Недавнее содержимое от Rider

  1. Rider

    Светодиодные лампы

    Mercedes ставит. 5000К в новом Е-классе идет штатно. Светодиодный ближний свет во всех виденных мной авто холоднее чем навязанный "стандарт" 4300К. Toyota/Lexus комплектует новые авто светодиодными ПТФ с цветовой температурой 5000К.
  2. Rider

    противотуманные фары

    Если уже заменять штатные ПТФ, то на светодиодные Toyota/Lexus. Нет смысла смотреть во вчерашний день.
  3. Rider

    Пора вынести Ёлку!

    Это не заточенные коньки, это вполне официальный силуэт Хайлендера от Тойоты:)
  4. Rider

    Пора вынести Ёлку!

    Например, вот так http://highlander-autoclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=23281&stc=1&d=1399897945
  5. Rider

    цоколи

    Можно заглянуть в мануал, то там черным по белому: задний ход, лампы 921. Они же W16W, они же T15. И еще раз обращу внимание, что я писал для автомобиля 2011 года.
  6. Rider

    Ксенон в новом Хайлендере

    Так это дорестайл и есть. У рестайла блок-фара вплотную примыкает к решетке, а здесь на фото есть вертикальная часть бампера.
  7. Rider

    цоколи

    Небольшой UPD. 1. В противотуманки можно установить DRL Hella для Ford Focus. Со слов установщиков, процедура занимает до 2 часов, ничего переделывать не нужно. 2. Поскольку жизнь не стоит на месте, в фонари заднего хода лучше устанавливать T10/T15 Cree 7W И сзади наступает белый день...
  8. Rider

    Светодиодная задняя оптика

    Сегодня сфотографировал:
  9. Rider

    Светодиодная задняя оптика

    Никаких отметок сзади про гибрид не было, гибриды в Украину не завозились, автомобиль идентичен тому, на котором ехал я, даже цвет такой же, только светодиодная оптика.
  10. Rider

    Светодиодная задняя оптика

    Сегодня наблюдал новехонький Highlander со светодиодной задней оптикой. Явно не кустарной... Вот пока ищу, но если кто-то маякнет ссылкой или артикулом - буду премного благодарен.:scout:
  11. Rider

    цоколи

    А еще он может начать испаряться внутри самой фары, после чего фару придется менять.
  12. Rider

    Зимняя резина на следующий сезон или готовь сани летом

    Для езды по снегу/льду будет лучше. Не знаю кто как, а в 235/60/R18 я не смог найти подходящую резину, поэтому остановился на шиповке 255/55/R18, ну и второй комплект дисков R18, 8".
  13. Rider

    цоколи

    Насколько мне удалось определить по japancats.ru , все лампы в салоне (потолочные плафоны, подсветка в дверях) - безцокольные W5W (T10), лишь в подсветке багажника используется лампа фистонного типа T10x31 (цоколь C5W), 31 мм, а в подсветке бардачка используется загадочная 81080-48010
  14. Rider

    цоколи

    Toyota Highlander (U40) 2011 г.в. Передняя оптика: габарит - W5W (цоколь T10, еще именуются безцокольными или wedge) ближний - H11 дальний - HB3 ПТФ - PSX24W (цоколь PG20-7) поворот - WY21W (цоколь T20) Задняя оптика: стоп-габарит - W21/5W (цоколь T20) задний ход - W16W (цоколь T10 или T15)...
Сверху