Уловки инспекторов ГИБДД и как с ними бороться

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Последний мой диалог с гибддшником:
Выехал на одностороннее движение, которое, как оказалось,организовали там недавно. До этого было двухстороннее. Но, сам виноват, проглядел по привычке знаки. А гаишники, вроде как несколько дней после перемены схем движения на дороге должны исключительно предупреждать. Но, это лирика...
Естественно остановили...
Диалог:
Он: нарушаете, одностороннее движение!
Я: виноват, согласен, просмотрел знаки.
Он: Если есть знакомые в органах, пусть позвонят нашему командиру, отпустим)))) ( абсолютно не понял этого прикола, звонить никому не стал, вдруг подстава).
Я: давайте на месте разберёмся и я поехал.
Он: 5000 руб.
Я: Диатез не выскочит? 3000
Он: кто Вам сказал, что вы можете определять сумму штрафа?))
Я: А Вам?
Он: либо 5000, либо лишение...
Я: Я лучше 5000 заплачу своему гаишнику и он мне права домой привезёт.
Он: звоните своему гаишнику, решим здесь и бесплатно.
Я: никому звонить не буду, либо 3000, либо протокол.
Взяли 3000, но такое хамство меня просто выбесило... Что за прикол был со знакомым-гаишником так и не понял...
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Последний мой диалог с гибддшником:
Выехал на одностороннее движение, которое, как оказалось,организовали там недавно. До этого было двухстороннее. Но, сам виноват, проглядел по привычке знаки. А гаишники, вроде как несколько дней после перемены схем движения на дороге должны исключительно предупреждать. Но, это лирика...
Естественно остановили...
Диалог:
Он: нарушаете, одностороннее движение!
Я: виноват, согласен, просмотрел знаки.
Он: Если есть знакомые в органах, пусть позвонят нашему командиру, отпустим)))) ( абсолютно не понял этого прикола, звонить никому не стал, вдруг подстава).
Я: давайте на месте разберёмся и я поехал.
Он: 5000 руб.
Я: Диатез не выскочит? 3000
Он: кто Вам сказал, что вы можете определять сумму штрафа?))
Я: А Вам?
Он: либо 5000, либо лишение...
Я: Я лучше 5000 заплачу своему гаишнику и он мне права домой привезёт.
Он: звоните своему гаишнику, решим здесь и бесплатно.
Я: никому звонить не буду, либо 3000, либо протокол.
Взяли 3000, но такое хамство меня просто выбесило... Что за прикол был со знакомым-гаишником так и не понял...
Представились? Значки были на виду?
Я почему спрашиваю. Иногда (часто/всегда?) в таких местах стоят левые патрули (по своей инициативе) для заработка. Никакие бумаги они выписывать не будут. Берут на понт.
Риск конечно, но если есть явные признаки (на два первых моих вопроса ответ отрицательный), то я отвечаю: оформляйте, что ж делать, раз виноват. Обычно (всегда) отпускают, пригрозив пальчиком. Они с других за это время, что со мной будут возиться, насшибают больше
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Представились? Значки были на виду?
Я почему спрашиваю. Иногда (часто/всегда?) в таких местах стоят левые патрули (по своей инициативе) для заработка. Никакие бумаги они выписывать не будут. Берут на понт.
Риск конечно, но если есть явные признаки (на два первых моих вопроса ответ отрицательный), то я отвечаю: оформляйте, что ж делать, раз виноват. Обычно (всегда) отпускают, пригрозив пальчиком. Они с других за это время, что со мной будут возиться, насшибают больше
Значки были. Даже все писали на камеру. Заставил при мне все удалить...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Поржал

- одноразовый мундштук (это важно!) должен находиться в индивидуальной упаковке, которая вскрывается в присутствии водителя и понятых;
Вааще проблем нет скинуться заинтересованным гиббонам и заказать партию уже заряженных мундштуков в упаковке. Там реально никаких степеней защиты нет.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Вааще проблем нет скинуться заинтересованным гиббонам и заказать партию уже заряженных мундштуков в упаковке. Там реально никаких степеней защиты нет.
Ты им еще алгоритм распиши, где заказать, кого спросить...:D:D:D
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Ехал сегодня утром с дачи, остановили гайцы (вежливые такие ;)), заставили дуть в правильный прибор с одноразовым мундштуком (был запечатан в пленку - хотя, таких пленок можно самостоятельно 100500 шт. наделать).
Перед этим с полчаса разводили на "пил-не пил, а Вы знаете, какое наказание за пьянство, пешком походить не изволите, если щас дунете, то в приборе всё фиксируется - назад дороги не будет и т.д. и т.п.". Понятно, что денег хотели. В пьянстве не признавался категорически.

Прибор показал 0.094 мг/л (при норме 0.16). Дул без свидетелей (на всякий пожарный, не обратил их внимание на это нарушение). После получения результата предложили всё же поехать в больницу для сдачи, зачем-то, мочи. На что были вежливо посланы со ссылкой на отсутствия причин для такого действия. Гайцы были так расстроены, что сказали "До свидания", но даже не пожелали счастливого пути.

Так вот, вопрос. Сейчас, в каких случаях гайцы имеют право останавливать вне поста ДПС? Раньше, вроде, был их внутренний приказ, не разрешающий это делать, кроме случаев нарушения ПДД.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Ехал сегодня утром с дачи, остановили гайцы (вежливые такие ;)), заставили дуть в правильный прибор с одноразовым мундштуком (был запечатан в пленку - хотя, таких пленок можно самостоятельно 100500 шт. наделать).
Перед этим с полчаса разводили на "пил-не пил, а Вы знаете, какое наказание за пьянство, пешком походить не изволите, если щас дунете, то в приборе всё фиксируется - назад дороги не будет и т.д. и т.п.". Понятно, что денег хотели. В пьянстве не признавался категорически.

Прибор показал 0.094 мг/л (при норме 0.16). Дул без свидетелей (на всякий пожарный, не обратил их внимание на это нарушение). После получения результата предложили всё же поехать в больницу для сдачи, зачем-то, мочи. На что были вежливо посланы со ссылкой на отсутствия причин для такого действия. Гайцы были так расстроены, что сказали "До свидания", но даже не пожелали счастливого пути.

Так вот, вопрос. Сейчас, в каких случаях гайцы имеют право останавливать вне поста ДПС? Раньше, вроде, был их внутренний приказ, не разрешающий это делать, кроме случаев нарушения ПДД.
А чек был после продува? Распечатали? Надо было взять и сказать - вот документ, который дает мне основания для написания жалобы. Вот тогда бы провожали с почестями, дверку бы открыли и счастливого пути бы пожелали...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
... Сейчас, в каких случаях гайцы имеют право останавливать вне поста ДПС? Раньше, вроде, был их внутренний приказ, не разрешающий это делать, кроме случаев нарушения ПДД.
- У нас рейд!
и скрытое наблюдение "за кустами" тоже легализовали
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Я взял за правило: если утром за руль, то накануне не пить.
Совсем. Почти. Ну или в обед токмо. И не очень крепкого.
А так ни-ни
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
я то же так хочу
но вечерком баня, а после так пивка хочется.......
немного позволяю
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Я взял за правило: если утром за руль, то накануне не пить.
Совсем. Почти. Ну или в обед токмо. И не очень крепкого.
А так ни-ни
Аналогично.
После вечерних возлияний до обеда даже и не думаю, а то и вообще весь следующий день на пешкарусе (просто для себя, чтобы вообще не думать об этом вообще). Почти всегда где-нибудь стоят и "жучат".
Уже и на въезде в ИКЕЮ стояли, "стригли"...
 
Последнее редактирование:

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
А чек был после продува? Распечатали?
Распечатали. Себе на память оставили.
ПС. Накануне вечером 2 бутылки пива выпил, но это не преступление, если утром уровень алкоголя в норме был. Что чек и доказал :D. Гайцам же ни в коем случае говорить нельзя, что употреблял - обязательно продуваться заставят.
Если что-то выпиваю накануне поездки, смотрю вот по этому калькулятору http://alcofan.com/kalkulyator-alkogolya, через какое время ехать можно (прибавляю еще пару часов).
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Ехал сегодня утром с дачи, остановили гайцы (вежливые такие ;)), заставили дуть в правильный прибор с одноразовым мундштуком (был запечатан в пленку - хотя, таких пленок можно самостоятельно 100500 шт. наделать).
Перед этим с полчаса разводили на "пил-не пил, а Вы знаете, какое наказание за пьянство, пешком походить не изволите, если щас дунете, то в приборе всё фиксируется - назад дороги не будет и т.д. и т.п.". Понятно, что денег хотели. В пьянстве не признавался категорически.

Прибор показал 0.094 мг/л (при норме 0.16). Дул без свидетелей (на всякий пожарный, не обратил их внимание на это нарушение). После получения результата предложили всё же поехать в больницу для сдачи, зачем-то, мочи. На что были вежливо посланы со ссылкой на отсутствия причин для такого действия. Гайцы были так расстроены, что сказали "До свидания", но даже не пожелали счастливого пути.

Так вот, вопрос. Сейчас, в каких случаях гайцы имеют право останавливать вне поста ДПС? Раньше, вроде, был их внутренний приказ, не разрешающий это делать, кроме случаев нарушения ПДД.
В не поста имеют право останавливать только при проведении спецопераций! Спрашиваем какая причина остановки-проверки документов, спцоперация какая ? Берём телефон дежурки обязан сам подсказать, звоним и Спрашиваем проводится такая аль нет! Но их сейчас обычно 100 одновременно проводится! Продавать обязаны или под свидетелей или видеорегистратор.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Распечатали. Себе на память оставили.
ПС. Накануне вечером 2 бутылки пива выпил, но это не преступление, если утром уровень алкоголя в норме был. Что чек и доказал :D. Гайцам же ни в коем случае говорить нельзя, что употреблял - обязательно продуваться заставят.
Если что-то выпиваю накануне поездки, смотрю вот по этому калькулятору http://alcofan.com/kalkulyator-alkogolya, через какое время ехать можно (прибавляю еще пару часов).
Невозможно рассчитать, все сугубо индивидуально, при одинаковых параметрах.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Я взял за правило: если утром за руль, то накануне не пить.
Совсем. Почти. Ну или в обед токмо. И не очень крепкого.
А так ни-ни
Суббота на даче...
В Воскресенье домой...
И что, ты в Субботу на полной просушке?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Лично мне проще :) Меня обратно с дачи жена везет:)
Сколько раз говорил своей.....)))
Так и ездит пассажиром..
Поэтому правило: обед в субботу строго в 14-00))
Пиво в субботу никогда не пью (еще знакомый ГАИшник научил..)
Коньяк и шампанское также дают сильный "духман"..
Только хорошая водка...
Потом пью много воды, работа по даче -лес-рыбалка...
В Вскр. ,понятно чай-кофе, контрольная продувка на хорошем тестере и- в Столицу...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху