Номенклатура технических жидкостей

Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Montreal,Quebec,Canada
Авто
Toyota Highlander 2005 V6 3,3 4WD 50,000 KM
#1
Горец 2005 года,движок 3.3, 4WD
Ищу информацию по маслам-вернее по обьему коробки-автомат в зависимости от ее марки.Обьем коробки отличается в зависимости он наличия или отсутсвия дополнительного радиатора охлаждения для АКПП
обычно расположенного за подкрыльником переднего левого колеса.В моем случае он есть.Но как узнать марку трансмиссии и обьем жидкости для коробки. Так же актуальна информация по маслам для дифференциала и раздатки.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#2
Марка коробки приведена на лэйбле в проёме водительской двери. Навскидку - в нижней строке. У тебя 5-ступка. Если память не врёт - u151. Если менять масло путём слива с поддона, то нужно чуть больше 5 литров. Проверено эмпирически.
В дифф и раздатку - по одному литру.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
В короб по меткам лей,не ошибесься!
В раздатки по литру примерно.
 
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Montreal,Quebec,Canada
Авто
Toyota Highlander 2005 V6 3,3 4WD 50,000 KM
#5
Итак,я понял что в дифференциал льем Hypoid gear oil SAE 80W90 GL-5,1литр
Раздатка Hypoid Oil SAE 75W90 GL-5,1L
Коробка будет меняться с фильтром и прокладкой значит ATF Type T-IV скока лить в граммах?
 
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Montreal,Quebec,Canada
Авто
Toyota Highlander 2005 V6 3,3 4WD 50,000 KM
#7
В коробас у меня уходило 2 банки по 4л.каждая.
т.е. при замене масла в АКПП с снятием поддона и заменой фильтра АКПП заливаемый обьем нового масла 8 литров?
 
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Montreal,Quebec,Canada
Авто
Toyota Highlander 2005 V6 3,3 4WD 50,000 KM
#9
Всё равно покупать две банки по 4 литра. Ну и ориентироваться при заливке на объём слитой жижи +/-.
я покупаю масло в литровой фасовке,ладно с АКПП я понял,теперь с дифференциалом и раздаткой хотелось бы выяснить что лить.В принципе я понял можно лить масло любого стороннего производителя соответствующее тех документации.В раздатку 75w90 GL-5 обьем 1 литр
и в дифференциал 80w90 GL-5 тоже около 1 литра. Кто чот в свои заливал?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#10
т.е. при замене масла в АКПП с снятием поддона и заменой фильтра АКПП заливаемый обьем нового масла 8 литров?
В коробку U151F у меня влезло чуть больше пяти литров (в 140 коробку - четырехступку- хватало 4 литров). И это со снятием поддона и заменой фильтра. И радиатор масла коробки у меня тож присутствует. Откуда взялось восемь литров? Важно ориентироваться на метки на щупе, и помнишь, как надо измерять? На заведенном двигателе! Тут много писАлось про это, равно как и про масло в раздатку и дифф. Поиском пройдись. Я лично не помню, что заливал. Кстати, в owner manual есть и типы масел, и заправочные объёмы.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
146
Благодарности
3
Адрес
Черногорск, Республика Хакасия
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2002
#11
я покупаю масло в литровой фасовке,ладно с АКПП я понял,теперь с дифференциалом и раздаткой хотелось бы выяснить что лить.В принципе я понял можно лить масло любого стороннего производителя соответствующее тех документации.В раздатку 75w90 GL-5 обьем 1 литр
и в дифференциал 80w90 GL-5 тоже около 1 литра. Кто чот в свои заливал?
И в раздатку и в диф залил одну жижу, вот эту http://www.24driver.ru/index.php?route=product/product&path=18_72_80_135&product_id=630
 
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Montreal,Quebec,Canada
Авто
Toyota Highlander 2005 V6 3,3 4WD 50,000 KM
#12
Всем привет! нашел вот такое масло LubroMoly Fully Synthetic Gear Oil SAE 75W-90 GL-5 для раздатки и дифференциала.
Вот ссылка на описание-правда на английском
http://www.liqui-moly.de/liquimoly/produktdb.nsf/id/us_2048.html?Opendocument&land=US,

кто может похвалить или поругать масла этой компании?
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#13
Я использую эти масла на двух машинах, плохого не замечено.
 
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
НСО г.Куйбышев
Авто
4WD, 2004г.в. LTD, 3,3L Супер Нави
#14
Лью в коробас и гидрач масло фирмы "Амали" , его даже привередливая "Honda" одобрила и разрешила к применению на свои авто. Срок до след.замены масла увеличивается на 10-15.000км, из-за улучшенных характеристик.
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#15
Лью в коробас и гидрач масло фирмы "Амали" , его даже привередливая "Honda" одобрила и разрешила к применению на свои авто. Срок до след.замены масла увеличивается на 10-15.000км, из-за улучшенных характеристик.
Продаван?
 
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
НСО г.Куйбышев
Авто
4WD, 2004г.в. LTD, 3,3L Супер Нави
#17
Продаван, но только в сфере, близко не связанной с автомобильной. Человек задал вопрос, я поделился.
 
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
НСО г.Куйбышев
Авто
4WD, 2004г.в. LTD, 3,3L Супер Нави
#18
Да пусть льёт, особенно в коробку :girl_crazy:
Откуда сарказм? Подскажи тогда, почему нельзя его применять. Может я и ошибаюсь, но уже на втором Хае 40тыс. доезжаю и проблем не было. В серьезном сервисном центре порекомендовали. Буду рад, если откроешь глаза автолюбителю.
 
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
НСО г.Куйбышев
Авто
4WD, 2004г.в. LTD, 3,3L Супер Нави
#21
думаю, что сарказм от того, что Тойота рекомендует лить в АКПП только масло T-IV :)
судя по характеристикам и таблице взаимозаменяемости...те же яйца, только в профиль)))
 
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
НСО г.Куйбышев
Авто
4WD, 2004г.в. LTD, 3,3L Супер Нави
#22
вот тоже не пойму - чего лить что-то ещё, когда доступно родное?
и зачем одоброение хонды для заливки в тойоту?
невнимательное прочтение приводит к дополнительным кривотолкам. одобрила для своих авто. О Тойоте ни слова. А привел пример к тому, что Хонда , до недавних времен, разрешала лить в АКПП только СВОЕ хондовское масло.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#23
судя по характеристикам и таблице взаимозаменяемости...те же яйца, только в профиль)))
В АКПП RX300 - лить только Type T-IV, оригинальное Тойотовское масло. Не слушайте "специалистов", уверяющих, что это "обычный Дексрон, тока дороже". T-IV содержит ряд специфических фрикционных присадок, которые предназначены именно для этого типа трансмиссий. "Аналоги" от Castrol и т.п., который якобы полностью соответствуют T-IV также не раз подоводили.
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=14821
 
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
НСО г.Куйбышев
Авто
4WD, 2004г.в. LTD, 3,3L Супер Нави
#24
Согласен в том, что лучше не эксперементировать с АКПП, видимо меня бог миловал.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#25
Откуда сарказм? Подскажи тогда, почему нельзя его применять. Может я и ошибаюсь, но уже на втором Хае 40тыс. доезжаю и проблем не было. В серьезном сервисном центре порекомендовали. Буду рад, если откроешь глаза автолюбителю.
Ну вообщем уже ответили, лить только Тойота Т-4. От другого коробка не сразу, но медленно умирает. Пока машина новая это не проявится.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху