Страховка

Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Улан-Удэ
Авто
2,7, передний, 2014
#61
После камри, больше авто не страхую по полной, за 3 года за камри отдал этим уродам примерно 120тыр жена машину подрала поманеньку со всех сторон я в страховую насчитали 23 000 и около года тянулось с ремонтом, (но тут и моя вина я особо не спешил всевремя забывал) потом приехал сказал давайте бабки, отдали, но 23 000 в замен 120 000 да согласен на случай "а вдруг чего серьезное.." но со страховыми такой гемор что лучше сделать все чтоб не наступал страховой случай :) Да и на хая страховка наверноеоколо 100 тыр в год )))
минимум 150 тыр в год)))
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#62
Последнее редактирование:

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#63
При покупке авто предлагали КАСКО 80 трублей. Стоимость зависит от места, личности страхователя и условий страхования.
За 80 можно и в Тулу сгонять для обкатки.Серьезно.
А что за эти деньги предлагают?
С местом понятно,с личностью тоже- нордическая стойкая ,150 лет безаварийного вождения.
А вот по условиям можно по-подробней?
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#64
За 80 можно и в Тулу сгонять для обкатки.Серьезно.
А что за эти деньги предлагают?
С местом понятно,с личностью тоже- нордическая стойкая ,150 лет безаварийного вождения.
А вот по условиям можно по-подробней?
Конечно можно. Стандартный договор без франшизы. На вопрос:«А , что так не дорого?». Ответ:«Ещё не угоняли»!
Милости просим в Тойота Центр Тула (не реклама:)).
 
Последнее редактирование:

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#65
Конечно можно. Стандартный договор без франшизы. На вопрос:«А , что так не дорого?». Ответ:«Ещё не угоняли»!
Милости просим в Тойота Центр Тула (не реклама:)).
А кто Страховая?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#67

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#68
На выбор: "АльфаСтрахование", СК "Согласие". С другими ОД не работает, видимо проблемы...
Чудеса иногда случаются?????
На работе страховали Q7 - здец, по полной программе (как было ранее), по-новому насчитали 420 тыр - :eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:
Оформили какую-то кастрированную КАСКу за 140 тыр....наверняка с Хаем и с авто подобными Хаю сейчас приблизительно такое же будет....150 тыр больше на правду похоже...
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#69
А вот ОСАГО с 01.04. будет стоить на 40% дороже.
Жесть.
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#70
При покупке авто предлагали КАСКО 80 трублей. Стоимость зависит от места, личности страхователя и условий страхования.
Это когда было? Сейчас думаю, даже в Туле таких тарифов нет.
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#71
За 80 можно и в Тулу сгонять для обкатки.Серьезно.
А что за эти деньги предлагают?
С местом понятно,с личностью тоже- нордическая стойкая ,150 лет безаварийного вождения.
А вот по условиям можно по-подробней?
Сомневаюсь, что в Туле Вас застрахуют за такие деньги, да и сейчас проблемы с покупкой полиса не в регионе проживания.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#72
Сомневаюсь, что в Туле Вас застрахуют за такие деньги, да и сейчас проблемы с покупкой полиса не в регионе проживания.
Проблема,скорее,в цене.Полный Каско весит 140-160тр.
Или у Вас есть иные предложения))?
 
Сообщения
46
Благодарности
13
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander, luxe, 2015
#73
Брал хая 10 дней назад. ОД работает с двумя страховыми. Росгосстрах и еще какая-то. У Росгосстраха 180, у второй 135. Угадайте какую взялo_O;)
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#74
Брал хая 10 дней назад. ОД работает с двумя страховыми. Росгосстрах и еще какая-то. У Росгосстраха 180, у второй 135. Угадайте какую взялo_O;)
Даже не знаю,попробую с одной попытки- наверняка взял за 180))
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#75
Понятно,что все уже определились.
Я в процессе .Тот случай,когда наличие Мазая в одном с тобой городе может дать определенные преимущества.
Профессиональный установщик...
Это много или мало?
Как говорят "у нас в Лондоне it depends.."
Для себя решил-если Саша ставит,рискну отказаться от опции Угон..
А это "минус"половина стоимости Каско...
Саша,ты понял?)))
ОД обещал абсолютно эксклюзивную установку сегодня))
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#76
Проблема,скорее,в цене.Полный Каско весит 140-160тр.
Или у Вас есть иные предложения))?
Чтобы сделать предложение, нужно понимать Ваши параметры :)
В данной теме http://highlander-autoclub.ru/forum...акже-консультации-советы-вопросы-ответы.4287/ список вопросов для расчета.

Можете ответить на почту, если удобно!
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#77
Я вообще против страховки (ОСАГО),всё они(страховщики) беднеют!!!!.Опять повышение,но не выплат автовладельцам,а покупка бумажки.Вроде существовали же без них,нет навязались сами и ещё требуют.Ух как я ЗОЛ!!!!:mad::mad::mad:
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#78
Я вообще против страховки (ОСАГО),всё они(страховщики) беднеют!!!!.Опять повышение,но не выплат автовладельцам,а покупка бумажки.Вроде существовали же без них,нет навязались сами и ещё требуют.Ух как я ЗОЛ!!!!:mad::mad::mad:
Т.е. готовы в случае Вашей вины оплатить сумму в пределах 400 000 руб?
Когда вопрос 10 000 руб, то уже не все готовы их на месте отдать потерпевшему, а вот если больше, то и сразу замолкают и готовы ждать часами Гибдд, лишь бы не платить.

И не нужно сравнивать то, что было раньше, т.к. за Москвич, Уаз и Ваз заплатить было одно, а сейчас времена другие, как и авто.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#79
а страховая всегда выплатит, без боя эти,Вами для примера показанные 400 000руб? Вот так! НИКОГДА!Поэтому РАЗОГНАТЬ все страховые и сделать их государственными.Хоть чуть чуть будут подконтрольными, а не бабкостригущие!
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#80
а страховая всегда выплатит, без боя эти,Вами для примера показанные 400 000руб? Вот так! НИКОГДА!Поэтому РАЗОГНАТЬ все страховые и сделать их государственными.Хоть чуть чуть будут подконтрольными, а не бабкостригущие!
А вы так уверенно заявляете, что они повально не платят потому что сталкивались или на заборе прочитали? Вам выплатили меньше в результате дтп? почему несудились? Уверены что легко хоть что-то получите напрямую с виновника? В курсе что старт цен на адвоката от 50тр?
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#81
А я считаю, что не стоит ее делать обязательной. Уверен в своих возможностях - езди не страхуясь, не уверен - страхуйся.
Кто шибко не хочет, все равно не платит, а покупает поддельные полюса за копейки (чисто для дпс показать). Это я к тому, что не факт, что въехав в тебя человек обязательно окажется добропорядочно застрахованным, и придется все равно судится и все такое. Да и страховые ведут себя как редиски, пытаясь всеми правдами-неправдами или протянуть до невозможности долго, или и вовсе отказать под любым предлогом (сам сталкивался, знаю).
Еще негативные моменты - мне пару раз по мелочи царапали бампера, как раньше бы - взял 5-10 рублей и разъехались, а так человек говорит, на хрен я буду платить, у меня страховка, и начинается суета на месяц за эти копейки
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#82
А вы так уверенно заявляете, что они повально не платят потому что сталкивались или на заборе прочитали? Вам выплатили меньше в результате дтп? почему несудились? Уверены что легко хоть что-то получите напрямую с виновника? В курсе что старт цен на адвоката от 50тр?
Да и в большинстве случаев не поможет он адвокат, а деньги за работу возьмет! Весь цивилизованный мир живет со страховкой!
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#83
Ребята,да я готов страховаться,лишь когда страховые будут адекватные!Вечно общаясь с ними,после случая,а не до страхования,-уже чувствуешь чем то обязанным.Да , сталкивался с ними, к своему сожалению!
 
Сообщения
46
Благодарности
13
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander, luxe, 2015
#84
На своей шкуре испытываю до сих пор, что такое страховая контора. Перед Новым Годом угнали машину, так до сих пор курсирую между полицией и страховой. Все рядовые сотрудники страховой конторы меня уже в лицо узнают и выражают сочувствие. В конце марта будет три месяца, а когда кончатся мои похождения и увижу денежку одному Богу известно. И, видимо, руководителю отдела выплат)))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#85
Да и в большинстве случаев не поможет он адвокат, а деньги за работу возьмет! Весь цивилизованный мир живет со страховкой!
ДА, адвокаты берут денЮжку независимо от результата, но и со страховыми у нас не айс...у тех кто нормально платит, ценник будь здоров, а у остальных мытарства...
Про цивилизованный мир - это ХОРОШО, но только в цивилизованном мире по обочинам не катаются, на газоне не паркуются, и вообще не задираются на дороге: "Ах ты гад, ну сейчас я тебе покажуууу!!!", да и страховая система работает получше. В цивилизованном мире - все как-то цивилизованней - :). Нам еще расти и расти в этом направлении. Вроде и подвижки есть, но как до реалий доходит, так абзац!
На своей шкуре испытываю до сих пор, что такое страховая контора. Перед Новым Годом угнали машину, так до сих пор курсирую между полицией и страховой. Все рядовые сотрудники страховой конторы меня уже в лицо узнают и выражают сочувствие. В конце марта будет три месяца, а когда кончатся мои похождения и увижу денежку одному Богу известно. И, видимо, руководителю отдела выплат)))
Ну там же предварительное расследование (если правильно помню) только 45 суток минимум, когда 100% ничего не дадут (раньше так было), а потом мытарства, да еще и 30 дней могут на выплату взять, так что как раз под 3 месяца...
 
Сообщения
46
Благодарности
13
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander, luxe, 2015
#86
Предварительное расследование они завершили аж за дней 20. Потом началось как у Райкина-старшего (кто помнит), принесите вот такую бумажку. Ах, принесли, тогда принесите бумажку, что ту бумажку вы взяли именно там, а не тут. Ах, принесли, тогда пойдите туда, не знаю куда и принесите то, не знаю что. Мне это быстро надоело, поискал выходы на руководство страховой. Встретились, обменялись любезностями. Сейчас идиотских бумаг не требуют, но, как говорят, послали материалы в головной офис (Москва) на утверждение. ждать минимум 30 дней. От Москвы до Нижнего и обратно, реально, пешком быстрей можно обернуться.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#87
у меня у начальника разбили ЛХ570 в тоталь. Выплатили точно после 2х месяцев.
Единственно что сумма выплаты не позволит в нынешних реалиях купить ничего (((
т.к. страховался он в 2014 на 1600тр, а выплата была уже в новых реалиях ((
Друзья, что делать - моя СК (Согласие) готова продлить мой безубыточный много лет контракт (за 59000р), но при условии выплаты в случае угона/гибели -1150тр за Хай2 11гв.
Простой анализ на авто ру показывает что минимум цен на данные авто от 1600тр
По-моему немного не справедливо, или это нынешние реалии?
просто мне проще его за дорого продать и купить себе корейщину, не интересную никому и которую оценят по реальной стоимости и за не дорого (((
чот я расстроен
 
Сообщения
46
Благодарности
13
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander, luxe, 2015
#88
Ну то, что у меня был Прадик 14года и страховал на 2400, а сейчас он 3100, я уже просто даже не хотел упоминать

ZHUK, на твоем месте я бы остался в старой страховой и не парился. Я уже где-то выше писал, что мне страховка встала в 180рублей.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#89
Друзья, что делать - моя СК (Согласие) готова продлить мой безубыточный много лет контракт (за 59000р), но при условии выплаты в случае угона/гибели -1150тр за Хай2 11гв.
Простой анализ на авто ру показывает что минимум цен на данные авто от 1600тр
По-моему немного не справедливо, или это нынешние реалии?
просто мне проще его за дорого продать и купить себе корейщину, не интересную никому и которую оценят по реальной стоимости и за не дорого (((
чот я расстроен
Может вообще от страховки отказатся?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#90
Может вообще от страховки отказатся?
я так боюсь. я ее на улице бросаю. Если стоянка - то это -40тр в год. Часто езжу в ТЦ всякие, а там тоже бандитов до фига..не, без страховки я изведусь
Ну то, что у меня был Прадик 14года и страховал на 2400, а сейчас он 3100, я уже просто даже не хотел упоминать

ZHUK, на твоем месте я бы остался в старой страховой и не парился. Я уже где-то выше писал, что мне страховка встала в 180рублей.
вот я и пытаюсь понять математику...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху