выбор Highlander 1

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#93
Макс делал
перед сильно у тебя ушатан
я спереди давно ничего не делал. сзади только немного :D
Ну спасибо немецким оккупантам. Как в 42-м разбомбили дорогу, та и не ремонтировали с тех пор.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#94
Заменил еще сегодня гофру на глушаке. 3500р и полчаса времени. Не знаю дорого это или как.
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#96
Всем добрый день! Дабы не плодить темы напишу здесь. Давно посматриваю на хайлендера 1-го поколения. Сожалею, что не взял лет 5 назад (нужно было добавлять около 100 тыс) наверняка до сих пор бы ездил. Сейчас опять задумался о приобретении. Выбор четко на 2004-2005 г. 3,3 полный привод. Вопрос в комплектации. Просматривая объявления, натыкаюсь на отличия, при одинаковых моторах и годах. У некоторых есть кнопки на руле, у других отсутствуют. Некоторые идут с типичной для "америкосов" длинной антенной в крыле, другие нет. Это разные страны сборки или как? И чья тогда сборка лучше? Стоит ли рассматривать гибрид с таким пробегом? Нигде не натыкался на проблемы с батарейками и их заменой, но слышал про инверторы кажется! Может кто подробно расскажет про эксплуатацию гибрида. В том числе про реализацию полного привода. У гибрида он хуже?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#97
Привет, Кондор!
1. Кнопки на руле только у высших комплектаций
2. Антенна на крыле у всех, кроме Лимитеда.
3. Сборка у первого поколения только японская
4. Гибрид с каким пробегом? Если честных миль 100, то вполне годится.
5. Проблем с гибридами реально нет. Батарейка только подкапотная может сдохнуть года за 4-5. Ну, заменишь. Главный аккумулятор очень надежен, если специально не стремиться его поломать. Инвертор, если не заменен, Тойота меняет бесплатно.
Полный привод у Гибрида отличается тем, что сзади электромотор, поэтому нет раздатки и кардана. По сути, такой привод намного более "полный", чем у керосинок, но вот мощность, подводимая к задней "оси" прилично меньше. Впрочем, лично я еще ни разу за 7 лет не сталкивался с недостатком мощности.
Про Гибрид есть отдельный раздел. Почитай там - инфы много.
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#98
Огромное спасибо за ответ! Вряд ли можно найти 2005 год со столь малым пробегом. Сомнение еще берет то, что в Красноярске вряд ли найдется сервис, который толком общается с гибридами. В официалов не верю! Как отражается на подкапотном пространстве и остальных отсеках автомобиля наличие инвестора и батарейки, где они спрятаны? С чем еще можно у гибрида столкнуться при большом пробеге? В раздел про гибриды заглядывал, но пока очень поверхностно
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#99

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
О, как! Оказывается у нас даже есть гибридный сервис. Спасибо за ссылку! А можно чуть подробнее про полный привод пояснить? Чем допустим чревата меньшая мощность на задней оси?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Ну, все ведь очевидно: если требуется грести задними колесами (скользят или зарылись передние), то банально может не хватить мощи. Впрочем, Горец - это не внедорожник, а кроссовер, т.е. по говнам лазить не предназначен.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
А контрактный - это как? И ссылочку на этот Автолом
Тоже сдох компрессор, автоломе 7тыщ стоит от 1MZ. Мне не понравился, как-то немного выглядел не очень. Я купил, он с клюгера. Диаметр шкива был меньше, чем у меня, ребята, соседи ТМ-Авто, что занимаются кондеями мне всё сделали. 6700 рублей замена, заправка.
А то стоять в пробке на новорязанке в районе Октябрьского без климата просто адище.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Пока машина остывала, пока начали заниматься мной - постоянно приезжали машины на заправку. Каждые пять минут.
Я свой ни разу не заправлял за 10 лет, которые езжу - работал чётко, исправно.
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
Привет, Кондор!
1. Кнопки на руле только у высших комплектаций
2. Антенна на крыле у всех, кроме Лимитеда.
3. Сборка у первого поколения только японская
Столкнулся при выборе авто с тем, что есть некий недо"Лимитед". Авто без шильдика, при этом в коже, без антены, мультируль, но печка на крутилках и без "деревянных" вставок на панели. Подозреваю так же отсутствуют датчик давления в шинах и зеркало с автозатемнением. Подскажите, кто знает, чего еще может не быть в такой комплектации? Или это все сугубо индивидуально?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Столкнулся при выборе авто с тем, что есть некий недо"Лимитед". Авто без шильдика, при этом в коже, без антены, мультируль, но печка на крутилках и без "деревянных" вставок на панели. Подозреваю так же отсутствуют датчик давления в шинах и зеркало с автозатемнением. Подскажите, кто знает, чего еще может не быть в такой комплектации? Или это все сугубо индивидуально?
Это обычный базовый аппарат с "кожаной" обивкой. Я такие привозил пару раз. Обычно они бывают без обогревов стульев.
На первом кузове, который ты ищешь, датчиков давления не бывает вообще, не расстраивайся. Зато и проблем с перекидкой резины не возникает.
Может еще отсутствовать обогрев зеркал. А бубнитола без СД-ченджера.
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
Это обычный базовый аппарат с "кожаной" обивкой. ...
Странно, что у него при обычной "базовости" мультируль и JBL система... Отсутствие датчиков давления шин как раз не огорчает (хотя в объявлениях "лимитовых" версий часто попадается в описании их присутствие). А как на счет остальных примочек типа "антизаноса", зеркало с атозатемнением? Или эти функции присущи всем горцам рестайл 1-го поколения?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
VSC и мультруль есть на всех V6 рестайлингах. Автозатемнение - опция.
Можешь поизучать (тут на простой V6):
https://www.cars.com/research/toyota-highlander-2004/specs/usb40tos142b0/
Тут на Лимитед:
https://www.cars.com/research/toyota-highlander-2004/specs/usb40tos142c0/
Тут сравнение простого и Лимитеда, но инфы меньше (не забывай там про Show More):
https://www.carsdirect.com/compare/compare-tool?zipcode=60035&acodes=USB40TOS142C0,USB40TOS142B0
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
Основное, что понял, что только у лимитеда "климат-контроль" плюс диски сток идут на 17. Ну и судя по фото в объявлениях только на лимитед вставки "под дерево". И динамиков может быть до 10-ти. Остальное вроде как может и на остальных комплектациях быть
 
Сообщения
29
Благодарности
0
Авто
KIA SOUL
У себя в городе на автору Хая 1 05 года нашёл..полный привод..цена почти максимум за этот год по рынку (850)
Что за такую цену...простительно будет?-)
Комплектация я так понял не топ-руль без кнопок
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
У себя в городе на автору Хая 1 05 года нашёл..полный привод..цена почти максимум за этот год по рынку (850)
Что за такую цену...простительно будет?-)
Комплектация я так понял не топ-руль без кнопок
Салон тряпка? Двигатель какой?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.432
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
У себя в городе на автору Хая 1 05 года нашёл..полный привод..цена почти максимум за этот год по рынку (850)
Что за такую цену...простительно будет?-)
Комплектация я так понял не топ-руль без кнопок
Если состояние отличное - оно того стоит.
 
Сообщения
29
Благодарности
0
Авто
KIA SOUL
мотор 3.3 4х4..номер кузова сейчас в нужную ветку на проверку по карфаксу дам
Предварительный осмотр по кузову следов ржавчины и сильных повреждений кузовных элементов (снятие) не выявил
 
Сообщения
29
Благодарности
0
Авто
KIA SOUL
Карфакс проверку прошел..покинул родину авто с 38 тмиль...
Сейчас пробег 161 тмиль...салон тряпка(чисто и опрятно)-забыл указать
Масло в акп замена 5 тмиль назад(как менялось и что с фильтром не уточнял)
......................
Всю ночь терзали две вещи: в эту цену можно купить, ну скажем почти его однокласника Митцу Аутлендера 11 года (понятно что там различия в приводе\коробки разные---ну в общей концепции постройки кузова и размерами они равны)
И вот на чаще весов два авто 05 и 011 год-)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
У себя в городе на автору Хая 1 05 года нашёл..полный привод..цена почти максимум за этот год по рынку (850)
Что за такую цену...простительно будет?-)
Комплектация я так понял не топ-руль без кнопок
Мне кажется, что очень дорого. Соточку бы сбить и можно брать.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Цена, конечно, запотолочная, немного не адекватная. ИМХО.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.432
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Цена конечно завышена, но продавец наверно не зря такую заряжает. Видимо, состояние близко к идеалу. Но надо всё проверять, если соглашаться на такую цену. Все кнопочки должны работать, все крутилки, никаких вибраций и посторонних шумов.
И надо проехаться на Хае, сравнить с Аутом. Хай - фактически Лексус RX, а Аут? Раздутый Ланцер?
Ещё надо иметь ввиду: рестайл 1 поколения - самая надёжная машина.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху