Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
613
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
И еще учти - в офисе насчитают больше примерно на четверть (может поменьше чуть), чем на сайте, и это правильно - откосы/укосы и прочие замки с ручками надо будет добавить (без них можно, но гарантии, что не завалится, нет)
Это мне уже по телефону прибавили. У них при выезде замерщика можно подписать договор за внос предоплаты 50% В будни замерщик бесплатно при оформлении.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Сделал тёще туалет:
1.jpeg 2.jpeg 3.jpeg 4.jpeg 5.jpeg 6.jpeg 7.jpeg 8.jpeg 9.jpeg
Прошлым летом изготовил "постамент" и ступени, в этот раз неспешно собрал кабину и прочее. Как вам?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
613
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Что-то ты тещу не любишь, где вентиляция?
Позже сделаю, не успел, надо было уже уезжать. Там ямы нет, сплошная бетонная плита под наклоном, на ней стоИт большой пластиковый тазик (в таком строители раствор замешивают), и полиэтиленовая пленка в нём (как мешок), будет нужно, вынет всё "добро" и по новой...
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
613
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
Позже сделаю, не успел, надо было уже уезжать. Там ямы нет, сплошная бетонная плита под наклоном, на ней стоИт большой пластиковый тазик (в таком строители раствор замешивают), и полиэтиленовая пленка в нём (как мешок), будет нужно, вынет всё "добро" и по новой...
Ой не любишь ты тещу. :D Тазик с дерьмом ещё то удовольствие.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Сортир "царский". Реально выглядит супер. Пока не знаешь, что ведро потом надо таскать.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Ой не любишь ты тещу. :D Тазик с дерьмом ещё то удовольствие.
Тоже, что и выгребная яма под деревянным сортиром, только здесь проще решается очистка. Хотя я не деревенский житель и не профессиональный строитель туалетов, многого ещё не знаю и не понимаю...
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Сортир "царский". Реально выглядит супер. Пока не знаешь, что ведро потом надо таскать.
Это мой "городской" взгляд на тему "каким я вижу туалет типа сортир")))
А вообще-то я из такого материала магазины стеклю.
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
613
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
Тоже, что и выгребная яма под деревянным сортиром, только здесь проще решается очистка. Хотя я не деревенский житель и не профессиональный строитель туалетов, многого ещё не знаю и не понимаю...
Да я тоже не деревенский. Деревенские ямы, после заполнения, закапывают, роют яму в другом месте и переносят сортир.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Да я тоже не деревенский. Деревенские ямы, после заполнения, закапывают, роют яму в другом месте и переносят сортир.
Не знал. Сортир лёгкий, алюминиевый, перенесём потом, если чо))).
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
613
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
В твоём случае с бетоном, нужно было делать что-то типа выгребной ямы, чтобы говновозом откачивать.
Я на местных ориентировался, в округе, на соседей, у них примерно так же реализовано как и у меня, тазик вытащил, пакет выбросил, новый зарядит и дальше пользуйся. Вот вытяжку замутить не успел только.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Да 3-4 кольца закопать. Или емкость на полтора куба. И качать раз в 2 года.
Там вода близко в поверхности, а в округе колодцев полно питьевых, пакостить себе и людям не входило в мои планы.
А кольца я закопал, три штуки по 1,2 м, получился чудесный колодец, водичка чистая и вкусная.
10.jpeg image-8.jpeg
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
613
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
Там вода близко в поверхности, а в округе колодцев полно питьевых, пакостить себе и людям не входило в мои планы.
А кольца я закопал, три штуки по 1,2 м, получился чудесный колодец, водичка чистая и вкусная.
Посмотреть вложение 41492 Посмотреть вложение 41493
Так в кольцах под сортир на дне бетонное основание заливают и швы заделывают, чтобы соседям не гадить.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Так в кольцах под сортир на дне бетонное основание заливают и швы заделывают, чтобы соседям не гадить.
Я понимаю, но сделал как у всех, спорить с тёщей дело неблагодарное. Да и отпуск у меня меньше месяца, ещё в Питере квартиру ремонтирую наездами, устал... Не до бетонирования вобщем, помощников днём с огнём не найти ни за деньги, ни за бутылку, мужиков в деревне мало и все старые. Ценник на кольца и на экскаватор вообще ахтунг, не пойму, что так всё дорого-то в Беларуси.
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
613
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
Я понимаю, но сделал как у всех, спорить с тёщей дело неблагодарное. Да и отпуск у меня меньше месяца, ещё в Питере квартиру ремонтирую наездами, устал... Не до бетонирования вобщем, помощников днём с огнём не найти ни за деньги, ни за бутылку, мужиков в деревне мало и все старые. Ценник на кольца и на экскаватор вообще ахтунг, не пойму, что так всё дорого-то в Беларуси.
Да, стройка нынче в копеечку. А так для первого раза очень даже не плохо.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Да, стройка нынче в копеечку. А так для первого раза очень даже не плохо.
Я регулярно там что-нибудь строю, что-то получается, что-то нет. Вот пристройку к дому замутить хочу, чтобы с водой и канализацией. Колодец сделал, воду проведу, а вот с канализацией пока вопросы, хотел в Питере септик купить на три куба, так он мне в бус не влазит по высоте, надо что-то пониже искать.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
На фоне остальных построек, зачет!!!!
и дверь с ключиком)))
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
613
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
Я регулярно там что-нибудь строю, что-то получается, что-то нет. Вот пристройку к дому замутить хочу, чтобы с водой и канализацией. Колодец сделал, воду проведу, а вот с канализацией пока вопросы, хотел в Питере септик купить на три куба, так он мне в бус не влазит по высоте, надо что-то пониже искать.
У меня два колодца по 4 кольца рядом зарыто. Между ними перемычка на высоте 15 см. от края. В первый колодец ввод 110 пластиковой трубой с уклоном 2 см. на метр (это минимум), чтобы зимой не замёрзло. За 8 лет ещё не выкачивал. Душевая кабина, стиралка, сортир и 2 раковины. Правда проживание только с ранней весны и до поздней осени. Зимой набегами.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Ну если материал халявный то может
А если из бюджета семьи...., то даже если по слогам будешь рассказывать все равно не пойму.
Исходя из бюджета можно было соорудить нормальный теплый туалет в доме с выгребной ямой и сливом воды.
Мне сейчас делают канализацию для дома на две выгребные ямы. Одна туалет вторая вода. Это что бы не заморачиваться с переполнением и очисткой.
Воду от душа можно смело использовать как техническую для полива, а туалет на 3м2 за год навряд ли заполним своими тремя точками.
С заводом труб в дом и внешними двумя трассами в 10м, это все мне обходится в 25 200 + 20 000 работа (суммы подредактировал) в материалах у меня оказалось 8+8 м2 песка и щебня это у меня и для опалубки еще.
 
Последнее редактирование:

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
613
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
Я регулярно там что-нибудь строю, что-то получается, что-то нет. Вот пристройку к дому замутить хочу, чтобы с водой и канализацией. Колодец сделал, воду проведу, а вот с канализацией пока вопросы, хотел в Питере септик купить на три куба, так он мне в бус не влазит по высоте, надо что-то пониже искать.
По поводу ввода воды в дом. Рассмотри такую схему (пикча). Все по делу и воду на зиму удобно сливать.
29947466.jpg
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху