Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
В бассейн давно льют перекись водорода для очистки...дёшево сердито ранки лечит волосы осветляет. ))То что льют серьёзно и есть положительный эффект.
Совершенно ну да!
Уже три года такой методой пользуюсь
 

Вложения

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Добрый день всем.
А сдайте конторы, которые заборы из профнастила устанавливают?
Я материал, 3 года назад, вот здесь http://www.amistroy.ru/ заказывал.
НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую столбы и поперечины брать оцинкованные (у меня такие), чтобы потом с покраской не мучаться.
Материалы на 65-метровый забор с калиткой и воротами 3.45 м обошлись примерно в 80 000 руб.
Работа - 30 000 руб. силами дружественных узбеков, которые мне уже 4 года разные разности строят.

Под столбы бурили ямы глубиной 1.2 м, вниз 20 см мелкого щебня, в яму - канализационную оранжевую 110-ю трубу (шиковал :D) длиной 1 м, в эту трубу - столб. Столбы в трубе бетонировали, вокруг столба засыпали мелким щебнем. Под ворота бурили 1.5 метра в глубину, трубу брали 160-ю.
Забор уже три года стоИт не шелохнувшись. Ровно, как после выполнения команды "Равняйсь!" на параде на Красной площади.
Зимой ворота немного двигаются, но не критично, всё закрывается и открывается.
 
Последнее редактирование:

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Ну если материал халявный то может
А если из бюджета семьи...., то даже если по слогам будешь рассказывать все равно не пойму.
Исходя из бюджета можно было соорудить нормальный теплый туалет в доме с выгребной ямой и сливом воды.
Мне сейчас делают канализацию для дома на две выгребные ямы. Одна туалет вторая вода. Это что бы не заморачиваться с переполнением и очисткой.
Воду от душа можно смело использовать как техническую для полива, а туалет на 3м2 за год навряд ли заполним своими тремя точками.
С заводом труб в дом и внешними двумя трассами в 10м, это все мне обходится в 25 200 + 20 000 работа (суммы подредактировал) в материалах у меня оказалось 8+8 м2 песка и щебня это у меня и для опалубки еще.
Да, материал недорого вышел, у нас свой цех по переработке алюминия, занимаемся фасадным остеклением. Бюджет не проблема, а вот времени постоянно не хватает, чтобы все хотелки реализовать. Но по возможности делаю. Заборы с воротами лежат в гараже уже второй год, крыша из металлочерепицы на дом тоже ждёт своего часа, навес 15-ти метровый на въезд во двор так же в разобранном виде лежит. А теплый туалет, душ и прочие удобства буду делать в новой пристройке к дому. Ох, помоги мне Боже.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
На фоне остальных построек, зачет!!!!
и дверь с ключиком)))
Эти постройки за основной территорией, снесутся со временем, участок там почти один гектар, можно на бусе гонять))).
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Читал читал не прочитал... в трубы для ворот масло заливаете?:) или в МСК не актуально?:) чтобы не выдавливало трубы.
В каждую дырку 2 литра отработки. Трубы стоят как литые.
А так дырка 70см. Труба на 30см вбивается. Далее ПГС и цемент. Далее забор на трех лагах. Обязательно 4 метровые ворота. + пара калиток по метру.
Далее чтобы ворота не ездили. Соединяем снизу трубой перемычкой столбы - привариваем. Засыпаем землей - укатываем. Сверху делаем пазы у столба ворот левого и правого (форма не имеет значения). В пазы вставляем верхнюю перемычку (труба или профиль). Но не завариваем... для фур и камазов - сьемная растопырка-перемычка :). На калитках завариваем верхний профиль. Два года на севере полет нормальный.
Цена работы 70 тысяч :) а если ленточный бетон... то стоит как дом построить...

На стяжку цементную ложится клеенка, потом подложка пенная, потом ламинат? :)
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.210
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Я материал, 3 года назад, вот здесь http://www.amistroy.ru/ заказывал.
НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую столбы и поперечины брать оцинкованные (у меня такие), чтобы потом с покраской не мучаться.
Материалы на 65-метровый забор с калиткой и воротами 3.45 м обошлись примерно в 80 000 руб.
Работа - 30 000 руб. силами дружественных узбеков, которые мне уже 4 года разные разности строят.

Под столбы бурили ямы глубиной 1.2 м, вниз 20 см мелкого щебня, в яму - канализационную оранжевую 110-ю трубу (шиковал :D) длиной 1 м, в эту трубу - столб. Столбы в трубе бетонировали, вокруг столба засыпали мелким щебнем. Под ворота бурили 1.5 метра в глубину, трубу брали 160-ю.
Забор уже три года стоИт не шелохнувшись. Ровно, как после выполнения команды "Равняйсь!" на параде на Красной площади.
Зимой ворота немного двигаются, но не критично, всё закрывается и открывается.
а что дает оранжевая труба? в чем смысл её закладки?
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
К стати решил разместить здесь.
я знал что некоторые дизайнеры не от мира сего
но есть вундеркинды
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.210
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
служит скользящей опалубкой, для "шикующих новых русских" :)
Столбы в трубе бетонировали, вокруг столба засыпали мелким щебнем.
Догадываюсь о чем вы оба хотели сказать.... но все же повторю вопрос. Правильно ли я понял что в данном случае труба не выдавливается наверх в результате мороза, так как щебень скользит по ней.
Просто сейчас предстоит решить подобную задачу. Есть стальные трубы , готов даже "шикануть" и приобрести оранжевые , лишь бы в этом был толк.
Но что смущает! В результате как бы получается, что столб в оболочке из трубы просто трамбуется щебнем в заранее пробуренную яму.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Правильно ли я понял что в данном случае труба не выдавливается наверх в результате мороза, так как щебень скользит по ней.
Однозначно!

Но что смущает! В результате как бы получается, что столб в оболочке из трубы просто трамбуется щебнем в заранее пробуренную яму.
Да!
в данном случае труба не выдавливается наверх в результате мороза, так как щебень скользит по ней.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Далее забор на трех лагах.
Мне вполне хватило двух лаг при высоте 2 метра.

Далее чтобы ворота не ездили. Соединяем снизу трубой перемычкой столбы - привариваем. Засыпаем землей - укатываем. Сверху делаем пазы у столба ворот левого и правого (форма не имеет значения). В пазы вставляем верхнюю перемычку (труба или профиль). Но не завариваем... для фур и камазов - сьемная растопырка-перемычка :). На калитках завариваем верхний профиль. Два года на севере полет нормальный.
Где ж ты раньше был, целовался с кем? © :(
Правда, у моих ворот движуха при замерзании/оттаивании в нашем климате даже на глине, небольшая.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Догадываюсь о чем вы оба хотели сказать.... но все же повторю вопрос. Правильно ли я понял что в данном случае труба не выдавливается наверх в результате мороза, так как щебень скользит по ней.
Просто сейчас предстоит решить подобную задачу. Есть стальные трубы , готов даже "шикануть" и приобрести оранжевые , лишь бы в этом был толк.
Но что смущает! В результате как бы получается, что столб в оболочке из трубы просто трамбуется щебнем в заранее пробуренную яму.
Можно сделать так: берёшь трубу (столб) и любые обрезки металла, например проф. труба или уголки, длиной 40 см, низ столба вставляешь в покрышку б\ушную 15-18-го радиуса и привариваешь к столбу железки\уголки внутри покрышки. Если столб квадратный, хватает 4-х железок, получается такая армировка внутри покрышки, потом устанавливаешь столб вертикально, покрышку на земле поровнее выставляешь и заливаешь в покрышку пескоцементный раствор (в одну покрышку уходит примерно одна закладка бетономешалки), когда раствор высыхает, получается столб на основании. Роешь ямку, ставишь туда эту конструкцию, выравниваешь как надо и потихоньку засыпаешь щебнем, песком или, если это воротные\калиточные столбы, бетонируешь. Очень удобно, накопал ямок, навставлял столбиков (они хорошо стоят в ямках), выровнял их и засыпал...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
К стати решил разместить здесь.
я знал что некоторые дизайнеры не от мира сего
но есть вундеркинды
Это краска по воде. В ролике довольно примитивный рисунок, можно сделать гораздо интереснее. У меня сын делал. У нас продаются, только поискать хорошие нужно, ничего сложного нет, даже ребёнок садовского возраста справится.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Можно сделать так: берёшь трубу (столб) и любые обрезки металла, например проф. труба или уголки, длиной 40 см, низ столба вставляешь в покрышку б\ушную 15-18-го радиуса и привариваешь к столбу железки\уголки внутри покрышки. Если столб квадратный, хватает 4-х железок, получается такая армировка внутри покрышки, потом устанавливаешь столб вертикально, покрышку на земле поровнее выставляешь и заливаешь в покрышку пескоцементный раствор (в одну покрышку уходит примерно одна закладка бетономешалки), когда раствор высыхает, получается столб на основании. Роешь ямку, ставишь туда эту конструкцию, выравниваешь как надо и потихоньку засыпаешь щебнем, песком или, если это воротные\калиточные столбы, бетонируешь. Очень удобно, накопал ямок, навставлял столбиков (они хорошо стоят в ямках), выровнял их и засыпал...
Слишком сложно, да и копать до фига. Если уж очень хотца то возьми ТИСЭ
Сила выдавливания 5т/м2. так что вырвать Вашу пятку может только в путь. Вариантов так же как и с фундаментом всего три.
Ниже глубины промерзания, плавающий(типа плита), и утепление.
Первый и последний для забора полный мувитон, хотя один такой забор знаю... глубина сплошной ленты 1.8м высота 3 м. с внешней стороны от дороги кованный дальше профлист, с внутренней стороны отделан лиственницей :) участок несколько гектар.
Так что просто столбы, можно просто в опалубке из рубероида или других подручных средств. У одного мужика оцинковка досталась за так.... он из нее сделал опалубку для столбов.
Ворота конечно обязательно между собой соединять, проваривать. Я заложил швеллер десятку.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Слишком сложно, да и копать до фига. Если уж очень хотца то возьми ТИСЭ
Сила выдавливания 5т/м2. так что вырвать Вашу пятку может только в путь. Вариантов так же как и с фундаментом всего три.
Ниже глубины промерзания, плавающий(типа плита), и утепление.
Первый и последний для забора полный мувитон, хотя один такой забор знаю... глубина сплошной ленты 1.8м высота 3 м. с внешней стороны от дороги кованный дальше профлист, с внутренней стороны отделан лиственницей :) участок несколько гектар.
Так что просто столбы, можно просто в опалубке из рубероида или других подручных средств. У одного мужика оцинковка досталась за так.... он из нее сделал опалубку для столбов.
Ворота конечно обязательно между собой соединять, проваривать. Я заложил швеллер десятку.
Я часть забора уже установил таким вот образом, прошлая зима и минуса под 25-30 показали его жизнеспособность, ничего не выдавило и не покоробило. Закапывал столбы на 50-70 см.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Я часть забора уже установил таким вот образом, прошлая зима и минуса под 25-30 показали его жизнеспособность, ничего не выдавило и не покоробило. Закапывал столбы на 50-70 см.
Пучистость грунта конечно зависит от зимних температур, но не в первую очередь. Высота снежного покрова, кол-во влаги в грунте, итд.
Изначально это сам грун, если у Вас песок, либо ПГС то по барабану на сколько вы заглубились, у Вас грунт не пучистый.
Если у Вас глина то пучить будет по любому. Вопрос только в том что "на заборе" вы этого никогда не заметите если специально не задастся целью. Как зимой выперло, так весной и опустится. Ну если только ворота будут плохо закрываться, и то там допуски в несколько сантиметров как правило.
У меня на двух штыках начинается такая глина хоть"горшки лепи", после метра идет глина с известью вообще пипец (когда копал под забор ямы ребенок размачивал ее и как из пластилина зверушек лепил)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
об чем спор то?
просто читаем ниже. сравниваем со своей геологией и делаем выводы о необходимом конструктиве забора
Современная классификация грунтов по пучинистости
Сегодня грунты подразделяются на пять групп разновидностей по степени морозной пучинистости. Современная классификация грунтов по пучинистости зависит от гранулометрического состава грунта, природной влажности, глубины залегания уровня грунтовых вод и расчетной глубины промерзания грунтов.

Современная классификация грунтов по степени морозной пучинистости следующая:

  1. Сильнопучинистые грунты
  2. Среднепучинистые грунты
  3. Слабопучинистые грунты
  4. Условно непучинистые грунты
  5. Непучинистые грунты
К наиболее морозоопасным сильнопучинистым грунтам относятся: пылеватые супеси, суглинки и пылеватые глины пластичной консистенции при расположении уровня грунтовых вод в слое сезонного промерзания или ниже нормативной глубины промерзания в супесях не более чем на 0,5 м, а в суглинках и глинах не более 1 м.

К среднепучинистым грунтам относятся: пески пылевые, супеси, суглинки и глины с природной влажностью, превышающей показатель консистенции 0,5, при стоянии уровня грунтовых вод, превышающем нормативную глубину промерзания в пылеватых песках не более чем на 0,6 м, в супесях – не более чем на 1 м, в суглинках – не более чем на 1,5 м и в глинах – не более чем на 2 м, по степени морозной пучинистости.

К группе слабопучинистых грунтов относятся: пески мелкие и пылеватые, супеси, суглинки и глины тугопластичной консистенции, а также крупноблочные грунты с пылевато-глинистым заполнителем при стоянии уровня грунтовых вод, превышающем нормативную глубину промерзания: в пылеватых и мелкозернистых песках не более чем на 1 м, в супесях – не более чем на 1,5 м, в суглинках (с числом пластичности меньше 0,12) – не более чем на 2 м, в суглинках (с числом пластичности более 0,12) – не более 2,5 м и в глинах (с числом пластичности меньше 0,28) – не более чем на 3 м.

К условно (практически) непучинистым грунтам относятся: крупнообломочные грунты с пылевато-глинистым заполнителем, пески мелкие и пылеватые и все виды глинистых грунтов твердой консистенции с природной влажностью в период промерзания меньшей, чем влажность на границе раскатывания при уровне грунтовых вод ниже нормативной глубины промерзания: в крупнообломочных, пылеватых и мелкозернистых песках более чем на 1 м, в супесях - более чем на 1,5 м, в суглинках (с числом пластичности меньше 0,12) – более чем на 2 м, в суглинках (с числом пластичности более 0,12) на 2,5 м и в глинах с числом пластичности меньше 0,28 – более чем на 3 м.

К непучинистым грунтам относятся: скальные, крупнообломочные грунты, содержащие менее 30% по массе частиц диаметром < 0,1 мм, пески гравелистые крупные и средней крупности независимо от их природной влажности и уровня залегания грунтовой воды.

Эта современная классификация грунтов по степени морозной пучинистостивключена в стандарт для проверки устойчивости фундаментов на действие сил морозного пученния грунтов оснований.
При определении степени морозной пучинистости грунтов следует в основном ориентироваться на их природную влажность и положение уровня стояния грунтовой воды на период, соответствующий началу промерзания грунта.
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
614
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
Я регулярно там что-нибудь строю, что-то получается, что-то нет. Вот пристройку к дому замутить хочу, чтобы с водой и канализацией. Колодец сделал, воду проведу, а вот с канализацией пока вопросы, хотел в Питере септик купить на три куба, так он мне в бус не влазит по высоте, надо что-то пониже искать.
Если готовый септик покупать будешь, присмотрись к ДКС http://www.septic-dks.ru/
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
А я рекомендую септик "Крот" http://www.aquamaster43.ru/index.html
Сам таким пользуюсь уже 4 года.
Есть разные модификации, под различные УГВ и грунты.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
ясно. когда компрессор наестся от скачков напруги в поселке и ручками поменять придется - расскажешь нам мотивацию более детально (с описанием процесса замены и запахов). не будет лени:_))
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
ясно. когда компрессор наестся от скачков напруги в поселке и ручками поменять придется - расскажешь нам мотивацию более детально (с описанием процесса замены и запахов). не будет лени:_))
конечно, если начнутся проблемы - обязательно поделюсь.
Пока все хорошо, народ обычно не любит писать отзывы. Вот жалобы - это всегда пожалуйста
Отсутствие отзывов - это обычно неплохой признак (если товар достаточно популярный)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Степаныч, ничего личного, само собой. просто когда категоричность в суждениях появляется... тогда хочется предостеречь. тем более ВСЕГО два года в эксплуатации. у меня в 200 метрах от дома приятель строил дом. сначала сами там пожили, потом на продажу. и те же самые 2 года в эксплуатации дом у него был. так вот, заходит ко мне, просит сигаретку и приглашает посмотреть на его "горе"... горе простое. сгорел компрессор аэратора в ЛОСе. уж я не помню точно ТОПАЗ это был или что-то топазообразное.. нет.. все конечно делается.. вызывается машина, выкачивается, моется керхером. а иначе не залезешь.. в общем, 6 часов из субботы минус у чувака. ну и пятерка денег (полторашка за машину и остаток за бэушный компрессор). новый - 16 рублей.
так что, все относительно
не могу сказать, что у меня все в ажуре.. тоже уже на бис штуки 3 насоса сменил. которые из третьей камеры качают. поплавковые. дохнут, заразы, после зимы.. записал я себе это в статью "расходники". и забил.. в смысле всегда в гараже есть запасной насос поплавковый.:_)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
ясно. когда компрессор наестся от скачков напруги в поселке и ручками поменять придется - расскажешь нам мотивацию более детально (с описанием процесса замены и запахов). не будет лени:_))
Могу я расписать, правда писать особо нечего! Ставим копеечный стабилизатор именно на септик и наслаждаемся!
Компрессора ежегодно при проведении ТО Спетику меняем местами, чистим фильтры им. Работают стабильно до 8 лет!
Третий год и в хвост и в гриву!

Вот про септики"ТАНК, Крот", что там еще есть в глиняных грунтах, рассказать могу, много и красочно
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху