Аккумулятор (проблемы, решения, варианты замены)

сайгон

Active Member
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
Подтверждаю, машина стояла 2 дня без АКБ, все в порядке, кроме часов, надо устанавливать. В этом плане Хай на высоте, ничего не надо настраивать, сел и поехал.
 

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
Сегодня, с утра машина не завелась. Сел АКБ.
Автомобиль эксплуатирую каждый день. В пятницу уехал на дачу. Вчера автомобиль целый день простоял - вечером поезка до магазина туда и обратно 4 км. Утром заводить - не заводится. АКБ конечно не в ноль, но стартеру не хватает. Зарядка в городе. Хорошо в качестве подарка при покупке дали маленькую коробочку с "крокодилами", подключил - завелась. Видимо АКБ гавно. Если завтра не заведыться - поеду к дилеру.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Сегодня, с утра машина не завелась. Сел АКБ.
Автомобиль эксплуатирую каждый день. В пятницу уехал на дачу. Вчера автомобиль целый день простоял - вечером поезка до магазина туда и обратно 4 км. Утром заводить - не заводится. АКБ конечно не в ноль, но стартеру не хватает. Зарядка в городе. Хорошо в качестве подарка при покупке дали маленькую коробочку с "крокодилами", подключил - завелась. Видимо АКБ гавно. Если завтра не заведыться - поеду к дилеру.
Не зря видимо подарок сделали, знали что акб дохлый.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Сегодня, с утра машина не завелась. Сел АКБ.
Автомобиль эксплуатирую каждый день. В пятницу уехал на дачу. Вчера автомобиль целый день простоял - вечером поезка до магазина туда и обратно 4 км. Утром заводить - не заводится. АКБ конечно не в ноль, но стартеру не хватает. Зарядка в городе. Хорошо в качестве подарка при покупке дали маленькую коробочку с "крокодилами", подключил - завелась. Видимо АКБ гавно. Если завтра не заведыться - поеду к дилеру.
Поддерживаю, АКБ или система зарядки г... Последнее время взял за правило раз в месяц ставить АКБ на зарядку (чтобы не было сюрпризов). Вообще у меня это первый автомобиль столь требовательный к своей персоне в части аккумулятора.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Сегодня, с утра машина не завелась. Сел АКБ.
Автомобиль эксплуатирую каждый день. В пятницу уехал на дачу. Вчера автомобиль целый день простоял - вечером поезка до магазина туда и обратно 4 км. Утром заводить - не заводится. АКБ конечно не в ноль, но стартеру не хватает. Зарядка в городе. Хорошо в качестве подарка при покупке дали маленькую коробочку с "крокодилами", подключил - завелась. Видимо АКБ гавно. Если завтра не заведыться - поеду к дилеру.
Вообще странно, Уже и не холодно. Может фары не выключил?
 
Сообщения
30
Благодарности
7
Адрес
Иркутск
Авто
Хайлендер, 2014
Поддерживаю, АКБ или система зарядки г... Последнее время взял за правило раз в месяц ставить АКБ на зарядку (чтобы не было сюрпризов). Вообще у меня это первый автомобиль столь требовательный к своей персоне в части аккумулятора.
У меня также сложилось впечатление, что генератор не успевает заряжать аккум. Зимой тоже как то не смог завестись, правда после недельного простоя в гараже.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Блин мужики...., читая данный форум у меня складывается впечатление будто мы на разных машинах ездим? Вот реально сколько тем насоздано то сиденье помялось, то ручка скукожилась, то что-то скрипит, шумит, трется, стучит и т.д.. чего у себя не наблюдаю, сейчас про аккум читаю и диву даюсь у меня север, морозы (что не АЙСдля батареи), стоит вебаста про которую много чего городили мол не будет заряжать, так вот всю зиму пользуюсь и ни разу ЗУ к аккуму не подносил со всем справляется генератор, так-что похоже дело в аккуме изначально.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Блин мужики...., читая данный форум у меня складывается впечатление будто мы на разных машинах ездим? Вот реально сколько тем насоздано то сиденье помялось, то ручка скукожилась, то что-то скрипит, шумит, трется, стучит и т.д.. чего у себя не наблюдаю, сейчас про аккум читаю и диву даюсь у меня север, морозы ,так вот всю зиму пользуюсь и ни разу ЗУ к аккуму не подносил со всем справляется генератор, так-что похоже дело в аккуме изначально.
Или в частоте поездок и в используемой сигналке.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Или в частоте поездок и в используемой сигналке.
Поддержу с одним но, сигналка скорее всего не в тему (если она конечно не криво установлена). А вот пробег скорее всего действительно влияет. У меня например пробеги очень короткие (по 6280 м.), но машину никогда не грею (теплый гараж). И все же это первая моя машина которую мне приходится подзаряжать, хотя пробеги не поменялись.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.966
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Блин мужики...., читая данный форум у меня складывается впечатление будто мы на разных машинах ездим? Вот реально сколько тем насоздано то сиденье помялось, то ручка скукожилась, то что-то скрипит, шумит, трется, стучит и т.д.. чего у себя не наблюдаю, сейчас про аккум читаю и диву даюсь у меня север, морозы (что не АЙСдля батареи), стоит вебаста про которую много чего городили мол не будет заряжать, так вот всю зиму пользуюсь и ни разу ЗУ к аккуму не подносил со всем справляется генератор, так-что похоже дело в аккуме изначально.
+1 ноль проблем с АКБ уже больше года эксплуотации.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Поддержу с одним но, сигналка скорее всего не в тему (если она конечно не криво установлена). А вот пробег скорее всего действительно влияет. У меня например пробеги очень короткие (по 6280 м.).
Скорее не в кривизне дело,а в расширенном функционале.
Общеизвестно,что GPS/GSM трекинг с последующими СМС-ками быстро высасывают АКБ.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Скорее не в кривизне дело,а в расширенном функционале.
Общеизвестно,что GPS/GSM трекинг с последующими СМС-ками быстро высасывают АКБ.
Да ладно! У меня всё отлично с АКБ. Есть всё.
 

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
Вообщем, на следующий день машина завелась, как ни в чем небывало. Заводиться и ездит до сих пор. Так, что - непонятно.
 

Jenirs

New Member
Сообщения
9
Благодарности
9
Адрес
Новочеркасск
Авто
Toyota Camry V50
Други, нужна Ваша помощь. 1,5 месяца машина простояла, аккумулятор сел намертво. В салон попасть без проблем, с помощью механического ключа. Но как открыть электромеханический замок капота? Порыл инет, варианты есть, но приемлимы ли они к нашим машинкам? Пока 2 способа вижу, через прикуриватель (как?), и через провода (какие?) под кожухом руля. Спасибо Вам!
P.S. Где тросик стоит аварийный, я хз.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Други, нужна Ваша помощь. 1,5 месяца машина простояла, аккумулятор сел намертво. В салон попасть без проблем, с помощью механического ключа. Но как открыть электромеханический замок капота? Порыл инет, варианты есть, но приемлимы ли они к нашим машинкам? Пока 2 способа вижу, через прикуриватель (как?), и через провода (какие?) под кожухом руля. Спасибо Вам!
P.S. Где тросик стоит аварийный, я хз.
Через прикуриватель сразу не вариант.
Под кожухом руля ничего нет,
а вот если снять подрулевой кожух, то на блоке (слева от руля) увидишь толстый провод, вот на него плюс и подавай.
Только не вздумай заводить авто при этом.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Други, нужна Ваша помощь. 1,5 месяца машина простояла, аккумулятор сел намертво. В салон попасть без проблем, с помощью механического ключа. Но как открыть электромеханический замок капота? Порыл инет, варианты есть, но приемлимы ли они к нашим машинкам? Пока 2 способа вижу, через прикуриватель (как?), и через провода (какие?) под кожухом руля. Спасибо Вам!
P.S. Где тросик стоит аварийный, я хз.
Для таких целей, грамотный установщик(и) выводят + резервный кабель в салон от аккума.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Для этого грамотные юзеры ставят правильные аккумуляторы, а правилтные установщики грамотно програмируют охранные комплексы по критическому падению напряжения и обьясняют владельцу что и как должно работать.
Ну а с проводами силовыми в салон это круто....
 

Jenirs

New Member
Сообщения
9
Благодарности
9
Адрес
Новочеркасск
Авто
Toyota Camry V50
Через прикуриватель сразу не вариант.
Под кожухом руля ничего нет,
а вот если снять подрулевой кожух, то на блоке (слева от руля) увидишь толстый провод, вот на него плюс и подавай.
Только не вздумай заводить авто при этом.
Мазай, не получилось к сожалению. Так и не смог найти "толстый" провод. Излазил все. Подавал "плюс" на все клеммы, работают только дворники. Подрулевой кожух, если я правильно понял, это кожух, где лапка регулировки руля? Я его снял, и верхний кожух, и слева от руля снял крышку кожуха, где справой стороны стоит круиз-контроль. Беда прям...
IMG_1516.JPG IMG_1513.JPG IMG_1514.JPG IMG_1515.JPG IMG_1516.JPG IMG_1516.JPG
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Мазай, не получилось к сожалению. Так и не смог найти "толстый" провод. Излазил все. Подавал "плюс" на все клеммы, работают только дворники. Подрулевой кожух, если я правильно понял, это кожух, где лапка регулировки руля? Я его снял, и верхний кожух, и слева от руля снял крышку кожуха, где справой стороны стоит круиз-контроль. Беда прям...
Посмотреть вложение 30738 Посмотреть вложение 30739 Посмотреть вложение 30740 Посмотреть вложение 30741 Посмотреть вложение 30742 Посмотреть вложение 30742
Вот это надо снимать image.jpg
 

сайгон

Active Member
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
Перестаньте показывать где, что снимать, куда подсоединять, умники нашлись. Если товаришчь не вьехал при установке сигналки, пусть спецов вызывает
 
Сообщения
70
Благодарности
14
Адрес
Дубна
Авто
Highlander, 4х4, 2014
все одно АКБ разряжается через месяц ... кто подскажет, замена АКБ все-таки кому помогала? только прошу не домыслы и идеи, а четко по факту. еще раз повторюсь - стоит пандора. раз в месяц заряжать - не вариант, машина на улице. пробеги короткие.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
По факту: АКБ бОльшей емкости при таком режиме езды поможет только на первых порах ( и то,будучи полностью заряженной).
А вот впоследствии станет еще хуже. Ибо короткие пробеги слабо дозаряжают даже родную АКБ,емкостью
58Ач. А новую не смогут в принципе.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
все одно АКБ разряжается через месяц ... кто подскажет, замена АКБ все-таки кому помогала? только прошу не домыслы и идеи, а четко по факту. еще раз повторюсь - стоит пандора. раз в месяц заряжать - не вариант, машина на улице. пробеги короткие.
Искать виновника потребления тока. Отключать или оптимизировать потребление. Написано было давно.
Хоть 100А банку поставьте, толку нет. мина замедленного действия.
Воды на 7 страниц......
 

Jenirs

New Member
Сообщения
9
Благодарности
9
Адрес
Новочеркасск
Авто
Toyota Camry V50
еще раз повторюсь - стоит пандора. раз в месяц заряжать - не вариант, машина на улице. пробеги короткие.
Не было бы у меня такой печали (до сих пор не завел), если в свое время не проигнорировал такую функцию на Пандоре, как заводка двигателя при разрядке аккумулятора до 11,2А. Теперь локти кусаю. (Pandora DXL 5000 NEW)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Не было бы у меня такой печали (до сих пор не завел), если в свое время не проигнорировал такую функцию на Пандоре, как заводка двигателя при разрядке аккумулятора до 11,2А. Теперь локти кусаю. (Pandora DXL 5000 NEW)
Ну да, если автозапуск реализован!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху