Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
хайлендер 2014
Доброй ночи всем!
Тоже данная проблема, проявилась примерно на пробеге 25000, после 120 км/час, бьет конкретно!!! Хочу поставить DBA диски, а колодки штатные.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Доброй ночи всем!
Тоже данная проблема, проявилась примерно на пробеге 25000, после 120 км/час, бьет конкретно!!! Хочу поставить DBA диски, а колодки штатные.
Ничего не понимаю...? У меня все нормально. Я бы и Хая может бы и не брал... До этого CRV-III была. Скинул ее из-за проблемы с дисками тормозными. Все было как сейчас пишут. Но сейчас все нормально с тормозами.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Ничего не понимаю...? У меня все нормально. Я бы и Хая может бы и не брал... До этого CRV-III была. Скинул ее из-за проблемы с дисками тормозными. Все было как сейчас пишут. Но сейчас все нормально с тормозами.
Подожди и все будет, "какие твои пробеги"))))
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Подожди и все будет, "какие твои пробеги"))))
Сейчас 18.000 с чем то. Три дня назад в Алатау (Саяны) ездил. Жара стояла. Тормозил много, гравийка была. Потом речку в брод переезжал, потом специально на скорости тормозил и вроде ничего...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
А перед лужами или ямами никто оттормаживаться не любит? Или это действительно массовая проблема?
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Хайлендор 3 3,5 полный 2014
Сергей, перегреть можно что угодно, но и у меня это первая машина с такой куйней!
И если это было не массово, списал бы на криворукость, точнее, кривовождение свое...
ЗЫ: И то, что все бывает в первый раз - тоже знаю...
Три года ездил на хай2 без проблем на новом хае 3 после 12000 аналогичная проблема. Дилер тайота Сокольники так же отфутболил. Видимо они знают что это брак, но по сговору с производителем
Раньше была и по всей видимости ничего не изменилось! Аккуратно тормозишь или нет, посуху или в сырость...по паку рабану...особенно прикольно, в кавычках конечно, когда с большой скорости притормаживать, у меня даже супруга завибрировала...должно лечится заменой тормозных дисков на альтернативные...
 

dmage

New Member
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
с берегов поволжья
Авто
high 2014 top
В общем пришли Raybestos, но в каталоге еще нарисовались TRW DF 6265 которые почти в 2 раза дешевле. Думаю их отдать коллеге (к несчастью у него тоже повело), а себе сэкономить )
Не дешево ли 3200 за диск TRW под хай? подделка?
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
3,5. 2014
В общем пришли Raybestos, но в каталоге еще нарисовались TRW DF 6265 которые почти в 2 раза дешевле. Думаю их отдать коллеге (к несчастью у него тоже повело), а себе сэкономить )
Не дешево ли 3200 за диск TRW под хай? подделка?
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
3,5. 2014
Взял DBA около 18000 вышло, хочу на ТО-30 поменять! По результату отпишусь, реально это биение руля надоело.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
тоже начали бить на 10 ткм пробега, думаю надо ставить DBA. вопрос-может от RX350,они потолще 34мм против наших 28
ИВАНЫЧ-71отзовись, встает все без шаманства, с новыми колодками?
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
начало бить примерно пару недель назад при торможении со 140 до 110, в других диапазонах вроде не заметил. пробег 15500.
сразу кинулся смотреть на форуме о данной проблеме, и точно - я далеко не одинок.:(. у кого-то раньше, у кого-то позже.
по лужам стараюсь не ездить (на скорости точно не проезжаю), практически 100% асфальт.
раньше авто были российский - кореец (корейский) - японец (ниссан мексиканский) - немец (не помню где, какая-то европейская страна, но не РФ) - таких проблем не было, хотя пробеги были от 30 до 130 т.км. менял диски-колодки только из-за физического износа.
надеюсь на ответы-советы по установке альтернативных дисков-колодок и их работе на Хае3
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Надо пробовать менять по гарантии!!!!!!! Это явный косяк....
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
ОД к этому готов - за деньги клиента только в радость!
 
Сообщения
31
Благодарности
21
Адрес
ТУЛА
Авто
ХАЙЛЕНДЕР 2014
тоже начали бить на 10 ткм пробега, думаю надо ставить DBA. вопрос-может от RX350,они потолще 34мм против наших 28
ИВАНЫЧ-71отзовись, встает все без шаманства, с новыми колодками?
Диски 34 мм меняются только с супортами! Колодки такие же.Всё встаёт как родное.Пока пробег на них около 4000 км.Продолжаю наблюдать.Тотмозов не жалею.А какие диски ставить каждый решает сам.Надо проехать тысяч 20 чтобы сделать выводы.Продолжаю наблюдение.
 

dmage

New Member
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
с берегов поволжья
Авто
high 2014 top
Рапортую!
Прошел сегодня ТО30 тыс.
Диски не менял, колодки тоже.

Передние колодки заменили по гарантии!!!
Диски 50% износ. Менять буду сл летом (сервисники мои диски и колодки даже распаковывать не стали).
Что удивило, задние колодки тоже в хлам съело.
Так что вполне может быть косяк колодок, а не дисков. и вас менеджер ОД просто разводит.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Рапортую!
Прошел сегодня ТО30 тыс.
Диски не менял, колодки тоже.

Передние колодки заменили по гарантии!!!
Диски 50% износ. Менять буду сл летом (сервисники мои диски и колодки даже распаковывать не стали).
Что удивило, задние колодки тоже в хлам съело.
Так что вполне может быть косяк колодок, а не дисков. и вас менеджер ОД просто разводит.
колодки поменяли по гарантии? чоэто? никогда так не было. колодки расходник и меняется за счет клиента.
а подскажи Рейбестос пришли с прижимными пружинами и антискрип-пластинами? Тогда похоже отсюда и цена, т.к. в обычном наборе только колодки
 

dmage

New Member
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
с берегов поволжья
Авто
high 2014 top
колодки поменяли по гарантии? чоэто? никогда так не было. колодки расходник и меняется за счет клиента.
а подскажи Рейбестос пришли с прижимными пружинами и антискрип-пластинами? Тогда похоже отсюда и цена, т.к. в обычном наборе только колодки
Честно, упаковку не вскрывал, как и на trw.
По поводу замены колодок, в перечне работ были указаны замена колодок и колодки - стоимость 0 руб.
Если водитель не выкинул, отскриню обязательно.
 
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander, 4wd, 2014, 3,5
Биение началось на 11тыс. пробега. Дилер Тойота Шереметьево отфутболил уже классически: расходники, нет гарантии - извините, сами виноваты, по лужам ездили... ну бред полный... Но в итоге поменял диски и колодки, биение пропало. Посмотрим, как дальше будет. Явно, что это брак в производстве дисков-колодок - "лужи" не при чем, учитывая эту проблему у такого количества людей... от тойоты не ожидал такого, на самом деле.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Пожаловался на ТО 20000 на биение тормозных дисков.
Прибор оказался не исправен и величину биения измерить не смогли.
На мой вопрос о том, что в ответе на вопрос 6 в Сервисной книжке указано о том, что колодки-диски не имеют гарантии кроме случаев поломки (а у меня именно такой случай, так как мастер удивился минимальности износа моих дисков и колодок при пробеге почти 17000 км) сервис-инженер тупо стоял на своём: нет гарантии!
Попробую пробить этот вопрос у ОД в Сыктывкаре.

Допустимое биение - 0,05 мм (со слов одного из мастеров, что прыгали около моей машины).
 
Сообщения
75
Благодарности
5
Адрес
СПб
Авто
120 продал, теперь 249 жизненных
Отписал на той неделе в ТМР,мол, обратите внимание на откровенный брак в торомзной системе автомобиля. Скинул ссылку на эту ветку, чтобы посчитали количество участников. Написал, чтобы сообщили производителю. Сегодня позвонили с ТЦ - приезжайте на проверку. Думаю в среду прокатиться - по результатам отпишусь. ( хотя он известен на 99%).
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Встретился сегодня с Дмитрий НН. Покрасовались машинами, похвастаться "плюшками", обсудили тормоза...
В итоге принял решение купить такой же как у него комплект перфорированных дисков и керамических колодок. Убедило меня личное впечатление реального пользователя этим комплектом дисков и колодок.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху