Фильтр клапана VVT-I на 2AZ-FE.

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#1
Всем привет! Решил почистить данный фильтр, в связи с этим хочу узнать как до него добраться и можно ли это сделать самому, не прибегая к помощи автосервиса.
 
Сообщения
146
Благодарности
3
Адрес
Черногорск, Республика Хакасия
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2002
#2
Всем привет! Решил почистить данный фильтр, в связи с этим хочу узнать как до него добраться и можно ли это сделать самому, не прибегая к помощи автосервиса.
Короче не доберешься ты до него, надо снимать рулевую рейку, что бы до него добраться, сам уже полгода с этой мыслью хожу, но спецы говорят, что зачастую он в нормальном состоянии, если только у тебя в двиге не солидол, или ты по нескольку лет масло не меняешь. Так что пока успокоился.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#5
Короче не доберешься ты до него, надо снимать рулевую рейку, что бы до него добраться, сам уже полгода с этой мыслью хожу, но спецы говорят, что зачастую он в нормальном состоянии, если только у тебя в двиге не солидол, или ты по нескольку лет масло не меняешь. Так что пока успокоился.
Да в движке всё ок, так как снимал клапанную крышку для замены прокладки. Чисто, аж противно. А вот рейку рулевую снимать не хочется (может так получится добраться). Буду думать.
 
Сообщения
146
Благодарности
3
Адрес
Черногорск, Республика Хакасия
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2002
#6
Да в движке всё ок, так как снимал клапанную крышку для замены прокладки. Чисто, аж противно. А вот рейку рулевую снимать не хочется (может так получится добраться). Буду думать.
не получится
 
Сообщения
66
Благодарности
0
Адрес
казахстан.астана
Авто
3,3.передний.2007
#7
Добрый день! все таки хотелось бы узнать ,кто ни будь чистил фильтр клапана VVT-I на 3,3 и где он находится,как до него добраться,что для этого нужно?и один там фильтр , или их несколько?
 
Сообщения
66
Благодарности
0
Адрес
казахстан.астана
Авто
3,3.передний.2007
#9
ну и как фильтра были грязные?и какие изменения в работе движка?а на 3,3 там же находятся фильтры или в другом месте?
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#10
фильтры были чуть-чуть загрязненные, изменений в работе двигателя не заметил, двигатель 3.3
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху