Лакокрасочное покрытие.

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Поиском ищется только вот это http://defender-avto.ru/produkciya/crystal/
Лично не пробовал, но по описанию покрытие слабенькое, и скорее работает для визуальных качеств и гидрофоба, что оправданно ценой
http://kochpro.ru/products/kristalicheskaya_zaschita_lkp_blue_crystal.html вот это... не знаю что ...отпишусь потом
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
и снова нано керамика и жидкое стекло решает все проблемы :) в каждой теме одно и тоже...
Кроме как спасение от летящей паутины и первовременное блещение как у кота яйца зализанные сразу в два языка всякие нанокерамики и жидкие стекла - никакого эффекта не дают. Выкидывание лишних бабок... до первой грязи. Далее только мойка будет успокаивать душу (опять же до грязи).
Сто раз обсуждали и обсуждают - только бронепленка - максимальный эффект. Единственный рабочий голубой крисал - это облить машину стеклом на заводе по изготовлению стеклянных бутылок (но пока почему то большинство не сечет фишку, что это круто!!)
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
и снова нано керамика и жидкое стекло решает все проблемы :) в каждой теме одно и тоже...
Кроме как спасение от летящей паутины и первовременное блещение как у кота яйца зализанные сразу в два языка всякие нанокерамики и жидкие стекла - никакого эффекта не дают. Выкидывание лишних бабок... до первой грязи. Далее только мойка будет успокаивать душу (опять же до грязи).
Сто раз обсуждали и обсуждают - только бронепленка - максимальный эффект. Единственный рабочий голубой крисал - это облить машину стеклом на заводе по изготовлению стеклянных бутылок (но пока почему то большинство не сечет фишку, что это круто!!)
согласен, но царапины после отпуска надо убирать....
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
и снова нано керамика и жидкое стекло решает все проблемы :) в каждой теме одно и тоже...
Кроме как спасение от летящей паутины и первовременное блещение как у кота яйца зализанные сразу в два языка всякие нанокерамики и жидкие стекла - никакого эффекта не дают. Выкидывание лишних бабок... до первой грязи. Далее только мойка будет успокаивать душу (опять же до грязи).
Сто раз обсуждали и обсуждают - только бронепленка - максимальный эффект. Единственный рабочий голубой крисал - это облить машину стеклом на заводе по изготовлению стеклянных бутылок (но пока почему то большинство не сечет фишку, что это круто!!)
я и пленки меняю, на фарах капоте и на ручках дверей зеркалах.... полирнут уберут сколы ....а это так....красота будет...))))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
полировка :) решает проблемы... просто при покрытии стеклом машину полируют. Если цель убрать царапины - можно делать. Как защита - говно.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
полировка :) решает проблемы... просто при покрытии стеклом машину полируют. Если цель убрать царапины - можно делать. Как защита - говно.
наше ЛКП омно точно.... тетки на мойке чуть сильнее потерли , битум мне решили убрать ( красавицы) такие следы остались как будто наждаком терли...
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
наше ЛКП омно точно.... тетки на мойке чуть сильнее потерли , битум мне решили убрать ( красавицы) такие следы остались как будто наждаком терли...
Ну почему именно наше ЛКП говно? Бывает хуже я Вас уверяю ;) А про тётек на мойке - так с дуру можно и хер сломать.... вчера на ауди 8 именно так тополиные почки чурек отмыл, палочкой говорит деревянной я ... :( именно как шкуркой... а если с разгону в столб? Тоже ЛКП плохое? А от битуума и тополя, кстати, есть автохимия спецовая хаеровская к примеру или что то подобное. Пшыкнул подождал 5- минут и мокрой тряпочкой стер. Минимум механического воздействия минимум царапин.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Ну почему именно наше ЛКП говно? Бывает хуже я Вас уверяю ;) А про тётек на мойке - так с дуру можно и хер сломать.... вчера на ауди 8 именно так тополиные почки чурек отмыл, палочкой говорит деревянной я ... :( именно как шкуркой... а если с разгону в столб? Тоже ЛКП плохое? А от битуума и тополя, кстати, есть автохимия спецовая хаеровская к примеру или что то подобное. Пшыкнул подождал 5- минут и мокрой тряпочкой стер. Минимум механического воздействия минимум царапин.
так они химией и терли....показали мне баллон, похвастались что только у них и у майкла джексона такой ....ну как всегда короче....тряпочкой потерли и вуаля....
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
самая нормальная крраска из моих машин была на гранд витаре... я ее по лесу гонял за ягодой грибом....все в пыли все в полосках царапинах....помыл и ни чего не видно....
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.947
Благодарности
2.101
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Ну почему именно наше ЛКП говно? Бывает хуже я Вас уверяю ;) А про тётек на мойке - так с дуру можно и хер сломать.... вчера на ауди 8 именно так тополиные почки чурек отмыл, палочкой говорит деревянной я ... :( именно как шкуркой... а если с разгону в столб? Тоже ЛКП плохое? А от битуума и тополя, кстати, есть автохимия спецовая хаеровская к примеру или что то подобное. Пшыкнул подождал 5- минут и мокрой тряпочкой стер. Минимум механического воздействия минимум царапин.
Есть такое средство, всегда его использую. http://liquimoly.ru/item/7636.html
Но надо не ждать когда на солнце в краску проникнет, тогда уже ничего не поможет!
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
забрал авто, сказали 10 дней не мыть))))...основное убрали, сколы некоторые остались, глубокие сказали надо подкрашивать....посмотрим что за хрень))))...
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
самая нормальная крраска из моих машин была на гранд витаре... я ее по лесу гонял за ягодой грибом....все в пыли все в полосках царапинах....помыл и ни чего не видно....
Вот не нада ляля, тож была грандвитара, на дроме про это омно даж отзыв оставлял,- краска там не лучше и не хуже других, а царапки видно или не видно из за цвета, у меня была серебро, очень хорошо запескоструилась за 2г при обычной эксплуатации в городе, но при этом капот и крыша были в бронепленке, когда продавал вопрос был (я ее снял) красил чтоль крышу и капот, разница была колосальная.

А если черный? Сейчас есть шкода черная и тигуан,- малейшие сколики, пыль забивается и она вся в точках светлых, мерзко смотрится. Тигуана сразу затянули пленкой от греха, шкоду уже нет смысла.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Последнее редактирование:

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Где делал? Что по деньгам вышло?
Я просто числа 15 августа свою машину хочу поставить на полировку и керамику.
Да...убрал пленку с капота и бампера...оттенок стал другой , не равномерно наверное выцветает, сейчас все ОК...сменил пленку под ручками дверей... поменял на фарах... и фсе, машина стала как Ляля)))
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Где делал? Что по деньгам вышло?
Я просто числа 15 августа свою машину хочу поставить на полировку и керамику.
Ты когда полирнешь скажи сколько у вас это стоит?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Ты когда полирнешь скажи сколько у вас это стоит?
Я в воскресенье в 12-00 ставлю машину. Цену предварительно озвучили примерно в 25 штук. за полировку и керамику.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
а эта керамика от холода и жары не покрыается сеточкой ?
Не трескается ?
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
По гарантии покрасили внутреннюю часть задней двери.
Теперь думаю надо бронепленку наклеить туда. На Лексусе RX кстати тоже болячка начинается.
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
сегодня заявил на ТО про потёртость краски на задней двери, посмотрим что предложат
дверь.JPG
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Toyota 2001
Как бы бережно не относился владелец к своему автомобилю, полностью уберечь его от небольших повреждений, таких как сколы или царапины вряд ли удастся. Для того, чтобы восстановить краску в местах повреждений, существует технология, что называется локальная покраска автомобиля, которая позволяет делать ремонт покрытия на отдельных участках. Основная сложность здесь заключается в том, чтобы сделать восстановленный элемент неотличимым от остального кузова, что возможно благодаря тщательному подбору цвета краски.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Как бы бережно не относился владелец к своему автомобилю, полностью уберечь его от небольших повреждений, таких как сколы или царапины вряд ли удастся. Для того, чтобы восстановить краску в местах повреждений, существует технология, что называется локальная покраска автомобиля, которая позволяет делать ремонт покрытия на отдельных участках. Основная сложность здесь заключается в том, чтобы сделать восстановленный элемент неотличимым от остального кузова, что возможно благодаря тщательному подбору цвета краски. Подробней тут.
Не стыдно рекламой заниматься ?
 
Сообщения
33
Благодарности
8
Адрес
Тюмень
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5 Престиж
Ага, шас, локальная.
В свое время поймал небольшой скол на двери, буквально 3 на 3 мм.
Объехал несколько контор, предлагающих "локальную" покраску.
Реально, что бы было незаметно предлагали минимум 30% площади двери красить.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Не нашел с ходу по своему кузову (1H1 Темно-серый) номер ремкомплекта в виде карандаша, чтоб заказать - пора уже заделать небольшие сколы-царапины.
Кто-нибудь даст ссылочку по моему цвету (заодно и по другим цветам - чтоб в одном месте было)?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Не нашел с ходу по своему кузову (1H1 Темно-серый) номер ремкомплекта в виде карандаша, чтоб заказать - пора уже заделать небольшие сколы-царапины.
Кто-нибудь даст ссылочку по моему цвету (заодно и по другим цветам - чтоб в одном месте было)?
Что первое попалось на просторах тырнета http://podkraska.ru/item/3628-1h1-toyota-ceryjj-perlamutr-predawn-gray-mica-20ml
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Не нашел с ходу по своему кузову (1H1 Темно-серый) номер ремкомплекта в виде карандаша, чтоб заказать - пора уже заделать небольшие сколы-царапины.
Кто-нибудь даст ссылочку по моему цвету (заодно и по другим цветам - чтоб в одном месте было)?
в свое время пытался заказать нигде не было.
пошел на рынок там сразу купил уже готовый флакон с кисточкой.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху