опять не закрученные свечи

Сообщения
119
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.3;полный,2005
#1
Приветствую коллеги.

Сегодня менял свечи в сервисе Яуза-моторс в Бутово.
И вот что вскрылось - цитата " Были не закручены свечи 4 и 5 цилиндров, перегрев наконечников катушек зажигания 4 и 5 цилиндров"

На двух из шести свечей(снятых) на белой фарфоровой юбке, имеется коричневый нагар по кругу, остальные чистые.

Интересно , если бы катушки вышли из строя , высветился бы ЧЕК?
После замены проехался, на педальку реагирует лучше, особенно когда разгоняю машину...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Чек по катушкам высветился!
Больше в такие мета незаезжай, лучше к ОД, тем более на такие машины скидки.
 
Сообщения
119
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.3;полный,2005
#3
Чек не светитится...Правда есть какая то другая бяка (правда она и до замены замечалась),- завожу двиготель а он начинает работать как буд-то на двух или на четырёх целиндрах... Я думал после замены свечей пропадёт - ни фига...Может у меня предрассудки, но показалось , что мощи не хватает...Что делать в аких случаях?
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#5
На двух из шести свечей(снятых) на белой фарфоровой юбке, имеется коричневый нагар по кругу, остальные чистые.
У меня на 2AZ все четыре свечи с таким нагаром коричневым на фарфоре. Подскажите, это криминал? Нужно ли менять?
 
Сообщения
146
Благодарности
3
Адрес
Черногорск, Республика Хакасия
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2002
#6
Нет, это не криминал. А вот когда видны следы не просто ровного коричневого нагара, а как бы полос от прорыва газов, это уже хуже, но до этого обычно недоводят свечи, их меняют раньше, или они просто умирают:)
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#7
Нет, это не криминал. А вот когда видны следы не просто ровного коричневого нагара, а как бы полос от прорыва газов, это уже хуже, но до этого обычно недоводят свечи, их меняют раньше, или они просто умирают:)
А я и не доводил, проехал на них тыщ пять, не больше. Эти полосы как раз и есть на них, но ставил оригинал.((( Хня, а не запчасти. Какие свечки поставить??? Подскажите, пожалуйста!
 
Сообщения
119
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.3;полный,2005
#8
Как минимум проверить катушки, форсунки.
Какой-то парадокс блин, залил "свежего" 92, 40 литров, машина совсем другая. Не пойму....Причём уже не однократно замечал это, когда в баке где-то 1/3 - машина тупит...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#9
Какой-то парадокс блин, залил "свежего" 92, 40 литров, машина совсем другая. Не пойму....Причём уже не однократно замечал это, когда в баке где-то 1/3 - машина тупит...
У меня наоборот - чем меньше бензина, тем машинка становится резвей...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
У меня на 2AZ все четыре свечи с таким нагаром коричневым на фарфоре. Подскажите, это криминал? Нужно ли менять?
Это смотреть надо, может грязь, а может пробой.
По статистике, через 100000км катушкам потихоньку наступает хана, причем машина такие чудеса творит...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
Какой-то парадокс блин, залил "свежего" 92, 40 литров, машина совсем другая. Не пойму....Причём уже не однократно замечал это, когда в баке где-то 1/3 - машина тупит...
Как вариант бенз с присадками, когда только залил-они работают, а когда авто ночь постоит, то в осадок выпадают.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
Нет, это не криминал. А вот когда видны следы не просто ровного коричневого нагара, а как бы полос от прорыва газов, это уже хуже, но до этого обычно недоводят свечи, их меняют раньше, или они просто умирают:)
Прорыв газов, это что надо с свечой делать :)
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#13
Какой-то парадокс блин, залил "свежего" 92, 40 литров, машина совсем другая. Не пойму....Причём уже не однократно замечал это, когда в баке где-то 1/3 - машина тупит...
У знакомого был похожий эффект - была засорена сетка грубого фильтра бензина... Может в эту сторону копнуть?
.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху