новый Хай плохо тормозит в начале движения

Artmon

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5, 4WD, 2011
#1
Уже несколько дней сталкиваюсь со странной проблемой. Утром, как только выезжаю от дома у Хая плохо работают тормоза (примерно первые 5 минут). Пару раз чуть не въехал в стоящую передо мной машину.
Происходит это так: начинаю движение, подтормаживаю, а педаль становится мягкой и проваливается. Приходится ее продавливать значительно сильнее, чем обычно. Прокачивание не помогает. Недуг проходит сам через несколько минут после начала движения.
Кто-нибудь знает, что это такое?

Машина новая, 4 марта забрал из салона, пробег 1200 км.
 
Сообщения
224
Благодарности
3
Адрес
Говорят, что это Москва...
Авто
4,0, 4х4, 2004
#2
На чём до этого ездил?
Всё дело привычки.
Тормоза на Горце отменные, даже очень.
Хотя, может и стоит съездить в сервис.
С тормозами не шутят...
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#3
Может где-то лед образуется, а после начала движения тает
 

Artmon

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5, 4WD, 2011
#4
Вот и я тоже думаю про лед. Хотя странно, у других владельцев тогда тоже была бы такая проблема.
До этого на чем только не ездил. На всех машинах педаль тормоза одинаково работала что при старте, что потом.
 
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#5
Такое ощущение что не прокачали тормозную магистраль, может тормозная жидкость подтекает. Проверять надо - езжай к ОД.
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
#8
Уже несколько дней сталкиваюсь со странной проблемой. Утром, как только выезжаю от дома у Хая плохо работают тормоза (примерно первые 5 минут). Пару раз чуть не въехал в стоящую передо мной машину.
Происходит это так: начинаю движение, подтормаживаю, а педаль становится мягкой и проваливается. Приходится ее продавливать значительно сильнее, чем обычно. Прокачивание не помогает. Недуг проходит сам через несколько минут после начала движения.
Кто-нибудь знает, что это такое?

Машина новая, 4 марта забрал из салона, пробег 1200 км.
Ну надо по гарантии потрясти палюбэ. И пока не исправят машину не забирать, почему это на других моделях этого нет, а у меня есть?
 
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
#9
У меня ничего подобного никогда небыло, машине год. Езжай к ОД.
 

Artmon

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5, 4WD, 2011
#10
ОД сказали, что первый раз с такой жалобой встречаются. Все проверили - все работает, жидкость есть. Сказали, что если будет повторение проблемы - чтобы я обратился заново.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#11
Чтобы не было никакой субъективности - на пунктах ТО есть стенды по проверке тормозной системы. Взять распечатку у них. Или самому успокоиться, или предъявить ОД.
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
#12
Сказали, что если будет повторение проблемы - чтобы я обратился заново.
Если машина реально не тормозит, то может следующего раза и не быть. Хотя у каждого владельца своё понимание хорошего тормоза.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху