Обновление

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Более того, в ходе неофициальной беседы с мастером ОД услышал от него, что проблема скорее всего даже не в ГУ, а в усилителе JBL или согласовании усилителя и ГУ.
ТО же самое мне, неофициально, сказали и в JBL...
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
У меня

У меня версионная эволюция - 3.3.0 --> 4.3.1 --> 4.4.1. Всегда пользовался телефоном по Bluetooth. Эквалайзер настроил сразу после покупки авто. За полтора года (авто март 2014) настройки эквалайзера не слетели ни разу на на одной из указанных версий, даже после обновления версий. Может этот баг проявляется только на определенных моделях телефонов, а не от сценария зависит?
А какая у Вас машина/комплектация/телефон?
 
Сообщения
53
Благодарности
13
Адрес
Тюмень
Авто
RAV4 2014 2,5 АКПП
А какая у Вас машина/комплектация/телефон?
У меня RAV4(4), комплектация для RAV4 максимальная - престиж+, телефон правда старый HTC Desire 2010 года с Andriod 2.2
Вы считаете по этой проблеме есть какая-то зависимость от комплектации авто? Ведь ШГУ, как я понимаю, у нас идентичные - Toyota Touch 2 with Go (у меня без плюса).

На Рав штатно навигация идет только в самой последней топовой комплектации, в отличии от Хайлендера, где наличие нави уже обычная функция. Поэтому на нашем форуме темы, посвященные штатной навигации и проблем с ней, очень скудные. Это просто почему я здесь :)
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
У меня RAV4(4), комплектация для RAV4 максимальная - престиж+, телефон правда старый HTC Desire 2010 года с Andriod 2.2
Вы считаете по этой проблеме есть какая-то зависимость от комплектации авто? Ведь ШГУ, как я понимаю, у нас идентичные - Toyota Touch 2 with Go (у меня без плюса).

На Рав штатно навигация идет только в самой последней топовой комплектации, в отличии от Хайлендера, где наличие нави уже обычная функция. Поэтому на нашем форуме темы, посвященные штатной навигации и проблем с ней, очень скудные. Это просто почему я здесь :)
Просто у Вас нет внешнего усилителя JBL, вот и нет проблемы
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
У меня RAV4(4), комплектация для RAV4 максимальная - престиж+, телефон правда старый HTC Desire 2010 года с Andriod 2.2
Вы считаете по этой проблеме есть какая-то зависимость от комплектации авто? Ведь ШГУ, как я понимаю, у нас идентичные - Toyota Touch 2 with Go (у меня без плюса).

На Рав штатно навигация идет только в самой последней топовой комплектации, в отличии от Хайлендера, где наличие нави уже обычная функция. Поэтому на нашем форуме темы, посвященные штатной навигации и проблем с ней, очень скудные. Это просто почему я здесь :)
Добро пожаловать, просто пытаюсь осмыслить вопросы:)
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Если кто пытается отслеживать сброс настроек по модели телефона, то для справки сообщаю свои:
-нокия 6303
-нокия с2-01
-самсунг 312b
все 3 не смартфоны, обычные звонилки, на всех трех слетают настройки одинаково, кстати как и на ноуте 4 у жены
 
Сообщения
53
Благодарности
13
Адрес
Тюмень
Авто
RAV4 2014 2,5 АКПП
Просто у Вас нет внешнего усилителя JBL, вот и нет проблемы
Спасибо за комментарий, стало понятным, что проблема уже до меня достаточно изучена. На этом фоне мое предположение про связь с моделью телефона неактуально - снимаю.
 
Сообщения
53
Благодарности
13
Адрес
Тюмень
Авто
RAV4 2014 2,5 АКПП
Добро пожаловать, просто пытаюсь осмыслить вопросы:)
10ks. Из озвученных в этом топике у меня проблема только одна - пробки по RDS. Думаю последовать Вашим рекомендациям (и сам так хотел) - продолжить претензионную работу с ОД до версии 4.5.0. Хватило бы только запала и времени :).
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
В 4.5.0. пробок по RDS по прежнему нет, т.ч. не торопитесь
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
А заява-то в ТМР по факсу еще актуальный вариант?
4.5.0 еще не всем ставят. В Красноярске по заявленным мной "сброс настроек эквалайзера" предложили до 4.3.1 обновить. Сказали, что еще до них не дошел бюллетень по 4.5.0
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Ну так они обновляют только постепенно, т.е. если у Вас 4.3.1. - то 4.5.0. не установят, а сначала 4.4.1.....процедура...
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Ну, вот у меня отвалились пробки на 4.3.1. по тырнету. Прошёл год после регистрации. ГУ просит обратиться на сайт Toyota. Чё-то, посмотрел на сайте в кабинете не нашёл где подписка (покупка) на пробки.
 
Сообщения
53
Благодарности
13
Адрес
Тюмень
Авто
RAV4 2014 2,5 АКПП
У меня 4.4.1WL. Обновился по гарантии с 4.3.1 с месяц назад.
4.5.0 еще не всем ставят. В Красноярске по заявленным мной "сброс настроек эквалайзера" предложили до 4.3.1 обновить. Сказали, что еще до них не дошел бюллетень по 4.5.0
А он вообще-то уже есть (бюллетень по 4.5.0)?
 
Сообщения
53
Благодарности
13
Адрес
Тюмень
Авто
RAV4 2014 2,5 АКПП
Ну, вот у меня отвалились пробки на 4.3.1. по тырнету. Прошёл год после регистрации. ГУ просит обратиться на сайт Toyota. Чё-то, посмотрел на сайте в кабинете не нашёл где подписка (покупка) на пробки.
Toyota Real-Time Traffic EUR34,9 , входит в состав Mobility Pack Light:

upload_2015-11-20_23-54-59.png

Подписка на 1 год:

upload_2015-11-20_23-55-48.png
 
Последнее редактирование:

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Ну так они обновляют только постепенно, т.е. если у Вас 4.3.1. - то 4.5.0. не установят, а сначала 4.4.1.....процедура...
То есть с 4.3.1 сразу на 4.5.0 не обновят? Это ОД сказали?
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Да. только последовательное обновление.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Я думаю, что с точки зрения обновления 4.5.0. можно ставить сразу поверх всего, НО! у ОД, в определенные моменты, есть определенные процедуры, которые они вынуждены соблюдать.

НЕУЖЕЛИ ЭТОТ ОТВЕТ НЕ ОЧЕВИДЕН? :)
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Я думаю, что с точки зрения обновления 4.5.0. можно ставить сразу поверх всего, НО! у ОД, в определенные моменты, есть определенные процедуры, которые они вынуждены соблюдать.

НЕУЖЕЛИ ЭТОТ ОТВЕТ НЕ ОЧЕВИДЕН? :)
От фиг его знает... у меня 4.3.1 зовут ставить сразу 4.5.0 (на выходных звонили)
Говорят пришел новый регламент. Уточнял про промежутку. Сказали сразу 4.5.0
 
Сообщения
37
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
Хай3,5 2014
Так никто алгоритм сброса настроек звука на 4.4.1 не отследил?
На 4.3. все понятно,а вот с 4.4 уже труднее
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Я думаю, что с точки зрения обновления 4.5.0. можно ставить сразу поверх всего, НО! у ОД, в определенные моменты, есть определенные процедуры, которые они вынуждены соблюдать.

НЕУЖЕЛИ ЭТОТ ОТВЕТ НЕ ОЧЕВИДЕН? :)
Так а с чего ему быть очевидным?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Если не задавать вопрос в лоб, сразу, на последние 1-2 сообщения, а прочитать и постараться понять диалог - то патамучтоГладиолус.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Так никто алгоритм сброса настроек звука на 4.4.1 не отследил?
На 4.3. все понятно,а вот с 4.4 уже труднее
на 4.4.1. так же алгоритм работает, на крайняк можно повторить его при ОД два раза по кругу. У меня работал...
 
Сообщения
2
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3,5
Коллеги, добрый вечер!
Информасьён для всех. Диллеры успешно ставят 4.5.0. Имею прошивку 4.5.0WL. Установили они сами поверх 4.3.1.L.Голова не JBL. Отсутствие пробок - результат отсутствия подписки на сайте my.toyota.eu, куда нас отправляет ГУ. Причем данная проблема действительна для всех прошивок. Просто кончилась бесплатная подписка. 34 евро и у вас будут и пробки и еще куча приложений в одном комбо.Отдельно пробки бесплатно, но их нет пока как отдельная подписка. Пока бесплатно: стакан воды, погода и яндекс. Прошивку поменяли после того, как я показал: передача D, аудио выкл (аналогичная надпись на ГУ), переводим в R, смотрим в камеру и нажимаем вкл. радио. Радио включается и играет, переключаем в D, камера выключается и мы видим ту же надпись,что аудио выключено при этом звук идет. Так что отсутствие пробок - просто услуга владельцем не оплачена.)))) может и будет бесплатно,а может и нет. Пока достал свой гармин... Биллютень по 4.5.0 есть сам видел ссылку на него в своем заказе.
 
Сообщения
53
Благодарности
13
Адрес
Тюмень
Авто
RAV4 2014 2,5 АКПП
Отсутствие пробок - результат отсутствия подписки на сайте my.toyota.eu, куда нас отправляет ГУ. Причем данная проблема действительна для всех прошивок. Просто кончилась бесплатная подписка. 34 евро и у вас будут и пробки и еще куча приложений в одном комбо.
Вы путаете пробки по Интернет от TMC (пробок) по RDS. Это разные технологии и поставщики услуги разные. Обсуждаемая сейчас проблема - про RDS, проблемы с пробками по Интернет действительно нет, и их наличие зависит от подписки, как Вы и говорите.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Коллеги, добрый вечер!
Информасьён для всех. Диллеры успешно ставят 4.5.0. Имею прошивку 4.5.0WL. Установили они сами поверх 4.3.1.L.Голова не JBL. Отсутствие пробок - результат отсутствия подписки на сайте my.toyota.eu, куда нас отправляет ГУ. Причем данная проблема действительна для всех прошивок. Просто кончилась бесплатная подписка. 34 евро и у вас будут и пробки и еще куча приложений в одном комбо.Отдельно пробки бесплатно, но их нет пока как отдельная подписка. Пока бесплатно: стакан воды, погода и яндекс. Прошивку поменяли после того, как я показал: передача D, аудио выкл (аналогичная надпись на ГУ), переводим в R, смотрим в камеру и нажимаем вкл. радио. Радио включается и играет, переключаем в D, камера выключается и мы видим ту же надпись,что аудио выключено при этом звук идет. Так что отсутствие пробок - просто услуга владельцем не оплачена.)))) может и будет бесплатно,а может и нет. Пока достал свой гармин... Биллютень по 4.5.0 есть сам видел ссылку на него в своем заказе.
Фото наряд заказа, если можно, выложите.
 
Сообщения
1.563
Благодарности
629
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху