Концерты, кто где был и впечатления

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#61
Щаз перебирал ДВД и наткнулся на подарочное издание (ДВД + СД) The Tiger Lillies "Shockheaded Peter and Other Songs". Года 4 назад вытащил дочку на концерт - дочь (взрослая уже) была в шоке и полном восторге.



 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#62
Отпишу про старика Элтона, может я уже в другой теме это делал? Простите, не помню, вот взгляд через две недели.
Элтон Джон в Спб с программой про жёлтую кирпичную дорогу. Пару недель тому назад на него ходил в Ледовый. Что сказать? Программа шикарная, если не сказать лучшая. Играл и пел прекрасно, музыканты все, похоже, тех времен, старичьё хорошее. Но... Я бы был рад попав на его концерт в 70-е. Там была жизнь. По-моему, ангажемент в Лас-Вегасе последних лет превратил его в музыкальный автомат.
Да и звук был говённый. Не живой концерт совершенно. Я ведь даже конъяка с собой в пластике взял - не помогло.
Но зал неиствовал и было много молодых ребят, которые тащились. Так что, может я просто не понял...

А ведь первый раз я был на нём в 1993 в Вене, вот тогда был очень живой концерт, он пел те же вещи, но делал их не в классических, а в джазово-импровизационных обработках. Увлекался, помню, порою вскакивал со своей банкетки и изящным пинком ноги отправлял ее куда-то взад и вниз. Перед началом следующей песни ее ему приносили.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#64
И уж раз так пошло, напишу ещё про позавчерашний концерт Кена Хенсли. Это был скорее вечер встречи. Была пара микрофонов в зале, публика между песнями подходила и задавала вопросы.
Кен был один как перст, у него были гитары и клава, которую он называл piano. Меня увлекла не его музыка, не та манера, в которой он её исполнял (абсолютно не так, как мы привыкли слушать на записях), а то, как он общался с залом, то, как он держал себя. Я вообще не фанат Uriah Heep. Но он мне понравился.
Народ в основном был возрасной и задавал разные вопросы, по большей части идиотские. Некоторых вопросантов лучше было бы не допускать к микрофону - просто в говно пьяные. Но были и трогательные моменты.
А в кульминацию концерта после исполнения July Morning кто-то на галёрке проорал, а Мурку сыграешь? Зал грохнул.
Мне понравился концерт, несмотря на многое. То, что называется personality у Кена Хенсли очень симпатичная. Дай Бог ему здоровья и долгих лет.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#67
В пятницу ходили семьей в собор Петра и Павла. На орган. Точнее заинтересовало название концерта - орган+саксофон. Я думал, что будут дуэтом играть. Нифига. Сакс отдельно, орган отдельно. На саксе пытались играть Баха. Никому не понравилось... А вот орган - это полный улет!
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#68
Завидую по-белому москвичам сегодня я:

В Москву приезжает Джон Маклафлин. Майлз Дэвис посвятил ему одну из своих композиций, Джимми Пейдж брал у него гитарные уроки, а Джефф Бек назвал его "лучшим гитаристом среди живых". В Москве Маклафлин последний раз был относительно недавно, в 2012 году - тогда он играл этнический джаз в составе своего акустического проекта Remember Shakti. Теперь же музыкант возвращается к нам с электрическим составом. Концерт пройдет 1 декабря в Доме музыки
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#69
Хотел сгоряча открыть тему "Концерты, кто где НЕ был, и какие впечатления". Но перегорел, махнул грамм 150 и остыл.

По теме: довольно долго предвкушал посещение концерта Stanley Clarke and band, который должен был состояться сегодня в Капелле. Отказался от выставки в Амстердаме, от семинара там же, от вебинара важного для меня сегодня. Но это всё ничто по сравнению с разочарованием, которое было испытано мною сегодня в Капелле, где мне сказали: концерта не будет. В связи с тяжёлой международной обстановкой.

Пошёл усугублять.
Всем добра и любви.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#70
Хотел сгоряча открыть тему "Концерты, кто где НЕ был, и какие впечатления". Но перегорел, махнул грамм 150 и остыл.

По теме: довольно долго предвкушал посещение концерта Stanley Clarke and band, который должен был состояться сегодня в Капелле. Отказался от выставки в Амстердаме, от семинара там же, от вебинара важного для меня сегодня. Но это всё ничто по сравнению с разочарованием, которое было испытано мною сегодня в Капелле, где мне сказали: концерта не будет. В связи с тяжёлой международной обстановкой.

Пошёл усугублять.
Всем добра и любви.
Воткнулся в железный занавес (начало).
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#71
Воткнулся в железный занавес (начало).
То ли ему "посоветовали" от ихнего обкома, во что я пока не сильно верю, то ли он просто элементарно зассал, не понимая реальной ситуации. А может быть случилось в последний момент и так, что страховая их фирма отказалась покрывать риски концерта в РФ. В прошлом году в конце февраля я летел в одном самолёте с Тони Левином, Эдрианом Белью и пр. в Киев и мы пообщались на тему концертов и страховок. Но я летел прямо в Киев, а они с пересадкою там в Ригу. И они сказали, что концерт в Киеве был в плане, но страховая им зарубила риски. И они концерт там отменили. Хм хм и ещё раз хм.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#72
Коля! Да и йух с ним! Подумаешь, Кларк :) Ну не пошел ты на его концерт - не сильно много и потерял. Разве что с друзьями не бухнул. Помню, VDGG приехали в Москву, я своих подтянул, взяли отдельную ложу в Б2. Так вот: если бы бухла не подносили, то вечер был бы бездарно потерян.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#73
То ли ему "посоветовали" от ихнего обкома, во что я пока не сильно верю, то ли он просто элементарно зассал, не понимая реальной ситуации. ....
Хм хм и ещё раз хм.
Мог бы стать послом доброй воли.
Уважаемый мистер Андропов,

Меня зовут Саманта Смит. Мне десять лет. Поздравляю вас с избранием на новую должность. Я очень беспокоюсь, не начнётся ли ядерная война между СССР и Соединенными Штатами. Вы собираетесь начать войну или нет? Если вы против войны, скажите, пожалуйста, как вы собираетесь предотвратить войну? Вы, конечно, не обязаны отвечать на мой вопрос, но я хотела бы знать, почему Вы хотите завоевать весь мир или, по крайней мере, нашу страну. Бог создал Землю, чтобы мы все вместе жили в мире и не воевали.

Искренне Ваша,

Саманта Смит
Лишь бы не было войны.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#74
VDGG вотще? Трудно поверить, что, сдулись?
Ну про Кларка я с детства слышал и слушал, хотя бы проект Return to Forever от Чика Кореа. И я пропустил концерты Кларка с Маркусом Миллером несколько лет назад, а теперь хотел наверстать. На Миллере был в прошлом году и получил большие впечатления... Ну ладно, чего тут плакать, прорвёмся.
А вот войны мне точно не надо.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#75
VDGG вотще? Трудно поверить, что, сдулись?.
Я уже не помню, кто был из VDGG, сорри. Петя старался на всю катушку. Но остальные играли полный атцой. Особенно, ударник. Никто не попадал в ритм. Звукоинженер был тупой на всю голову. Короче, получили мы 1.5 часа помоев, после которых Петю даже на бис не вызывали.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#76
Сходили на воссоединившуюся А-ХУ....


Подумали вечерком, а почему бы и нет....билетов полно, сели в авто и покатили, купили билетик, потолкались в фойе (почему-тоне пускали в зал, начало в 19, пустили рассаживаться только в 15 минут восьмого,
..а народу-то:eek::eek::eek:

Кризис думаю внес коррективы, все-таки дороговато, но благодаря наличию пустых кресел, переместились и сидели почти по центру...
19-45 началось...




Мортен, как всегда хорош! А вот норвежскую певицу зря взяли, не нужна она им, и уж тем более ни Полу, ни Магне не стоило сольно петь, особенно после Мортена. Чуть все впечатление не испортили, You Are The One спасла, классно переиграли...
Вот также было, вживую - супер
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#77
??? и сколько стоил процесс.........
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#79
А как же, второй "бис" - она самая....
Вообще лично мне сет-лист не очень понравился, потом норвежка Тини (ну можно послушать песенку в паре с Мортоном), то вокалисты Магне (Lifelines исполнил) и Пол, пусть уж будут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО бэк-вокалистами, им самое то...
В основном старые песни, причем из Минора только Velvet был, не самая лучшая, а из нового всего пара (если я не ошибся). Они сказали, что для европейского турне переделали сет-лист. Как оказалось не в лучшую сторону. Убрали и Cast in Steel, Forest Fire, Mythomania...в общем покороче на минут 15 сделали концерт.
У Cry Wolf видео ряд понравился, позитивный какой-то, заводящий, когда танцующие волки бошками закивали - :D
А вот московский You Are The One
Но самое главное, что супруга очень довольна :):):), зарядилась позитивом, и вместе с ней и я чуток - :D

ЗЫ: По ходу действа один их экранов глюкнул, сначала 1/3 отрубилась, потом весь..но техники за несколько песен восстановили...
PS: Танцполы были битком. Но за боковые я бы организаторов убил. Что там люди видели - Х.З.! На Депешах гораздо грамотней было.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#81
Судя по роликам, звук приличный был
Да, неплохой был, но на Ending on a high note мне больше понравился. Может потому что сидел ниже, х.з. Также и свет с экранами были лучше, ИМХО, хотя все на уровне, концерт понравился. Гитар добавили, супер в общем.
ЗЫ: И чего они везде MOve To Memphis суют :confused:, прямо как Take On Me, обязательный трек...:D...он неплох, но уж точно есть огромная куча более удачных!
ЗЫЗЫ: Вот не пойму людей, некоторые не стали жать первый " на бис", с мест повскакали, а на второй вообще не дожидались, из зала уходили? Чего приперлись?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#82
ЗЫЗЫ: Вот не пойму людей, некоторые не стали жать первый " на бис", с мест повскакали, а на второй вообще не дожидались, из зала уходили? Чего приперлись?
В буфет пошли (культур-мультур хапнули и за вкусняшками) ?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#83
В буфет пошли (культур-мультур хапнули и за вкусняшками) ?
За какими вкусняшками, 2-3 минуты и они уже поют!
Первый бис - 3 композиции, ну и 2-й - Take on me, так лицо вытереть и водички глотнуть уходили (Мортен еще отдыхал 5-7 минут, когда Магне с Полом выступали)...а вот когда барабанщик палки фэнам отдал, то уже УСЁ.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#84
О! А я знаю эту группу по песне The Living Daylights. Они её пели?
Правда, это единственная их песня, что я знаю...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#85

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#88
Хоть сюда....
если не хочешь "мешать" - сделай отдельную, чтобы искать легче было.
Спектакли, концерты - сходный жанр. Мюзиклы там разные и пр. Тем новых лучше не плодить.
Так вот. Театр Маяковского. Банкет. Сводите своих женщин. Им должно понравиться. Ну и самим смотреть можно
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#89
О! А я знаю эту группу по песне The Living Daylights. Они её пели?
Правда, это единственная их песня, что я знаю...
Ну типа, не наше поколение, знаю что есть "А-ХА", и все, есть венил, один даже))))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#90
Ну типа, не наше поколение, знаю что есть "А-ХА", и все, есть венил, один даже))))
Кому-то и так, ведь вкусы и интересы разные....
Хотя товарищ Харкет -
Обладатель уникального голоса диапазоном в пять октав и мирового рекорда по продолжительности одной ноты среди вокалистов-мужчин в поп-музыке (20.2 секунды в песне a-ha Summer Moved On, 2000)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху