Недавнее содержимое от IVD

  1. I

    странный звук в салоне (пик-пик)

    У меня передний пищит как резаный, если мотоциклист параллельно проедет (в пробке). Видимо боковые/диагональные чувствительные :)
  2. I

    Ждуны 2014

    Всем доброго дня! Давно я тут не был (каюсь):blush:, текущий Хай2 радует ттт с 2011 года, спасибо Александру (MaZaY). В январе 2013 года, получилось среди 8 счастливчиков попасть на показ в российскую Тойоту - нового Хая3. И тогда загорелся. Хоть дизайн и не однозначный, только 3-м из 8-ми...
  3. I

    Зимняя резина на следующий сезон или готовь сани летом

    Валер, может тогда лучше рассмотреть вариант 235/55/19? И выбор больше и бюджет не так дырявит.
  4. I

    Автошины, диски, аккумуляторы, масла в интернет - магазине www.4tochki.ru

    Добрый день! А есть аккумулятор для Nissan Note?
  5. I

    Зимняя резина на следующий сезон или готовь сани летом

    Не смущает Тайвань и индекс Q - до 160 км/ч? А судя по фото, еще и дырки под шипы есть?
  6. I

    Зимняя резина на следующий сезон или готовь сани летом

    Валерий, привезли уже. Спрос родил предложение... по 15 тыр за круг.
  7. I

    Зимняя резина на следующий сезон или готовь сани летом

    Консенсус :drinks:
  8. I

    Зимняя резина на следующий сезон или готовь сани летом

    Ни кого не агитирую брать дорогостоящую резину 245. По моему каждый должен решить для себя сам. Я как человек технической выучки считаю, что 5*5=25, не 25.5, и не 24.5. Поэтому иногда даже 0.5 см на сторону играют большую роль. all IMHO.
  9. I

    Зимняя резина на следующий сезон или готовь сани летом

    Я исключительно за плюрализм мнений :pioneer:
  10. I

    Зимняя резина на следующий сезон или готовь сани летом

    На сколько я знаю, 30% считается от обода диска, а не от штатной резины. Если диск 8, тогда проблем нет, встанет 255. В противном случае при нагрузке есть шанс что колесо разбортуеся в пути. Насчет вида 255 согласен - зачетно. Но у меня 3 детей, прагматизм победил.
  11. I

    Зимняя резина на следующий сезон или готовь сани летом

    По всем рекомендациям ширина резины не должна быть шире обода более чем на 30%. На Хае стандатный обод 7.5 дюймов = 190.5 мм. Умножаем это на 1.3 получаем 247.65 мм. Вот предельная ширина резины для стандартного диска. Если ставить 255, то на свой страх и риск.
  12. I

    Зимняя резина на следующий сезон или готовь сани летом

    Да... практически золотая... но 235 не хотелось, а 255 стремно брать. Дешевле за 245 не нашел :-(
  13. I

    Кто столько отдал за ТО?

    Вернемся к теме ветки - ТО 10тыс - 8900 (центр Новорижский) Масло, фильтр салона, воздушный фильтр. Сменили рамку под номером - бесплатно :-)
  14. I

    Зимняя резина на следующий сезон или готовь сани летом

    Сегодня куплена резина Nokian Hakka 7 SUV (шипы). Размер 245/55/19. Цена не бюджетная совершенно.
Сверху