Недавнее содержимое от Вадим28

  1. Вадим28

    Спутник Цезарь сателлит

    Я еще 5 лет назад это раскушал эту гадость...При покупке Хая тоже долго уговаривали поставить спутник Аркан. Откаты они видите ли за это получают,а мы потом сношайся с этими системами...Теперь при слове спутник,вжимаю голову в плечи...))) Особенно раздражали их постоянные обновления,ради которых...
  2. Вадим28

    Строим Дом, нужна помощь бывалых!

    Вроде как фундамент чутка золотой получается... Не дороже ляма должен быть...
  3. Вадим28

    Строим Дом, нужна помощь бывалых!

    А это вариант....))))) на фига деньги тратить, если прижиться не смогут...
  4. Вадим28

    Строим Дом, нужна помощь бывалых!

    А какие породы сосен самые не капризные?...
  5. Вадим28

    Строим Дом, нужна помощь бывалых!

    С трубы сосать выгоднее... Плюс автономки- независимость...перебои с газом в нашей стране еще никто не отменял...
  6. Вадим28

    Строим Дом, нужна помощь бывалых!

    Тем более если фирму нанимать для строительства... Она все и сделает... Это входит в их обязанности...
  7. Вадим28

    Строим Дом, нужна помощь бывалых!

    Так если газ есть на участке, зачем бочку закапывать?... Ввести газ в дом копейки стоит...
  8. Вадим28

    Строим Дом, нужна помощь бывалых!

    Я думал что магистральный газ присутствует на участке...
  9. Вадим28

    Строим Дом, нужна помощь бывалых!

    У меня знакомый заказывал теплонасос напрямую из Германии... 2 узбека перекопали ему весь огород и за два дня он все установил... Фирма насчитала 750000 руб., а так обошлось около 300000... P.S. Д.Витя писал про водяные полы...)))
  10. Вадим28

    Строим Дом, нужна помощь бывалых!

    Неее, только не электрические... Это я про водные, которые газом нагреваются... А если газа нет, то лучше поставить теплонасос, но никак не электричество...
  11. Вадим28

    Строим Дом, нужна помощь бывалых!

    По-любому недели 3 должен постоять...Все еще зависит от погоды и влажности...А дренаж участка и самого фундамента сделан?
  12. Вадим28

    Строим Дом, нужна помощь бывалых!

    Только учти,что закладку и заливку полов нужно контролировать не меньше,чем фундамент...И пол,в будущем,лучше не сверлить...)))
  13. Вадим28

    Строим Дом, нужна помощь бывалых!

    Обычно делают так: на первом этаже теплые полы,а на втором-радиаторы...Но,для себя любимого,лучше сделать везде теплые полы...С ними дом прогревается равномерно и более комфортные ощущения....
  14. Вадим28

    Строим Дом, нужна помощь бывалых!

    Конечно газобетон (не путать с пенобетоном) и лучше и быстрее и тепло будет держать лучше,особенно если блоки укладывать не в длину,а в ширину... Отделка проще и дешевле. Экономия на фундаменте...Кухонную мебель,опять же,вешать проще...))) Недавно вешал кухню на кирпич,задолбался... А вообще,у...
  15. Вадим28

    А что купить до ляма?

    Я бы не думая брал Suzuki Grand Vitara...Даже в минималке...Для города и для выездов на природу,самое то...Несколько раз катал его на тесте с 2-х литровым двиглом,мне понравилось...За лям,взял бы только ее...И только новую...
Сверху