Недавнее содержимое от ASB

  1. A

    Китайские летние шины

    Нет, это не бездорожье. Спокойно можно ехать на любой пузотерке. Просто дороги сделаны на скалистых грунтах, а они острые, в отличии от гравия. Поэтому износ повышенный.
  2. A

    Китайские летние шины

    Сейчас в гараже лежат и старые 257 и новые 259. По рисунку отличаются, но не сильно. 259 наверное должна потише быть. В мае поставлю, послушаю как шумят. Хотя, после зимней шипованной любая тихой покажется :-)
  3. A

    Китайские летние шины

    Тоже не совсем корректно. Дороги у всех разные. У меня примерно четверть пробега по скальнику. Это даже не гравийка. За свои 6 летних сезонов проехал около 45 тыс. км.
  4. A

    Китайские летние шины

    Откатал на такой резине 6 сезонов. В принципе, еще сезон можно было бы. Но, планируется далекая поездка, поэтому взял новые. Triangle TR259 за 25000+ доставка 4500.
  5. A

    И снова джеки чан

    Ну если подозрение на vvt-i то следующий шаг - смотреть саму муфту vvt-i. Пишут что подклинивают.
  6. A

    И снова джеки чан

    Кроме замера сопротивления попробовать просто подать 12 вольт от аккумулятора, пощелкать клапаном. Ну и разъем пошевеливать при замере или подключении. Может плавающий контакт.
  7. A

    И снова джеки чан

    Картинка немного странная. Все цилиндры первого банка и один со второго банка. Я бы для начала поменял местами датчики AFS ( которые на выхлопных коллекторах) местами и посмотрел , перейдут ошибки на второй банк или нет. Если перешли - датчик под замену. Тем более что есть 172 ошибка по первому...
  8. A

    Фотографии просто...

    Водила тоже можно сказать хайлендер :) Поселок, где живут оленеводы, на высоте почти 900 метров над уровнем моря. Вокруг горушки до 2000 метров.
  9. A

    Фотографии просто...

    День оленевода сегодня
  10. A

    Лямбды, ошибки P0135 P0155, пинки и холостой ход...

    Денсо Денсо рознь... Любой Широкополосный датчик состава топливно-воздушной смеси отличается от обычного кислородного датчика тем, что не генерирует напряжение, а является источником тока при фиксированном напряжении на электродах чувствительного элемента. При постоянно приложенном напряжении...
  11. A

    Лямбды, ошибки P0135 P0155, пинки и холостой ход...

    Тут дело даже не в моторе, а в прошивке ЭБУ и установленных датчиках. Например, на хорьке стоит такой-же мотор, и эти два датчика, которые до катализатора стоят, обычные кислородники, а не датчики состава смеси, как на Хае. Соответственно, и прошивка другая, и наверное схемотехника тоже...
  12. A

    Лямбды, ошибки P0135 P0155, пинки и холостой ход...

    Написал в личку
  13. A

    Лямбды, ошибки P0135 P0155, пинки и холостой ход...

    Брать только у проверенного продавца. Ну это конечно такой себе ответ :-) Могу дать контакты продавца у которого брал свои два датчика. С отключенными?
  14. A

    Лямбды, ошибки P0135 P0155, пинки и холостой ход...

    Все эти проблемы здесь на форуме подробно описаны. Поиск в помощь. Если в двух словах - датчики ТОЛЬКО оригинал (ничего другое на этом Хае нормально работать не будет) . Проверка и обслуживание датчиков ХХ, МАФ, впуска, дроссельной заслонки,VVT-i. И далее по обстоятельствам.
  15. A

    Вибрация на холостых при положении D и R

    Речь шла об оборотах. У меня они просаживаются при включении D и не поднимаются ( не компенсируются) ЭБУ. Не знаю, должно так быть , или нет. Внимания на это не обращаю. Разница в 100-150 об/мин. На полностью прогретом еще меньше. То что по сканеру меняются параметры, наверное правильно, но я...
Сверху