Мерзнет левое колено

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#91
А как узнать (по цифиркам),количество хладагента соответствует норме,где нибудь прописано (как давление в шинах,на табличке)? И сколько стоит (и есть ли) услуга у ОД по замеру/контролю ?

зы.работает всё нормально,для информации...
 

Вложения

  • 66,5 KB Просмотры: 17

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#92
отписываю по просьбам.
за бортом было -33, ехал один,лобовик вообще не затягивает,мое боковое затянуло на 1/3.
через час обшивка двери нагрелась до теплого состояния,блок управления стеклами тоже теплый стал. сквозняков вообще нету нигде из двери.
в машине жара,обе печки работали в половину мощности.

заметил небольшой трабл. коробка лениво включает 6 передачу,после небольших ускорений. километра по 2 на 5 едит потом только 6 втыкает.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#93
это из-за мороза?
и кстати, круиз был включен? он по идее должен быстро поднимать передачу до нужной.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#94
заметил небольшой трабл. коробка лениво включает 6 передачу,после небольших ускорений. километра по 2 на 5 едит потом только 6 втыкает.
Ты случайно не в режиме SNOW ехал?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#96
это из-за мороза?
и кстати, круиз был включен? он по идее должен быстро поднимать передачу до нужной.
круиз отключен. до морозов такого трабла не наблюдал. посмотрю как будет как потеплеет.
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#97
Дело не в передачах. Холод собачий, блок управления двигателя обороты специально поднимает, чтобы печки грели, а повышенные обороты только на низшей передаче
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#98
Сейчас открыл техдок и ужаснулсы простоте тойоты
Посмотреть вложение 27486
Датчик низкого давления упразднен. и контроль низкой стороны осуществляется только по температуре испарителя. В немцах все гораздо серьезнее.
Поэтому немцы в части электроники постоянно сношают мозг, а в тойоте чем проще тем надежней этот принцип работает безотказно :)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#99
отписываю по просьбам.
за бортом было -33, ехал один,лобовик вообще не затягивает,мое боковое затянуло на 1/3.
через час обшивка двери нагрелась до теплого состояния,блок управления стеклами тоже теплый стал. сквозняков вообще нету нигде из двери.
в машине жара,обе печки работали в половину мощности.

заметил небольшой трабл. коробка лениво включает 6 передачу,после небольших ускорений. километра по 2 на 5 едит потом только 6 втыкает.
да тоже 2 дня катался при - 35 все нормально греет, да нужно привыкнуть что большой салон нужно отапливать дольше но в целом печка греет отлично, не понравилось что задняя дует реально холодным с потолка, думаю это потому что от крыши холодной воздух остывает или на заднюю печку антифриз пока доходит остыть успевает, скорей всего оба фактора являются причиной, буду утеплять трубки и наверное сделаю шумку крыши и дверей за одно и теплоизоляция получиться.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Сейчас открыл техдок и ужаснулсы простоте тойоты
Посмотреть вложение 27486
Датчик низкого давления упразднен. и контроль низкой стороны осуществляется только по температуре испарителя. В немцах все гораздо серьезнее.
Я не знаю откуда у тебя техдок, но на обучения( если работник тойоты\лексус, ты явно спишь :).
Датчик низкого давления есть! А контроль температуры испарителя совсем для другого используется!!!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
да тоже 2 дня катался при - 35 все нормально греет, да нужно привыкнуть что большой салон нужно отапливать дольше но в целом печка греет отлично, не понравилось что задняя дует реально холодным с потолка, думаю это потому что от крыши холодной воздух остывает или на заднюю печку антифриз пока доходит остыть успевает, скорей всего оба фактора являются причиной, буду утеплять трубки и наверное сделаю шумку крыши и дверей за одно и теплоизоляция получиться.
Описание почему уже было...мы уже это прошли-;)
пост - 62 - объяснения про заднюю печку во втором
пост - 65 - с советом от MaZay

Все, что ты отметил имеет место быть - салон большой, антифриз стынет под днищем, воздуховоды греют пустоту и железо под крышей и с правого боку.

Вот фото от dimix07


обвел потолочный воздуховод, как видно у него весьма "сильный" утеплитель+они в стыках сильно ходят....а вот как трубки утеплять....целый гимор, у них креплений много и они близко друг к другу расположены...., все днище расковырять (в смысле разобрать) нужно, и то не везде подлезешь, стоит ли овчинка выделки....вот как Саша предложил обернуть утеплителем воздуховоды, это не проблема, чтобы все оставшееся тепло попадало в салон с наименьшими потерями.
 
Последнее редактирование:

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Я не знаю откуда у тебя техдок, но на обучения( если работник тойоты\лексус, ты явно спишь :).
Датчик низкого давления есть! А контроль температуры испарителя совсем для другого используется!!!
Ну мне простительно, я любитель:), поэтому когда ты сидишь на тренинге я сплю в своей постели;).
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
то есть вы считаете что в мороз влаги в машине мало? Как бы ни так.
Когда на улице снег, и вы садитесь в машину, то в достаточном количестве попадает на вашей обуви не коврик, тут же тает, и начинает испаряться в воздух. Тем более что в большинстве случаев в холодный салон горячий воздух поступает снизу - климат так настроен.
занести такое количество воды в другое время года - надо сильно постараться. Ну или чтобы дождь шел.
по поводу обмерзания лобовухи. 2 правила
1. нельзя закрывать заслонку "рециркуляция". должен поступать воздух снаружи. ( как бы это не парадоксально не звучало)
2. Продолжение 1 - необходимо очистить от снега и наледи отверстия вентиляции (забора наружнего воздуха). Обычно они находятся под капотом, возле лобового стекла. как раз туда набивается снег, и закрывает доступ наружнего воздуха.
Если про первое я где-то прочитал, то второе познал на собственной практике - поехал на дальняк по зимнику, чую - мерзнет лобовуха - под ногами сухо, на улице чуть за 25... не должно...
в общем когда в кустики бегали, решил снег смести , прочистил все - и вуаля, оттаяло, хоть и мороз покрепчал.
У нас одинаково со Снусмумриком и лобовое обмерзало и машины похожие были.
Я на дальняк из теплого гаража выезжал, где все оттаяло и естественно никакого снега нет. Ну а рециркуляция - это первое на что смотришь когда стекла потеют/обмерзают.
 
Последнее редактирование:

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Теплый гараж.... тоже можно объяснить.
В таких ситуациях могу только порекомендовать открыть на пару-тройку минут ВСЕ двери, потом сесть и греть машину.

По сути - обмерзание окон - это конденсирование влаги содержащейся в воздухе на холодных поверхностях, с последующим замерзанием. Лечится 2мя способами - прогревом поверхностей, осушением воздуха.
Осушить воздух зимой проще простого - на улице он уже сухой, надо обеспечить его поступление с подогревом, и отвод влажного из салона. Кстати, а вентиляция в порядке? Обычно в задней части кузова, под клыками бампера есть вентиляция.
 

LOOK

Почетный пользователь форума
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Томск
Авто
Тойота Хайлендер 3,5i
Тоже скоро на ТО. Подготовил три вопроса:
1. Мерзнет колено,
...
Удалось пообщаться?
Вчера надо было долго ездить по городу. На улице -20. Снял дубленку - сидел в джемпере + джинсы. Выставил +24 (потом понизил до 23). Поскольку почти 2 часа из машины не выходил и двери не открывал - прогрелось абсолютно все - в том числе и дверь с кнопками возле колена. Было абсолютно комфортно как в квартире и колено не мерзло. Но такой режим эксплуатации - исключение, если по городу, а не на дальняк.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху