регулировка дверей

Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#1
Заметил, что левая задняя дверь (детская) стала хуже закрываться.
В интернете пишут, что для вместо центровочных болтов нужно использовать стандартные с шайбами:
1018.jpg
Кто-нибудь знает есть такие оригинальные болты Тойота?
 
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Авто
2,7 2WD 2010
#2
Заметил, что левая задняя дверь (детская) стала хуже закрываться.
В интернете пишут, что для вместо центровочных болтов нужно использовать стандартные с шайбами:
Посмотреть вложение 13380
Кто-нибудь знает есть такие оригинальные болты Тойота?
А зачем дверь трогать, или зазоры изменились. Для регулировки нормального открывания можно и скобу на кузове подвигать.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#3
А зачем дверь трогать, или зазоры изменились. Для регулировки нормального открывания можно и скобу на кузове подвигать.
во именно ее я и хочу подвинуть, но с центровочными болтами это не получается.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#6
Подниму тему: как правильно отрегулировать скобы? Подвинуть не получается из-за того, что болты крепления с конусными головками. Такие как на картинках в начале тоже не подходят, т.к. головка должна быть скрытая.
 
Сообщения
63
Благодарности
1
Адрес
Калининец
Авто
3,3 4WD 2004
#7
Регулировка скобы замка
Убедитесь, что навеска двери и рычаги замков отрегулированы правильно.
Ослабьте винты крепления и отрегулируйте скобу замка, постукивая по ней молотком с пластиковым бойком (рис. 8.12).
Момент затяжки винтов крепления: 23 Н·м
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#8
Спасибо, я это читал, но у меня такое впечатление, что болты с конусными головками возвращают скобу на старое место.
 
Сообщения
63
Благодарности
1
Адрес
Калининец
Авто
3,3 4WD 2004
#9
Если речь о скобе, то ее именно так и двигают, как написано. Можно через дощечку, в край скобы упереть ее и слегка ударить молотком, предварительно карандашом заметив старое положение скобы и ослабив болтики.
 
Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
#10
Если речь о скобе, то ее именно так и двигают, как написано. Можно через дощечку, в край скобы упереть ее и слегка ударить молотком, предварительно карандашом заметив старое положение скобы и ослабив болтики.
бесполезно, не помогает...:meeting:
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#11
Приветствую всех форумчан - дабы не разводить новых тем спрошу здесь - заметил что уровень подоконного молдинга передней двери не совпадает с уровнем задней двери - обнаружил вертикальный люфт передних дверей - вопрос - это можно как то вылечить или только замена петель???
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху