Расчет Каско, а также консультации, советы, вопросы, ответы

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
подскажите, а диагностическую карту страховые компании или брокеры нормальную выдают? просто смущает что при запросе "где пройти техосмотр в...." половина адресов СК, вторая половина с мобильными телефонами и тд.
мне мой брокер предлагает за 1000р карту (хотя раньше была вроде дороже), при стоимости вроде как через центр 720р.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
Без действующего техосмотра (внесенного в базу) твой брокер не сможет даже распечатать тебе бланк страховки, потому что программа ему не позволит этого сделать. Так что если тебе выдали на руки действующий полис , то это подразумевает, что брокер при его заполнении внес данные твоего ТО и они "бьются" по общей базе. Законность данного способа-на твоей совести. Но раньше ведь это никого не смущало, когда делали техосмотр по блату за деньги без заезда)) Только теперь это заработок страховщика (порой он намного больше, чем с самого полиса, т.к. себестоимость ТО 100-200 руб)
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
подскажите, а диагностическую карту страховые компании или брокеры нормальную выдают? просто смущает что при запросе "где пройти техосмотр в...." половина адресов СК, вторая половина с мобильными телефонами и тд.
мне мой брокер предлагает за 1000р карту (хотя раньше была вроде дороже), при стоимости вроде как через центр 720р.
Они все официальные и все делаются через базу, и проверить можно хоть через минуту и все будет пробиваться.
Офиц. цена 720 руб, если заезжать и показывать авто. А если этого не делать, то у у всех по разному в среднем 1 000 - 1 500 руб.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
Не забудьте нам потом итог рассказать :)
Докладываю - промежуточный итог: :)
1. Моя страховая компания в выплате отказала (см. выше);
2. Прошёл независимую экспертизу и подал документы в страховую виновника;
3. Страховая компания виновника 3 дня назад выплатила, причём больше, чем изначально определила моя страховая...
4. Полученных денег не хватает, чтобы компенсировать все понесенные мной траты (примерно тыс. 25). :(
5. Машину отремонтировал. Собираюсь идти в суд "за недостачей".
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
Докладываю - промежуточный итог: :)
1. Моя страховая компания в выплате отказала (см. выше);
2. Прошёл независимую экспертизу и подал документы в страховую виновника;
3. Страховая компания виновника 3 дня назад выплатила, причём больше, чем изначально определила моя страховая...
4. Полученных денег не хватает, чтобы компенсировать все понесенные мной траты (примерно тыс. 25). :(
5. Машину отремонтировал. Собираюсь идти в суд "за недостачей".
А НЭ намного больше насчитали, чем Вам выплатили?
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Докладываю - промежуточный итог: :)
1. Моя страховая компания в выплате отказала (см. выше);
2. Прошёл независимую экспертизу и подал документы в страховую виновника;
3. Страховая компания виновника 3 дня назад выплатила, причём больше, чем изначально определила моя страховая...
4. Полученных денег не хватает, чтобы компенсировать все понесенные мной траты (примерно тыс. 25). :(
5. Машину отремонтировал. Собираюсь идти в суд "за недостачей".
Ну, тоже относительно неплохо...
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
К тексту?
Близко к тому, что заплатили, Вы имеете ввиду?
К реальным затратам...
"Испортил" все "коэффициент износа". А запчасти то покупали все новые (!).
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Годик-то пролетел незаметно...
Завтра иду "сдаваться" по ОСАГО-КАСКО....
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Если интересует расчет от меня, то пишите :)
Вадим, а что сейчас по рынку СК на ХАЙ какая ситуация ?

Коллега не давно на работе страховал авто ( до ляма) в Ингосе, так я был удивлен бланком заказа страховки.
Там "галочками" можно было выбрать от царапки на бампере до толщины краски на крыше. Совсем уже детальный бред по авто. Зачем такая детализация ?
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
Вадим, а что сейчас по рынку СК на ХАЙ какая ситуация ?

Коллега не давно на работе страховал авто ( до ляма) в Ингосе, так я был удивлен бланком заказа страховки.
Там "галочками" можно было выбрать от царапки на бампере до толщины краски на крыше. Совсем уже детальный бред по авто. Зачем такая детализация ?
Антон,
ситуация такая же как и была. В целом дорогое удовольствие страховать Higlander.

По поводу Ингосстраха, то у них есть опции экономии, и можно отказаться например от ЛКП.
Но вот про толщину краски я не понял, о чем речь.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Антон,
ситуация такая же как и была. В целом дорогое удовольствие страховать Higlander.

По поводу Ингосстраха, то у них есть опции экономии, и можно отказаться например от ЛКП.
Но вот про толщину краски я не понял, о чем речь.
Ясно. спасибо.

Что скажешь насчет схемы АВТОПОРТРЕТ ?
http://money.rbc.ru/news/56efef849a7947650631e377
 
Последнее редактирование:

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
Ясно. спасибо.

Что скажешь насчет схемы АВТОПОРТРЕТ ?
На самом деле все хорошо описано в статье.
Чтобы реально получить хорошую скидку, нужно ездить так, как никто в Москве не умеет.
Т.е. очень медленно, без резких торможений ни куда не торопясь, а пока это просто чисто маркетинговый ход, чтобы просто заявить о себе.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Ввиду явного расхождения в предоставленных расчётах для возмещения ущерба,предъявленных сторонами в суд,назначена дополнительная судебная экспертиза,которая будет проводиться на основе предоставленных документов - заявления,справок,расчётов и фото от страховой и истца,без предъявления автомобиля эксперту.
Расходы по проведению экспертизы возложены на страховую компанию.
Следующее заседание,на февраль/март.

Пока всё по намеченному нашему плану ;).
Получил решения на руки,и деньги на карту.
Страховая не дожидаясь предъявления исполнительного листа,но выдержав срок в 35 дней перечислила сумму взысканную с них по суду - страховое возмещение/утс+неустойку+компенсацию морального вреда+штраф за неисполнение требований потерпевшего в добровольном порядке.Сумма получилась меньше искового требования,так как судебная автотовароведческая экспертиза имела погрешность в допустимых расхождениях в 10 % от рассчитанной страховой,и страховую компанию нельзя признать нарушившим своё обязательство по договору в случаии,если размер фактически выплаченного страхового возмещения и определённой судом стоимостью восстановительного ремонта находится в пределах названной погрешности.

Фишка в том,что эксперт назначенный судом,определил диск,как крашенный и не имеющий механического сдира,и следовательно не попадающий под замен (автомобиль был предъявлен эксперту,с диском в багажнике).
Ну да ладно,только из одной неустойки по выплате во времени достаточно получено (в общем 26500),главным было во время поданный иск,после не ответа на претензию страховой.В итоге страховая выплатила в три раза больше,от первоначальной суммы возмещения.
 
Последнее редактирование:

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
Продлил в конце года КАСКО и ОСАГО через Вадима - предложенная им стоимость реально оказалась ниже ранее озвученной у дилера в Битце, а фактически получилась без повышения и почти по той же цене, что и при первичной страховке в прошлом году.... Смело рекомендую :)
Константин, спасибо за отзыв и удачного страхового года!
Будут вопросы, я на связи ;)
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
С 1 июня ущерб по ОСАГО будут считать по новым справочникам

С 1 июня 2016 г. при определении ущерба по ОСАГО будут применяться обновленные справочники Единой методики оценки ущерба. За семь месяцев, прошедших с их предыдущей актуализации, указанная в них стоимость работ по ремонту почти не изменилась: для ряда марок она выросла на 1–2%, а для некоторых даже снизилась.

Соответствующее решение было принято на недавнем заседании президиума Российского союза автостраховщиков (РСА).

Согласно этим документам, по ДТП, произошедшим с 1 июня 2016 г. стоимость ремонта запчастей, а также стоимость нормо-часа работ будет определяться по новым справочникам. По дорожно-транспортным происшествиям, которые случатся до 31 мая, стоимость ремонта будет определяться по справочникам, актуализированным 6 октября 2015 г.

Стоимость нормо-часа работ в Центральном экономическом регионе для различных популярных марок машин по старым и новым справочникам. Оказалось, что за семь месяцев, прошедших с их предыдущей актуализации, стоимость нормо-часа почти не изменилась. Для некоторых марок автомобилей (Ford, Kia, Nissan и др.) она выросла на 1–2%. Для ряда марок (BMW, Infinity, Jeep) осталась прежней. А для некоторых (ВАЗ, Daewoo, Hyundai) даже снизилась на 1–3,5%.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Может у кого есть знакомые в Пскове? Нужно сделать ОСАГО, а диагностической карты нет. Последний раз когда ездил, без диагн.карты все отказывались делать... Чудные...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Может у кого есть знакомые в Пскове? Нужно сделать ОСАГО, а диагностической карты нет. Последний раз когда ездил, без диагн.карты все отказывались делать... Чудные...
Потому что сейчас единый реестр-база выдачи карт для ОСАГО.
В ней есть графа - была поверка тех состояния авто или нет.
В случае "чаго" (ДТП....) вздернут того кто карту выдавал.
Страховщики щас все ссут.......

Все верно.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Потому что сейчас единая реестр база выдачи карт для ТО.
В ней есть графа - была поверка тех состояния авто или нет.
В случае "чаго" (ДТП....) вздернут того кто карту выдавал.
Страховщики щас все ссут.......

Все верно.
Месяц назад покупал на другую машину, карту сделали за 1000 руб без проблем, но это было в Питере...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Месяц назад покупал на другую машину, карту сделали за 1000 руб без проблем, но это было в Питере...
Карту кто сделал, сертифицированная станция ТО(дилер или СТО) или будка на улице ?
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
- С 1 июля 2014 года при вводе полиса ОСАГО в систему страховая компания будет обращаться к ЕАИСТО для проверки наличия действующей диагностической карты. Иногда страховые агенты, чтобы не терять клиентов, оформляют полис ОСАГО в нарушение действующего законодательства без наличия у клиента действующей ДК. Это может иметь для страхователя крайне негативные последствия. Теоретически страховая компания может в любой момент признать данный полис ОСАГО недействительным, так как он был оформлен с нарушением федерального закона.

Номер ДК указывается в заявлении на страхование, и при оформлении полиса страхователь расписывается в том, что все предоставленные им сведения верны. Но для того, чтобы сдать полис в страховую компанию, агент придумывает номер диагностической карты и вписывает этот несуществующий номер в заявление, в котором страхователь ставит свою подпись
.

- Каждой диагностической карте должен быть присвоен двадцатиоднозначный номер, который начинается с цифр, соответствующих текущему году и порядковому номеру месяца, в котором был пройден технический осмотр (например, 201406261301061462331), который затем регистрируется в Единой Информационной системе технического осмотра (ЕАИСТО). Только с таким номером карта будет действительна и законна! Если такого номера на карте нет, пункт технического осмотра не прошел необходимую аккредитацию и такая диагностическая карта не имеет законной силы.

Если Ваш брокер имеет доступ к базе ЕАИСТО - Владельцу авто повезло, иначе - риски на его плечах.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Оригинально. И что делать? У меня машина в Венгрии два года. Где я буду ТО ПРОХОДИТЬ?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Оригинально. И что делать? У меня машина в Венгрии два года. Где я буду ТО ПРОХОДИТЬ?
Что делать : Следовать букве закона. Вам что жалко 1 часа времени и 720 рублей ?
ГДЕ : В стране регистрации авто.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху