ТО

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Народ, кто подскажет у кокого ОД в Екатеринбурге лучше пройти ТО-1 и переночевать более-менее комфортно с семьёй, планирую ехать в начале июня, да, и какой перепробег допустим?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Народ, кто подскажет у кокого ОД в Екатеринбурге лучше пройти ТО-1 и переночевать более-менее комфортно с семьёй, планирую ехать в начале июня, да, и какой перепробег допустим?
Перепробег 250 км, но все обсуждается...
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
Народ, кто подскажет у кокого ОД в Екатеринбурге лучше пройти ТО-1 и переночевать более-менее комфортно с семьёй, планирую ехать в начале июня, да, и какой перепробег допустим?
ТОЙОТА-Запад не рекомендую. Менеджер не понравился, за что и получил в отзыв - 3 из 10. Попали в день, когда проходило какое-то мероприятие, было тесно и шумно, да и так похоже, что зоны ожидания как таковой нет. Допустимый перепробег, со слов ОД, 250 км.
Так как ездил из Перми, решили совместить приятное с полезным - попутешестовать и погулять по вечернему городу, останавливались семьей в съемной квартире недалеко от салона. ценник в районе 2,3-2,5 т.р. за сутки. нашли по интернету, по 2ГИС определился с примерным адресом и созвонился-забронировал.

кстати, ценник ТО-10 очень понравился, 5762 руб. (писал выше), это оказалось меньше, чем предварительно озвучивали при записи
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
ТОЙОТА-Запад не рекомендую. Менеджер не понравился, за что и получил в отзыв - 3 из 10. Попали в день, когда проходило какое-то мероприятие, было тесно и шумно, да и так похоже, что зоны ожидания как таковой нет. Допустимый перепробег, со слов ОД, 250 км.
Так как ездил из Перми, решили совместить приятное с полезным - попутешестовать и погулять по вечернему городу, останавливались семьей в съемной квартире недалеко от салона. ценник в районе 2,3-2,5 т.р. за сутки. нашли по интернету, по 2ГИС определился с примерным адресом и созвонился-забронировал.

кстати, ценник ТО-10 очень понравился, 5762 руб. (писал выше), это оказалось меньше, чем предварительно озвучивали при записи
Спасибо, созванивался с ТОЙОТА-Юг, думаю на этом и остановлюсь. А по поводу ночёвки 2ГИС лучший вариант - соглашусь.
 
Сообщения
57
Благодарности
16
Адрес
ЕКБ
Авто
Хай2014 V6 люкс
Тойота-Юг нормальный вариант, я там ТО1 проходил всё понравилось, никаких нареканий. Семью отправишь в город-гринвич, а сам до флоризели дойдешь метров 400 и ТО пройдёт на ура :).
 

K 22

New Member
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3,5 полный 2014
Народ, кто подскажет у кокого ОД в Екатеринбурге лучше пройти ТО-1 и переночевать более-менее комфортно с семьёй, планирую ехать в начале июня, да, и какой перепробег допустим?
Тойота Восток. Обслуживаюсь там с 2010 года. По перепробегу до 250 км, больше не рекомендуют.
 

Andrey77

Active Member
Сообщения
121
Благодарности
40
Адрес
Реутов
Авто
Toyota HIGHLANDER-3
Тойота центр Измайлово ТО-1 10000 км, 9480 рублей работа плюс запчасти( фильтр бумажный снятие и установка защиты картера)
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Тойота центр Измайлово ТО-1 10000 км, 9480 рублей работа плюс запчасти( фильтр бумажный снятие и установка защиты картера)
Завтра ждет ТО-1 в г.Минске. Озвучили цифру в 2 500 000 руб (на росс.рубл это около 8700)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Классные деньги у вас, вы там все поголовно - МИЛЛИОНЭЭЭРЫ!
А прикинь сколько Хай стоит в таких бабках))) надо налог на роскошь вводить им или купюру номиналом дохреналиард ))))
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Так около миллиарда и выходит - охренеть!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Тойота центр Измайлово ТО-1 10000 км, 9480 рублей работа плюс запчасти( фильтр бумажный снятие и установка защиты картера)
В Измайлово рекомендую следить за мойщиками. Они любят периодически керхером под капотом шуровать. Нужно их предупреждать, что бы капот не открывали, но некоторые мойщики по-русски почти не понимают.
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Завтра ждет ТО-1 в г.Минске. Озвучили цифру в 2 500 000 руб (на росс.рубл это около 8700)
кстати накололи... это они там каких то левых работ навтыкали.
Сегодня пообщался еще раз цифру снизили до 1 600 000 (~5600 руб)
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Сгонял на ТО -1 сегодня
9580. От фильтра салонного в их исполнении отказался
3 часа, Отбойники посадили на хомуты:
Вроде больше косяков нет
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Сгонял на ТО -1 сегодня
9580. От фильтра салонного в их исполнении отказался
3 часа, Отбойники посадили на хомуты:
Вроде больше косяков нет
Хомуты сами решили поставить од-шники или стук был?
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Сказал что стучало. Сказали знаем и так всех проверяем на это дело.
А вообще не понятно почему при массовости явления нет еще отзывной компании. У нас стойки другие чем у рексов?
 
Последнее редактирование:

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Пройдено ТО-1, 9800 км.
Заявлено:
1. Дребезжание 5 двери - признано, но у них нет регламента от ТМР, ждут. как будет сделают
2. Проверка блока ЭБУ - лазили с видеокамерой снимали номер самого блока. Под замену не попадаю. Выпуск 12.2014
3. Проверка отбойников и амортизаторов - отбойники на месте. крепить хомутами отказались,т.к. проблем нет. "Засопливил" правый задний амортизатор. Шок-тест показал, что пока работает. Сказали пока поездить через мес. проверить.
4. Стук в суппортах - смазали.

Проверить:
1. Задние продольные рычаги
2. Сайлентблоки
3. Втулки стабилизаторов

Проблем не выявлено.

Стоимость ТО 1 - 2412950 бел руб (8 602,32 руб)
Из неприятного: очень долго проводили ТО - 3,5 ч.
Взяли за снятие установку защиты ДВС - 1359 рубл. Вообще офигели барыги.
Untitled.jpg
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
У вас ещё нормальные цены на ТО! У нас в Перми за 18 т.р. цена выходит - я отказался, тут же предложили 15 - я отказался, тут же предложили 10500 (без штампа в сервис-книжке) - я отказался...
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
У вас ещё нормальные цены на ТО! У нас в Перми за 18 т.р. цена выходит - я отказался, тут же предложили 15 - я отказался, тут же предложили 10500 (без штампа в сервис-книжке) - я отказался...
Реальные пацаны в ОД у Вас:)
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Около машины стоял? Или в зоне отдыха ждал?
Спросили где хочу? Сказал, что около авто.
Загнали на мойку. Затем поставили на подъемник и собралось чел. 5. смотрели 5 дверь. Я пил кофе на 2м этаже и наблюдал за этим консилиумом, через смотровое окно. Потом позвонил манагер и позвал в цех.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А мне проклеили лючки в обшивке 5-ой двери по гарантии.

Когда я стою рядом с машиной, всё делается очень быстро! Но при этом тот же слив масла с мотора шёл минут 20, не меньше (что и правильно).
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
А мне проклеили лючки в обшивке 5-ой двери по гарантии.

Когда я стою рядом с машиной, всё делается очень быстро! Но при этом тот же слив масла с мотора шёл минут 20, не меньше (что и правильно).
Дык за это и слов бы не было.....
Там очень долго работают вспомогательные службы.....
Например: пошел чел получать масло, для заливки в авто. И пропал... на пол часа....
Пришел... спрашиваю, а что так быстро..... ржет... говорит очень у них расторопный мастер на выдаче сидит.....
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
пошел чел получать масло, для заливки в авто. И пропал... на пол часа....
У моего ОД у каждого поста стоят маслораздаточные колонки. Какое масло надо, то мастер сразу и заливает.
На каждом пистолете - счётчик масла.
 

Levity

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014, 3.5, Престиж
Позвонили тут из ОД и девушка спросила - не хочу ли я записаться на ТО?
Так как машине полгода, то меня это удивило и я поинтересовался - почему они мне звонят сейчас?
На что она мне ответила, что у вас же пробег почти 10000.
Получается, что машина сливает эти данные на сервер?
Правда мне еще 1000 можно бегать.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Позвонили тут из ОД и девушка спросила - не хочу ли я записаться на ТО?
Так как машине полгода, то меня это удивило и я поинтересовался - почему они мне звонят сейчас?
На что она мне ответила, что у вас же пробег почти 10000.
Получается, что машина сливает эти данные на сервер?
Правда мне еще 1000 можно бегать.
Нет, у них программа считает среднегодовой пробег среднестатистического водителя. Я как то на одном своем авто так же накатал 5 тыщ за 6 месяцев, а потом 10 за следующие 6 :). Разрыв "папукана" им обеспечил :)
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Прошел ТО 20000. Цена 10900. Если учесть, что от первого ТО отличается только заменой салонного фильтра, цены шибко подросли.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Прошел ТО 20000. Цена 10900. Если учесть, что от первого ТО отличается только заменой салонного фильтра, цены шибко подросли.
Все зависит от цены нормо-часа ОД конкретного города и списка работ. А он как многие думают - не одинаков на то1 и то2.
В Москве и ТО10 стоило 10 килорублей. А вот ТО20 говорят что около 16 932 руб.
Снимок.JPG
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Прошел ТО-10 в Тойота Внуково, цена 11660, блок ЭБУ под замену, заказали жду приглашения на замену!
Все вроде ничего, но долго, утомился ждать, 4.30 времени ушло, обратно в Москву ехать желания не было, стандартная пробка от Московского, да и делал по пути на дачу!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху