Признанные ОД гарантийные случаи Хая 3

Сообщения
71
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014
Приветствую! За период эксплуатации Хая, а это 2 года, было несколько обращений к ОД.
Первое это грохот обшивки пятой двери от саба, обращался в Тойота Центр Ноябрьск, ребята записали видео с демонстрацией дефекта, и через несколько дней пригласили на "проклейку". Приехал, отдал машину, и через некоторое время заглянул к ним проследить за работой. Каково было мое удивление, когда "проклейкой" считалось наклеивание полосок моделина по периметру обшивки (в местах соприкосновения с металлом), я думал, что там будет тотальная проклейка с ШВИ. Сразу понял, что это никак не поможет, да и ребята, которые клеили, сказали, что это бесполезно. Но им сказали так - они делают. После проклейки сразу же записали второе видео с демонстрацией той же картины. Через несколько дней сообщили, что будут менять саму обшивку на "модернизированную". Через 2 недели приехал на замену, обшивка точно такая же как и прошлая, никаких усилений и модернизаций в ней нету. Поставили, стало еще хуже (т.к в старой еще были обклеены края моделином). ОД сказал, что это все что они могут сделать, ШВИ делается только за деньги клиента. Абсурдом было слышать от приемщика, что аудиосистема в хайлендере не предусматривает прослушивание на большой громкости и композиции с большим количеством низких частот не подходят для этой аудиосистемы, и, кстати, его не смущало, что треск и дребезжание было слышно уже с 20 громкости. Забил, поехал купил материал и сам сделал ШВИ вкруг. Смеха ради скажу, что ОД заказал 9 квадратных метров моделина, чтобы нарезать для меня 2 метра ленты шириной 1 см, вот такая "рациональная" трата денег.

Сейчас автомобиль обслуживается в Тойота центр Новосибирск запад, туда обращался по поводу рейлингов, замена без вопросов.
Чуть позже туда же обратился по вопросу прошивки ГУ из за проблемы со временем и сбросом эквалайзера. Без всяких диагностик, заказали ключ и прошили на последнюю прошивку.

На носу ТО-30, планирую показать сидение водительское с заломом, стуки в подвеске, морось датчика дождя (в городе не слышу ничего, услышал стуки только пару недель назад, когда ездил на Алтай, там на сельской неасфальтированной дороге вся подвеска затрещала). По итогу отпишусь...
 
Последнее редактирование:

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Всем привет, на днях заметил некую новую особенность... после часа-полутора езды, после остановки двигателя слышно какое то глухое постукивание/щелчки в районе рамки лобового стекла, прямо напротив водителя. Сверху или снизу доносится звук - не смог понять... вроде не панель трещит. А сегодня заметил еще, что на больших кочках при медленном движении эти же звуки, но только сильнее уже. Как будто кузов играет и лобовое вместе с ним. Хотя по идее, в этом случае оно должно было треснуть? Было у кого?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Всем привет, на днях заметил некую новую особенность... после часа-полутора езды, после остановки двигателя слышно какое то глухое постукивание/щелчки в районе рамки лобового стекла, прямо напротив водителя. Сверху или снизу доносится звук - не смог понять... вроде не панель трещит. А сегодня заметил еще, что на больших кочках при медленном движении эти же звуки, но только сильнее уже. Как будто кузов играет и лобовое вместе с ним. Хотя по идее, в этом случае оно должно было треснуть? Было у кого?
Вопрос не в той теме
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Всем привет, на днях заметил некую новую особенность... после часа-полутора езды, после остановки двигателя слышно какое то глухое постукивание/щелчки в районе рамки лобового стекла, прямо напротив водителя. Сверху или снизу доносится звук - не смог понять... вроде не панель трещит. А сегодня заметил еще, что на больших кочках при медленном движении эти же звуки, но только сильнее уже. Как будто кузов играет и лобовое вместе с ним. Хотя по идее, в этом случае оно должно было треснуть? Было у кого?
Погода уже похолоднее. Материал из которого машина сделана сжимается, включаешь отопитель, расширяется. Весь процесс сопровождается звуком.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Не, там релюшки какие то щёлкают и чёт жужжит. Это не температурное. Буквально через секунд 20 слышно. За это время ничего не остынет.
 

user2002

Active Member
Сообщения
241
Благодарности
59
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Highlander 2014 г. 2gr-fe, ГБО
Если жужжит после остановки двигателя, так это заслонки отопителя закрываются
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Авто
3,5, 4WD, 2014
На носу ТО-30, планирую показать сидение водительское с заломом, стуки в подвеске, морось датчика дождя (в городе не слышу ничего, услышал стуки только пару недель назад, когда ездил на Алтай, там на сельской неасфальтированной дороге вся подвеска затрещала). По итогу отпишусь..
Просьба: отпишитесь по поводу устранения залома водительского сидения? И если не трудно, можно фото залома сидения в личку?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Просьба: отпишитесь по поводу устранения залома водительского сидения? И если не трудно, можно фото залома сидения в личку?
Я заявил докучи с другими косяками на обоих сиденьях, но мне в гарантийке отказали, хотя всё остальное после обращения в клиентский отдел с претензией, признали. Насчет сидений не парюсь - не критично, просто мятая кожа в виде полосы на крайних поддержках сидушек, без разрывов и трещин.
 
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Авто
3,5, 4WD, 2014
Да тоже особо не парюсь. Появились замятости чуть ли не на второй тысяче, но вроде не прогрессирует...или я приловчился садиться поаккуратнее ;)
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Я на них вообще не обращал внимания, пока здесь не стали об этом тереть...
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Да тоже особо не парюсь. Появились замятости чуть ли не на второй тысяче, но вроде не прогрессирует...или я приловчился садиться поаккуратнее ;)
Ага, ага. Ещё скажи подушечку подкладываешь. Завтра щёлкну тебе, в ватсап кину
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Сегодня на дефектовку сдаю, вместе с дверной картой, потеками на крыше, дохлым ааккумулятором, и заменой усилителя музыки.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Сегодня на дефектовку сдаю, вместе с дверной картой, потеками на крыше, дохлым ааккумулятором, и заменой усилителя музыки.
Я завтра дверную карту меняю. Уже пришла. Попросил, чтобы осмотрели. Вроде нормальная. Завтра поеду. Течет с потолка или на крыше что-то?
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Над задней левой стойкой ближе к дверному проему багажника расплывчатый муар около 20 см в длину и 7-10 в высоту с ореолом ржавого цвета.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Макс вчера торопился показывал все косяки, уже хотел сфотать, че та меня менеджер отвлёк и я промотал. Жди до пнд, чо.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
...а не, они мне их гладить будут, посмотрю, поржу...
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху