Антифриз

pdn66

New Member
Сообщения
19
Благодарности
0
#1
Добрый день! Столкнулся с проблемой отсутствия у поставщиков, следовательно и в магазинах родного антифриза Toyota Super LLC. Может, кто где видел или покупал недавно? Может, кто подскажет, чем заменить? Пока только долить, но хрен его знает как пойдет! Хай, 3,3, 2005 года
 

неБывалый

Well-Known Member
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#2
Т.к. профиль не заполнен - дозволю себе представить вас в средней полосе России.

Морозов больше -5 быть не должно, поэтому как МНЕ кажется - можно смело доливать дистиллированной водой если надо пол-литра - литр. А купив антифриз (концентрат) - потом половину влитой воды (по объёму) - "высосать" шприцом и долить антифризом.
.
п.с. Ну а ВООБЩЕ - антифриз САМ деваться никуда не должен. Ищите утечку. Это только кажется, что её нету..

А ОНА ЕСТЬ !
 

pdn66

New Member
Сообщения
19
Благодарности
0
#3
Спасибо! Я живу в Подмосковье. У меня герметичность нормальная. Просто собираюсь ремень ГРМ менять, ну и помпу соответственно.
 

неБывалый

Well-Known Member
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#4
Думаю, что при замене помпы можно какие-то трубочки заглушить и тогда вытечет антифриза совсем чуть.

Антифриз, если я правильно понимаю - "малиновый к малиновому, зелёный - к зелёному", малиновый когда в виде концентрата - бывает оранжевым.

По МОЕМУ скромному опыту - производитель ПОЧТИ параллелен...

А вообще сейчас придут "зубры" и всё расскажут ))) гы-гы :)
.
 

неБывалый

Well-Known Member
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#6

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Да у любого диллера, хочешь концентрат, хочешь уже разведенный.


Думаю, что при замене помпы можно какие-то трубочки заглушить и тогда вытечет антифриза совсем чуть.

Антифриз, если я правильно понимаю - "малиновый к малиновому, зелёный - к зелёному", малиновый когда в виде концентрата - бывает оранжевым.

По МОЕМУ скромному опыту - производитель ПОЧТИ параллелен...

А вообще сейчас придут "зубры" и всё расскажут ))) гы-гы :)
.
Помпа в движок вставляется, если её вынуть то ничем уже не заглушишь.

Антифриз в принципе можно любой лить, главное что бы он не вступал в реакцию с алюминием. Все равно на этиленгликоле все...

Концентрат-красный, разбавленный-розовый.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#10
Пока только долить, но хрен его знает как пойдет! Хай, 3,3, 2005 года
Кстате, если на Хайе стоит такой же радиатор, как на Сиенах такого же года, 3,3L, то они текут, на сервисе можно проверить под давлением, если че, то взять афтермаркет, (не штатный) я менял на двух рабочих машинах, лучше чтобы он был в пластмасовых кожухах по бокам, эти не текут.

 
Последнее редактирование:
Сообщения
158
Благодарности
36
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3, 4wd, 2005
#13
простите за флуд - научите делать так чтоб ссылок невидно было....)):yy:
1.выделяешь слово
2. нажимаешь "вставить ссылку"
3. во всплывшем окне вставляешь ссыль

усё
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#14
я имел ввиду чтобы ссылку сломом заменить как у Efima - типа "вот, тынц, смотреть здесь"....
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#16
ЮрийНСК все правильно сказал.
Выделяешь слово в сообщении (или несколько), нажимаешь кнопку с зеленым шариком (вставить ссылку) и в появившимся окне вводишь URL.
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#17
Смешивать LLC и SuperLLC (безсиликатный) крайне не рекомендуется.
http://www.luxury-lexus.ru/originalnye-antifrizy-toyota-long-life-coolant.html
http://autogear.ru/toyota_repair/lubrication/3909/
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=21503&postdays=0&postorder=asc&start=0&per_page=15

И еще, на антифризы нет стандартов, как на моторное масло. G10...G12 - это VAGовские стандарты и производители им не обязаны следовать. Так что цвет антифриза - не показатель.
Так что если достоверно не знаешь, что залито, лучше поменять полностью.
 
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Авто
2,7 2WD 2010
#18
Полностью согласен, смешивать нельзя! А тип ож обозначен на табличке (на обратной стороне капота). Я тоже когда менял помпу решил поменять ож, а оказалось, что Super LLC расчитана на 160000 км. пробега, можно было не менять. Слитую не выкинул, кому нужно могу долить.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#19
я имел ввиду чтобы ссылку сломом заменить как у Efima - типа "вот, тынц, смотреть здесь"....
A ты разобрался с тыц ) ? Я то ниче не понял с расказов, ( если честно - не догоняю современный жаргон) но могу провести по своему, дай знать, очень легко, в личку, что бы никто не догадался, что мы идиоты )))
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху