Установка Webasto

PavelR

Active Member
Сообщения
291
Благодарности
120
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
#31
У меня тоже 5 кВт стоял на прошлом Хае, подключал только подогрев двигателя, в сильные морозы реально греет до температуры нормального запуска, только надо помнить, что зимой при небольшом дневном пробеге есть опасность высадить батарею. Печку на прогрев салона подключать не стоит.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#33
Ставить 5кВт, бак снимать не надо. Есть лючек под задним левым сидением.
 
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Авто
3,5, полный, 2021
#34
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Хотелось бы поинтересоваться у грамотных людей, может, кто сталкивался с установкой Автономного подогревателя Webasto на Хай 2011г.в.
Вопрос следующий хватит ли мне 4.2 кВт на прогрев только двигателя , и нужно ли при установке Вебасто снимать топливный бак или под задним сидением есть технологический лючок для доступа к топливному баку ?
По рекомендации знакомого мастера поставил HYDRONIC 4,3 кВт. Скажу честно сначала сомневался в правильности принятого решения, но первая же зима опровергла все сомнения. 30 минут (если за бортом -35 и ниже) работы затем автозапуск, 3 года проблем ни разу не возникло.
 

Polanik

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
Toyota Hailender
#35
Всем спасибо за ответы. Наконец добрался до установки Вебасто, и вот какая проблема возникла, снял заднее сиденье и добрался до лючка топливного насоса, попытался его открутить спец ключом взятым в Тойоте, но как ни странно отдельно кольцо не откручивается а крутится вся конструкция т.е. Сам насос ???
Может , кто то сталкивался??? Чем лечить???
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#36
По документации, кольцо срезается.

По факту, 4х лапый съемник нужен и вперед.
 
Сообщения
77
Благодарности
1
Адрес
Марий эл, Йошкар-Ола
Авто
U40 4WD 2GR 2013 г.
#37
А если мне больше важен прогрев салона, чем двигателя, какая мощность нужна? Тоже хочу поставить перед зимой, надоело в холодный автомобиль садиться. И кто что скажет насчет отечественных аналогов Webasto и Eberspacher?
 
Сообщения
4.975
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#39
Я Гидроник 5 кВт юзаю 5-ю зиму ,проблем пока вообще не было,как часы ,но раз в 10-14 дней ,в зависимости от морозов, подзарядка АКБ. В теплое время года раз в месяц профилактический запуск.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#41
Не сильно жалуют у нас отечественные подогреватели...
В наших широтах многие Бинар ставят. Вроде не жалуются. Правда у самого Вебасто 5 кВт уже 2 года, обогрев салона не задействовал. До нее был Гидроник 4 кВт. Отработал 2 зимы, потом начал глючить. Почистил, вроде заработал. На четвертую зиму опять проблемы. С ними и продал.
 
Сообщения
4.975
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#42
Хватает на прогрев салона?
прогрев салона не подключал, высаживает акб капитально по опыту на тиане.пробег в основном городской 20-30 км ,зарядки генератором не хватает
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#43
webasto надо обслуживать?
Ну там чистку делать раз в три месяца и т.п.? :DКто нить слышал про это?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#44

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#45
Запускать. Минимум раз в месяц, что бы форсунка не закоксовалась.
а фитиль чистить? или это развод официалов? Мне официалы Webasto говорили о том, что раз в три года надо делать чистку. Связано с говняным топливом... вот я о чем. Нужно или нет... процедура не дешевая, скорей всего
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#47
Фитиль это что?
Там форсунка и свеча накала.
Засирается форсунка.
Пока работает, нефиг лезть в нее.
Не знаю. Озвучено было так... чистка камеры сгорания. Возможно речь велась обо всем. В качестве ТО. И форсунку чистить и свечу отодрать :)
а признаки какие, что засралась система и пора чистить?

Ну например, если дымит, то чаще кольца пропускают антифриз.
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
#48
У мня был опыт юзанья Дизель Вибасты более 4-5 лет, ничего ни разу не обслуживалось по ней. Убойная вещь и не ломалась ни разу. Это сейчас официалы навязывают ТО и тд. Дело каждого, кстати тогда и топливного фильтра на неё не было. Это сейчас уже ставят
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#49
Не знаю. Озвучено было так... чистка камеры сгорания. Возможно речь велась обо всем. В качестве ТО. И форсунку чистить и свечу отодрать :)
а признаки какие, что засралась система и пора чистить?

Ну например, если дымит, то чаще кольца пропускают антифриз.
Признак один, не запускается)))
В остальных случаях ничего делать не надо
 
Сообщения
4.975
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#50
Признак один, не запускается)))
В остальных случаях ничего делать не надо
по моему звонку :ответ ,,посмотрите предохранитель(а их 2) ,если не запустится, то я подъеду, ,, ко мне мастер ни разу не подъезжал, всю беду в предохранителе сам находил. Все на предохранителях и заканчивалось. Запускай 1 раз в месяц, следи за АКБ, больше ничего никуда сам не лезь.да,там самодиагностика если че легко запускается
 
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Kz
Авто
2012 4WD Luxe
#51
Всем привет, поставил своими силами 5квт вебасту, вопрос через какое отверстие с моторного отсека протянуть кабель внутренней антенны в салон?
 
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Kz
Авто
2012 4WD Luxe
#53
Через штатное.
В резинках по 2м сторонам, есть дополнительные входы.
по продробнее можно?

резинка где проходит основной жгут проводов за рулевой колонкой, не смог туда ничего просунуть все туго
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.131
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#54
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер, 4wd, 2013
#55
Не сильно жалуют у нас отечественные подогреватели...
В наших краях многие охотно Бинар устанавливают. У меня у самого на предыдущей машине Камри V 40 2,4 две зимы отработал без нареканий вообще, + новый AGM аккумулятор. Так вот, за час работы, (ради эксперимента пробовал), держит температуру двигателя 70-75 С, и каким то образом масло в двигателе на щупе теплое. При продаже Камри, Бинар демонтировал, установил на Хайлендер. Двигатель Хайлендера греет заметно дольше, за 30 минут при -20 до 60-65 нагревает. Бинар, отличная вещь, а цена с вебастой несравнима.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#56
по продробнее можно?

резинка где проходит основной жгут проводов за рулевой колонкой, не смог туда ничего просунуть все туго
по бокам 2 пиписьки, отрезаешь одну и через нее протягиваешь
 
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
Higlander, полный, 2011
#57
Подскажите. Купил б/у, стоит starline 93, как запустить webasto с брелка? Прежний хозяин называл комбинацию, что-то одно до сигнала, потом другое. Потом снова первое до 4х сигналов. Месяц прошел и не могу вспомнить, пробовал и так и этак. Звонил официалам, где вебаста ставилась, но это бестолку, ничего ответить не могут.
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
#58
Подскажите. Купил б/у, стоит starline 93, как запустить webasto с брелка? Прежний хозяин называл комбинацию, что-то одно до сигнала, потом другое. Потом снова первое до 4х сигналов. Месяц прошел и не могу вспомнить, пробовал и так и этак. Звонил официалам, где вебаста ставилась, но это бестолку, ничего ответить не могут.
Котел цепляется на доп канал их там несколько. В описании к сигналке есть алгоритм их активации. Пробуй по очереди и будет счастье.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#59
У меня вроде 4-2
Короче висит на доп канале номер два. Как его вызвать читай инструкцию. Дальше жми сидя в машине и смотри когда включится
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху