Разница между американским и японским Хайлендером

Сообщения
3
Благодарности
0
#1
Хочу поменять свою Клюгер на Хайлендер в новом кузове. Но. Официально машины начали возит с 2010 и самое дешевое что я нашел, стоит 1650. Но в то же время стоит куча Хаев американцев дешевле на 500 тысяч года 2008 например. Меня напугали, что в подвеске они другие и замучаюсь бегать искать запчасти.

Может владеет кто американцами в новом кузове? Там реально такие сложности или просто слухи опять? :)
 

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
#2
Слухи. У меня хоть и из Штатов завоз, но собран в Японии.
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#3
я бы из под пендоса машину небрал бы)) ибо это тупочье (пендосы) в большинстве своем незнают что такое своевременное ТО))
 

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
#4
я бы из под пендоса машину небрал бы)) ибо это тупочье (пендосы) в большинстве своем незнают что такое своевременное ТО))
Не совсем согласен. Прежде чем покупать, пробейте историю машины в штатах. В моем случае, каждые 5К миль менялось масло, карфакс чистый -Сергей пробил. Брал с салона, у официалов.
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#5
Не совсем согласен. Прежде чем покупать, пробейте историю машины в штатах. В моем случае, каждые 5К миль менялось масло, карфакс чистый -Сергей пробил. Брал с салона, у официалов.
да я не настаиваю)) а в разного рода карфаксы и прочие бумажки заинтересованных лиц веры нет))

а вот например в "виды" после снятия клапанной крышки я не могу неверить, ибо там все "как есть", ну или хотябы в маслозаливную горловину глянуть))

видел представителей этой нации "счасливых бегемотофф" в доминикане)) сто пудов, им не до ТО)) ну на край может и отдают машину к ОД на ТО, так это вооопще бомба))
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#6

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#7
... в большинстве своем незнают что такое своевременное ТО))
"ТО" не знают, но maintenance хорошо знают как "Отче Наш". Все бумажки от сервисов хранят как семейные фотокарточки в бардачке, при перепродаже это имеет большой вес!
По мне так тормозную или рулевую жидкость вообще бы 5+ лет ни на чем бы не менял, она чистая, а срока годности нет.
Но, наоборот, полно людей, которые останавливаются на "стопе" до полной остановки, потому что так правильно, а задних это нервирует ))
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#8
Я бы больше смотрел разными способами как угадать пробег. Средний американский пробег за год - 30тыщ км.
Мой дальний родственник дилер в хорошие времена продал "эшелон" внедорожников с чистой историей в Россию с большим пробегом по соответствующей цене.
Говорит, что некоторые русские дилера ругались что он не "смотал" спидометр, а выслал такую как есть.
КарФакс может сказать пробег, если машина проходила сервис, включая замену масла ТОЛЬКО на дилерской, другие места не фиксируют пробег для КарФакса.
Но я не знаю, почему машины дешевле, может кто-нибудь знает?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#9
Таможня конская. Вот тебе и почему.
Брать машину со штатов можно и нужно. В конце концов, все горцы первого поколения оттуда. Что то я не помню, чтобы тут клянули бывших владельцев. Бывали попадос на битой в хлам машине. Но так, чтобы кокс выковыривать из под клапанной крышки нет.
Не пойму, откуда стереотип о том, что янкесы машины не обслуживают?
У меня приятель есть, сервисмен. Так на форуме он периодически фотки выкладывает. Как масло забыли поменять. Тут, не янкесы. И тоже полно машин, в которых масло раз в полтос тыскм меняют.
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#10
Не пойму, откуда стереотип о том, что янкесы машины не обслуживают?
У меня знакомый б/у тачилами занимается)) причем уже лет 15, так вот общался с ним, с америки просто буран убитых движков)) именно по причине несвоевременной замены масла либо из за того что заливают гуамно))
 

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
#11
У меня знакомый б/у тачилами занимается)) причем уже лет 15, так вот общался с ним, с америки просто буран убитых движков)) именно по причине несвоевременной замены масла либо из за того что заливают гуамно))
В прошлом году, до конца первого полугодия, завез порядка десяти контейнеров, в каждой по три машины и ни в в одном не было вышеприведенных примеров, касательно масло.
Знаю человека, который специализируется на привозе машин с аукциона битых машин - Копарт.А завез он и завозит немеренно. И, смею заверить, даже у него еще не было такого, чтобы коксы отковыривали, не считая единичных случаев, но и машина такая соответствовала по цене - она была сбросовая.
Валера(rainbow) правильно отметил о первых поколениях Горцев - такого "попадалова" не было, как в " старом колхозе", так и у нас на форуме.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#12
по моему глубокому убеждению, любое кроилово ведет к попадалову)):locomotive:
А по моему глубокому убеждению, не стоит давать бессмысленных советов, особенно, когда сам абсолютно не в теме.
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#13

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
По мне так тормозную или рулевую жидкость вообще бы 5+ лет ни на чем бы не менял, она чистая, а срока годности нет.
Есть у них срок годности! И менять нужно в любом случае.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
Хочу поменять свою Клюгер на Хайлендер в новом кузове. Но. Официально машины начали возит с 2010 и самое дешевое что я нашел, стоит 1650. Но в то же время стоит куча Хаев американцев дешевле на 500 тысяч года 2008 например. Меня напугали, что в подвеске они другие и замучаюсь бегать искать запчасти.

Может владеет кто американцами в новом кузове? Там реально такие сложности или просто слухи опять? :)
Я так пологаю, потому что передний привод и двигатель 2.7...
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#17
Есть у них срок годности! И менять нужно в любом случае.
на банке не написано, как на банке с молоком, но зависит от эксплуатации. На одной Камри с 97го года из нашего автопарка водитель ни разу не менял тормозную жидкость за 848 ТЫЩ КМ,
могу зафотать ее цвет и пробег машины, я на это мастер ))) только дай команду и вставить через "изображение" ))

 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#18
Не. Я такие не смотрю. Я смотрю 4ВД только.

Я так и не понял про одинаковые запчасти. Одинаковые они или нет?
Не заморачивайся,разница только по кузовным запчастям. Движок и ходовка идентичны.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#19
Русский задний бампер идет с противотуманкой слева, а на передних крыльях поворотники. (чего нет на американских) Но это хорошо, что не наоборот,
eсли тебя ударят в зад, то все запчасти на полке, добавишь противотуманку, теперь я "понимаю, почему американская дешевле"
Она за то легче на фунт, должна лучше разгоняться ! )))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Беларусь
Авто
2,7 FWD 11/2010
#21
Америки бояться не надо. Главное взять машину в надежном месте и со всеми проверками. У меня много примеров авто из США, лично брал оттуда в свое время RAV4 немного битый и мой Хай оттуда же. RAV4 с Coparta, Хай от дилера. Был косяк с отцовским авто Passat 2003г.в.: на аукционе был Run&Drive, а приехал никакой, с ткрбины выгнало масло, пришлось голову менять. Лучший вариант сейчас даже обратиться к ребятам, которые плотно в свое время даи сейчас сидят на американцах (таких достаточно) и с ними все сделать. По поводу своевременного ТО: за нормальными машинами там следят и довольно бережно к ним относятся, если только это не нег.... (расизим я так понимаю не в почете)
Тем более Хая в частности можно взять там с движком 2,7, как у меня.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#22
это был не совет а мнение))
Ну оно на чем то должно быть основано?
Ну реально, может мне так повезло. Брали отцу горца 2,4, я себе брал 3,3 дилерскую и на оправдание дороги 3,3-ей брал в контейнер еще одну 2,4. Практически первую попавшуюся. Отдал ее товарищу детства по сходной цене. Из трех машин всеми тремя довольны уже вторые владельцы и НИЧЕГО сверх регламента НЕ меняли. Везуха?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху