Недавнее содержимое от kpe4et

  1. kpe4et

    Режимы движения в гибриде 2022

    Если долго с горок спускаться и батарея полная, машина начинает рычать,точнек не машина, а батарея, но стоит слегка нажать на газ и этот гул утихает. Это норма?)
  2. kpe4et

    Режимы движения в гибриде 2022

    Как оказалось зима точно не при чем. Была Долга дорога километров под 700 с частыми горками и температурой за бортом до -8. Машина давала включить ev Mode на скорости до 60 км/ч:) так проехался добрых километров 50-60(периодичечки накапливая батарею до полной или около того и включая режим).
  3. kpe4et

    Замена масел гибрид 2022

    У вас тоже xu70? Что именно шумили и во сколько обошлось?
  4. kpe4et

    Замена масел гибрид 2022

    :))) да уж, потерял нить разговора... Добра Вам:)
  5. kpe4et

    Замена масел гибрид 2022

    :))) сказали А, но не сказали Б. Что заливаете? Какой фирмы? До этого лил в тойоту highlander 2014 г. 2.7 литров 5w30 масло тойоты fuel economy или premium fuel economy.
  6. kpe4et

    Замена масел гибрид 2022

    Не нравится мне как рычит мотор в горку, наверное таки шумка не самая лучшая влияет...хоть и двойные стекла передние, некомфортно мне. Похоже на особенность гибрида, да и машина тяжелая, а движок всего 2.5.
  7. kpe4et

    Режимы движения в гибриде 2022

    Задал вопрос сейчас, но ситуация была и в погоду 15-25 градусов, и летом, просто сейчас до форума добрался. Про пробег 5-7 км на ev-mode я не шучу) Проезжал лично. Думаю зависит от автомобиля. На скорости 30 км/ч терпения не хватает замерить расстояние, так или иначе нарушаю 30 км/ч)
  8. kpe4et

    Замена масел гибрид 2022

    С учетом пробега по европе, и семейных поездок, уже за год намотал 23500 км) Пока гнал авто сразу 5000 км намотал) а остальное уже пробег по месту
  9. kpe4et

    Замена масел гибрид 2022

    Я 0w20 лью, специальное типо для гибридов, так у нас говорят официалы.
  10. kpe4et

    Замена масел гибрид 2022

    А в двигателе кто и как часто меняет масло?) Я большой перестраховщик со своими 10000 км?)
  11. kpe4et

    Режимы движения в гибриде 2022

    Здравствуйте. Toyota highlander 2.5 2022 год, комплектация Premium. Пока авто был новым с пробегом 1-1000 км , с помощью кнопки перехода на электро (когда заряд батареи был полным или почти полным) мог передвигаться на скорости до 60 км/ч не делая резких движений педалью газа около 5-7...
  12. kpe4et

    Замена масел гибрид 2022

    Тоже так думал, расходы по сравнению с будущим ремонтом мягко говоря несопоставимы...
  13. kpe4et

    Замена масел гибрид 2022

    Лет 8 уже езжу как пенсионер) 80-110 трасса, обгон максимум 130-150. Откровенно гибрид еще больше меняет манеру езды. С горы чаще накатом еду на тормозе, иногда на кнопке электро 5-7 км:)
  14. kpe4et

    Замена масел гибрид 2022

    Масло в диференциале 90000, как и масло в коробке. На предыдущем авто менял на 60000 и потом каждые 20-30 тыс.вместе с фильтром акпп, хотя официалы и советовали по мануалу. Гибрид у меня впервые. Официалы советуют менять масло каждые 15 тыс. Км, я меняю каждые 10 тыс.. Может и замену масла в...
  15. kpe4et

    Замена масел гибрид 2022

    Здравствуйте Highlander 2022 года 2.5 гибрид. Как часто масло в коробке менять и в заднем мосте или как правильно? На задней оси где электромотор и подключаемая муфта.
Сверху