Недавнее содержимое от Виктор49

  1. В

    Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

    Встречал: один раз в р-не Ярославля (перегонял Паджерика домой в 5 утра); второй - под Омском. После этих встреч долго коленки вибрировали.
  2. В

    Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

    Нива меня волновала только на гололёде
  3. В

    Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

    1. Я уже писал, что вероятность "застукать" Вас на тормозах крайне мала. 2. За 56 лет стажа у меня было всего 9 машинок (5 - СССР). Я проехал не менее 1 млн. км. Ни одна из машинок (кроме Нивы) не волновала меня по тормозам (хотя были и лоси и "козлы"). Видимо всё зависит от стиля вождения и...
  4. В

    Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

    1. Я согласен, что вероятность "застукать" Вас за это нарушение ТР 018/2011 крайне мала. Тысячи наших коллег, работников станций ТО, инспекторов не обращают на подобные нарушения никакого внимания. Но у меня есть негативный опыт. При покупке Хая в 2018 г в Питере в ГИБДД меня заставили пройти...
  5. В

    Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

    Уважаемый, то, что Вы предлагаете, это очевидное нарушение Технического регламента ТС 018/2011, со всеми вытекающими последствиями.
  6. В

    Масло и фильтр в двигатель

    Согласен с Вами на собственном примере. Первые 35 лет автомобильного стажа ВСЁ делал сам - от капиталки двигателя до правки, шпаклёвки, подбора краски и покраски элементов машины (отец - профессиональный водитель - фронтовик учил меня ещё с Победы). Последние 22 года, когда с Советских машинок...
  7. В

    Масло и фильтр в двигатель

    Читаешь комментарии, подобные Hankok 22, который из одной шпильки целую философию построил, и грустновато становится. Напомню вам мудрую мысль от Будды: «Не отвечай на грубость. Когда люди грубят тебе, они показывают, кто они, а не кто ты. Не принимай это на свой счет. Молчи»!
  8. В

    Моторное масло

    Виноват! Прочитал: Моторное масло, но не обратил внимание - для каких машин.
  9. В

    Моторное масло

    Ува Уважаемый, но в мануале по Хаю указано: "Двигатель 2GR-FE В вашем автомобиле Toyota используется масло “Toyota Genuine Motor Oil” «Оригинальное моторное масло Toyota». Для обеспечения указанного ниже класса и вязкости используйте рекомендованное компанией Toyota масло “Toyota Genuine Motor...
  10. В

    Какой будет заключительный автомобиль) ?

    Уважаемые коллеги, я могу пояснить, почему я начал восхищаться некоторыми китайскими машинками и грущу по нашему автопрому. Более 50 лет я работаю в СибАДИ - когда-то ведущем автомобильно-дорожном ВУЗе за Уралом. Мы почти ни в чём не уступали МАДИ (и МАДИ сегодня далеко не блещет). Сегодня мне...
  11. В

    Какой будет заключительный автомобиль) ?

    Ну какие молодцы китайцы! Если всё так замечательно с этой машинкой, то это интересный образец! Тогда я задержусь с финишем, посмотрю, как пойдут дела с этой машинкой. Только я не интересовался, как берут транспортный налог с таких гибридов. Если со всех лошадей, то это сильно круто.
  12. В

    Какой будет заключительный автомобиль) ?

    Вот тут с Вами не поспоришь!
  13. В

    Какой будет заключительный автомобиль) ?

    Вы знаете, коллега, здоровье и продолжительность жизни это далеко не только здоровое питание. Это настолько многофакторная штука, что планировать и управлять эти мы не скоро научимся. Яркий пример этого - мой отец. Сбежал из дома в 14 лет, связался с бандюгами,попал в кпз, приписал себе 2 года...
  14. В

    Какой будет заключительный автомобиль) ?

    Виноват, я ошибся, эту фразу написал Martel.
  15. В

    Какой будет заключительный автомобиль) ?

    Вы знаете, коллега, за десятки лет я катал много машинок, но они не позволяли шустрить. Пять лет назад сел на Хая 3,5. Конечно, это не болид, однако даже он провоцирует меня - 74-летнего старичка шустрить на дорогах. Жена жалуется: 50 лет ездила с тобой, не боялась, а теперь побаиваюсь (и...
Сверху