Что воет на холодную???

Vaudi

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Авто
3.3 2wd 2005
#1
Доброго времени суток! Столкнулся с такой бедой, когда завожу на холодную автомобиль из под капота вой, пока авто не прогреется градусов до 50... потом тишина! Что может быть?
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#2
Доброго времени суток! Столкнулся с такой бедой, когда завожу на холодную автомобиль из под капота вой, пока авто не прогреется градусов до 50... потом тишина! Что может быть?
Ролик, помпа или.....Едешь к спецам те прикладывая всякие медицинские уши слушают.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#3
а точно воет? повышен шум двигателя на оборотах с 1000 до 900... потом все так же тихо. Т.е. без привязки к температуре, смотри на обороты
Нормальное явление.... посмотри, может это причина... но там реально не вой, а просто двигатель громче слышно. В этом случае все ОК так и должно быть и сто пятьсот раз обсуждалось
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#4
а точно воет? повышен шум двигателя на оборотах с 1000 до 900... потом все так же тихо. Т.е. без привязки к температуре, смотри на обороты
Нормальное явление.... посмотри, может это причина... но там реально не вой, а просто двигатель громче слышно. В этом случае все ОК так и должно быть и сто пятьсот раз обсуждалось
У него машине 11 лет.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
Доброго времени суток! Столкнулся с такой бедой, когда завожу на холодную автомобиль из под капота вой, пока авто не прогреется градусов до 50... потом тишина! Что может быть?
Не знаю,какой у тебя вой, у меня так было, тоже зимой, но звук был от гидроусилителя. Не сильный, но раздражал. Поменял жидкость ГУР, все прошло...
 

Vaudi

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Авто
3.3 2wd 2005
#7
Мужики спасибо за помощь! Все оказалось намного проще... В ГУР попал воздух из- за моей дырявой головы!!! :-( Долил жижи, прокачал и забыл!Подтекает немного трубка высокого давления, бачек в нутри черный, уровень очень плохо видно, вот и не увидил когда она ушла!
 

Vaudi

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Авто
3.3 2wd 2005
#8
Вопрос разрешился! Выл насос ГУР, т.к хапанул воздуха... долил жижи, прокачал и все ушло! :)
 
Сообщения
230
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 2004 4wd 2,4
#9
Скажите, у меня жидкость гур в системе ещё родная, не менялась с момента приезда из штатов Зеленого цвета, хотя со временем сильно почернела. В мануале написано что нужен дексрон 2или3. Но он красного цвета
08886-80506. На рынке есть иные варианты, как, например как раз - TOYOTA PSF EH Зелёная 08886-01206. Но эта жидкость для систем с электроусилителем. Я, если честно ничего не могу понять, какую заливать ? И опять же, синтетику или минералку ?..
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху