Складывание зеркал! Отчет по установке!

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#1
Всем привет, создаю отдельную тему с отчетом по установке устройства складывания зеркал с повторителями поворотов.
В комплект входят: Крышки зеркал с прорезью под повторители, блок управления зеркал с дополнительной кнопкой на складывание, провода, блок управления при постановке на охрану, 2 светодиодных повторителя, провода, инструкция.
 

Вложения

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#2
Re: Складывание зеркал! Отчет по устанвоке!

2. Аккуратно снимаем родные крышки зеркала, вынимаем само зеркало, снимаем обшивку дверей и отсоединяем все фишки! Откручиваем корпус зеркал!
 

Вложения

Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#3
Re: Складывание зеркал! Отчет по устанвоке!

3. Разбираем до конца корпус зеркала и вынимаем внутренний кронштейн с креплением электропривода, стараемся использовать штатную проводку и клеммы, добавляем 5 проводочков (3 на повторители и 2 на механизм складывания). Путем хитрых манипуляций протаскиваем проводку в новый механизм складывания ( есть ряд сложностей).
 

Вложения

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#4
Re: Складывание зеркал! Отчет по устанвоке!

4.Разбираем приборную панель, для прокладки проводов и подключения!
Вставляем устройство со складывателем, прикручиваем к нему родной электропривод, ставим на место! Повторители прикручиваются на штатные места! Ставим новую крышечку с отверстием для повторителей предварительно обрабатывая их ножом и напильником)))) Вставляем очень аккуратно, дабы не отломать защелки ( штук 8 кажется), защелкивать аккуратно, но с силой каждую - заранее запоминая где они находятся!
 

Вложения

Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#5
Re: Складывание зеркал! Отчет по устанвоке!

Провода прокинуты, подаем питание и проверяем! Подключаем к новому блоку с кнопкой закрывания, ставим блочек с управлением на ЦЗ. Обнаруживаем очень приятную мелочь -- в повторителях есть синяя неоновая подсветка, цепляем ее на габариты! И радуемся!
 

Вложения

Сообщения
215
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Авто
Хайлендер, полный привод, 2011г.в.
#6
Re: Складывание зеркал! Отчет по устанвоке!

Отчет супер. Скажи добрый человек, а как ты декоративные накладки под дерево снял. Поделись секретом.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#7
Re: Складывание зеркал! Отчет по устанвоке!

А где фото со сложенными зеркалами?
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#8
Последнее редактирование:

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
#9
Re: Складывание зеркал! Отчет по устанвоке!

Хоть и не закончил с отчетом, но уже - молодец! Похоже ты первопроходец на нашем форуме.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#10
Re: Складывание зеркал! Отчет по устанвоке!

После проделанной работы наметился дополнительный тюнинг:
заменить лампочки габаритов на синие светодиоды и сделать подсветку в решетку! Изделием доволен, посмотрим как будет вести себя в эксплуатации! Цвет крышек не подошел, прислали белый металлик, вместо перламутра, но при оклейке прозрачным винилом цвет становится как родной!
Синяя подсветка на повторителях отключается при включении поворотников и наоборот ( при включенных габаритах). Зеркала закрываются с небольшой разницей по времени между собой, но у меня штатно на Камри так же было - косяком не считаю!
 
Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#11
Re: Складывание зеркал! Отчет по устанвоке!

Позвольте вопрос - а поподробней про снятие зеркала как такового и крышки зеркала можно? Собираюсь поменять штатную на крышку с поворотником, но что то мне непонятно, как все это аккуратно разобрать...
Про снятие крышек зеркал и вставок под дерево -- эти вопросы лучше к Мазаю, т.к. он все снимал и устанавливал, а я бегал с фотоаппаратом и отвлекал его разными вопросами)))) Все сделано аккуратно, ничего вроде не поцарапали и не испортили! Отдельное спасибо Мазаю за проделанную работу!
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#12
Re: Складывание зеркал! Отчет по устанвоке!

Здорово, отличный отчет!
Но голубую подсветку я б от габаритов отсоединил, потому как:
"12.4.1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений."
 
Последнее редактирование:
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 3.5, 2011
#14
Re: Складывание зеркал! Отчет по устанвоке!

Вопрос по цвету, это ошибся продавец и прислал металик, или у них впринцепи нет перламутра?
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#15
Re: Складывание зеркал! Отчет по устанвоке!

Здорово, отличный отчет!
Но голубую подсветку я б от габаритов отсоединил, потому как:
"12.4.1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений."
куча народу ставят себе подсветку и ничего, может только на ТО возникнут вопросы! но спасибо что предупредил!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#16
Re: Складывание зеркал! Отчет по устанвоке!

Отчет супер. Скажи добрый человек, а как ты декоративные накладки под дерево снял. Поделись секретом.
Открою секрет, он их не снимал! :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#17
Re: Складывание зеркал! Отчет по устанвоке!

Здорово, отличный отчет!
Но голубую подсветку я б от габаритов отсоединил, потому как:
"12.4.1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений."
Зеркала это далеко не передняя часть авто...
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#18
Re: Складывание зеркал! Отчет по устанвоке!

Вопрос по цвету, это ошибся продавец и прислал металик, или у них впринцепи нет перламутра?
у них в принципе его нет ! Металлик - 2х слойная краска, перламутр - 3 х слойная, клеишь пленку на металлик и получаешь перламутр.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#19
Re: Складывание зеркал! Отчет по устанвоке!

Открою секрет, он их не снимал! :)
Саша, я же выше написал, что это все твои заслуги и я их не снимал! Наверное не выспался после вчерашнего))))
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#20
Re: Складывание зеркал! Отчет по устанвоке!

Зеркала это далеко не передняя часть авто...
Толковать можно двояко и саму статью и понятие "передняя часть". За синие "писалки" нагибали только в путь.
В любом случае, доказывать придется ИДПСу на улице, а уж стоит ли - решать ТС. Может он слово "заветное" знает :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#21
Re: Складывание зеркал! Отчет по устанвоке!

Саша, я же выше написал, что это все твои заслуги и я их не снимал! Наверное не выспался после вчерашнего))))
Тут имелся двойной смысл: не снимал- не разбирал авто и не снимал- не снимал на фотоаппарат! :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#22
Re: Складывание зеркал! Отчет по устанвоке!

Толковать можно двояко и саму статью и понятие "передняя часть". За синие "писалки" нагибали только в путь.
В любом случае, доказывать придется ИДПСу на улице, а уж стоит ли - решать ТС. Может он слово "заветное" знает :)

Нагибать стали, тк писалки становились все больше похожи на мигалки...
С остальным согласен.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#23
Re: Складывание зеркал! Отчет по устанвоке!

Наверное не выспался после вчерашнего))))
Я смотрю ты то же не особо выспался или рад очень :)

Складывание зеркал! Отчет по устанвоке!
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#24
Re: Складывание зеркал! Отчет по устанвоке!

Я смотрю ты то же не особо выспался или рад очень :)

Складывание зеркал! Отчет по устанвоке!
)))) ты же у нас модератор, исправь пожалуйста!
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#26
ну и бюджет. или озвучить надо, или желающим в личку. дабы готовы были:).
причем бюджет чисто на зеркала, а то Володя там понаставил девайсов на пятерку бакс:)
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#27
ну и бюджет. или озвучить надо, или желающим в личку. дабы готовы были:).
причем бюджет чисто на зеркала, а то Володя там понаставил девайсов на пятерку бакс:)
зеркала 315 у.е.+ 200 доставка, Александр за работу взял 5 рублей за зеркала. Итого 20 рублей .
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#28
название темы поправил. расстроили синие писалки. надеюсь их отключить...
а мне наоборот очень понравились! ну это дело вкуса! просто один проводок не подключай и все!
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#30
а мне наоборот очень понравились!
ну я понимаю. если бы были как габариты. белые к примеру. но СИНИЕ писалки на машине в ДВА ляма?. это не мой вкус. извини:)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху