_produktinfos_ru/PI_MP_157.pdf

С данным производителем работаю уже несколько лет, все было опробовано на личных автомобилях, там куча уникальных продуктов.
Был спасен сажевый фильтр на дизельном ГЛ, перестали подвисать клапана на Ешке 350, был раскоксован ЛС430, а по очистке испарителя АС просто и говорить не буду, его каждую весну применяю на своей машине, ничего подобного нет даже близко, все немецкие производители продают как оригинальный продукт.
Всех владельцев Камри итп прошу пройти мимо и не писать здесь муйню!!!
Я вас понимаю. Аргументов против у вас нет, но зато есть автосервис.
Деньги же надо как то зарабатывать.
Почему бу не на всяческих бесполезных промывках и чистках. :eek:
Тем более куча всяких псевдоумных статей вам в помощь.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#65
На первом хайлендере за, почти 120 тыс миль, один раз промывал только инжектор, на 90 тым, при замене свечей. Особого улучшения не заметил.
Замена масла - каждые 7-8 ткм.
До сих пор у следующего владельца ездит.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.945
Благодарности
2.099
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#66
Я вас понимаю. Аргументов против у вас нет, но зато есть автосервис.
Деньги же надо как то зарабатывать.
Почему бу не на всяческих бесполезных промывках и чистках. :eek:
Тем более куча всяких псевдоумных статей вам в помощь.
Еще раз повторяю, проходите мимо!
Я дал ссылки для Айрата и людей которым это интересно.
Мне по барабану что думают владельцы "вечных" Тойот, можно и унитаз не мыть, гадить не помешает)))
 

Aleksey76

Active Member
Сообщения
106
Благодарности
22
Авто
Camry 2007
#67
Еще раз повторяю, проходите мимо!
Я дал ссылки для Айрата и людей которым это интересно.
Мне по барабану что думают владельцы "вечных" Тойот, можно и унитаз не мыть, гадить не помешает)))
Я без вас решу,куда и когда мне проходить.
Если пишете только для Айрата, пишите ему в личку.
Пусть он там вашу ересь про унитаз читает.
 

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011
#68
Да ладно, не обижайтесь!)))
В маслах видимо разбираетесь.
На заборе тоже много чего пишут, а дилер льет 0w30 или 5w40 и другого у него просто нет. Раньше было и 0w20 и 5w30, а теперь только эти и не самые лучшие. Но при регламенте 10000км все будет ОК с ДВС. Не надо заправляться дерьмом и масло сдюжит))) Мойте топливную каждые 30-40т км и промывайте ДВС через ТО хорошей химией.
И еще, не надо покупать масло в ларьках и на Экзисте, лучше залить фирменный лукойл, чем почти 100% подделку из пластиковой канистры!!!
Верьте сервисмену)))
А зачем мыть движок,для чего?
 

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011
#70
Не путайте данный продукт с пятиминутками на основе растворителей.
Зачем мыть двигатель.если хорошее масло и своевременная замена его.И в чем твой ролик отличается от пятиминуток,лохотрон для дилетантов со словами"фокус на масло и сравнение с кровеносной системой человека".
 

Aleksey76

Active Member
Сообщения
106
Благодарности
22
Авто
Camry 2007
#71
Посмотрел видео и возникло несколько вопросов 5:31
Скажите пожалуйста на сколько снижаются вредные выхлопы и CO2, после промывки.
А также расход топлива и уровень шума.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.945
Благодарности
2.099
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#72
Друзья, я не сотрудник TUNAP, никому ничего доказывать не собираюсь.
Форум служит для общения и обмена опытом, уже жалею, что дал ссылки.
Кому действительно интересно, погуглите сами данный продукт. Уверяю Вас не найдете ни одного негативного отзыва, только положительные.
TUNAP чисто химическая компания, присутствует почти во всех европейских брэндах, в розницу практически не попадает за редким исключением.
В России чуть более 3х лет, а результаты очень хорошие. Мерседес рекомендует многие продукты к использованию на дилерских станциях, а для топливной системы как единственный продукт. Для кондея использует со своим логотипом.
Производится только в Германии и Швейцарии, совсем не бюджетный.
 
Последнее редактирование:

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011
#73
Хорошо,что нет негативных отзывов,а вот насчет позитивных большой вопрос,не мешайте механизму работать.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#74
...Если пишете только для Айрата, пишите ему в личку....
наш форум самый демократичный! я готов поделиться мнением форумчанина для всех! пользуйтесь информацией! :D
а применять или нет, дело каждого, ваше мнение тоже все услышали!
 

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011
#75
Друзья, я не сотрудник TUNAP, никому ничего доказывать не собираюсь.
Форум служит для общения и обмена опытом, уже жалею, что дал ссылки.
Кому действительно интересно, погуглите сами данный продукт. Уверяю Вас не найдете ни одного негативного отзыва, только положительные.
TUNAP чисто химическая компания, присутствует почти во всех европейских брэндах, в розницу практически не попадает за редким исключением.
В России чуть более 3х лет, а результаты очень хорошие. Мерседес рекомендует многие продукты к использованию на дилерских станциях, а для топливной системы как единственный продукт. Для кондея использует со своим логотипом.
Производится только в Германии и Швейцарии, совсем не бюджетный.
А можно нескромный вопрос"Где Вы работаете?"
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#77
Прикольно. Тебе говорят, что при регулярной смене масла, дополнительные затраты на всякие промывки не нужны. И это подтверждается невыпенным опытом эксплуатациии. А ты, со своим сервисом и другими советами, напрополую прешь....
Ну да, мы- то все, всего лишь лузеры, а ты Гуру. Ну, дык, этта, звиняй, есличо.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#80
Никаких последствий не будет, даже свечи не потребуют замены. Но самостоятельно Вы ничего не сделаете по топливной.
http://ex.tunap.com/ru/ranges/automotive/products/p137.html
По масляной нет проблем, там никаких специальных инструментов не требуется.
http://ru.tunap.com/fileadmin/tunap_ru/downloads/mobility_produktinfos_ru/PI_MP_157.pdf

С данным производителем работаю уже несколько лет, все было опробовано на личных автомобилях, там куча уникальных продуктов.
Был спасен сажевый фильтр на дизельном ГЛ, перестали подвисать клапана на Ешке 350, был раскоксован ЛС430, а по очистке испарителя АС просто и говорить не буду, его каждую весну применяю на своей машине, ничего подобного нет даже близко, все немецкие производители продают как оригинальный продукт.
Всех владельцев Камри итп прошу пройти мимо и не писать здесь муйню!!!
а движки серии zz от этой присадки прекращяли расходовать масло?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#81
И этта, исчо.
Предъяви, плз, хоть какие-то сцылки от таеты, где она предписывает выполнять указанные тобою выше операции по промывке и зачистке двигателя и прочих западенцев.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#82
Еще раз повторяю, проходите мимо!
Мне по барабану что думают владельцы "вечных" Тойот, можно и унитаз не мыть, гадить не помешает)))
У ты какой (с)!
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.
ПС. На всякий, дай адрес своего сервиЗа, шоб я туда ненароком не смог попасть...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#84
да че вы накинулись? по мне, так суп без соли несъедобен :)
тут есть товарищи, которые купив за пару лямов железяку, ищут масло за три копейки, потом у них отваливается первый цилиндр..., думаю что у т.с. ситуация была аналогична, мотор не доедал, голодал да и кормили чем попало...
а присадки, если они правильные, это из серии кашу маслом не испортишь... а солить или нет, тут на вкус и цвет однако...
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#85
да че вы накинулись? по мне, так суп без соли несъедобен :)
тут есть товарищи, которые купив за пару лямов железяку, ищут масло за три копейки, потом у них отваливается первый цилиндр..., думаю что у т.с. ситуация была аналогична, мотор не доедал, голодал да и кормили чем попало...
а присадки, если они правильные, это из серии кашу маслом не испортишь... а солить или нет, тут на вкус и цвет однако...
Это понятно. Не понятно только - зачем НУЖНО смывать тонкий нлёт смол со стенок движка?..
 

Aleksey76

Active Member
Сообщения
106
Благодарности
22
Авто
Camry 2007
#86
да че вы накинулись? по мне, так суп без соли несъедобен :)
тут есть товарищи, которые купив за пару лямов железяку, ищут масло за три копейки, потом у них отваливается первый цилиндр..., думаю что у т.с. ситуация была аналогична, мотор не доедал, голодал да и кормили чем попало...
а присадки, если они правильные, это из серии кашу маслом не испортишь... а солить или нет, тут на вкус и цвет однако...
А как узнать правильные присадки или нет?
То есть налить в мотор и проверить?
Стало хуже, значит неправильные?
Зачем вообще все эти телодвижения, если и без них все работает прекрасно?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.945
Благодарности
2.099
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#87
Прикольно. Тебе говорят, что при регулярной смене масла, дополнительные затраты на всякие промывки не нужны. И это подтверждается невыпенным опытом эксплуатациии. А ты, со своим сервисом и другими советами, напрополую прешь....
Ну да, мы- то все, всего лишь лузеры, а ты Гуру. Ну, дык, этта, звиняй, есличо.
Теперь понятно откуда ноги растут.Сама простота.
А что еще у вас на сервисе впаривают обывателям?
а движки серии zz от этой присадки прекращяли расходовать масло?
И этта, исчо.
Предъяви, плз, хоть какие-то сцылки от таеты, где она предписывает выполнять указанные тобою выше операции по промывке и зачистке двигателя и прочих западенцев.
У ты какой (с)!
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.
ПС. На всякий, дай адрес своего сервиЗа, шоб я туда ненароком не смог попасть...
Мне очень лестно услышать столько отзывов о себе!)))
Людей не умеющих слушать и даже не имеющих представления о чем говорят, переубеждать не вижу смысла.
К себе никого из Вас не звал, да и не приезжают ко мне на Перпетум Мобиле обычно, формат совсем другой.
Прошу закрыть дискуссию, чтобы не переходить на личности.
Брейк!!!
 

Aleksey76

Active Member
Сообщения
106
Благодарности
22
Авто
Camry 2007
#88
Мне очень лестно услышать столько отзывов о себе!)))
Людей не умеющих слушать и даже не имеющих представления о чем говорят, переубеждать не вижу смысла.
К себе никого из Вас не звал, да и не приезжают ко мне на Перпетум Мобиле обычно, формат совсем другой.
Прошу закрыть дискуссию, чтобы не переходить на личности.
Брейк!!!
А поговорить?)))
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#89
за свои годы сколько было машин я для себя сделал вывод.
если мотор был спроектирован криво то будет масложер и прочее хоть что ты в него лей.
ЗМЗ-406 300т.км на ютеке(мож кто помнит зеленые канистры) и лукойле мотор не вскрывался ни разу. расход 1л на 10т.км
королла 120 4zz с пробегом в 70 была продана не жрала еще пока.(дальше не знаю)
королла 150 4zz с пробегом в 40 была продана не жрала(дальше не знаю)
рав 4 2az с пробегом в 70 был продан жрал почти уровень на 10т.км
УМЗ-4216 пробег 170 жрет 0.5 на 10т.км

Сейчас жена юзает короллу 120 с пробегом под 200. поршня там модернизированные масложера нет. что там лилось одному богу известно.

мораль сей басни такова если мотор гавнянно спроектирован то никакие масла и раскоксовки ему не помогут когда он уже мертвый.
раскоксовки это лишь временная мера и то спорный вопрос.
Вейрон надеюсь ты меня понимаешь?
 

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011
#90
Мне очень лестно услышать столько отзывов о себе!)))
Людей не умеющих слушать и даже не имеющих представления о чем говорят, переубеждать не вижу смысла.
К себе никого из Вас не звал, да и не приезжают ко мне на Перпетум Мобиле обычно, формат совсем другой.
Прошу закрыть дискуссию, чтобы не переходить на личности.
Брейк!!!
"Людей не умеющих слушать и даже не имеющих представления о чем говорят" Главное плюнуть в ответ,а потом сказать брейк.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху