Концерты, кто где был и впечатления

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#1
по образу и подобию темы про кино http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?p=94738#post94738
решил создать тему про концерты.
Живые. кто где был, впечатления, ссылки на видео и т.п.

http://www.youtube.com/watch?v=D6gjfwmvZvs

Океан Эльзи. 27.09.2011 в Москве с симфоническим оркестром. просто супер. Вакарчук таки умеет петь и играть они умеют
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#2
пару недель назад ходил на Сукачёва.
обычно хожу в Б2, как на Гарика, так и на Вопли Видоплясова. был и на Океане Эльзи. классно, но стал понимать, что дома в фулл хадэ концерты интереснее. больше видно в частности. и даже энергетика чувствуется.
а хождение на концерты стал воспринимать как возможность потусоваться.
 

boyarg

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3.0, 4wd, 2002
#3
UDO порадовал в день рождения, старичок как всегда на высоте:guitar:
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#4
самолет из женевы опоздал, поэтому на совместный концерт воскресения и машины времени я попал только на вторую часть. на машину.
концерт не вштырил. такое ощущение, что дядьки просто собрались джем поиграть. заодно билеты продавали. а потом вспомнили, что публика есть. в общем, без завода.

из тех, что еще в яркой памяти - Iron Maiden - дядьки умеют и играть, и петь, и шоу красивое было
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#6
не знаю. именно живой энергетикой и притягивают живые концерты..
Да... всё правильно.
Лично мне просто лениво отрывать свою толстую задницу от дивана и куда то идти. Для меня сейчас намного интересней всё это по телеку посмотреть.
З.Ы. По поводу Iron Maiden. ИМХО без Брюса Диккенсона это уже не то. Я их новые вещи почти и не слушал. Самый мой любимый альбом это The Number Of The Beast 1982 года. Может, конечно, просто ностальгия по детству и юности.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#7
я помню концерты гарика на горбушке в 88, в 89... вот была мощнейшая энергетика. сейчас, когда бабло руководит даже творчеством - стало скучно - энергетика пропала. да и на концерты вообще стало ходить очень много молодёжи. буквально дети.
даже на последний концерт пинк флойд.... странное ощущение *не то* не покидало меня. впечатлений не остаётся почему-то. даже театры стали проигрывать экрану существенно. раньше порой рыдал на спектаклях, переживал с актёрами все их роли - драматичные, комичные - любые. а счас - цена билетов - космос, внутри ждёт разочарование.
 
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
2az Fwd
#8
Для любителей джаза и не только - приходите 30го на концерт,то есть завтра:) сам буду там играть (смотри ник) , вход кажись свободный, ссылка - http://jazzesse.ru/
как-то так http://www.youtube.com/watch?v=UU_OsFA0G10&feature=related

Зы - кстати есть у нас форумчанин работает с Сукачёвым :)
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#9

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#10
Для любителей джаза и не только
О, вот это для меня! Спасибо за наводку. Почти каждый приезд в Москву бываю на Пятницкой в соседнем здании. Обязательно загляну в "Эссе". Жаль, что не завтра...
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#11
В мае 2011 был на Скорпах, в Олимпийском, вштырело так, что теперь на руках билеты на "последний укус"в крокусе на 29.04...
был на "стене", не понравилось и организация, и Ватерс просто отработал....
 

optimale

Active Member
Сообщения
95
Благодарности
18
Адрес
Santa Cruz de Tenerife
Авто
3,5 2011г.
#13
Месяц назад посетили концерт Лепса с женой.( Лепс с группой,я с женой :) )Достойно всё. У чела явно идеальный слух--играет голосом ,ощущение постоянной импровизации. Вообщем здорово.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#14
на прошлой субботе вечерком посетил любимый клуб Б2, где отпелись "Вопли Видоплясова". задор, энергия, украинское кантри. с вокалистом, Скрипкой, у бара столкнулся, вырили по писят вискаря :)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#15
завтра собираюсь на W.A.S.P.
тридцатник группе дядьки празднуют.. ух.. должны зажечь..
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#16
У нас в Октябрьском сегодня был концерт Джона Маклафлина. Я на нём был! Ну что, сбылась мечта 35-летней давности, я сейчас счастлив, добр и по-хорошему ох.евшь. Махавишну в великолепной форме, строен, изящен, очень доброжелателен и как всегда виртуозен. У него команда ныне называется "Четвёртое измерение", темнокожий басист, индеец на ударных и рыжий парень на клавишах, который иногда перебирался за вторую ударную установку. Все хороши!
Это было очень большое удовольствие, и от музыки, и от лицезрения, я был совсем рядом со сценой.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#17
Мы послезавтра на papa roach собираемся. Вот только у старшего температура...
Когда со своими детьми на рок концерт идешь...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#18
Сходил на концерт Mylene Farmer....получил дичайшее удовольствие- яркие впечатления, удовольствие, в общем классно отдохнул и "зарядился". У нее всегда шоу выше всяких похвал, и в Москве все было почти супер (только звукорежиссеру бы мозг вправил, музыкой голос временами забивал сильно).
А было все как здесь
http://www.youtube.com/watch?v=zz7uEuK2Y7w - вживую все гораздо маштабней...
 
Последнее редактирование:

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
#19
Мы этой весной с женой слетали в Лас Вегас так, потусоваться на 3 дня и заодно сходить на концерт Селин Дион в отеле Цезарь. Снимать там было категорически запрещено. Впечатления огромны. Движущаяся сцена, живой голос и оркестр, да какой! Между номерами виолончелистки играли Майкла Джексона. Скрипач начал наяривать и публика стала хлопать в такт. Тогда он стал играть все быстрее и быстрее и, к моему удивлению, хлопать за ним в такт стало нереально, слишком быстро играл. Что сказать... профессионалы высокого класса. Я, если честно, такого еще не видел. Надо еще раз слетать на ее концерт. Билеты стоили по разному, мы купили по $200 на человека.
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#21
Был на многих концетрах:К.Никоьский,В.Кузьмин,Ф.Скляр,М.Бублик,С.Трофимов и это не полный список,устанешь перечислять.Хожу сюда http://gnezdogluharya.ru/,
кому лень из дома выходить может смотреть бесплатно концерт по интенету, трансляцию онлайн в реальном времени начало концерта(обычно в 20-00).
:respekt:
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#22
только что с концерта Deep Purple! сообщаю, что такого суперского звука с такой обалденной самоотдачей музыкантов давно не слышал. наверное с концерта DIO в Москве сто лет назад…
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#23
...ходил на a-ha во время их прощального тура, вот там тоже был СУПЕР-СУПЕР звук, почти как в студии, голос у Харкета - это конечно нечто, и шоу особо не нужно (хотя видео ряд был очень хорошо подобран), можно было закрыть глаза и получить полный кайф от удовольствия...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#24
только что с концерта Deep Purple! сообщаю, что такого суперского звука с такой обалденной самоотдачей музыкантов давно не слышал. наверное с концерта DIO в Москве сто лет назад…
Завидую белой завистью...
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#25
только что с концерта Deep Purple! сообщаю, что такого суперского звука с такой обалденной самоотдачей музыкантов давно не слышал. наверное с концерта DIO в Москве сто лет назад…
А кто там от классики остался, кроме Ричи Блэкмора?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#26
А кто там от классики остался, кроме Ричи Блэкмора?
так его там вроде бы и нет, только Пейс из первого состава, а из классики Гловер и Гиллан
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#27
собственно, вот
Mk VIII (Март 2002 — настоящее время)
Ian Gillan — вокал, гармоника, перкуссия
Steve Morse — гитара
Роджер Гловер — бас-гитара, бэк-вокал
Дон Эйри — клавишные
Ian Paice — ударные

т.е. за минусом Блэкмора и Лорда (по понятным причинам) - вполне себе классика.

само собой, звучание Морса отличается от Блэкмора. но не сказать, что хуже. ну а Эйри очень похож в стилистике на Лорда. и, само собой, старые песни играли один в один.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#28
собственно, вот
Mk VIII (Март 2002 — настоящее время)
Ian Gillan — вокал, гармоника, перкуссия
Steve Morse — гитара
Роджер Гловер — бас-гитара, бэк-вокал
Дон Эйри — клавишные
Ian Paice — ударные

т.е. за минусом Блэкмора и Лорда (по понятным причинам) - вполне себе классика.

само собой, звучание Морса отличается от Блэкмора. но не сказать, что хуже. ну а Эйри очень похож в стилистике на Лорда. и, само собой, старые песни играли один в один.
Metallica в Тушино в 1991 и она же в Лужниках, не помню, в году в 2006 примерно (пусть меня поправят)две большие разницы
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#30

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху