Дергает коробка не небольших оборотах

Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
#1
Всем привет,

Начал обращать внимание, что коробка стала подергивать не небольших оборотах. Проявляется в плотном потоке, катишься на нейтралке на корости 20 км.ч или 40км. и хочешь начать ехать. Газ прибавляешь, потом небольшой толчок, обороты становятся на 1300-1400 и хай начинает разгоняться. В аналогичной ситуации на других скоростях (например, 70 км.ч) при прибавлении газа толчков нет, обороты сразу прыгают на 2500 оборотов и начинается разгон.

И вроде как фигня вопрос, типа на определенных скоростях коробка находится в пригнаничном положении между двумя передачами, поэтому прыгает на меньшую с толчком. Но фиг знает. Хочу услышать мнение общественности.

Год у хая 2013, пробег 39К.

Заранее спасибо,
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#2
Всем привет,

Начал обращать внимание, что коробка стала подергивать не небольших оборотах. Проявляется в плотном потоке, катишься на нейтралке на корости 20 км.ч или 40км. и хочешь начать ехать. Газ прибавляешь, потом небольшой толчок, обороты становятся на 1300-1400 и хай начинает разгоняться. В аналогичной ситуации на других скоростях (например, 70 км.ч) при прибавлении газа толчков нет, обороты сразу прыгают на 2500 оборотов и начинается разгон.

И вроде как фигня вопрос, типа на определенных скоростях коробка находится в пригнаничном положении между двумя передачами, поэтому прыгает на меньшую с толчком. Но фиг знает. Хочу услышать мнение общественности.

Год у хая 2013, пробег 39К.

Заранее спасибо,
Второй год мучаюсь. Сейчас пробег 102 тыщи. То вообще тупит-толкает, то нормально. Тоже где-то на сорока первые толчки проявляться стали. В коробку лезть все отговаривают, уже за сто пробег перевалил, но пока ничего не развалилось.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#4
Я искал искал, так и не нашёл в чём причина. Двигатель без ошибок, коробка без ошибок, но если бы она работала неправильно, то за 60т.км. навернулась бы. А так то дёргает, то не дёргает. Короче подумал и оставил Хайлендер ещё на годик, пускай послужит ещё немного. :D
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#5
Та же фигня была. Новый хозяин почти 100 000 к намотал - все ездит и не ломаеццо.
Опа, а человек уже на немце катаецо! А была тема нет? Как X5 после второго Хайлендера? Я как не приседал в него, спереди всё нормально, в багажнике нормально, а второй ряд тесный, кресла вперёд-назад не катаются, спинка не регулируется. На дальняк на таком совсем грустно ездить.
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
#6
Опа, а человек уже на немце катаецо! А была тема нет? Как X5 после второго Хайлендера? Я как не приседал в него, спереди всё нормально, в багажнике нормально, а второй ряд тесный, кресла вперёд-назад не катаются, спинка не регулируется. На дальняк на таком совсем грустно ездить.
Служебная бибика :) Не, темы не было, отписался в стартовой. Ну как хрюша... поживее, да, рулится - пестня. Отделка несравнима конечно. Хотя душа моя лежит на хаюшке. Был бы где ща новый 2го поколения рестайл - купил бы не задумываясь. Дык и цены разные почти в 2 раза. Сверчков уйма, задние сиденья - даже не пробовал - чё мне там делать. Багажник мне тоже большой не нужен, да и на дальняк - проще самолетом, а там чего то взять в аренду. Я после операции на позвоночнике не очень сижу подолгу за рулем.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#8

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
#9
Тут

закончился Хаюшка... Хороший был, задорный.
Теперь служебка x5 xdrive35i почти в фуле. Годовалая. Хорошааааа.
Но с форума ниуйду. Будет рестайл - обязательно возьму себе Хая назад.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#11
Что-то похожее и у меня бывает. Езжу 5 лет, уже 6-й пошёл, проехал почти 150. Давно навернулась бы.
Работа АКПП, кстати, никак не изменилась.
 
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
#12
Был на ТО-40. Поныл немного про коробку, покатались с мастером. Тот сказал, что все ок. На его машине так тоже бывает. Типа нюансы работы адаптивной коробки. Когда коробка уже настроилась на динамичную езду, а ты тошнишь в пробке. Даешь немного газу, коробка уже приготовилась к разгону, а ты снова тормозишь, уперевшись в передистоящую машину.

Я себе примерно так все и представлял. Короче, все хорошо. Я совсем успокоился.
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
#13
Так же тема и не раз от соклубников слышал что нюансы работы коробки. Тоже пока забил, но !
Продлил гарантию, за деньги. ))) вдруг что никак пойдёт, а я в танке.
Для предупреждения: на 55 т км менял полностью жижу и чистка фильтра , все сделал не зря, ибо в хлам грязное было.
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#14
Второй год мучаюсь. Сейчас пробег 102 тыщи. То вообще тупит-толкает, то нормально. Тоже где-то на сорока первые толчки проявляться стали. В коробку лезть все отговаривают, уже за сто пробег перевалил, но пока ничего не развалилось.
масло частично обнови в АКПП методом слива-долива пару раз через тыщ5-7 ,не полной заменой. при полной замене коробка заново мыться начинает,забивает все.я на 110 т.км и 115 т.км уже дома провел проф процедуру.хотя полную замену масла с фильтром делал на 80 т.км, но лето жаркое было, пробег большой был,все на хорошей скорости.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#15
масло частично обнови в АКПП методом слива-долива пару раз через тыщ5-7 ,не полной заменой. при полной замене коробка заново мыться начинает,забивает все.я на 110 т.км и 115 т.км уже дома провел проф процедуру.хотя полную замену масла с фильтром делал на 80 т.км, но лето жаркое было, пробег большой был,все на хорошей скорости.
У меня тут тема была, я уже всё делал, кроме разборки АКПП. :D

Она уже 60 тыщь проехала после первых пинков. Я вообще думаю, что это не коробка виновата. Либо это нормально для Хайлендера, либо датчики с компом тупят.

Одно я понял точно: Тойоту больше брать не буду никогда. :mad:
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#16
У меня тут тема была, я уже всё делал, кроме разборки АКПП. :D

Она уже 60 тыщь проехала после первых пинков. Я вообще думаю, что это не коробка виновата. Либо это нормально для Хайлендера, либо датчики с компом тупят.

Одно я понял точно: Тойоту больше брать не буду никогда. :mad:
сегодня 100 чку 4,2 ТД 2005 г. присматривал,,пробег170, наша местная, ляля, но ценник :eek: потом мимо КИА ехал-соренту посмотрел,поговорил с соседом по подъезду,он там мастером работает,.....вечером на форум их посмотрю. . Блин , буйная 90-х годов молодость прошла на Тойоте, с 80-ки крепилась надежда на самый самый Тойота .Что-то эта наша АКПП расстраивает ,не моя, ТТТ, тенденция гнилая однако.так и до Дастера сползу, хотя на работе катаем 2 штуки -2 года расходы по бухгалтерии сегодня смотрел со страховкой с ремонтами(регламент) на обе 114 т.р. ???? пробег на каждой больше 150 тыщ
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#17
сегодня 100 чку 4,2 ТД 2005 г. присматривал,,пробег170, наша местная, ляля, но ценник :eek: потом мимо КИА ехал-соренту посмотрел,поговорил с соседом по подъезду,он там мастером работает,.....вечером на форум их посмотрю. . Блин , буйная 90-х годов молодость прошла на Тойоте, с 80-ки крепилась надежда на самый самый Тойота .Что-то эта наша АКПП расстраивает ,не моя, ТТТ, тенденция гнилая однако.так и до Дастера сползу, хотя на работе катаем 2 штуки -2 года расходы по бухгалтерии сегодня смотрел со страховкой с ремонтами(регламент) на обе 114 т.р. ???? пробег на каждой больше 150 тыщ
Я два года ездил и кипятком лил от удовольствия, но спустя два года проблем столько набралось, что нафиг нафиг нафиг. Это же не ведровер. Ладно звон защиты, ржавчина багажника, сверчки, главное сопли раздатки, троит двигатель при морозе и толчки, т.е. всё основное в авто. Нет, товарищи, так жить нельзя.
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#18
Я два года ездил и кипятком лил от удовольствия, но спустя два года проблем столько набралось, что нафиг нафиг нафиг. Это же не ведровер. Ладно звон защиты, ржавчина багажника, сверчки, главное сопли раздатки, троит двигатель при морозе и толчки, т.е. всё основное в авто. Нет, товарищи, так жить нельзя.
это ты про *?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#20
Я два года ездил и кипятком лил от удовольствия, но спустя два года проблем столько набралось, что нафиг нафиг нафиг. Это же не ведровер. Ладно звон защиты, ржавчина багажника, сверчки, главное сопли раздатки, троит двигатель при морозе и толчки, т.е. всё основное в авто. Нет, товарищи, так жить нельзя.
Неужели II-й так плох?!..
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#21
если ничего не делать то все сломает прокладка.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#22

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#23
Да гавно машина, что таить :)

Но сцуко люблю ее. Такая говняшка нужна самому

Это как с бабой... была мечта отодрать красивую соседку и чтобы она была тока моя. И вот она стала моей. Живу такой... а она портиться, стареет, болеет... но сцуко и бросить хочется, но ведь люблю))) и пусть будет такая, но зато моя, а хорошие воспоминания живут навсегда :) Вот так и живем с Тойотой... сцуко ГОВНО! Не та Тойота, не за те деньги... но мечта, любовь... не брошу :)
 
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
#25
на 55 т км менял полностью жижу и чистка фильтра
вот официалы тоже сказали, что они фильтр обычно моют. но, имхо, это странно, и все равно все из него не вымоешь.
у кого какое мнение?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#26
вот официалы тоже сказали, что они фильтр обычно моют. но, имхо, это странно, и все равно все из него не вымоешь.
у кого какое мнение?
Там тряпошный фильтр, а не металлический. Насколько он долго служит после промывки? Он не так дорого стоит, что бы его не менять. Когда мне масло меняли, фильтр новый поставили. Главное что бы он бы реально оригинальный, как и масло, а то подделок кругом уйма.
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
#27
Все правильно, фильтр там сменный. Ничего не стоило раз уж поддон сняли. Магниты были в стружке капительно. Стоит коллегам тоже задуматься о чистке. У меня на драйве2 в бортовике пост на эту тему: фото и видео. Кому интересно - кину ссыль
 

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011
#29
А кто вообще масло в АКПП не менял и не собирается и как ведет себя коробка?(+ пробег какой,можно как опрос оформить)
 
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
#30
Там тряпошный фильтр, а не металлический. Насколько он долго служит после промывки? Он не так дорого стоит, что бы его не менять. Когда мне масло меняли, фильтр новый поставили. Главное что бы он бы реально оригинальный, как и масло, а то подделок кругом уйма.
Ну вот да, мне тоже так казалось. Странно, что официалы сильно рекомендуют промывку. Ну значт на 50К слить-залить и через пару тыщ еще раз слить-залить уже со сменой фильтра.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху