ОТЗЫВ TOYOTA HIGHLANDER 2012 г., 3,5L, LUX.

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#61
В выходной под пиффко поковырялся в настройках, разметка камеры включена.. Не буду гнать напраслину на алпайн...:))
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#63
Eugens,

Фото саба можете выложить? Как он там у Вас в багажнике стоит? Не болтается?
Фото на хостинге;
http://piccy.info/view3/6381911/041b986b8299bee45392a6395fb06d13

При проектировании короба (обьем под мощность динамика) предьявлены и соблюдены два требования:

1. Высота саба должна быть не выше уровня задней поперечной полки
2. ГРАдус наклона задней стенки равен градусу макс откинутому сидению

Ну и для удобства - штекер соединение для быстрого сьема.
не болтается под своим весом.
Но можно для самоуспокоения (или при легком весе) - на липучки.
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#65
У меня открывает...
Ну иначе никак - с телефона андроид прога форума не дает, и дома с нетбука тоже перестала почему то загружать фотки.
Брось емайл. Мож так получится.
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#66
DSC_0465.jpg DSC_0467.jpg DSC_0466.jpg
У меня открывает...
Ну иначе никак - с телефона андроид прога форума не дает, и дома с нетбука тоже перестала почему то загружать фотки.
Брось емайл. Мож так получится.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#67
Хороший коробок!
Вдвойне хорошо,когда есть где выложить, если полный объем багажника понадобится.
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#68
Справедливости ради и для читающих отзывы для формирования мнения об авто хотелось бы добавить информацию/ размышления по прошествии без малого трех лет эксплуатации (2г8м точнее).
Суть - 60 тыс км пробежала машинка с божьей помощью и ..... Ничего. Из поломок Ничего. Вопрос - а надо ли было тратить неадекватные деньги за ТО у дилера? Понятно, спокойствие стоит денег. Но при этом, знал бы - забил бы точно и обслуживал сам, в целом аппарат надежный. Да, отслеживаю темы на форуме с содроганием по неисправностям, но - тьфу тьфу. Так что не пинайте, что есть то есть.
Думаю может дело в том что в основном двигался по нормальным дорогам Москвы,
но при этом опять же чуть меньше половины пробега - межгород дальний, хотя в принципе тоже ровный асфальт... Ну и особо то не зажигал...
К чему это я - на следующей Новой тойоте ТО - делал бы сам в целях существенной экономии. Но есть один момент - все проходит, и дальше хотелось бы несколько другое авто.
Вывод: лично для меня тойота и надежность - если не одно и тоже, но где то рядом.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#69
ну а сколько стоит ТО в неофициальном сервисе? 6тр? т.е условно экономия 50%. т.е. примерно 36тр за 2 года.. ну не знаю.. стоит ли спокойствие 18тр в год.. этак можно и каско не платить, ведь ничего не произошло? а затраты по каско существенно выше.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#70
ну а сколько стоит ТО в неофициальном сервисе? 6тр? т.е условно экономия 50%. т.е. примерно 36тр за 2 года.. ну не знаю.. стоит ли спокойствие 18тр в год.. этак можно и каско не платить, ведь ничего не произошло? а затраты по каско существенно выше.
Я уже писал раньше по этому поводу, но повторюсь. Можно не платить официалам и не платить КАСКО (если не кредит конечно), но есть несколько но:
1. Сервис имеет руки находящиеся по ГОСТу не ниже плеч. И имеет доступ ко всей сервисной документации Тойоты,
2. КАСКО превышает 10% от стоимости авто.
3. В семье несколько авто.
4. Дельту от расходов обязательно вкладывать в ликвидные и надёжные активы (тут уж кто чего найдёт).
5. Реальная инфляция в стране не больше 10%.

Если всё это соблюдается, то можно будет покрыть любой дефект или ущерб вплоть до тотального или кражи.

Что касается Хайлендера и других больших кроссоверов, то страховка для них как правило существенно меньше 10%, из-за этого особой выгоды отказа от уплаты КАСКО нет.
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#71
Может и так но думается что экономия гораздо значительнее. ТО-40 тыс к примеру от 23 до 27 по мск было. А что там на эти деньги?
Да ладно не об этом.
Я имел виду, поправлюсь, не где-то делать и засылать денег, а самому, в гараже, масло,фильтра, тормоза чистка
- всегда делал сам и многие понимают в абсолютной простоте этих мероприятий, под громким названием ТО. Если что посложнее - (но не намного) типа масло в редукторах и т.д. - в любых гаражах скучающих мастеров достаточно. У нас в гаражах мужичек капиталку движков делает, при этом соседям по квадратам - хороший товарищ... Понятно что не у каждого имеется такая возможность.
Ну и в целом - поменять у ОД фильтр воздушный за шесть сотен или чуть поменьше лампочку освещения номерного знака... К чему это барство? Да лучше парочку бутылочек полусухого с супругой, а? :))

Да ладно, эта тема давно перетерта.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#72
Ну всем мне нравиться машинка! Намного уверенней себя чувствуешь за рулём Горца! И внутри комфортно. К Чему это я.......???? , да вот сегодня постоянная моя мадам заявила: большая машина,но в ней не удобно.В Камри (до этого у меня две Камри были) намного уютней,просторней и мягче! Не пойму я этих женщин! Где мужику хорошо- женщине тяжко.....
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#73
Ну всем мне нравиться машинка! Намного уверенней себя чувствуешь за рулём Горца! И внутри комфортно. К Чему это я.......???? , да вот сегодня постоянная моя мадам заявила: большая машина,но в ней не удобно.В Камри (до этого у меня две Камри были) намного уютней,просторней и мягче! Не пойму я этих женщин! Где мужику хорошо- женщине тяжко.....
...а у нас полное взаимопонимание в случае Горца - нравиться всей семье...
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#74
мне и моей жене тоже нравиться,ездить,сидеть. А заниматься лю......й с женщиной - читаем выше.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#75
мне и моей жене тоже нравиться,ездить,сидеть. А заниматься лю......й с женщиной - читаем выше.
Так тем более какая нафиг камри...тут вообще кровать двуспальная...
ЗЫ: Но мягкость с камри сравнить не могу - не было ее у меня...;)
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#76
Согласен насчёт кровати.Ехал в Москоv, вёз бабушку.Положил матрац,сложив одно второе сиденье,получилась однокомнатная гостиница.Прекрасно!И сидеть и лежать!Есть простор!
 
Сообщения
71
Благодарности
8
Адрес
Чита
Авто
Toyota Highlander II
#77
Очень странно когда делал свой инстал тоже купил переходник для камеры на 6в но в результате установки оказалась что камера на 12в и она 100% штатная , подключил все работает если кому надо ,могу скинуть распиновку 20 pin разъема ,который на ГУ
 

Tolja

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
TOYOTA Highlander, 3.5 Газ/Бензин, Год: 2007
#79
Очень странно когда делал свой инстал тоже купил переходник для камеры на 6в но в результате установки оказалась что камера на 12в и она 100% штатная , подключил все работает если кому надо ,могу скинуть распиновку 20 pin разъема ,который на ГУ
Друг, если ты бываешь на форуме, отпиши в ЛС пожалуйста
 
Сообщения
71
Благодарности
8
Адрес
Чита
Авто
Toyota Highlander II
#80
Да бываю только я сейчас на море и с собой нечего нет кроме телефона какой вопрос интересует???
 

Tolja

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
TOYOTA Highlander, 3.5 Газ/Бензин, Год: 2007
#81
Сообщения
71
Благодарности
8
Адрес
Чита
Авто
Toyota Highlander II
#82
Пока не смогу фото дома на ПК остались только когда вернусь смогу скинуть
 
Сообщения
3
Благодарности
10
Авто
Highlander 3,5 AWD 2011
#84
Не для автора отзыва. Времени со дня написания уже много прошло и, возможно, мнение о машине поменялось. Пишу для тех, кто присматривается к Хаю б/у. Про стойки и амортизаторы я ни фига не понял! К чему претензии? Перечитал два раза и не понял, чем они автору не понравились - то ли они мягкие, то ли жесткие...Меня устраивают на 100%! Сам живу на Урале, Хай брал новым в 2011 г. Сейчас 133 000 км. Хай видел все. И горные дороги (чистый скальник, без покрытия), и грязь, и приличный асфальт: Урал - Хельсинки, Стокгольм (на пароме), Урал - Минск, Одесса. Передние тормозн. колодки первый раз поменял на 120 000. Сам был весьма удивлен. Задние до сих пор родные, на крайнем ТО слесари сказали - миллиметров 5 осталось и до след.ТО проезжу спокойно. Все ТО, постгарантийные включительно, у ОД.
Что ломалось-менялось. По гарантии поменяли рулевой вал (от руля к рейке) - появился стук и противотуманную фару. Фара набрала воды и так стояла с водой до середины стекла. При оформлении на ТО сообщил о фаре менеджеру, на что он сказал, что это скорее конденсат и навряд ли будет замена. Но когда увидел все сам, решил позвать инженера по гарантии. В итоге фару поменяли, сказали что на пучке проводов защитная резинка не была надета на патрон лампы. ВСЕ! А, не. Вру. Лампочки 4 шт. (разные).
Что сам делал. Можно сказать от безделья или от зуда (шоферское прошлое дает о себе знать) решил снять в задних арках защитное покрытие типа ковролина, которое устанавливается в арку для шумоизоляции и уменьшения брызгообразования в дождь. Снял и охренел! Под этим ковролином были комки высохшей грязи приличных размеров и объемов, благо дело было летом и в сухую погоду. По отбортовке крыла отковыривал с трудом и набралась не хилая кучка. Промыл все Керхером, высушил и обработал белым антикором с резиновым наполнителем. У ОД в тот же день купил локеры пластиковые, просушил на солнцепеке ковролиновую защиту и собрал обратно уже с локерами, замазав все щели и стыки тем же антикором. Больше вроде косяков не вспомнил.
По расходу бензина. 80% пробега на 92-м бензине. В городе, зимой - 18-19 л. Всегда прогреваю, хоть и ночует Хай в крытом паркинге, в котором темп-ра ниже +6 не опускается. Летом в городе - 14-15, по трассе 11-13 л. Расход сильно зависит от стиля и скорости движения. Я активно использую торможение двигателем, коробка позволяет в ручном режиме хорошо погасить скорость. И не только на длинных спусках, а просто по прямой, и даже в городе, когда вижу что не успеваю к светофору или в затор упираюсь - включаю 3 или 2 передачу и замедляюсь. Может поэтому колодки долго ходят. Расход можно довести до 9 л, если не превышать 80 км/ч. Я такой эксперимент провел однажды. Выставил на круиз-контроле 80 км/ч и пилил 300 км.Дорога была красивая и терпеть такое занудство можно было.
Итог. По годам вроде продавать пора, а альтернативы не вижу. В последнем Хае не в восторге от панели приборов и общего дизайна. По другим моделям тоже всякие заморочки нахожу. Ловлю себя на мысли, что просто сроднился уже с Хаем. И какой смысл продавать машину если она полностью устраивает и нравиться?!Просторный салон, мощный двигатель, тихая, быстрая! Что еще надо? Готов даже мирится с высоким налогом.
Всем владельцам Хайлендера настоящим и будущим братский привет!
 

Enemy64

New Member
Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 2012
#85
Доброго дня всем.
Хороший отзыв. Дочитал до конца. Справился.
Имею хай с 2013 года. Наездил 53000. Покупал новую. Во многом с автором соглашусь. Кроме стоек и расхода пожалуй.
Стойки, да имеют не сильно большой ход, но дискамфорта я не испытываю. Но благодаря такой подвеске управляешь, как на легковой машине. Езжу по трамвайным путям, как по маслу.
Могу сравнить с эскалейдом 2007 г . Ездит жена, ксплуатирую параллельно. Не вилика разница для 5й точки. Ток на Эскал. маневренность по сравнению с хаем никакая. Как на камазе))
Про расход. За 9000 км последних 13.7. Живу в москве, каждый выходной езжу за город. По трассе. Согласен с автором. 100 -120км/ 10-11 л. 130-150 км/ч 12.5-13
В городе больше 17-18 не было.
Единственное скажу, зимой если езжу в провинциальном городке прогрел, проехал 2 км, мотор остыл и т.д. Расход 20 есть. Но это при режиме не езды, а ездыкания. Заправляюсь на газпромнефте.
Машиной даволен как слон, очень много места на 2м ряду (в эскалейде меньше);
мой 5 местный (огромная ниша в подполье багажника (в 7ми местной туда убираются сиденья 3го ряда).
Навигатрона нет и слава богу. Современный гаджет куда лучше.
Управляемость, маневренность, все очень радует.
Один минус налог, но это не к машине.
Все удачи
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху