Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Владел аутлендером xl 2007 года, 3.0, в топе. Проехал 105 тыс за 5 лет, кроме расходников ничего не делал. Была шумка дверей. За свои деньги, имхо, на тот момент лучше машины не было. .
Прям про меня. Все тоже самое. Вообще никаких проблем не было. Вижу машину и нового владельца. Всем доволен, ничего не менял по крупному кроме ступичных....
Новый аут вообще уже не рассматривал.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Купил жене новый RX350, премиум, конечно по комфорту он лучше Хая, и по динамике тоже, все таки 301 кобыла, едет веселее Хая. И не такой крупный по габаритам. Но мне лично Хай нравится. Тем более что он обошёлся в два раза дешевле Лексуса.
Предполагаю,что если создать тему "Купил ли ты Хайлендер еще раз",
большинство объективных ответов будут не в пользу Хая...
Несмотря на "обошёлся в два раза дешевле Лексуса"...
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Яб купил снова, но если за те же деньги которые потратил, пусть хоть в долларах, по новой цене уже не куплю.
До сих пор на рынке не вижу аналогов, РХ не нравился ни когда, прадик хорошь, но немного другие задачи, остальное имеет сильные плюсы, но минусы перевешивают.

Считаю не смотря на обилие касяков, хайлендер удался и это хорошее авто.
 
Сообщения
80
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 lux 2014 белый
Яб купил снова, но если за те же деньги которые потратил, пусть хоть в долларах, по новой цене уже не куплю.
До сих пор на рынке не вижу аналогов, РХ не нравился ни когда, прадик хорошь, но немного другие задачи, остальное имеет сильные плюсы, но минусы перевешивают.

Считаю не смотря на обилие касяков, хайлендер удался и это хорошее авто.
Лично я не вижу обилия косяков, есть некоторые проблемы, но они есть у всех. Если надо обилие косяков, то надо брать немца, есть в семье одно чудо, ауди называется, в гробу я их видел. Вечно что-то отваливается и это на новой машине
 
Последнее редактирование:

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
У меня их целый список, но все по мелочи, мотор-коробка не касались, но посмотря список заводского брака признанного тойотой, почти весь в наличии, но они на скорость не влияют.
По поводу немцев согласен, у хорошего друга есть таурег 4,2л премиум сборка на пневме, двигатиль чинили по гарантии, в итоге заменили на новый, пневма тож умирала, и это в гарантийный период, 3мес ездил на авто жены.

У себя есть еще шкода на турбе и дсг, за год ни разу не подвела, (не считая сгоревшего подогрева сидений, и бумажного лобовика) так что как повезет. Кстати авто жены тигуан, тож собых проблем не было, он 2009г, хотя по ним оч много негативных отзывов.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Меня пока все устраивает. Особенно в период стройки:) Много влазит. Что будет следующим даже и не думаю. Сильно много факторов на это влияет. В том числе и экономических. В условиях кризиса не могу и квартал спланировать как отработаем. В 200- ке посидел. Сзади тесно. Спереди не гламурно:) А так то да серьезный агрегат.
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
Интересный отзыв про новый Outlander в сравнении с предыдущим Хайлендером.
Сам себя не похвалишь, ни кто не похвалит, это я про Outlander.
Обсуждали это здесь,а отзыв совсем сладкий какой-то, как бы все не побежали хай продавать и на вырученные деньги Аут новый брать!
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Интересный отзыв про новый Outlander в сравнении с предыдущим Хайлендером.
Ликвидность порадовала:
- Я доволен тем, что продав 4-летний Хайландер, мне полностью хватило вырученных денег на покупку нового Аута, всех допов и сборов на постановку на учет в гаи и уплату налога...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ликвидность порадовала:
- Я доволен тем, что продав 4-летний Хайландер, мне полностью хватило вырученных денег на покупку нового Аута, всех допов и сборов на постановку на учет в гаи и уплату налога...
Посмотрим как он через 4 года продаст свой аут на вариаторе :)
Если смелости хватит отзыв оставить.

По мне так, пересел на более дешевую машину по всем параметрам, хотя и новую.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Посмотрим как он через 4 года продаст свой аут на вариаторе :)
Если смелости хватит отзыв оставить.

По мне так, пересел на более дешевую машину по всем параметрам, хотя и новую.
На более дешевую машину садится совсем не напрягает, это вообще ни к чему не обязывает, главное - чтобы человеку было комфортно. А вот вариатор это конечно беда
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
На более дешевую машину садится совсем не напрягает, это вообще ни к чему не обязывает
Конечно не обязывает, но четко указывает на две вещи :
-Хай стал не по карману
-На деньги от продажы Аута он не купит ни Хай, ни Аут, а только что то еще дешевле и проще.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
На деньги от продажы Аута он не купит ни Хай, ни Аут, а только что то еще дешевле и проще
По сути дела начался путь вниз по иерархии машин... Конечная остановка среди машин - АвтоВАЗ. Или китайцы.
 
Сообщения
80
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 lux 2014 белый
Посмотрим как он через 4 года продаст свой аут на вариаторе :)
Если смелости хватит отзыв оставить.

По мне так, пересел на более дешевую машину по всем параметрам, хотя и новую.
На 3.0 стоит нормальный автомат
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Гы, вы еще про велик напишите ну или самокат:)
Нормуль Аут. Кризис. Не факт что и дальше все мы на повышение сможем работать.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Корейцы уже не "конечная остановка". :)
Автоваз- рено дастер, логан такая же конечная остановка, корейцы на много дороже, но остановка то же тупиковая. Был период в жизни, брал хундай акцента на короткий промежуток времени, в кузове перед салярисом, назывался верна, 2008г, вроде и кузов толстый по стали, и блок чугунный, сзади балка и простой как два рубля, но это не помешало мне вынести мозг в течении года,- большой список перечислять не буду, скажу по оканцовке навернулся катадизатор и авто было продано от греха.. Кстати утверждение немцев что маленькое авто жрет как настоящая машина верно, меньше 14л по городу на мкпп он не ел, при 1,6л и мкпп, парадокс? Все системы были в норме, на своем хае я иногда 15л в городе наблюдаю.

Данный опыт не отговорил от покупки нового соренто в самой полной комплеатации, но чуда не случилось, деньги и время абсолютно новый соренто высасывал не слабо, и что не коснись,- это бензин хреновый, и или а мы не знаем что с данной проблемой делать, сканер ошибок не находит, и чек у вас не горит, идите в опу, итд итп, такая 5летняя гарантия мне даром не нужна. А вообще на корейцах отьездил с 98г, - ну не было денег на новый брендовый авто, брал новых корейцев от нексий до леганз, первого сантафе итд, тогда запчасти стоили на них как на жигули, да вот сейчас они стоят на порядок дороже чем на нонешний хай, сейчас не нарадуюсь по ценам расходников и все есть.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Автоваз- рено дастер, логан такая же конечная остановка, корейцы на много дороже, но остановка то же тупиковая. Был период в жизни, брал хундай акцента на короткий промежуток времени, в кузове перед салярисом, назывался верна, 2008г, вроде и кузов толстый по стали, и блок чугунный, сзади балка и простой как два рубля, но это не помешало мне вынести мозг в течении года,- большой список перечислять не буду, скажу по оканцовке навернулся катадизатор и авто было продано от греха.. Кстати утверждение немцев что маленькое авто жрет как настоящая машина верно, меньше 14л по городу на мкпп он не ел, при 1,6л и мкпп, парадокс? Все системы были в норме, на своем хае я иногда 15л в городе наблюдаю.

Данный опыт не отговорил от покупки нового соренто в самой полной комплеатации, но чуда не случилось, деньги и время абсолютно новый соренто высасывал не слабо, и что не коснись,- это бензин хреновый, и или а мы не знаем что с данной проблемой делать, сканер ошибок не находит, и чек у вас не горит, идите в опу, итд итп, такая 5летняя гарантия мне даром не нужна. А вообще на корейцах отьездил с 98г, - ну не было денег на новый брендовый авто, брал новых корейцев от нексий до леганз, первого сантафе итд, тогда запчасти стоили на них как на жигули, да вот сейчас они стоят на порядок дороже чем на нонешний хай, сейчас не нарадуюсь по ценам расходников и все есть.
Только запчасти и расходники, совершенно разные вещи! Уверен, что запчастей у вас на хай нет и цены на них приятно удивят!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
О да! У меня тоже нет запчастей! ТО и гарантийные ремонты длятся по году!
Ну конечно ДТП оно не возможно! Вот тогда за срок поставки кузовщины можно будет узнать, даже если по КАСКО. Делать и платить не придётся из кармана а если её не будет, можно будет узнать и ценник на неё!
Да и на Корейцев ну совсем гарантия отсутствует, расходники не достать, ценник на то космос!:)
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Эх, мечта моя откатиться на новый корейский женезис полный привод или кворис, покатался немного на женезисе друга полноприводном и готов скатываться на таких корейцев, 7 лет гарантии, 5 ТО бесплатных, запись на ТО в любое удобное время, подмена на время ТО и ремонта.
Знакомый купил новую Короллу, через месяц сказал полное говно.
 
Сообщения
80
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 lux 2014 белый
Эх, мечта моя откатиться на новый корейский женезис полный привод или кворис, покатался немного на женезисе друга полноприводном и готов скатываться на таких корейцев, 7 лет гарантии, 5 ТО бесплатных, запись на ТО в любое удобное время, подмена на время ТО и ремонта.
Знакомый купил новую Короллу, через месяц сказал полное говно.
Мое ИМХО, никому не навязываюсь. Женезис сравниваю с немецким бизнес классом, как его и позиционирует производитель. Катался на нем в качестве пассажира второго ряда. Качество материалов не понравилось, как и дизайн, подвеска пробивалась, салон скрипел, шумки нет, про подсветку салона вообще промолчу. Мой личный вывод такой - из женезиса бизнес класс, простите, как из какашки пуля.
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Мое ИМХО, никому не навязываюсь. Женезис сравниваю с немецким бизнес классом, как его и позиционирует производитель. Катался на нем в качестве пассажира второго ряда. Качество материалов не понравилось, как и дизайн, подвеска пробивалась, салон скрипел, шумки нет, про подсветку салона вообще промолчу. Мой личный вывод такой - из женезиса бизнес класс, простите, как из какашки пуля.
Не знаю на чем вы там катались, я ехал на дженезисе и пассажиром и водителем, подвеска как раз ни разу не пробила, шумка отличная, ни одного скрипа, машине 2 года 65 тыс.км пробег а качество материалов сравнимо с а6, к тому же дженезис премиум класс, с мерсом Е-класса даже сравнивать не надо, это признаёт и друг у которого Ешка 4матик, а если сравнивать в S-классом, то согласен сравнивать не стоит, цена в 2 раза выше.
Если бы вы действительно ездили на Дженезисе не писали бы про плохую шумку, там она отличная, тоже самое и о качестве материалов и про пробивающую подвеску. Сходите на тест драйв, как минимум или найдите знакомых имеющих данный авто, кто даст вам прокатиться и ваше мнение станет другим.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Мое ИМХО, никому не навязываюсь. Женезис сравниваю с немецким бизнес классом, как его и позиционирует производитель. Катался на нем в качестве пассажира второго ряда. Качество материалов не понравилось, как и дизайн, подвеска пробивалась, салон скрипел, шумки нет, про подсветку салона вообще промолчу. Мой личный вывод такой - из женезиса бизнес класс, простите, как из какашки пуля.
С каким немецким? Ешка отвратного качества пластик, стучащие стойки по морозу!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху